Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ Китая вольет $81 млрд в ведущие банки КНР
17.09.14 16:52 Экономика и Финансы
Центральный банк Китая вольет 500 млрд юаней (81 млрд долларов США) в пять ведущих государственных банков страны, стремясь противодействовать более существенному, чем ожидалось, замедлению второй по величине экономики мира. Об этом сообщил осведомленный источник Dow Jones Newswires.

Размер вливаний, которые будут проведены в форме 3-месячных кредитов, предоставляемых банкам под низкую ставку, эквивалентен понижению на 0,5 процентного пункта требований к резервам, которые коммерческие банки хранят в Народном банке Китая.

Подобное решение свидетельствует о том, что Пекин продолжает использовать точечные меры, а не широкомасштабный план стимулирования, для оказания поддержки экономике. Руководители центрального банка страны утверждали, что более решительные меры смягчения, такие как понижение процентных ставок, могут спровоцировать избыточное кредитование, которое ухудшит долговые проблемы Китая и подвергнет экономику более серьезному риску.

Посредством стандартного механизма кредитования Народный банк Китая предоставит по 100 млрд юаней следующим банкам: Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank, Agricultural Bank of China, Bank of China и Bank of Communications.

По словам источника, хотя явных условий, на которых предоставляются эти кредиты, обозначено не было, ожидается, что Народный банк Китая будет побуждать крупные банки кредитовать сектора, которые, по мнению правительства, являются важными для экономики. В число таких секторов входит жилищное строительство и малый бизнес.

Этой мере предшествовала публикация в августе ряда разочаровывающих экономических данных, которые продемонстрировали быстрое ухудшение состояния китайской экономики, несмотря на целевые меры стимулирования и другие шаги, предпринятые Пекином ранее в этом году.

"Мы ожидаем, что в следующие недели Пекин примет ряд других мер по стимулированию экономики с целью повышения доверия и стабилизации роста, но вероятность всеобъемлющего снижения процентных ставок уменьшается", - отметили аналитики Bank of America Merrill Lynch в своей записке.

"Мы ожидаем, что краткосрочные и долгосрочные процентные ставки снизятся, экономическая ситуация улучшится и рынки позитивно отреагируют на это вливание ликвидности".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Цивилев рассказал о заявках на поставки энергоресурсов от азиатских стран
» Bloomberg сообщило о серьезных проблемах авианосца "Джеральд Р. Форд"
» Венгрия прекратила поставки газа на Украину
» ВС России освободили Никифоровку в ДНР
» FT: Volkswagen вместо машин будет делать ракеты
» WSJ: Anduril и Palantir участвуют в разработке ПО для ПРО "Золотой купол"
» В Великобританию прибыла группа истребителей F-35C для переброски на Ближний Восток
» Иран назвал условие для проведения переговоров с США

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"