Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузия предложила готовить боевиков для сирийской оппозиции
23.09.14 22:34 Терроризм: факты и движущие силы

Грузия предложила разместить на своей территории тренировочный лагерь для умеренных сирийских боевиков, воюющих против "Исламского государства". Об этом сообщает Foreign Policy. Как заявил изданию посол Грузии в США Арчил Гегешидзе, с идеей создать подобную базу грузинское руководство выступило еще в начале сентября, когда в Тбилиси прилетал американский министр обороны Чак Хейгел.

По словам Гегешидзе, с тех пор предложение находится на рассмотрении в Вашингтоне. В Пентагоне к нему отнеслись благосклонно. Как заявил представитель военного ведомства США, "Тбилиси продолжает демонстрировать свою приверженность делу защиты мира и стабильности и всегда готов оказать нам помощь". Грузия планирует готовить на своей территории не только боевиков для сирийской оппозиции. Бок о бок с ними будут тренироваться граждане других стран, выразившие желание воевать против исламистов.

При помощи подобных предложений, отмечает издание, Тбилиси пытается сблизиться с НАТО и завоевать благосклонность Запада. Кроме того, грузинское руководство опасается, что победа исламистов в Сирии и в Ираке может представлять угрозу для самой Грузии. В рядах боевиков "Исламского государства" воюет немало грузинских граждан, в том числе знаменитый полевой командир Омар аль-Шишани, настоящее имя которого — Тархан Батирашвили.

Ранее было объявлено, что база для подготовки боевиков сирийской оппозиции будет развернута на территории Саудовской Аравии. На ней в будущем году планируется подготовить пять тысяч бойцов, которых затем используют в войне против "Исламского государства".

 

kowalli23.09.14 23:24
> Scholar
"Грузия предложила разместить на своей территории тренировочный лагерь для умеренных сирийских боевиков" - это вообще как,нормально?они совсем спятили что ли?...может,их отбомбить превентивно для предотвращения расползания этой заразы?-а что,недавно внесенные поправки в условия применения ВС РФ зарубежом в рамках борьбы с терроризмом это допускают
Идёт третья мировая война. Сейчас выступал обама и сказал, что они вместе со швейцарией открывают 6 центров по развитию демократии - 1 в латинской америки, один в юар, все остальные в азии - ничего не напоминает
Так же они увеличивают финансирование уже существующих организаций по развитию демократии и борьбы с антисоциальными и антидемократичными режимами.
Так же они готовят людей в сша, которые должны будет поехать в эти страны чтобы помогать местным.
Добавьте сюда введение нормативов для военного положения на украине.
- Майдан в Москве уже утвеждён и будет попытка гос.переворота и судя по всему они будут пытаться уже скоро. Олигархов в России США будет заставлять финансировать украину, а в России будут говорить что Путин всех слил.
Мелкотравчатый24.09.14 00:00
Как говорит США - Мы не воюем, мы - бомбим...

Надоть отбомбить Тбилиси...

--------------------------------
Вопрос Армянскому радио - Какой город самый красивый и сколько атомных бомб нужно чтобы стереть его с лица Земли?

Армянское Радио отвечает - Ереван, но Тбилиси лучше!
kowalli24.09.14 00:11
> kernel_panic
kowalli, у Вас прямо инсайд! Не поделитесь источниками?
Вот речь обамы
ссылка
Одновременно с этим заявление швейцарии
СМИ: Швейцария лишила чиновников ФИФА налоговых льгот
ссылка
Правительство Украины ввело трудовую повинность для граждан на случай введения военного времени.
ссылка
Где-то было сообщение про уголь, который украина собирается покупать у России
4ре важных новости в один день.

Добавьте сюда фашисткий марш мира который позволили провести в Москве
И сообщение Ходорковского который сказал что может стать президентом в условиях кризиса в России, а у него есть судимость, поэтому законо избранным президентом он быть не может.
Вырисовывавается примерно такая картинка, которую я сказал с вилкой - продавят олигархов чтобы снабжали украину - будут говорить что Путин кормит фашистов, не продавят - украина начнёт масштабную войну и будут говорить что Путин слил русских на украине.
Главный Злодей24.09.14 00:23
Добавьте сюда фашисткий марш мира который позволили провести в Москве
Только вы забыли добавить, что за ним пустили поливочные машины с георгиевскими лентами и плакатами "прибираем за маршем предателей", а часть маршунов потом банально поколотили в переходах. А так да, прекрасная маркиза, всё плохо, всё плохо.
kowalli, у Вас прямо инсайд! Не поделитесь источниками?
Так методичка же.
kowalli24.09.14 01:23
> no-i-am

> Майдан в Москве уже утверждён и будет попытка гос.переворота и судя по всему они будут пытаться уже скоро.

Это врядли. Настроения сейчас такие, что первых майданщиков еще до приезда милиции/полиции в горелые покрышки засунут и прокатят по всей площади. Я бы увидел, точно помог бы.

Я всё же думаю они попытаются, привезут из украины 50-100к через границу под видом беженцев, потом сделают майдан и попытаются это провернуть за день-два, ну я так думаю.
Alanv24.09.14 02:29

"Я всё же думаю они попытаются, привезут из украины 50-100к через границу под видом беженцев, потом сделают майдан и попытаются это провернуть за день-два, ну я так думаю."

50-100к в Москву и за неделю не довезёшь (чем?), да никто столько и не пустит, не от границы же они колоннами пойдут...

Да и не скроешь такое никак, и, если москвичей ещё хоть как-то могут поаккуратнее разгонять (хотя сомневаюсь, с учётом хохлоопыта), то таких "беженцев" ОМОН и водомёты выметут как тараканов. Да, и в нынешней российской ситуации, ещё и москвичи здюлей им полную кубышку отвесят...

no-i-am24.09.14 02:42
Недавно остановился на трассе в кафе. Туда же через некоторое время стали подъезжать микроавтобусы с номерами Руины. Оказалось гастарбайтеров организованно возят на работы, целый маршрутный бизнес организовали. Сколько-то за дорогу, сколько-то укропограничникам, чтоб выпустили, а не на Донбасс отправили, так вот, о их прибытии и принадлежности к Руине, все узнали через минуту после прибытия первой машины. Сала Руине и прочее прочее поведение современных шариковых, даже если они вместе со швондерами, долго не скроешь. Кто же им даст собраться то толпой? Их и на работы то берут малыми бригадами и в разные колхозы, больше их никто вроде и не берет особо.
Пепа24.09.14 04:27

Правительство Украины ввело трудовую повинность для граждан на случай введения военного времени(с)

дело за малым - за введением военного положения

Майдан в Москве уже утверждён и будет попытка гос.переворота (с)

и будут власти и электорат вопиять - ай..майдан..ой что же делать тооооо..что же меркель скажет с обамой..как же быть то...ой майдан напал!!

Mofack24.09.14 04:42
попытка госпереворота? а ничего, что для этого нужно заполучить лояльные силовые структуры? смотрим на Египет. было выгодно военным слить Мубарака-они это сделали. пришёл к власти террорист, выгнали нафиг на парашу.

будет именно что попытка госпереворота с жертвами среди местных дебилов, заезжего мяса и силовиков. в качестве заезжего мяса вполне сгодятся террористы Айдара, Донбасса и прочих -бассов.

а Ходорковскому деваться некуда. всё, что он украл непосильным трудом и разместил в Швейцарии по итогу оказалось не его (не он первый). ему разрешили оставить на старость немного при условии направления бОльшей части наворованного на "Развитие демократии в России".

rick24.09.14 07:20
> kowalli
> no-i-am

Хорошо хоть не мильен. А так побегут эти ж...ы под пинками беркутовских сапог и дубинами омона, обратно. А народ еще попросит добавить. А вообще конечно, нужно держать руку на пульсе, в Кремле, скорее всего, продуман план противодействия. Если уж нам понятно, что будет попытка гос переворота, то там тем более.
shumer24.09.14 09:06
10 тысяч московских офисных слюнтяев и госпереворот - даже не смешно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих