Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пентагон предложил включить в договор СНВ-3 "все новое оружие" России
РФ и КНР запросили заседание СБ ООН из-за действий США после выхода из ДРСМД
США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама: США готовы защитить свободу для новых поколений
27.09.14 22:30 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама считает, что США должны  защитить свободу для новых поколений, передает телеканал ABC News.

"Американское лидерство – это единственная константа в неопределенном мире", — заявил Обама во время своего еженедельного радиообращения, говоря также о том, что США на прошлой неделе мобилизовали мир на борьбу с некоторыми из наиболее важных угроз.

Среди вызовов Обама отметил террористическую группировку "Исламское государство", действия России на Украине и лихорадку Эбола.

Кроме того, Обама подчеркнул необходимость защитить свободу для грядущих поколений.

"Мир хочет, чтобы мы вели его вперед. И мы приветствуем эту ответственность. Мы преемники гордого наследия свободы. И, как мы показали миру на этой неделе, мы готовы сделать все необходимое для того, чтобы защитить это наследие для грядущих поколений", — заключил президент.

 
27.09.14 22:30
Обама: действия России в отношении Украины стали неожиданным и серьезным вызовом для НАТО

Действия России в отношении Украины оказались неожиданными для НАТО и стали серьезным вызовом для безопасности всех стран-участниц этой организации. Такое мнение выразил 26 сентября президент США Барак Обама в связи с завершением работы на своем посту генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фога Расмуссена.

Глава американской администрации считает, что во многом благодаря Расмуссену НАТО сумел "дать ответ на неожиданный и серьезный вызов, которым стали для общей безопасности агрессивные действия России на Украине". Кроме того, отметил Обама, генсек НАТО внес большой вклад в разработку стратегии альянса в Афганистане, на Балканах и в Ливии, и под его руководством эта организация стала сильнее.

В письменном заявлении президента США говорится также об ответе стран НАТО на угрозу со стороны террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии, хотя тот же Расмуссен недавно признавал, что в этой операции альянсу отводится координирующая роль, а конкретные действия в составе коалиции предпринимают отдельные натовские страны.

На посту генсека НАТО Расмуссена сменит бывший премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. Обама выразил уверенность в том, что он сумеет привнести в работу организации "энергию, опыт и глубокое понимание необходимости защиты общих ценностей и соблюдения взаимных обязательств в области безопасности" стран-участниц Североатлантического альянса.


Пелагея27.09.14 22:52
Лихорадка Эбола - новое слово в борьбе за всеобщую демократизацию всех стран. "До последнего времени вакцины и методов лечения лихорадки не существовало. Однако недавно американские ученые заявили о нахдке антивирусного препарата. А на днях стало известно, что США решительно включаются в борьбу с Эболой. Причем первую скрипку в этой борьбе будут играть не американские медики, а… Пентагон". Ссылка

Нефть и конкуренция с Китаем в Африке.

mailwl27.09.14 22:55
Обама становится опасен для мира. Того и гляди развяжет третью мировую против России, и как обычно, чужими руками.
С Украиной не получилось, но есть запасной вариант! прикормленная ИГИЛ. немного вышедшая из-под контроля, но это мелочи, их мало, и они на третьем месте по опасности. немного побомбить с безопасного расстояния и натравить на Россию, и пиндосы снова в шоколаде.
Как же они смогут провернуть это? Кадыров ясно послал их далеко. Крымские татары?
ps

как же я забыл! Россия поддерживает кровавый режим Асада!
да, такая тема может и прокатить
Жирный Ублюдок28.09.14 00:01

Обама перешел на тяжелые наркотики?

Или некому напомнить, чему была равна константа мериканьского лидерства какую-нибудь жалкую 1000 лет назад?

Или это я глухой, что не слышу, что вейзмир "хочет, чтобы мы вели его вперед"?

Пузырик28.09.14 00:02
Чёй-то они активизировались? Шо-то произошло такое, особенное? Формирование перемирия в Украине и им дали побомбить Сирию?? В том дело?
no-i-am28.09.14 01:41
"Мир хочет, чтобы мы вели его вперед. И мы приветствуем эту ответственность."
Я пока наверное не был в странах, где народ бы приветствовал мысль, что какие-то чумазые пиндосы поведут их вперёд.
И вообще, куда делся ККК?

ЦОРК28.09.14 02:05
Обама - лучший!))) Похоже он просто видит себя супергероем комикса...
т-кк28.09.14 09:35

Мы, Николай Второй...

У гибрида клинический нарциссизм в особо тяжёлой форме.

У них что ли нормальные закончились и теперь лишь всевозможные меньшинства будут досаждать миру с настойчивостью идиотов?

Вова28.09.14 12:05

Похоже, америка всё глубже скатывается в экономичекий кризис, точка невозврата приближается и нас хотят убедить, что ежели америке не помочь всем миром, то штатники за себя не отвечают. В порыве инстинкта самосохранения они могут пойти на любые действия и любые провокации. Меня удивляет Эрдоган, этот то куда? Возможно, конечно, его нагнули на применение войс в Сирии, всё таки поддержаные США курды вполне способны сосздать гос-во и тогда беспорядки начала года на Таксиме покажутся детской игрой в песочнице.

Возможно, начали всплывать доказательства участие америки в провокации с МН17, а такие шалости сравнимы с 9/11, только в качестве мифической Аль-каеды выступает вполне конкретное го-во. Что-то вызвало же все последние американские истерики.

Римлянин28.09.14 15:04
Я думаю что лихорадка эбола, это дело лап амеров. И.М.Х.О.
Repel28.09.14 18:40
Главнюк всей планеты?
... загорелый слишком много о себе мнит
Timmer28.09.14 20:02
Ну че буржуйчики, поход за гроб господень объявлен, и искать его будут в Москве, аминь. Достаточно ли Вы чисты перед истинной верой, чтоб не расстаться со своим барахлишком. Вангую, что нет, погрязли в ереси недемократичной и атилиберальной и будете образцово-показательно наказаны, дабы смогли спасти свои грешные души от греха коррупционного стяжательства, во имя святой американской сввободы, трахать всех! (Дико хохочет и завывает , как умалишенный)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Экипаж Ан-24 представили к наградам после жесткой посадки в Бурятии
» Турция перебросила в сирийский Идлиб бронетехнику и военных
» "Роснефть" подписала соглашение по работе на шельфе Мозамбика
» Сирийская армия заняла крупнейший оплот террористов в Идлибе Хан-Шейхун
» Ирак открывает небо для самолетов коалиции
» Авианосец «Авраам Линкольн» в Персидском заливе лишился пяти самолетов
» Генконсульство России посоветовало избегать людных мест в Гонконге
» Польский премьер призвал открыть в стране базу НАТО и отказался от участия в морской коалиции

 Репортаживсе статьи rss

» Водород вместо нефти, газа и угля - новый тренд в Европе
» Мозамбик заманивает Россию в опасный и прибыльный проект
» «Борьба за Арктику усиливается»: к каким геополитическим последствиям могут привести планы Белого дома купить Гренландию
» Либералы раскалывают Америку с новой ненавистью
» ВЭФ изменил Дальний Восток
» СССР выиграл у США гонку за гиперзвук
» Грузия подсчитывает всё новые убытки от русофобии
» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства