Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
ale1954779705.09.14 16:29
> Scolar
прикольно будет посмотреть, что теперь будут писать местные тролли госдеповские, особенно которые притворялись типа российскими патриотами - по их методичкам, Россия войска УЖЕ ввела, а на самом деле, сумела победить без этого, и гораздо изящнее... БуГаГа! снос шаблона.)))
Забавнее всего наблюдать за свидомыми троллями. Всего три типа комментов:
1. Россия ввела кучу войск, танки-самолеты-ракеты-десантники-кадыровцы. Но половину мы уже перебили, сейчас остатки осталось добить
2. Отступаем? да, немного.. Но это все предатели-генералы, а свидомые укры - самые крутые, одной левой по сотне за раз кладут.
3. вМы самые крутые, мы победим... но вообще пора бы уже и пиндосам вмешаться в войну - ну ведь союзники же...
m.j.m05.09.14 16:55

ДНР заявила о проникновении своих диверсионных групп и бронетехники в Мариуполь - ссылка

Хорошо, как закончат с фашинягами в мариуполи, надо идти дальше.

А переговоры рано или поздно сорвутся, дело не в потроше и к*, а за океанскими хозяевами - врагами всего человеческого. США это раковая опухоль планеты. В Сирии сделали химиотерапию, и болезень немного отошла, в ливии, югославии и т.д. не успели. Теперь Украина. Перегрупируются, наберут сил и опять попрут.Режим несоблюдения перемирия никто не докажет.

А останавливться нельзя. Говорил об этом неоднократно.

vober, RU - хорошая ссылка ссылка

Yukon05.09.14 17:06
**Позиция среднестатестического француза после занятия Парижа германцем во вторую мировую. Вообще на окупированных территориях если не вылазить можно вполне себе жить дальше, посасывая пивасик.**

Офтоп, возможно, но посоветовал бы посмотреть сильные фильмы "Пир хищников" и "Старое ружье" (можно найти в нете), там не все так однозначно во Франции было тогда..
timoha05.09.14 17:09
Кто там из Мариуполя?
Подтвердите или опровергнете с просторов.

не знаю - с какого бодуна решили, что под Мариуполем у ополчения перевес (в частности по бронетехнике)? Все как раз наоборот. Я ведь говорил - туда перебросили резервы командования, и кстати - очень много укопских погранцов. Почти всех. А погранец - это подготовленный боец, который в некоторых моментах круче десанта. Они, сволочи, даже рейды в тылу войск ДНР совершают. Это, конечно, булавочные уколы, но все же неприятно.
Не считайте Айдар - там морпехи, погранцы, 79-я аэрокроватная, Днепр-1, сейчас идет тактическая группа Донбасс (четвертый состав бата наемников Донбасс), части ЗСУ и нацгады - не менее 6 тысяч, десятки единиц бронетехники, арткатера (хоть 2 уже бойцы Новороссии потопили). Из Запорожья постоянно идет подкрепление, в частности сегодня - несколько танков и полтора десятков РСЗО (в т.ч. Ураганов)
timoha05.09.14 17:14
> Scolar
Россия войска УЖЕ ввела, а на самом деле, сумела победить без этого, и гораздо изящнее... БуГаГа! снос шаблона.)))
Ну какие-то войска там конечно наши воюют. Не зеленые человечки в этот раз, которые к слову весь конфликт в Крыму были как бы не наши, а потом получили орден. А все в догадках терялись ЧВК не ЧВК, местные не местные.
В этот раз так называемые "отпускники", которые сами поехали... их отпустили они и поехали.

Отрицать это глупо. Так что за фантазию и исполнение нужно пятерку поставить. Ну и само собой хорошо, что данное решение было принято и отпускники туда вошли, без них не было бы таких успехов.
Yukon05.09.14 17:27
2timoha

Насчет укропогранцов как-то не очень уверен, что это круче десанта... Могу ошибаться конечно, но граница Украины с Россией это совсем не граница СССР с КНР, к примеру. А эти укропогранцы в основном сами знаете чем все это время занимались.


С ГолосаСевастополя

17-00, Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев вошла в Мариуполь, сообщили в штабе ополчения.

«Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», — сообщили в штабе.

Также ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег. Сейчас бой продолжается.

ale1954779705.09.14 17:37
> timoha
Меня иногда умиляют фразы "отрицать это глупо"...
Есть ФАКТЫ(!). Например есть сайт, на котором ведется статистика потерь бронетехники хунты только с подтверждениями на фото и видео. Это факт.
Есть фейки - которые массово штампует укро-сми и над которыми изгаляются все кому не лень.
А есть слова, которые стоят дешевле бумаги, на которой они написаны.
Так вот - в ДНР точно есть добровольцы, их много и они не скрываются. Но нет ни одного внятного подтверждения наличия там кадровых войск, которые пришли по приказу главкома РФ. Они может и есть в реальности - но никто их не видел. Нет доказательств. А на нет - и суда нет.
timoha05.09.14 18:08
Ну вот перемирие.
Мариуполь не взят. Хунта начнет перегруппировку. Третья волна мобилизации сейчас как раз подготовку проходит.
m.j.m05.09.14 18:26

timoha, RU - Ну вот перемирие. Мариуполь не взят.

В Донецке по-прежнему звучат взрывы - ссылка

А в Донецке присутствует ОБСЕ и подтвердит, что прекращения огня со стороны Украины нет.

Не для того создавали мариупольский котел, Мариуполь возьмут. Бандитскую хунтяру гнать надо.

ale1954779705.09.14 18:54
> timoha
> ale19547797

Так вот - в ДНР точно есть добровольцы, их много и они не скрываются. Но нет ни одного внятного подтверждения наличия там кадровых войск, которые пришли по приказу главкома РФ. Они может и есть в реальности - но никто их не видел. Нет доказательств. А на нет - и суда нет.

Вот поэтому и писал "отпускники", само собой не по приказу главкома, иначе это прямое вмешательство. Но то что кадровые уже даже телеящик не отрицает, вчера только хоронили одного "отпускника" который взял отпуск будучи кадровым и поехал добровольцем. Очень сомневаюсь, что они мимо наших погранцов на украинской скрытно проходят.
А раз их свободно пропускают, значит это кому-нибудь нужно.
Ну а про заблудившихся вообще смешно вышло.
А суда конечно нет, доказательств что зеленые в крыму это совсем не местные появились только после награждения ;)
Вот потому и говорю про доказательства. На стороне хунты активно воюют ЧВК - но это не является прямым вмешательством в конфликт. Соответственно с нашей стороны воюют "внуки, поехавшие навестить бабушку" и наверняка их количество было приравнено к кол-ву ЧВК-ников. Соответственно мировое сообщество не может возбухнуть, иначе им ткнут в морду их же навоз.
По Мариуполю - бои идут вперемешку от восточных окраин до Широкого - типовой слоеный пирог. И прекращать тут огонь не с чего по идее, да и в остальных местах не лучше. В итоге возможно на пару дней потишает война, по крайней мере долбить жилые районы не будут, а потом все по новой скорее всего начнется...
ale1954779705.09.14 19:11
> Nebula
Кстати, возможно после этой войны в украинцах станет немного ближе к россиянам ссылка
Лысенко, заявляющий этот бред, уже отличился сказками про 2 тыс. убитых десантников только под Мариуполем ( ссылка Цена его словам не больше чем всем рассказам про сотни выпотрошенных трансплантологами укро-вояк под Славянском.
Постыдитесь уж всякую хрень постить. Или стыд нонеча в украинцах уже атрофировался как чувство?
Ковыль05.09.14 20:06
Ну что ж, первый шаг сделан - бандерлоги признали свою никчёмность. Следующий шаг - бандерлоги восстанавливают всё ими разрушенное за свой счёт, а не за счёт всяких эуроп, выплачивают моральный ущерб погибшим и покалеченным за свой счёт, а не за счёт всяких эуроп. И пусть это растянется на тысячу лет, но бандерлоги теперь обязаны тащить эту лямку своей убогости, пока люди их не простят.
camrad05.09.14 20:16
Об этом "перемирии" даже говорить смысла нет.
Очередная перегруппировка и подтягивание свежего мяса.
ale1954779705.09.14 20:18
Поросёнок радостно вещает о каких-то "немыслимых" шагах в сторону Донбасса в виде вольностей, ополчение в ответ внятно посылает его на три буквы и заявляет о независимости. Похоже что как обычно каждый понял договор по своему - то есть никакого мира не будет. Максимум - передышка на пару дней. Да и как говорить о мире при наличие массы котлов и окруженцев плюс диверсионных групп?
monstro05.09.14 20:50

Вот это и есть начало угасания народного восстания русских 21 - го века. Жаль Путин к этому руку приложил. Его помощь в августе была обусловлена только одним - заставить сесть Парашенко за стол переговоров! Всё! На победу ЮВ ему с мая насрать. Я то думал что то изменилось - ан нет! Все в силе - сливаем! Зачем только начинали в Крыму - столько людей положили, куча беженцев, НАТО разозлили, хохлы сплотились против москалей - озверели просто, а на .... выходе пшик .... разочарование и обида - люди зря погибли. Я понимаю эти жертвы во имя Новороссии - игра стоила свечь. А так.....

А теперь я скажу про гениальный план Путина! Который тут хвалили.

Огонь остановят - войска отведут километтров на 50 от луганска и донецка - но весь север ЛНР и славянск, краматорск и северо-запад ДНР останутся за хунтой. За границы никто войска не отведёт - да это в плане путина и не требовалось. Главное остановить наступление.

Да и Мариуполь - хрен кто отдаст - хохлы Путина с ополчением пошлют и Нато их поддержит и прогрессивный Запад.

И будет ситуация заморожена де факто - под ополчением останется четверть ЛНР ДНР - вообщем анклав - никакой хоз деятельности и независимой политики на таком пятачке не проведёшь. Народ будет обозлен и деморализован - постепенно ополчение задавят выдавят в Россию (это год-два) и будет едина Ураина - антирусское фашистское государство с ненавидящим нас населением - да и крымом будут тыкать. И базы будут НАТО в Харикове и Донецке. Только овот протестов не будет - потому как русских там уже не будет - а будут галицаи и нацики местные. Вот и весь план "гениального миротворца" путина - который не даст в обиду "самый разделённый народ в мире". Эта уступка Западом воспринята как слабость (и правильно воспринята).

И что мы выиграли этим перемирием. ТОлько не надо про зиму и голод - потому как запад надавит и мы бцдем соспонсорами по овосстановлению донбасса и нефть им дадим подешёвке - потому как "братскому народу единой украины" надо бы помочь - им ведь тяжко. А так и будет. Ещё месяцок покачевряжимся и придём к соглашению с Хохлами по газу и долг рассрочим-простим.

Бл-ть противно. Прям Ельцина вспоминаю.

Только нахрена вообще Путин бучу поднял - артачился? По ходу запад в стратегии выиграл - временно потеряв контроль над четвертью луганской и донецкой областей. Санкции так и остались, Нато планы не меняет, украина в составе с донбассом идёт в ЕС . Ну и.... Ссыкло кремлядь. Не можещь ударить - не замахивайся.


ale1954779705.09.14 20:58
> monstro

Вот это и есть начало угасания народного восстания русских 21 - го века. ...Только нахрена вообще Путин бучу поднял - артачился? По ходу запад в стратегии выиграл - временно потеряв контроль над четвертью луганской и донецкой областей. Санкции так и остались, Нато планы не меняет, украина в составе с донбассом идёт в ЕС . Ну и.... Ссыкло кремлядь. Не можещь ударить - не замахивайся.

Как уже зае... с этой мантрой "Путин-слил". Начиная с мая каждую неделю при проблемах Новороссии поднимается визг все-пропало-Путин-всех-слил.
Этому перемирию еще и 2-х часов не исполнилось, но уже вой стоит что якобы Путин лично всем руки выкрутил и мир заставил подписать. Интересно, а если бы Поросенок такое перемирие подписал в мая - тоже бы орали про руку Путина?
camrad05.09.14 21:01
monstro, RU
Паникеров во время войны расстреливают.
Если вы ниx.чего не понимаете, то и не визжите.
monstro05.09.14 21:06
ale19547797 - в мае жерт не было. А щас поздно отступать.

camrad - у ГЗ научились про паникеров. Конечно паникую. Потому что не вовремя это перемирие - что то Путин в мае это перемирие из 7 пунктов не озвучивал и в июне июле - когда хунта русских людей убивала. Было простое мычание - остановите насилие - это мычание хохлы и не замечали - потому что сила была у них - как ополчение им надавало - так сразу остановить стрельбу. Странно все это! "Западные друзья" не иначе нашептали - отказаться не удобно. Только вот Путин у них уже не жилец. Они его по любому в Гаагу доставят есл он и дальше будет миротворствовать и фашикам потокать и руки им жать - тому же свинье хохл президенту.
Вжик05.09.14 21:17
Как уже зае... с этой мантрой "Путин-слил". Начиная с мая каждую неделю при проблемах Новороссии поднимается визг все-пропало-Путин-всех-слил.
Этому перемирию еще и 2-х часов не исполнилось, но уже вой стоит что якобы Путин лично всем руки выкрутил и мир заставил подписать.

Это кассадовские хомячки лютуют. Как только в его жж кастуется спелл "путин слил", так сразу массы начинают негодовать и бурлить. Не обращайте внимания.
Yukon05.09.14 21:26
Хм. Чем-то "Это очень хитрый план, Запад все подписывает, обязуется, а Россия не сторона конфликта, она ничего не подписывает и от нее ничегно не требуется" сегодян - это все очень сильно напоминает Женевские матиьъх соглашения, которыми все подтерлись, кому не лень. И соглашения 21 февраля, из той же оперы. По сути, это были соглашения о том, что РФ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, а хунта делает все, что хочет. Да, РФ может выражать глубокую озабоченность и крайнюю обеспокоенность, на всех уровнях. Рановато делать выводы, но если все будет так же как с соглашениями 21 февраля и Женевскими, то ничгео хорошего. Если РФ не сторона конфликта, что она там вообще делает? Дает гарантии невмешательства упырям вурдалакам?

Они его по любому в Гаагу доставят есл он и дальше будет миротворствовать и фашикам потокать и руки им жать - тому же свинье хохл президенту.

Вроде бы это всем понятно, кроме ...

Это кассадовские хомячки лютуют. Как только в его жж кастуется спелл "путин слил", так сразу массы начинают негодовать и бурлить. Не обращайте внимания.

есть кассадовские, а есть кургинянские-хода(р)ковские. вторые кратно хуже, имхо.
monstro05.09.14 21:28
Вжик скажи - Хунта начала отвод войск за границы ЛНР ДНР. да или нет???? Ответ - НЕТ!!!!! И не отведёт! Ситуация фиксируется на достигнутых позициях, а это слив и есть - потому что щас ополчение контролирует огрызок республик. Это чтолдь победа Путина! да он не знает как белым господам угодить! В такой позиции стороны разведут - поставят между ними наблюдателей и ВСЁ! Дальше ополчение уже идти не сможет - типа договор подписан стороны согласились. И за это заплачено несколько тысячь жизней! Блядство это!
argus9805.09.14 21:28
> monstro - "скрипач не нужен!"(с). Это настоящий план ВВП (я Вам чисто по секрету). Это касается не только "украины", но и Вас..., мдя, похоже и Юкона
Yukon05.09.14 21:31
**Вжик скажи - Хунта начала отвод войск за границы ЛНР ДНР. да или нет????**

Хунта заявляет - после подписания соглашения войска не двигаются с места. Что означает только одно - они остаются в республиках. это первое. Второе - за пределами республик они накапливаются для наступления (т.к. их там НИКТО не контролирует, да это им и не запрещается). Бесполетная и демилитаризованная зоны не оперделены и не гарантированы никем и ничем. Это второе.Угадайте, что будет третьим, вЖИГ. Ваш ход.
Ril05.09.14 21:32
На мой взгляд это перемирие бесперспективно.

Аргументы, в пользу того, что сторонам это перемирие не нужно.

1) ЛНР и ДНР вот-вот возьмут Мариуполь и поставят Украине мощный мат. На их стороне инициатива в войне, фронт хунты обвалился и соответственно не в коем случае нельзя дать им ни минуты драгоценного времени.

2) Для хунты перемирие с закреплением существующего статуса-кво будет означать полную потерю Донбаса и распад государства в течении полугода.

Причины, почему обе стороны на него согласились.

1) ДНР и ЛНР - для того, чтобы хунта и запад официально признали их стороной конфликта.

2) Хунта - для таймаута на перегруппировку и пополнение армии.

Сколько продлится перемирие?

Ровно столько, на сколько оно выгодно участникам конфликта. Но если хунте нужно около недели, а лучше две или три, то ополчению это перемирие перестает быть нужным сразу же после того, как под соглашением поставят подписи Киев и ЕС.

То есть НИКАКОГО ПЕРЕМИРИЯ НЕ БУДЕТ.

Yukon05.09.14 21:36
2Ril
Очень хочется в это верить, и очень хочется оказаться неправым, но нужно смотреть в глаза фактам. Будем смотреть.
То есть НИКАКОГО ПЕРЕМИРИЯ НЕ БУДЕТ.

Это сильно зависит от позиции ВВП, хунта думает, что нашла ахиллесову пяту ополчения в его лице, и что при его невмешательстве как это было в мае-июне, она будет делать то, что хочет, прикрываясь соглашением, как прикрывалась тогда Протоколами Женевских Мудрецоу, которые работали только в одну сторону. Оченьп простой критерий правоты вашей - что соглашение нарушается сегодня - завтра послезавтра. Если нет, значит, к сожалению, вы ошибаетесь, а я, опять же что не есть хорошо, прав.

P.S. Возможно что будет такое же "перемирие", как до этого - вялые боевые действия, при отсутствии активного противодействия хунте, под прикрытием чего хунта наращивает силы для наступления.
Yukon05.09.14 21:39
P.S.

На России 24 уже потоком идут разговоры о ... цене на нефть и индексе РТР ММВБ, и как будет на это влияеть соглаешение о прекращении огня. Вначале даже показалось, что это РБК. Хотя там же сказали, что если Россия поддастся в обмен на приостановку санкций, то Запад не остановится и добьет и Республики, и Россию поставит в угол таким образом в конечном счете.
Yukon05.09.14 21:42
**Это настоящий план ВВП (я Вам чисто по секрету). **

Так вы и есть та самая Секта свидетелей Хитрого Плана ВВП и Пророка его, Кургиняна? ))))


Президент Украины согласился на децентрализацию власти в Донбассе, обмен пленными и сохранение культурных традиций.

5 сентября в Минске руководство Украины, ДНР и ЛНРподписали протокол к соглашению о прекращении огня на юго-востоке. Для дальнейшей деэскалации ситуации в регионе сторонам предстоит выработать «дорожную карту» и осуществить ряд серьезных шагов. О том, на что готов со своей стороны Петр Порошенко, он рассказал журналистам по итогам встречи переговорной группы.

Порошенко заявил, что Украина предпримет «выдающиеся шаги» по нормализации ситуации в Донбассе. В их числе децентрализация власти, предоставление экономических свобод, а также гарантии на использование любого языка на этих территориях и защиту культурных традиций.

Выполнение одного из основных пунктов плана мирного урегулирования конфликта – обмен пленными – может начаться уже шестого сентября. Напомним, что изначально рассматривался только один вариант возвращения военнослужащих по принципу «всех на всех».

Еще одно обещание Порошенко касается судьбы тех, «кого касается мирный план урегулирования на юго-востоке». Их украинский лидер обещал избавить от преследования правоохранительными органами страны. Представители республик требовали амнистии для всех политзаключенных и участников ополчения.

Официально принятый сторонами план мирного урегулирования вместе с протоколом о прекращенииогня с 19:00 (по московскому времени) включает в себя 12 пунктов.

Yukon05.09.14 21:54
Договоренность о прекращении огня будет соблюдаться, но ее аннулируют, если прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева, заявил представитель Пургина.

18-55, ДНР и ЛНР по-прежнему намерены отсоединиться от Украины, заявил премьер Луганской народной республики Игорь Плотницкий. "Мы собираемся продолжить курс на отсоединение. Прекращение огня - это вынужденная мера. Нам предстоит еще много работы"

20-30, Ополченцы уничтожили минометную батарею и 30 единицы бронетехники. В районе села Водное ополченцам удалось уничтожить минометную батарею и несколько автомобилей, перевозивших боеприпасы. По оперативным сводкам, в селе на момент атаки располагались более 200 наемников. Из них погибли не менее 47 человек. Также ополченцы в районе села Бахмутовка под артиллерийский обстрел попало большое количество украинской бронетехники. В результате артудара было уничтожено 29 единиц бронетехники. Еще один БТР ополченцы подбили на блок-посту под Ждановкой."


20-15,Новости с фронта

UPD 7: 18:35 (МСК) Продолжается интенсивный артобстрел Макеевки и Донецка, есть попадания в районе шахты Октябрьской, окраины Петровки, ж/д (в районе задымление) . Продолжают работать сирены ГО. Нацисты ведут артогонь с Волновахского района системами РСЗО крупного калибра.
UPD 8: 19:05 (МСК) Киевские нацисты продолжают обстрел Донецка (Буденовка, Петровский).
UPD 9: 19:10 (МСК) Обстрел стихает, надолго ли...
UPD 10: 19:20 (МСК) В районе Макеевки вновь раздался взрыв


20-00, В Донецке продолжаются обстрелы, по состоянию на 18:00 (19:00 мск) 5 сентября ведется артобстел в Петровском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

Сообщение от ополченца Прохорова

"Горловку продолжают обстреливать, а также Макеевку (см. фото). В Дзержинске бои в городе. Такое перемирие".

Yukon05.09.14 22:03
Вброс? По сообщению СМИ, мирный план Порошенко имеет 14 пунктов, в которых указано следующее:
1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров. 2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений. 3. Освобождение заложников. 4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе. Отвод незаконных вооруженных формирований. 5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников. 6. Разоружение. 7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования. 8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях. 9. Возобновление деятельности местных органов власти. 10. Возобновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях. 11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка - проект изменений в Конституцию). 12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает президент). 13. Досрочные местные и парламентские выборы. 14. Программа создания рабочих мест в регионе.
Ковыль05.09.14 22:03
Да нет. Перемирие это вовсе не совсем бесперспективно. Секта свидетелей прихода еврея вальцмана в должность главнюка в б/у умылась собственным дерьмом. Это важно. Секта умылась дерьмом публично. И сваливает со сцены публично. Это важно. Собственно, а кто такое есть это вальцман-кондитер? Никто не задумывался? Между прочим, в Штатах некое банано-мамо кочегарит в должности президента мира всего за сраные копейки. Как вы думаете, так бывает? Конечно не бывает. Естественно, что любой человек, если он Человек, если у него есть мозг и Ум, то он подомнёт всех, и не станет доедать объедки от бомжей. Что такое семь миллионов баксов сегодня, которые насобирал за свою жизнь Обама? Это вообще ни о чём. И если за эти сраные копейки изволит работать некий негр президентом США, то это не красит США в первую очередь. За такие копейки даже в б/у, даже последний придурок не дернется с места. так что, перемирие это, это не совсем перемирие. Это признание факта, что придурки всякие, и самозванцы, идут лесом.
argus9805.09.14 22:14

> Yukon - большего оскорбления, чем приписать меня к Кургиняну, трудно даже придумать. Так что за Вами должок...

ps Представьте себе - ваша двоюродная сестра (брат) дерётся со своим мужем (женой). До крови. Ваши действия? Поселитесь у них для предотвращения кровопролития??

pps А что народ Казахстана. Так и будет отмалчиваться по ситуации на "украине"? Или подначивать Россию - это и есть интернациональный долг Казахстана??

Yukon05.09.14 22:25
**> Yukon - большего оскорбления, чем приписать меня к Кургиняну, трудно даже придумать. Так что за Вами должок...**

Я вас вовсе не причислял к кургинятам, а лишь констатировал факт, что кургинята гораздо хуже кассадовцев, с этим, кстати, и вы согласны. Если вы восприняли кургинят в свой адрес, мои сожаления. )))) Вы ведь тоже не имели ввиду своих собеседников, когда упоминали "кассадовских хомячков"? Или имели? Тогда за вами должок, по вашей логике...

P>S Мои извинения, я все-таки, оказывается, спросил вас (хоть и в шутку) о принадлежности к секте свидетелей Кургиняна. Без обид. ))))

ps Представьте себе - ваша двоюродная сестра (брат) дерётся со своим мужем (женой). До крови. Ваши действия? Поселитесь у них для предотвращения кровопролития??

Вообще то вызову милицию (полицию). ))) Ну а если я перед этим внушительно заявил, что пусть только муж попробует замахнуться на свою жену, то... Сами догадайтесь.

pps А что народ Казахстана. Так и будет отмалчиваться по ситуации на "украине"? Или подначивать Россию - это и есть интернациональный долг Казахстана??
Перевод стрелок на "KZ" - верный признак отсутствия иных аргументов. Инфа 146%, проверено много раз. )))) Придумайте что нибудь другое.
Вжик05.09.14 22:26
Угадайте, что будет третьим, вЖИГ. Ваш ход.

Мой ход будет только в том случае, если войнушка перекинется на территорию РФ или объявят мобилизацию резервистов, потому что это мой гражданский долг. На данный момент я занимаю симметричную позицию, которую жители ЛДНР и прочих украин занимали когда я хоронил своих друзей и родственников после двух чеченских войн: купил бинокль, попкорн и занял место в бельэтаже. Я помню кто и как голосовал за выход из РСФСР 20 с гаком лет назад под лозунгами "Вы нас обожрали!"(Это те самые, которым сегодня военторг скидки объявил, если не понятно).
Если мобилизации нет и в РФ не стреляют, а чинят дороги и восстанавливают раздолбанные и разворованные в 90-е заводские цеха, а из-за санкций экономика не упала в жопу гиперинфляции как в 92, да еще и приращение территорий наблюдается, то я считаю это отличным результатом как внешней, так и внутренней политики гос. аппарата и их руководителей. Остальное вторично.
Это сугубо моя т.з. Не буду мешать вам истерить тут и далее.
Взгляд05.09.14 22:26
Демонстрация миролюбия НАША фишка. Не МЫ это начали, но нам это заканчивать. Недалекая украина (во всех смыслах этого слова) под боком никому не нужна. Это как сосед алкоголик. Выжрет виски и бегает с ножиком по этажам с криками про эропейский выбор. Милицмя (ООН) не едет, ибо рекетирам дебош алкаша только на руку. Ну и че делать ? Вопрос риторический.
monstro05.09.14 22:34
Yukon -привет Юра! рад тебя видеть.

Я просто хочу до почитателей Кремля донести мысль! - перемирие ЮВ невыгодно!!!! Потому что оно сводит на нет все их жертвыи лишения! ракди чего разрушенные городжа, голод ,смерти гражданских ????? Чтобы сегодня взять и вернутся под Хунту???? ( да не сразу но все понимают что это возвращение). Зачем тогда всё это было? Я понимаю люди бы обрели независимость , воссоединение с Россией. Но уничтожит десятки деревень и крупные города, чтобы вернутся в едину Украину это слишком!!!! Люди не поймут.
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот