Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Yukon17.09.14 19:34

**Спс, взгляну на "Хариллу" :)) Но вот он-то точно не Господь, а как раз из ряда "экономиксписютелей", не правда ли? **

Ни то, и ни другое. )))

Самая толковая книжка по теме, без заклинаний про лидерство, харизму, вИдение и

прочего морока, все материально и очень логично. ))))
spv217.09.14 19:36
> Ведающий Отец
Нет не в интернете. Там все врут, туда не хожу. Я только Макаревичу на живых концертах верю, вас там видел.
""А не подскажите, как Япония обходится 120-ю, производя вал промышленной продукции от прибото и станкостроения до кораблей? Льёт сталь, перерабатывает полимеры, производит движки.""
Подскажу. Читайте Путинских экспертов по созданию Еврозэс. Только не в инете там Ленин врет все, лучше в избе читальне.
Главное гарантированная емкость рынка сбыта в едином таможенном пространстве. Тогда себестоимость на единицу продукции ( массовость производства) становится экономически целесообразна. Для производства тойоты 120 млн не надо хватит и 10 тыс. , надо сбыт реальный. Вы забыли сообщить сколько Япония нефти , никеля, газа и урановой руды производит, что бы быть самодостаточной. Изолируйте Японию и Еврозэс и через три года получите ВВП Еврозэс в 10 выше Японского.
Пикантность в том, что Вы ставите телегу впереди лошади, мол, российский рынок сбыта забит уже так. что для экономической целесообразности нам надо ещё сколько-то миллионов народа. Меня в этом смущают две вещи... Вообще больше, но остановлюсь пока на двух, самых интересных и явных.
-платёжеспособность включаемых миллионов, у которых денег нет и ближайшее время не появится. А то ведь можно Нигерию включить и Гану.
-тезис о заполненности российского рынка. Я правильно понимаю, что российские компании уже запоонили весь российский рынок и этот вопрос уже закрыт, т.е. сейчас бороться и заполнять российский рынок (без Украины) им никак и нужно минимум 200 млн. человек? А я-то, наивный, думал, что в России до сих пор куча областей, где можно разгуляться на импортозамещении...
spv217.09.14 19:42
> Мышатник
Цифра про 200т миллионый рынок была озвучена Вассерманом не раз. Например в этом унтервью ссылка . Смысл заключается в том, что для производства сложных товаров, необходим большой рынок, могущий окупить затраты на исследования. Также при конвеерном производстве имеет смысл "городить огород" только при неких минимально больших объёмах. Видимо, Онотоле опирался на СССР, который при населении 250 млн, вполне долгое время конкурировал со всем Западом.

ВТО - это сколько миллионов? Больше Украины или меньше? А ТС - это не 200-млн. рынок? И не конкуриовал СССР со всем западом. Мог многое делать сам - да. Экономически конкурировать по всем областям было крайне сложно. Скорее, боролись за выживание в неблагоприятной среде.
Мышатник17.09.14 19:46
> Alanv

"Как бы очевидно, что эта цифра не постоянная, а функция от сложности Общества и производственных цепочек. Проблема в том, что всё новые и более сложные технологии требуют всё больших коллективов исследователей-технологов и затрат на R&D."

Это-то понятно. Только, как мне кажется, тут куда важнее объём рынка, ибо занятие на RD вполне скомпенсировано ордами землекопов, которых высвобождает 1 экскаватор... Ведь недаром Запад вообще поголовно рванулся не в инженеры, а в домохозяйки, "брокеры" и собачьи парикмахеры. Так что в этом аспекте с населением всё в порядке.

Но вот тут и вопрос, может НА НЫНЕШНЕМ УРОВНЕ и 50 млн - нормальная цифра??? По крайней мере после достижения таковой страны в нашем мире уже в большинстве "ого-го"...


Объём рынка напрямую связан с количеством населения, что в свою очередь напрямую связано с технологическим прогрессом, так что тут положительная обратная связь. Беда в том, что насыщение достижимо - это когда у нас все уже и так учёные-инженеры, а новых неизведанных областей всё так же много и прогресс сам собой тормозится. Всё это очень хорошо описал С. Лем в своей "Сумме технологий". А чтобы понять, сколько конкретно людей хватает для какой-то сложности рынка и товарной структуры - это надо прямо сейчас все границы всех стран закрыть и посмотреть, что будет через 50 лет. Боюсь, такой эксперимент добровольно неосуществим :)

> Alanv
"а чтобы выйти в космос и осваивать внешние системы, потребуется вообще объединение всего планетарного рынка и сил."

А НАКОЙ, что мы там забыли? Много вакуума нам нужно для жизни??? Не нужно будет никакого напряжения, если таковое освоение будет обещать РАЗВИВАТИЕ ЭКОНОМИКИ. Что пока, кроме околоземных орбит ДАЖЕ И НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ...

Вот куда интереснее глубины океана и вообще его упорядоченное освоение (хотя бы под китовые стада), однако что-то там движухи ещё меньше... Хотя всё же существовать там куда легче.


Освоение глубин океана никто не отменял. Это этап уже сегодняшнего дня (ну ладно, завтрашнего). Без освоения глубин Океана, о Внешнем Космосе можно забыть (ступеньки перескакивать не выйдет, себе же будет больнее).
А осваивать космос есть очень большой смысл. Это и астероидная защита, и кладовые всего подряд в астероидных поясах, и поиск уникальных форм жизни, природных условий и т.д. Наконец нельзя забывать о сохранности самого Человечества. Одна поланета - это хорошо, а две - лучше. Яйца храним в разных корзинах. Ну и солнце тоже не вечное, придётся однажды отчаливать насовсем, возможно захватив освоенные поланеты с собой.
Мышатник17.09.14 19:52
> spv2
ВТО - это сколько миллионов? Больше Украины или меньше? А ТС - это не 200-млн. рынок? И не конкуриовал СССР со всем западом. Мог многое делать сам - да. Экономически конкурировать по всем областям было крайне сложно. Скорее, боролись за выживание в неблагоприятной среде.

Я с вами не спорю. Тут никаких конкретных очищенных данных мы получить не можем, потому что все страны вот уже как лет 200 находятся в процессе глобализации и даже находящаяся под всеми санкциями КНДР и та включена в этот рынок и далеко не сама по себе. Скажем так, 200т миллионного рынка вполне хватает, что медленно развиваться, может быть этого мало для появления айфонов так скоро, но вот выйти в космос хватило. В любом случае прогресс бы шёл, просто с меньшей скоростью. Чем больше людей, тем быстрее может идти прогресс, тем больше восстебованность в сложных товарах, для них в принципе появляются ниши.
Alanv17.09.14 20:01

"Чем больше людей, тем быстрее может идти прогресс, тем больше восстебованность в сложных товарах, для них в принципе появляются ниши."

И тем больше они, к сожалению, съедают невосстановимых ресурсов планеты. В таких рассуждениях это заводит ситуацию просто-таки в тупик :((

Потому что пока даже в невообразимой дали не просматривается транспортной системы могущей экономически и энергетически целесообразно привезти нам что-либо из космоса. Всё равно сожгём и сожрём больше, чем привезём, прчём на порядки...

А насчёт населения и рынка... Ну так инженеры - ТОЖЕ РЫНОК сбыта. И в гипотетике, если всё будет производится на роботозаводах и все станут инженерами, то одни инженеры будут покупать сделанное другими инженерами. Причём, возможно, как умные люди, они похерят дикорастратные отрасли типа моды, новых айфончиков, новых рубашек/платьев на каждый день, 95% Голливудов...

Мышатник17.09.14 20:11
> Alanv

"Чем больше людей, тем быстрее может идти прогресс, тем больше восстебованность в сложных товарах, для них в принципе появляются ниши."

И тем больше они, к сожалению, съедают невосстановимых ресурсов планеты. В таких рассуждениях это заводит ситуацию просто-таки в тупик :((



Ну конечно! Во всём нужна мера. А вообще, модели показывают, что население стабилизируется на 9-12.7 млрд. Доля городского населения составит процентов 80, а у городского населения совсем другие заботы, и детей они плодят с неохотой. Ну и конечно, в полный рост стоит максимальное развитие технологий переработки. Выхлоп должен стремиться к нулю. Мусорки - вот источник всей таблицы менделеева наших потомков. На эту тему хорошо снято/рассказано у Жака Фриско.
> Alanv
А насчёт населения и рынка... Ну так инженеры - ТОЖЕ РЫНОК сбыта. И в гипотетике, если всё будет производится на роботозаводах и все станут инженерами, то одни инженеры будут покупать сделанное другими инженерами. Причём, возможно, как умные люди, они похерят дикорастратные отрасли типа моды, новых айфончиков, новых рубашек/платьев на каждый день, 95% Голливудов...

Примерно такое будущее и сняли сами американцы в "Стар Треке",в 70х-80, когда вирус ростовщества не поразил их общество так глубоко. Американский капитализм в схватке с советским социализмом был знатно искусан и мутировал.
киборд17.09.14 20:50
вот, например, знатный троллинг еврогеев:

"Виктор Янукович достаточно бодро борется в европейском суде за свои права и свою легитимность как законно выбранный лидер Украины и оспаривает решение Европы заморозить его счета за рубежом. Документы и соглашения, которые были нарушены в результате вооруженного переворота на Украине, никуда не делись и подписи европейских стран с них не стёрлись. Потихоньку трезвеющая Европа начинает понимать, что где-то они хватили лишнего и наломали дров. Судебный процесс, на подготовку документов к которому ушло немало работы российских юристов, идет полным ходом. ....

Источник: ссылка
Пелагея17.09.14 22:35
> kotik
Тут весь секрет может заключаться в том, что Россия (власть) пытается усидеть на двух стульях.

В чем заключается генеральная линия восстания на донбасе? Не причины, а именно генеральная идеология?
Это народное восстание цель которого построение справедливовго общества. То есть идет угроза современному мироустройству (алегархо-капиталистическому). И вот тут и случился камень приткновения. С одной стороны Россия стремится защитить русских людей и противодействовать фашизму, а с другой стороны властная верхушка боится этого народного бунта, боится, что он будет распрастраняться дальше и затронет их самих.

Отсюда и шатания такие, отсюда и смена руководства Новороссии, на привычное для всех - ненародное.

Ну да, весь секрет в том, что человечество на двух стульях: человек ты или животное?

В первом случае, требуется думать самому и принимать на себя ответственность. Во втором случае соблазняются лозунгом "не тот дяденька был демократически избран, не задаёт корму" (несмотря на абсолютную абсурдность действа с точки зрения вожделенной демократии), и скачут в толпе на майдане, получая за это печенье.

Вова17.09.14 22:54

киборд, RU

А что, нормально так троллит. Европейцы любят судиться по всяким поводам. Посмотрим, как они будут своих отмазывать, вдруг пригодится. Хотя, могут сказать, что "это особый случай и прецедентом служить ни кому не может".

Dmitriy42718.09.14 06:21

Мышатник,

Вряд ли Вассерман опирался на численность населения СССР. Плановая экономика, при всех своих минусах (с которыми вполне можно было справиться, думаю), позволяла строить много сложных технологическх цепочек не обеспеченных платежеспособным спросом. Рыночная модель это позволяет очень ограниченно, если вы не имеете возможности за дорого торговать резанной бумагой, конечно.

И вобщем-то уже понятно, что рынок - тупик, цивилизационная ловушка, лишающая социум стимулов к развитию. 200-от миллионный он или 10-и миллиардный, не суть важно, разница будет только в темпах деградации системы, видимо, если не учитывать ограниченность ресурсной базы (если её учитывать, то большая система "съедает" доступные ресурсы до достижения стадии "развал, в следствии деградации социума").

Yukon18.09.14 07:43
**Вряд ли Вассерман опирался на численность населения СССР..**

Имхо, все ушли в офтоп от темы ветки )))

Сейчас Донбасс для ВВП как чемодан без ручки - и тащить тяжело, а бросить тоже не может - "ведь русские своих не бросают" © А то возникнут ненужные вопросы. Кто "русский", а кто - "свой". Или таки русские своих бросают. Есть вариант, что активно пропихивается кургинятами - объявить донбассцев "не своими", т.е. типа махновцами и бандеровцами с примесью белокондонников, но народ как-то в это не особо верит, особо после стольких месяцев прямых репортажей оттуда, да и появившиеся беженцы как-то с махнобандерами не ассоциируются, гораздо больше на ростовских - ставропольскх похожи.

По "ожесточенному перемирию". По новостям похоже, идет картинка бодрого восстановления, насколько я понимаю. То, что артиллерия ВСУ находится в пределах дальности минометного огня от Донецка чем активно пользуется, тоже "не замечается". Вообще с перемирием получилось, что ВВП де-факто подтвердил обвинение от Запада в том, что он очень сильно влияет на Республики и ополчение де-факто находится под его стратегическим "командованием". Теперь ему будет сложновато уходить от ответственности, когда Запад будут требовать дальнейших уступок, говоря - ну тогда вы ж предложили, а они согласились на для них крайне невыгодные условия перемирия, развернутое наступление на Мариуполь остановили, да и окружение с него сняли. Ну так давайте дальше, не останавливайтесь, давите еще на них, а мы санкции пообещаем потом немножко слегка приостановить, наверное.

spv218.09.14 09:40
Yukon, Вы бы перед пламенной речью о "русских" (если уж всё равно не въезжаете о силе и слабости МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России) посмотрели результаты переписи на У. Хоть советские, хоть 2001 года. И не похожи они на ставропольских - это выдумки укров и их российской родни. Может, когда-то и были (не знаю). Сейчас - нет.

Далее, перед второй частью пламенной речи Вы бы обратили внимане, что "перемирие" происходит двустороннее, а Вы пишете, мол, одни укры хулиганят и никто не замечает. Вобщем, каждый делает своё дело и только те, кому все должны ищут, на чём бы поймать Путина и что уж тепеееерь то ему деваться некуда и польются, наконец, реки российской крови за руських, променявших первородство на чечевицу.
Мышатник18.09.14 09:54
> Yukon

Сейчас Донбасс для ВВП как чемодан без ручки - и тащить тяжело, а бросить тоже не может - "ведь русские своих не бросают" © А то возникнут ненужные вопросы. Кто "русский", а кто - "свой". Или таки русские своих бросают.
.........
По "ожесточенному перемирию". По новостям похоже, идет картинка бодрого восстановления, насколько я понимаю. То, что артиллерия ВСУ находится в пределах дальности минометного огня от Донецка чем активно пользуется, тоже "не замечается". Вообще с перемирием получилось, что ВВП де-факто подтвердил обвинение от Запада в том, что он очень сильно влияет на Республики и ополчение де-факто находится под его стратегическим "командованием". Теперь ему будет сложновато уходить от ответственности, когда Запад будут требовать дальнейших уступок, говоря - ну тогда вы ж предложили, а они согласились на для них крайне невыгодные условия перемирия, развернутое наступление на Мариуполь остановили, да и окружение с него сняли. Ну так давайте дальше, не останавливайтесь, давите еще на них, а мы санкции пообещаем потом немножко слегка приостановить, наверное.


То же самое говорили про всю Украину, так что Донбасс уже точно не чемодан, а максимум саквояж. По факту, на Донбасс уже тянут линии эл. передачи, а своё мы уже не отдадим. Поэтому будет ползучая гуманитарная "аннексия" - области одна за другой будут бежать от чумного фашисткого Киева-банкрота, а Кремль будет их ставить в очередь как ЮО, НПР и тд. Принимать будем областями, когда всё будет готово. Говорить о том, что Донбасс дотационен, долго не придётся. Люди продолжают жить, организовываются, ходят на работу и начинают платить налоги. Так что перемирие выгодно всем, в той или иной степени. Донбассцы с большем ожесточением будут сражаться за то малое, что у них осталось. Теперь они будут рвать хунту голыми руками, ведь терять уже нечего, кроме своих цепей.
Обвинения Запада уже никого не волнуют. Уже на этой стадии Запад демонизирован Рашей Тудей в остольном "не Мире", а уж "слово" Запада не стоит бумаги, на которой написано. Поэтому расчёт тока по предоплате, после первой же просрочки. Нам нужна Европа, но мы Европе нужны сильнее. Это не мы, а европейцы должны найти своё место в будущей системе мироустройства - выкинет их на обочину истории, или они "впишутся в рынок".
Yukon18.09.14 09:59
**Yukon, Вы бы перед пламенной речью о "русских" (если уж всё равно не въезжаете о силе и слабости МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России) посмотрели результаты переписи на У. Хоть советские, хоть 2001 года. И не похожи они на ставропольских - это выдумки укров и их российской родни. Может, когда-то и были (не знаю). Сейчас - нет.**

Пламенные речи - это упрек не по адресу, скорее вы ими грешите. )))) Вы лучше меня знаете? Сами давно там были, в Донецкой области к примеру? И вообще, бывали?

Может, когда-то и были (не знаю).

Когда не знаете, лучше жевать масковские "колбасы", а не говорить.

**Далее, перед второй частью пламенной речи Вы бы обратили внимане, что "перемирие" происходит двустороннее, а Вы пишете, мол, одни укры хулиганят и никто не замечает. Вобщем, каждый делает своё дело и только те, кому все должны ищут, на чём бы поймать Путина и что уж тепеееерь то ему деваться некуда и польются, наконец, реки российской крови за руських, променявших первородство на чечевицу.**

Прибалт-колбасник по духу (а Прибалтика жила не в пример лучше остальных республик СССР, не говоря уже о РСФСР), когда прижало, перебравшийся из Лабусляндии в Нерезиновую, а не в Сибирь, ДВ, Урали или на худой конец в Псковскую область, рассуждает о русских и патриотизме. Показательно.

Yukon18.09.14 10:04
2Мышатник

Старый анекдот времен СССР: Пессимист - это хорошо информированный бывший оптимист. А оптимист - это хорошо проинструктированный бывший пессимист. ))))

Я скептик, но не исключаю того, что ваш оптимизм обоснован и хотя бы 50% есть или будет так, как вы пишете. ;))))
arthur18.09.14 10:38
> _STRANNIK
arthur, KZ17.09.14 11:39 Развитие глобализации - это в итоге мировой чипизированный концлагерь с мировым правительством(этакий "комитет 300"), по сравнению с которым 1984 Оруэла -детский лепет.
________________________
"Это один из фантастических пессимистических фашистских вариантов. Тогда почему вам не приходит в голову противоположный коммунистический оптимистический вариант "Туманности Андромеда" Ефремова (Дар Ветер и др.)"
По очень простой причине. "Дар Ветер и др." это, извините, как было так и осталось фантастикой. А вот 1984 - все больше и больше мы видим в реальности. И это отмечают многие.
Точно так же в реальности мы видим постепенное внедрение коммунистических идеалов.
mcf18.09.14 10:57
> arthur
Точно так же в реальности мы видим постепенное внедрение коммунистических идеалов.
Каких ? Человек суть животное, даже хуже животного. И только законы (страх) и/или вера заставляют его быть человеком. Коммунизм подразумевает высшую степень личной сознательности, которая не позволяет вырваться на свободу животным инстинктам и порокам. Это возможно для некоторых людей, но не для всех. Человек слаб и будет таким всегда.
Timmer18.09.14 11:13

Потерял интерес к событиям на Украине, совершенно очевидно, что нынешнее руководство ведет страну к хаосу и архаизации, в которой уже объявлена виноватой Россия. Все строго по плану Вашобкома. Российские буржуазные элитки жалобно мычат и не хочут на убой, но сопротивляться вера не велит, красавчеги.

В результате мерзкое, античеловеческое и жалкое зрелище. Америкосы так держать, никто кроме вас не может так много сделать во имя распространения идей коммунизма. А люди скоро начнуть спрашивать: "Почемы мы в дерьме и почему в СССР такое было невозможно?".

spv218.09.14 12:02
> Yukon
У меня Донецкая область на работе и знакомые ещё с советских времён. Люди нормальные, но другие, не похожие на местных.
Я открою секрет, известный каждому россиянину, по неизвестным причинам, до сих пор недоступный иностранцам. Когда у меня в гостях сидит старинный знакомый из Украины, с которым видимся первый раз за 10 лет, и рассказывает об особенностях местной жизни (например, особенностях коммуналки), я, вместо того, чтобы восклицать "какие же рукожопые дебилы", дабы не расстраивать человека, с которым в прошлом было много общего, который, к тому же у меня в гостях, говорю: "да у нас так же всё, в принципе".Т.е. в принципе и у нас рукожопые дебилы есть, но почему-то живётся по-другому.
Ну, положим, не из Прибалтики, а из Приозёрска, что на Балхаше, ныне Карагандинской, в прошлом Джезказганской области. Загляните в интернеты, поищите картинки, что из себя сейчас представляет город сейчас. Боевых действий там не было, однако, отсутствуют целые кварталы. Знаете историю основания города? Был в хохляндии проектный институт минобороны, который должен был ехать в степь закладывать город. Когда узнали - куда едут, в институте из примерно 300 человек осталось то ли 12, то ли 16. И не в Нерезиновую, а в Подмосковье, где живёт половина семьи и куда мы приезжали на неделю каждый год. Моя фамилия по отцу, если чо, множество раз закреплена топографически в треугольнике Рязянь-Москва-Нижний, я живу аккурат у северной границы ареала. Иногда лучше жевать, ага.
И в Прибалтике вторая половина семьи оказалась не из-за колбасы, а во время Раскола. Все предки по этой линии - без исключения русские, известные по родам и именам с начала 18 века. Место первого поселения моих предков в Латвии - ныне этнографический памятник "Русская деревня". Так что мериться причиндалами на тему "русскости" и "прибалтийскости" со мной бесполезно. Однако, отчего-то, я замечаю вокруг себя множество других народов, живущих в России, даже не славянской крови и считаю их равными русским вообще и себе в частности, своими согражданами. А тожерусские - нет. В крайнем случае тожерусские записывают их в те же тожерусские, т.е. тех, кто им, тожерусским, тожедолжен. Моя латвийская часть родни потихоньку вымирает в неподходящем для этого возрасте (сегодня хоронят тётку матушки), однако никаких запилов, ломаных картузов и инфантильных надежд, по форме походящих на требования и угрозы, просьб "помочь деньгами и вообще" (а я могу сравнить с Украиной) - нет. Потому что есть русские, а есть тожерусские, которым тожедолжны, "Путин обещал" и "Путинзассал" (с).

spv218.09.14 12:15
> Timmer

Потерял интерес к событиям на Украине, совершенно очевидно, что нынешнее руководство ведет страну к хаосу и архаизации, в которой уже объявлена виноватой Россия. Все строго по плану Вашобкома. Российские буржуазные элитки жалобно мычат и не хочут на убой, но сопротивляться вера не велит, красавчеги.

В результате мерзкое, античеловеческое и жалкое зрелище. Америкосы так держать, никто кроме вас не может так много сделать во имя распространения идей коммунизма. А люди скоро начнуть спрашивать: "Почемы мы в дерьме и почему в СССР такое было невозможно?".

Кто в дерьме? И чего было невозможно в СССР?
Невозможно было оставить у себя свои деньги - поэтому, например, украинские области газифицировались в ущерб областям РСФСР (Юкону о Латвии - в Даугавпилсе до сих пор в массе газовые баллоны, магистральный газ относительно редок). Поэтому, например, "восстанавливались" украинские города в ущерб городам РСФСР. А сейчас случилось невозможное в СССР - каждая страна живёт на свои и просто так денег не даёт. Буржуинство какое-то. Не могу сказать о дерьме, в котром Вы. У меня в городе строят очередной бассейн. Это будет третий общедоступный бассейн. Не думаю, что с дерьмом. Второй тоже был построен после Союза, в 21 веке.
AndreyGoose18.09.14 16:27
Здрасте!
приветстсвую соседа SPV2. По ореалу Рязань-Москва-ННовогород. и про нашу национальность. Родился я в Гусь-Хрустальном, связи не теряю. Во Владимирской области сам город Владимир - это фино-угорское племя МЕРЯ, город Муром - фино-угорское племя МУРОМА, линия Гусь-Хрустальный-Рязань - фино-угорское племя МЕЩЕРА. Характерно, что к людей фино-угорским племенам относятся люди с 3-й группой крови (в Гусе таким очень много), много кругломорденьких красивых людей со светлыми волосаи и голубыми глазами (однако светлые волосы и голубые глаза не являются типичными для фино-угорских народностей - соласно какой-то книжке, им посвященным)
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию