Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
Yukon05.09.14 22:35

Мой ход будет ...

Вас не упрекают в том, что вы не вмешиваетесь и т.п.. Я спросил лишь ваш прогноз этого замирения. А вы переводите стрелки, т.к. прогноз неутешительный пока что. И действительно, такое замирение может все таки обернуться тем, о чем вы пишете (перекидыванием, мобилизацией и т.п.). Как слив Ливии Айфонычем обернулся войной в Сирии, а потом и Украиной.

Это сугубо моя т.з. Не буду мешать вам истерить тут и далее.

Спасибо за вашу любезность, я приму к сведению. ))))
Ковыль05.09.14 22:49
Сейчас задача в том, чтобы вывести остатки войск фашистов за пределы Донбасса, чтобы Донбасс смог пережить зиму. В этом сейчас задача. И эта задача решается. Попутно решается задача, чтобы фашисты потратились на восстановление того, чего успели разрушить на Донбассе. И эта задача решается. Если нет, то фашистам придётся не сладко. Вот такие сейчас задачи.
Dnepr05.09.14 22:53
это не перемирие, а перекур
Вжик05.09.14 22:54
Я спросил лишь ваш прогноз этого замирения. А вы переводите стрелки, т.к. прогноз неутешительный пока что.

Я раньше прогнозов не делал и сейчас воздержусь. Для меня вся эта заварушка после присоединения Крыма представляет только натуралистический интерес. Наблюдаю и коплю инфу, а анализ с выводами для себя сделаю потом, когда ситуация разрешится.
Yukon05.09.14 22:56
Сейчас задача в том, чтобы вывести остатки войск фашистов за пределы Донбасса, чтобы Донбасс смог пережить зиму.

Согласно плану перемирия, сбродно-сбройные силы остаются на местах, никуда не уходят. Выгонять их нельзя, перемирие же. А сами они не уйдут. Более того, могут накапливаться на границе и готовить провокацию для вторжения, как в пролшлое перемирие по поводу падения боинга.

В этом сейчас задача. И эта задача решается.

Как конкретно она решается? Пока что ничем не подкреплено.

Попутно решается задача, чтобы фашисты потратились на восстановление того, чего успели разрушить на Донбассе. И эта задача решается.

Опять же, как конкретно она решается? Они не тратятся и тратиться не собираются.

Если нет, то фашистам придётся не сладко.

Пока что это ниоткуда не следует, судя по пунктам перенмирия. Более того, если сама Россия предложила перемирие, но ничем не пригрозив в ответ на его нарушение, и не обеспечив ДМЗ и БПЗ, то похоже все это на Протоколы Женевских Мудрецов.
Yukon05.09.14 23:01
**Я раньше прогнозов не делал и сейчас воздержусь. Для меня вся эта заварушка после присоединения Крыма представляет только натуралистический интерес. Наблюдаю и коплю инфу, а анализ с выводами для себя сделаю потом, когда ситуация разрешится.**

Здраво. Некоторые тоже не смотрят ЧМ, а узнают чемпиона после его завершения. Ошибиться трудно. )))) Но вы ведь не против, если тут другие, не столь умудренные жизнью натуралисты, пытаются делать прогнозы в меру скромных сил своих ?
migho05.09.14 23:01
> monstro
ale19547797 - в мае жерт не было. А щас поздно отступать.

camrad - у ГЗ научились про паникеров. Конечно паникую. Потому что не вовремя это перемирие - что то Путин в мае это перемирие из 7 пунктов не озвучивал и в июне июле - когда хунта русских людей убивала. Было простое мычание - остановите насилие - это мычание хохлы и не замечали - потому что сила была у них - как ополчение им надавало - так сразу остановить стрельбу. Странно все это! "Западные друзья" не иначе нашептали - отказаться не удобно. Только вот Путин у них уже не жилец. Они его по любому в Гаагу доставят есл он и дальше будет миротворствовать и фашикам потокать и руки им жать - тому же свинье хохл президенту.
monstro - Вы во многом правы, на мой взгляд. С самого начала т.н. АТО вызывало недоумение и раздражение "молчание ягнят", а когда последовали "рекомендации" не торопиться с референдумом,
ссылка
подкрепленные отводом войск от укропской границы, возникли подозрения в том, что Путин делает что-то не то. Как застигнутый за курением школьник, который выбрасывает сигарету и ручки показывает, мол, все хорошо, учитель. Когда он "ручкался" с Хунтиком - уже вовсю "журчало", а после "достижения перемирия" льется потоком. Новороссию может спасти только неповиновение "благодетелю" и продолжение наступления. Укроп надо вытеснить из пределов Новороссии (ДНР и ЛНР). Уверен - это единственная возможность, подобной может больше и не быть.
ale19547797 - всегда с интересом читал Ваши комментарии, в них есть уверенность, точность и спокойствие. С Монстро Вы горячитесь. Не надо.
camrad Хочется пошутить. Когда я с ППШ, а Вы без, то я - камрад, а когда наоборот, я - руссише швайне.))
Yukon05.09.14 23:02
Уважаемый, Вы добиваетесь от меня, чтобы я комментировал Ваши фантазии? Не буду.

Это были не фантазии, а вопросы и факты. Фантазии, при всем уважении, имхо у вас, т.к. ваши тезисы ничем не подкреплены, только вашим личным мнением. Без обид.

ЗЫ voicesevas.ru

22-30, Сообщение от ополченца:
"Перемирие в самом разгаре. ВСУ перебрасывают подкрепление к Мариуполю. Ох, чую, Мариуполю, по всей вероятности, достанется. Градов скопилось с обеих сторон целая куча, в том числе и Ураганы есть
argus9805.09.14 23:13

> Yukon

а) "когда упоминали "кассадовских хомячков""(с) - не, я понимаю, 150г в пятницу за ужином.... Но 1500 - уже перебор. Я, к вашему сведению, даже словосочетания такого не знаю (кассадовские хомячки), а не то что его употреблять (прости, господи)... Если расскажете, что это значит - буду признателен (сыплю голову пеплом за свою некомпетентность)

б) "вызову милицию (полицию)."(с) - так а ВВП о чём? Призывает мировое сообщество (милицию/полицию(с)) прекратить кровопролитие на "украине". На правах родственника. В отличие от Казахстана/Белоруссии и других "братьев".

в) "Перевод стрелок на "KZ" - верный признак отсутствия иных аргументов" - ну а перевод стрелок, что "Россия - должна!" - это как называется?

РОССИЯ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ УЧАСТНИК КОНФЛИКТА НА "УКРАИНЕ", КАК И КАЗАХСТАН - ТО ЕСТЬ - НИКАКОЙ! Зарубите это себе на носу...

Ковыль05.09.14 23:18
> Yukon
**И я не собираюсь своё личное мнение подтверждать досугими рассуждениями, потому что не нуждаюсь в этом.**

Действительно. Некоторые СМИ так, кстати и делают. Сказали, что РФ сбила самолет, или что укропсы уничтожили 10000 российских десантников, и достаточно. Зачем какие-то доказательства, логика и т.д. Им (и госпоже Псаки) надо верить. ))))

Да. Совершенно верно. И незачем разводить демагогию.

Потому что те, кому надо, они и так знают, что положено. Не так ли?

monstro05.09.14 23:21
argus98 - если россия не участиник конфликта -так зачем руки ополчению выкручивать - за стол переговоров сажать. Или вы думаете, что ополченцам самим наступать надоело? Сами мира запросили на любых условиях ? Ась?
Так что Россия в теме - через неё запад на ополчние и давит.
даже странно в Крыму то что не были никаким участником? лезли во все дыры да как напористо. А тут так на попятную пошли. Непонятки .Если Путин за едину Украину - так зачем Крым присоеденил. а если украина разваливается, так почему ЛНР ДНР не признаёт? Разрыв шаблона. Вроде и там и там разделённый русский народ, который путин защищать собирался (вернее не дать в обиду). И вот вам результат - перемирие под давлением России. Запад Вову даже по головке погладил - обещал новые санкции не вводить. Вова молодец!
Yukon05.09.14 23:23
**Я, к вашему сведению, даже словосочетания такого не знаю (кассадовские хомячки), а не то что его употреблять (прости, господи)... Если расскажете, что это значит - буду признателен (сыплю голову пеплом за свою некомпетентность)**

Я уже извинился за путаницу, см. апдейт к тому посту. ))))

так а ВВП о чём? Призывает мировое сообщество (милицию/полицию(с)) прекратить кровопролитие на "украине". На правах родственника. В отличие от Казахстана/Белоруссии и других "братьев".

А кто у нас в полиции? Или Мировой Жандарм? И в чьих интересах он служит? )))) Ой, не лукавьте.

РОССИЯ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ УЧАСТНИК КОНФЛИКТА НА "УКРАИНЕ", КАК И КАЗАХСТАН - ТО ЕСТЬ - НИКАКОЙ! Зарубите это себе на носу...

Не давайте непрошеных советов насчет чужих носов, и не получите ответных советов. )))) Опять же, лукавите имхо. Крым, Русский Мир, защита женщин и детей на Востоке Украины. Это ведь не я придумал.

P.S. Да, вы уж опреедлитесь, или "никакой участник конфликта", или все-таки "На правах родственника". А то стулья разьезжаются.
argus9805.09.14 23:46

> monstro "если россия не участиник конфликта -так зачем руки ополчению выкручивать"(с) - доказательства "выкручивания рук" - в студию! Помнится ВВП точно так же "выкручивал руки" ополчению по поводу референдумов, и каковы результаты? Отвяньте уже. Вы всё равно не сделаете Россию стороной конфликта на "украине", как бы это не хотелось Вам, ЕС, госдепу и всем протчим укропам...

> Yukon "А кто у нас в полиции?"(с) - а в "полиции" у нас вообще-то мировое сообщество (о котором я уже упоминал). И которое молчит в тряпочку, в том числе и Казахстан. А отдувается за всех Россия. А Казахстан, в лице некоторых его представителей, ещё и подначивает..

"Крым, Русский Мир, защита женщин и детей на Востоке Украины. Это ведь не я придумал." - и не Россия тоже. Не, защищать конечно надо, к чему и призывает Россия весь остальной мир, который.... в тряпочку... (я начинаю повторяться - не к добру)

PS "Никакой участник конфликта" и "родственник" - никак не противоречат друг другу... Между прочим Казахстан с Украиной тоже родственники... по Советскому Союзу и РИ.

Yukon05.09.14 23:48
2monstro

И вот вам результат - перемирие под давлением России. Запад Вову даже по головке погладил - обещал новые санкции не вводить. Вова молодец!

Не поддерживаю фамильярность в отношении Президента, ну это Ваш Президент, вам виднее. Но по сути верно, не успели похвалить, уже начали давить т.как почувствовали слабость


....
migho05.09.14 23:51
> Yukon
**Вжик скажи - Хунта начала отвод войск за границы ЛНР ДНР. да или нет????**

Хунта заявляет - после подписания соглашения войска не двигаются с места. Что означает только одно - они остаются в республиках. это первое. Второе - за пределами республик они накапливаются для наступления (т.к. их там НИКТО не контролирует, да это им и не запрещается). Бесполетная и демилитаризованная зоны не оперделены и не гарантированы никем и ничем. Это второе.Угадайте, что будет третьим, вЖИГ. Ваш ход.
А тут и гадать нечего - третьим будет закрепление хунты в Мариуполе - важнейшем для обеих сторон населенном пункте, который явится почти непреодолимой цитаделью для армии Новороссии, т.к у нее есть совесть и честь, т.к. там живут мирные люди и уничтожать их нельзя. А рубиться в уличных боях, где потери обеих сторон будут равными - это не для новороссов. Таким образом Мариуполь станет почти непреодолимой преградой на пути к овладению побережьем, станет тормозом наступления. Вот и ответ. "Своевременное" "перемирие", щьерт побери...
Yukon05.09.14 23:56
**в студию! Помнится ВВП точно так же "выкручивал руки" ополчению по поводу референдумов, и каковы результаты? Отвяньте уже. Вы всё равно не сделаете Россию стороной конфликта на "украине", как бы это не хотелось Вам, ЕС, госдепу и всем протчим укропам...**

Давайте без обвинений в госдепах. Вы ведь посчитали обидным обвинение вас в кургиняторстве, а обвинять оппонента в госдеповщине, есовщине и укроповщине и грубить считаете в порядке вещей. Нехорошо. Россия уже стала стороной конфликта, вернув Крым, сколько вы ни заклинайте об обратном. Более того, если она его вернет даже, она им быть не перестанет, ее заставят каяться, как за чужую Катынь, до скончания веков.

а в "полиции" у нас вообще-то мировое сообщество (о котором я уже упоминал). И которое молчит в тряпочку, в том числе и Казахстан. А отдувается за всех Россия. А Казахстан, в лице некоторых его представителей, ещё и подначивает..

"Все - значит никто". Это насчет "мирового сообщества". Организация Озабоченных Наций. Казахстан не подначивает, не валите всех в кучу. Я пишу только от своего имени, а не от всего населения. Я ведь не считаю, что вы представляете всю Россию. ))))

А отдувается за всех Россия.

Взялся за гуж (Крым) не говори, что не дюж. Не я придумал.

- и не Россия тоже. Не, защищать конечно надо, к чему и призывает Россия весь остальной мир, который.... в тряпочку... (я начинаю повторяться - не к добру)

Я тоже повторяюсь. Весь мир - это никто конкретно. Каждый за себя отвечает.


Yukon06.09.14 00:17
Для перемирия в Украине Россия тоже должна вывести войска - Меркель


Канцлер отметила, что прекращение огня не становится прекращением огня только благодаря тому, что его объявили.
Для успеха объявленного прекращения огня на Востоке Украины необходимо осуществить ряд процессов, среди которых - подтвержденный вывод из Украины российских войск. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции на саммите НАТО в Ньюпорте в Уэльсе, сообщает Радио Свобода.
По ее словам, прекращение огня не становится прекращением огня только благодаря тому, что его объявили.
Среди других необходимых моментов - также воплощение мирного плана или создание буферных зон под контролем наблюдателей, добавила Меркель.
Поэтому, заявила канцлер, возможно, что новые санкции против России все же могут быть введены, но с условием, что их можно будет остановить, когда станет видно, что "процесс действительно происходит".
С заявлениями, что, несмотря на объявление о прекращении огня в Украине, новые санкции против России все равно необходимы, выступили сегодня, в частности, несколько ведущих британских политиков.
Сегодня по результатам встречи трехсторонней контактной группы в белорусском Минске было объявлено, что с 18 часов по Киеву вводится режим прекращения огня и начинается воплощение мирного плана президента Петра Порошенко. Украинские войска уже прекратили боевые действия.
argus9806.09.14 00:25

> Yukon

a) "Давайте без обвинений в госдепах"(с) - госдеп пытается сделать Россию стороной конфликта? Пытается. Мonstro - тоже. И ЕС - тоже. И укропы, в лице Яйценюка, Йули, м прочей тьмы комментаторов - тоже. Значит они на одной стороне. И Вы - тоже. Так что - отвяньте.

б) "Я пишу только от своего имени"(с) - я же говорил, что 1500 грамм на ужин - многовато, даже несмотря на пятницу. Повторяюсь (о, боже) - "Казахстан, в лице некоторых его представителей"(с)

в) Крым == Россия. Отвяньте

ps Попробуйте (чисто для практики) для себя обозначить стороны конфликта в соседних странах с 1) Сирией, 2) Ливией, 3) Ираком, 4) Афганистаном, 5) Грузией, 6) Югославией

Alanv06.09.14 00:36

ОДНО прекращение огня. Не факт, что длительное. А "Путинслильщики" ОПЯТЬ завопили и запричитали в полный голос. Впрочем, когда-то у них Путин и Южную Осетию сливал... Пока не грянуло 080808...

Самое главное - мечутся, как загнанные мыши - не знают куда прилепиться. Путин взял Крым - МОЛОДЕЦ, ОГО-ГО. Путин не поддержал референдум - ФАК. Ополчение летит на всех парах к Мариуполю - "НАКОНЕЦ РОССИЯ ПРОСНУЛАСЬ". Путин поддержал ВСЕГО ЛИШЬ прекращение огня - ВВП "платный агент империализма, обо..ался от санкций и законченный либераст"

Ну смешно до колик... Даже встревать не хочется.

Давайте, всё же подождём КОНЕЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ всего конфликта...

spv206.09.14 00:55
> mighoА тут и гадать нечего - третьим будет закрепление хунты в Мариуполе - важнейшем для обеих сторон населенном пункте, который явится почти непреодолимой цитаделью для армии Новороссии, т.к у нее есть совесть и честь, т.к. там живут мирные люди и уничтожать их нельзя. А рубиться в уличных боях, где потери обеих сторон будут равными - это не для новороссов. Таким образом Мариуполь станет почти непреодолимой преградой на пути к овладению побережьем, станет тормозом наступления. Вот и ответ. "Своевременное" "перемирие", щьерт побери...
И чем же он "важнейший", г-н ололитик? ПМСМ, Счастье поважнее будет. Но о нём не говорят на русвесне, не трындят 30-летние Кассады, знающие "всюправду" TM, да? Мариуполь - один из городов. Всё. Чем сейчас так ценно побережье для ЛДНР, имеющего открытую границу с Россией некислой протяжённости? Мариуполь - не более, чем опорный пункт. Только здоровый, шо ппц, с кучей засветившихся уже свидомых, которые будут гадить так же, как и в Донецке пару месяцев назад.
spv206.09.14 00:58
> Alanv


"Путин слил Польшу", "Путин слил Венгрию", "Путин слил Джерси". Им пофигу на самом деле на реальность, он стараются её заклинаниями сформировать. Это такая мимикрия хохлизма.
Alanv06.09.14 01:06

"третьим будет закрепление хунты в Мариуполе - важнейшем для обеих сторон населенном пункте"

КАКИМ образом хунта закрепится в ОКРУЖЁННОМ Мариуполе в условиях прекращения огня? Причём в условиях, когда оттуда УЖЕ сбежали чуть ли не все боеспособные войска? Танки там, что ли, нарожают?

гдеторядом06.09.14 01:11
> spv2
И чем же он "важнейший", г-н ололитик? ПМСМ
На фоне боевых действий важен как опорная точка на юге. На сколько важнее Счастья не берусь сказать т.к. планов коммандования не знаю.
А если вообщем, то это не просто город - это единствнный город на ураине (из оставшихся) с морским угольным терминалом.
forum_russia06.09.14 01:12
Пока позитив в этой бумажке только один. Миру показано, что ЛДНР это стороны конфликта со всеми вытекающими.
А это значит, что довор о капитуляции тоже будут подписывать с ними, а не с Россией.

В остальном плюсы для хунты. Им сейчас нужна передышка, чтобы прийти в себя. Возведение защитных сооружений судя по всему не попало в уговор. То есть укреплять позиции можно. Собственно для обороняющейся стороны, которая последние дни только отступала это огромный плюс, чтобы закрепиться на позициях.
migho06.09.14 01:20
> monstro
> Yukon
2monstro

И вот вам результат - перемирие под давлением России. Запад Вову даже по головке погладил - обещал новые санкции не вводить. Вова молодец!

Не поддерживаю фамильярность в отношении Президента, ну это Ваш Президент, вам виднее. Но по сути верно, не успели похвалить, уже начали давить т.как почувствовали слабость

/ru/news/view/93693/

....
Да как говорят президентов не выбирают :). На то она и демократия. Кого раскрутят или сунут того и хаваем. да честно там лучше то и нет. Одни либерасты. Путин из них самый правый демократ - либерал. Да и правит не он - он говорящая голова. Куды он без олигархов - это не СССР. Мы ж часть мирового сообщества - вот и ерзаем как ужи на сковородке. Мне просто людей жалко - зря погибли - лучше бы вышиванки одели и москалей кляли. Живы бы хоть были. А то понадеялись на старшего брата - а он их технично мордой об стол и к хохлам в едину украину. Проституция политическая прям.
А насчет запада вы правы - он будет давить Путина пока не додавит - это ж понятно. И никакого вывода не будет - будет только больше крови на ЮВ.
Кстати вы там тоже не отсидитесь и до вас дойдут. А уж неказахам так вообще жизнь устроят - это дело времени - Украина это началд - учите казахский язык, антирусские речевки. Россия вас не защитит. Тут русских нет - россияне мы :)
Поддерживаю Вас, т.к мыслю аналогично, повторять Вами написанное, что-то подчеркивать не буду, просто, все верно. Смущает только про Казахстан, Юкон заслуживает только хорошего, а Ваши слова могут накликать беду... ))) Пожелаем Новороссии использовать "перемирие" с максимальной пользой для себя.
spv206.09.14 01:32
> гдеторядом

На фоне боевых действий важен как опорная точка на юге. На сколько важнее Счастья не берусь сказать т.к. планов коммандования не знаю.

А если вообщем, то это не просто город - это единствнный город на ураине (из оставшихся) с морским угольным терминалом.

Именно, что опорная точка. Каких много.
Основные порты, через которые осуществляется перевалка угля в на Украине ссылка
- порт Мариуполь;
- порт Южный;
- порт Бердянск;
- порт Николаев;
- порт Керчь;
- порт Измаил.
Уголь, привезённый через Мариуполь, принципиально проблему У. не решит...
В 2012 потребили 61,2 млн. тонн. Закупили (сказали, что закупили) - ОДИН.
Ему, кстати, ещё через российский пролив надо перед этим будет пройти ;)
spv206.09.14 01:48
> monstro
Да как говорят президентов не выбирают :). На то она и демократия. Кого раскрутят или сунут того и хаваем. да честно там лучше то и нет. Одни либерасты. Путин из них самый правый демократ - либерал. Да и правит не он - он говорящая голова. Куды он без олигархов - это не СССР. Мы ж часть мирового сообщества - вот и ерзаем как ужи на сковородке...
Вылезла белоленточная душа )))

Соединенные взаимным отталкиванием лерюссы, определенно разделяются на две категории – на продающих Россию и на спасающих ее.
Продающие живут весело. Ездят по театрам, танцуют фокстроты, держат русских поваров, едят русский борщ и угощают им спасающих Россию. Среди всех этих ерундовых занятий совсем не брезгают своим главным делом, и если вы захотите у них справиться, почем теперь и на каких условиях продается Россия, вряд ли смогут дать толковый ответ. Совсем другую картину представляют собой спасающие. Они хлопочут день и ночь, бьются в тенетах политических интриг, куда то ездят и разоблачают друг друга. К "продающим" относятся добродушно и берут с них деньги на спасение России. Друг друга ненавидят бело-каленной ненавистью.
- Слышали – вор Овечкин какой оказался мерзавец! Тамбов продает.
- Да что вы! Кому?
- Как кому? Чилийцам.
- Что?
- Чилийцам – вот что.
- А на что чилийцам Тамбов дался?
- Что за вопрос! Нужен же им опорный пункт в России.
- Так ведь Тамбов то не Овечкинский, как же он его продает?
- Я же вам говорю, что он мерзавец. Они с вором Гавкиным еще и не такую штуку выкинули: можете себе представить – взяли да и переманили к себе нашу барышню с пишущей машинкой, как раз в тот момент, когда мы должны были поддержать Усть-Сысольское правительство.
- А разве такое есть?
- Было. Положим недолго. Один подполковник – не помню фамилии – объявил себя правительством. Продержался все таки полтора дня. Если бы мы его поддержали во время, дело было бы выиграно. Но куда же сунешься без пишущей машинки. Вот и проворонили Россию. А все он – вор Овечкин.
forum_russia06.09.14 02:04
Господа, если тезисно нафига сейчас республиканским армиям перемирие? Да еще с оставлением войск на преждних позициях, на фоне наступлениея.
forum_russia06.09.14 02:18
Сообщение от ополченца:
"Перемирие в самом разгаре. ВСУ перебрасывают подкрепление к Мариуполю. Ох, чую, Мариуполю, по всей вероятности, достанется. Градов скопилось с обеих сторон целая куча, в том числе и Ураганы есть
Ведающий Отец06.09.14 02:19
> migho
> spv2
> migho
И чем же он "важнейший", г-н ололитик? ПМСМ, Счастье поважнее будет. Но о нём не говорят на русвесне, не трындят 30-летние Кассады, знающие "всюправду" TM, да? Мариуполь - один из городов. Всё. Чем сейчас так ценно побережье для ЛДНР, имеющего открытую границу с Россией некислой протяжённости? Мариуполь - не более, чем опорный пункт. Только здоровый, шо ппц, с кучей засветившихся уже свидомых, которые будут гадить так же, как и в Донецке пару месяцев назад.

Важнейший он, г-н оналитик, в южном наступлении, имелось в виду, а что я не упомянул более важные пункты в этой войне, так звиняйте, я не ололитик и, тем более я не 30-летний Кассад, знающий "всюправду" ТМ, а русвесню я вообще ни разу не открывал, да? А если серьезно, то по Счастью я менее осведомлен, чем по Мариуполю, где действительно "свидомые" свили неслабое гнездышко. И вообще, я не претендую на какой-либо "анал из", просто мне не нравится это "перемирие", как-то оно очень синхронно с пиком наступления образовалось. А так, думаю, не стоит нам лаяться, если у нас цель одна - Новороссия. А если у Вас цель - полаяться, то это не ко мне.
У spv2 цель такая - "Крым нам не нужен поскольку там нет электричества" смотрите его февраль - это крыса
migho06.09.14 02:24
> Alanv

ссылка
Дык, эта, мы люди простые, неграмотные, раз ОКРУЖЕН, значит ОКРУЖЕН, видимо по морю, на корабликах, а может еще как, может подземный ход... Или ополченец врет, но зачем оно ему?
spv206.09.14 02:43
> Ведающий Отец
У spv2 цель такая - "Крым нам не нужен поскольку там нет электричества" смотрите его февраль - это крыса
Имеем вилку:
1 (пессимистичный вариант) "Не стоит недооценивать предсказуенмость тупизны".
2 (оптимистичный вариант) "Если вас могут понять неправильно - вас поймут неправильно".

Читайте и вы, крысиный король. О проблемах с электричеством я писал. И они возникли. Пока - самую малость. Самое интересное - впереди, если у укров замкнёт совсем.. О проблеме с водой я писал - и она появилась. Не думайте, что её решили. Пока вырабатывают ту воду, что накопилась (повторяется довоенная ситуация). В противном случае давайте назовём советских проектировщиков идиотами. И Крым мне не нужен, если за Крым отдать половину России. Пока отдали порт Тамань и восточную Сибирь, метят (под идиотские возгласы) на мурманский порт. Любой тожерусский, не размениваясь, махнёт рукой и на СМП, и на ЗЯТЦ, и на космодром. А вы скачите, скачите. Только почему так скачете за Крым, а за Чукотку - не скачете? Там ведь тоже грядёт дефицит э/э - ТЭЦ и ГРЭС на ладан дышат, а резервные генераторы - в Крыму.

Цель у меня проще пареной репы - стараться жить на свои. Но некоторым эта мысль настолько чужда и непонятна, что в поисках причин упрощают вводные и получают нелепые результаты. Это я надеюсь... Ибо обратное ещё хуже - хохловосприятие мира.
spv206.09.14 02:57
> migho
А так, думаю, не стоит нам лаяться, если у нас цель одна - Новороссия. А если у Вас цель - полаяться, то это не ко мне.
Цели у нас немножко отличаются... Моя цель - развитие в первую очередь России, все остальные - потом и желательно (по возможности) за свой счёт и без притензий ;) Хотят федерализации/отделения - дай Бог им успехов и не сидеть на чужой шее, чем можем - поможем (вообще на деле Россия - единственный реальный помощник, но путинслильщики этого в упор не видят), но рвать на себе последнюю рубаху и подрываться гранатой - извините.
Ведающий Отец06.09.14 03:02
> spv2
> Ведающий Отец
"Имеем вилку" -5% и 95%
Для 5% вы убедительно доказали, что нам Крым и Новороссия не нужны. они об этом песни на костях в Славянске поют.
migho06.09.14 03:29
> spv2
> migho
А так, думаю, не стоит нам лаяться, если у нас цель одна - Новороссия. А если у Вас цель - полаяться, то это не ко мне.
Цели у нас немножко отличаются... Моя цель - развитие в первую очередь России, все остальные - потом и желательно (по возможности) за свой счёт и без притензий ;) Хотят федерализации/отделения - дай Бог им успехов и не сидеть на чужой шее, чем можем - поможем (вообще на деле Россия - единственный реальный помощник, но путинслильщики этого в упор не видят), но рвать на себе последнюю рубаху и подрываться гранатой - извините.
Еще можно побить себя пятками в грудь, по-патриотски так, шоб знали...)) А о Крыме - так: стратегически значимая точка Черного моря и половины Причерноморья - раз, исторически российская (русская) территория - два, русскоязычный этнос, которому угрожала скорая расправа от нациков - три, база Черноморского Флота РФ в самой удобной бухте акватории - четыре, контроль над Керченским проливом и 3/4 Азовского моря - пять, климатический курорт - шесть, неприятие большинством населения украинизации, в результате чего - референдум - семь, ну, и т.д. до 50-ти. Этого мало, чтобы потерпеть 2-3 года? Тем болле, что с водой проблем нет, для коммунальных нужд хватает, а часть с/х перепрофилировано на другие культуры, менее водозатратные. С эл. энергией проблемы есть, но Россия - страна энергоресурсов, осилим проблеммку, этак, за полгодика. Недовольные могут покинуть зал, деньги за билеты - вернем.))
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту