Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия потеряла 4% ВВП из-за санкций и снижения стоимости нефти
25.09.14 16:14 В России

Как заявил Максим Орешкин, директор департамента долгосрочного стратегического планирования при Минфине, усиление напряжённости на мировой политической арене, приведшее к санкционной войне, стоило России 2% ВВП.

Такой же эффект на экономику страны оказало уменьшение стоимости нефти Urals на 17 долларов за баррель, что в итоге снизило объёмы экспорта на 55 миллиардов долларов в год. При этом эксперт подчеркнул, что экономика России достаточно мягко среагировала на санкции Запада, а если бы в бюджете страны была зафиксирована стоимость нефти на уровне 80 долларов за баррель, страна бы вовсе не заметила изменений на рынке.

Представитель Минфина прогнозирует, что цена на нефть стабилизируется на уровне 90 долларов за баррель. Ранее ведомство неоднократно выступало за формирование бюджета с учётом более низкой стоимости нефти, тогда как Минэкономразвития прогнозировало стоимость "чёрного золота" в районе 100 долларов за баррель.

 

mag-net25.09.14 16:35
эм, в заголовке 4%, а статье 2% ???
Fandaal25.09.14 17:07
2+2
Nebula25.09.14 17:07
> mag-net


эм, в заголовке 4%, а статье 2% ???
"Такой же эффект на экономику страны оказало уменьшение стоимости нефти"
tinka25.09.14 17:47
МОСКВА (Рейтер) - Окно возможностей для реформ и восстановления экономического роста в России захлопнулось под напором санкций Запада и нового электорального цикла, и стране грозит несколько лет стагнации на грани рецессии в отсутствие политической воли к переменам, сказал на Саммите Рейтер экс-министр финансов Алексей Кудрин. полностью: ( Ссылка )

21jewels25.09.14 17:59
Подождем официального заявления уборщицы кабинета директора департамента при минфине.
Ковыль25.09.14 18:08
"Люблю" такую ыкономику. Допустим, была у меня бочка нефти, и стоила она 10 баксов. Половину бочки я израсходовал на свои нужды. Осталалось полбочки, которая из-за инфляции и роста цен стоит теперь 100 баксов. Налицо и реальная польза от использованной части, и десятикратный рост ыкономики, и теперь я стал богат, как никогда прежде. И никакого мошенничества.
nonyo25.09.14 19:21
Рост ВВП в 2013 году, составил 1,3%. В текущем неполном году около 0,5%. И тут, вылезло кукареку и выдало залепуху, что если бы вы, убогие, вели себя примерно, то ого-го получили бы почти 5%! Вообще, из этого ведомства и его боковых сарайчиков, методично вбрасывается деза с очевидными такими гниловатыми "подводками" - то за Крым заплатили из пенсионных накоплений и реальных доходов, то оказывается не растем, только лишь потому, что плохо себя ведем. 1,3% за 2013 год - результат, когда небыло никаких санкций, а только лишь "блестящая работа" финансово-экономического блока правительства РФ.
P.S. И да, нефть в 2013 году составила 111 долл. за барель в среднем.
Римлянин25.09.14 19:34
> Ковыль
"Люблю" такую ыкономику. Допустим, была у меня бочка нефти, и стоила она 10 баксов. Половину бочки я израсходовал на свои нужды. Осталалось полбочки, которая из-за инфляции и роста цен стоит теперь 100 баксов. Налицо и реальная польза от использованной части, и десятикратный рост ыкономики, и теперь я стал богат, как никогда прежде. И никакого мошенничества.
Допустим было у тебя 100 ватников которые стоили 3 копейки, но из-за того что китайцы тоже нашили ватников точно такого же качества цена на них упала и стоят они теперь 1 копейку. В конечном счете может получится убыток если их себестоимость у тебя 2 копейки. Хранить в шкафу или носить самостоятельно (даже 100 штук) их не получится потому что необходимо платить за электричество, зарплату людям и т.д.
argus9825.09.14 20:34

Блин. Только сегодня было заседание правительства. Главный докладчик - Набиуллина. Изучайте матчасть.

Scolar26.09.14 01:24
у ыкономиста проблемы с арифметикой для шестого класса: падение стоимости нефти на 17 долларов, даже если бы оно продлилось весь год, составило бы скорее один процент от ввп.

из какого места он выковырял свою оценку эффекта санкций, вообще неизвестно.

forum_russia26.09.14 09:19
Максим орешкин теперь должен минусануть из прогноза роста ВВП эти 4% и получить цифру роста-падения ВВП за 2014 год. Учитывая что даже ВБ говорит о росте в 0.5 Ссылка Орешкин должен признать, что без санкций и снижения цен на нефть рост был бы в 4.5% !!!

Вот такие клоуны, тьфу директора департамента долгосрочного стратегического планирования при Минфине работают. Чем угодно готовы свой непрофессионализм оправдать.

Mofack26.09.14 09:22
ввод войск и оккупация украины стоили бы половины сегодняшнего уровня ВВП.
C2H5OH26.09.14 10:08
Окно возможностей для реформ и восстановления экономического роста в России захлопнулось под напором санкций Запада и нового электорального цикла
:)
Лукавит Кудрин! Оно захлопнулось раньше, когда налогово-фискальная нагрузка на реальный сектор перевалила за 70%, а "ВДРУГ" упавшая цена на нефть процесс усугубила....А вот санкции нам, действительно, по бубну!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Американцам предложили новое оружие против «Северного потока – 2»
» Хазин назвал дефолт 1998 года «целенаправленной спецоперацией»
» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее