Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕП просит Москву раскрыть список невъездных депутатов
02.10.14 10:06 Европа: тенденции
Президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Шульц обратился в среду к Российской Федерации с просьбой немедленно раскрыть полный список всех членов ЕП, которые подпали под ограничительные меры РФ, и четко объяснить, почему им запрещен въезд в страну.

Как сообщила пресс-служба ЕП, в письме, направленном постпреду РФ в ЕС, Шульц подчеркнул, что ЕС поэтапно и при соблюдении прозрачности наложил и обнародовал санкции в отношении некоторых российских чиновников, мотивировав введение данных мер.

"В резкой противоположности этому российские ограничительные меры были применены произвольным образом без мотивации относительно их принятия или любого предостережения об их существовании", - говорится в коммюнике.

Пресс-служба пояснила, что этот вопрос был поднят в связи с тем, что депутату Европарламента и сопредседателю группы "зеленых" в ЕП Ребекке Хармс был запрещен въезд в Россию, когда она прибыла в международный аэропорт Москвы.

Комментарий российской стороны

На минувшей неделе постпред РФ при ЕС Владимир Чижов пояснил ситуацию вокруг запрета на въезд в России депутату Хармс.

"Обстоятельства дела таковы, что госпожа Ребекка Хармс, евродепутат от ФРГ, сопредседатель фракции "зеленых" в Европарламенте, решила поехать в Москву для участия в судебном процессе по делу лейтенанта ВВС Украины Надежды Савченко, обвиняемой в шпионаже и соучастии в действиях, приведших к гибели российских журналистов", - сказал высокопоставленный российский дипломат журналистам в Брюсселе.

Он сообщил, что как обладательница дипломатического паспорта она, действительно, могла бы въехать в Российскую Федерацию без визы, поэтому Хармс за российской визой не обращалась.

"Если бы у нее был другой паспорт, она обратилась бы за визой, и ей было бы отказано, потому что она внесена в российский стоп-лист. Ей закрыт въезд в Российскую Федерацию. Причем закрыт он не в связи с целью данной поездки и безотносительно к Савченко, а в качестве той ответной меры, которую российская сторона применила после внесения в санкционный список Евросоюза достаточно большой группы депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", - объяснил Чижов.

"Некоторые задают вопрос, почему эти списки не являются публичными, не преданы гласности. Ну, такова наша практика в данном случае. Если бы госпожа Хармс или ее представители обратились ко мне или моим сотрудникам, мы бы им посоветовали воздержаться от поездки", - пояснил постпред РФ при ЕС.

 
02.10.14 17:20
МИД РФ: Москва не собирается публиковать ответный список невъездных представителей ЕС

Москва не будет публиковать ответный список невъездных представителей ЕС. Об этом заявила в эфире "Русской службы новостей" заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"Россия приняла ответные меры, - сказала она. - У нас такой практики (публикация российского списка европейских чиновников, которым запрещен въезд в РФ) нет. Мы не публикуем подобные списки".

"Те западные коллеги, которые чувствуют, что могут в списке оказаться, должны это перепроверить перед поездкой в Россию по дипломатическим каналам, - отметила Захарова. - Санкции - это не наша прихоть, это исключительно ответная мера".


Трындец02.10.14 10:31
Конечно же раскроем и опубликуем! Но не раньше чем то же самое сделают американцы. Причём по всем санкционным спискам! Там ещё со времени "списка магницкого" муть стоит. Американским вассалам надо это понимать...
vilon02.10.14 10:42
Судя по всему в МИД РФ и прилегающих структурах ввели обязательные курсы по тонкому троллингу представителей "партнеров", что не может не радовать!
technik2202.10.14 10:51
Т.е. наши санкции заставляют евродепутатов перед поездкой в Россию связываться с российским МИДом и предоставлять информацию о цели и сроках пребывания в России, а также перечислить лиц, с которыми предстоит контакт, а МИД в каждом отдельном случае советует, следует ли им воздержатся от поездки, или нет. Если к доброму совету не прислушался, то встречи придется организовывать в аэропорту.
BersOr102.10.14 10:56
Если кто-то хочет въехать в Россию из ЕС, то получите визу. А так как депутат не совсем человек, то и виза у него не совсем человеческая, а депутатская...но факт остается фактом - отныни всяким сомнительным "депутатам" свободный въезд в страну закрыт. И это хорошо, никто печенюшки дуракам на площадь не привезет :)
Yar_d02.10.14 11:32
> Аббе
> sanches80
> technik22
Т.е. наши санкции заставляют евродепутатов перед поездкой в Россию связываться с российским МИДом и предоставлять информацию о цели и сроках пребывания в России, а также перечислить лиц, с которыми предстоит контакт, а МИД в каждом отдельном случае советует, следует ли им воздержатся от поездки, или нет.
т.е. по сути наш ответ такой - нам по барабану на ваш дипломатический паспорт, идите общим путем за визой. Опустили евродепутатов до уровня обычных граждан.
Простите, я что то забыл или не знал?
От каких причин депутаты не российских выборных органов вдруг получили для нас статус дипломатов?
Вообще то дипломат - это особая профессия. И основное её предназначение состоит в том, что дипломат на постоянной основе работает в сфере межгосударственных отношений. И для например посла есть процедура агремана. Не дала принимающая сторона конкретно этой персоне агреман - и человек, назначеный послом куда либо - не сможет начать профессиональную деятельность на территории принимающего государства.
Так что нам, государству Россия, в целом наплевать на факт того, что кого то и где то выбрали в какой либо орган не нашего государства.
Его/её власть - не более, как на землях, которые его избрали. Для нас - это такая же личность, как ещё 7 миллиардов иных.
нууу это слишком долгий путь, согласовывать кто для нас дипломат а кто нет...Есть бумашка - значит дипломат. Ато докатимся..."Ты не джентльмен, братец Кролик - нееееееет, братец Лис, это ты не джентльмен" ))) Можно вообще сказать что они плохо в школе учились а потому на дипломатов не тянут, но тут такое начнётся)
shumer02.10.14 11:41
> Некоторые задают вопрос, почему эти списки не являются публичными, не преданы гласности. Ну, такова наша практика в данном случае.

Отличный ответ. Немного уже устал от нашей бесконечной вежливости и неустанных попыток достучатся до их разума. Пора уже, наверное, и нам начать делать что-то по принципу: "У нас своя хотелка имеется. Вот как захотели, так и сделали".
Аяврик02.10.14 11:48
-- Президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Шульц обратился в среду к Российской Федерации с просьбой немедленно раскрыть полный список всех членов ЕП, которые подпали под ограничительные меры РФ
-- Некоторые задают вопрос, почему эти списки не являются публичными, не преданы гласности. Ну, такова наша практика в данном случае

РИСКНУ предположить, что не оглашаемый список выглядит примерно так: "те, кто реально попытаются въехать в РФ - те в списке, а все прочие - те не входят"
: )

P.S.

-- немедленно раскрыть полный список

вообще-то это не просьба, это требование
Трындец02.10.14 12:15
Аяврик, RU> "те, кто реально попытаются въехать в РФ - те в списке, а все прочие - те не входят"

Неверно. Герхард Шрёдер, например, не входит. Жан Рено тоже не входит. Мила Йовович тоже не входит. И т.д. и т.п.

Надо уточнить "...те американские моськи, которые гавкают на русского медведя..." Причём сугубо во имя безопасности самих мосек! Так как мишка наш косолапый, нечаянно и наступить может.

BersOr102.10.14 12:18
> Аяврик

-- немедленно раскрыть полный список

вообще-то это не просьба, это требование
Тоже это заметил, обычно наоборот журналюги пытаются льстит западу....а тут...ммм, что-то стало менятся!
Аяврик02.10.14 12:25
2 Трындец

-- Неверно. Герхард Шрёдер, например, не входит. Жан Рено тоже не входит. Мила Йовович тоже не входит. И т.д. и т.п.

а они что, члены ЕвроПарламента, принявшего санкции против России?

Трындец02.10.14 12:33
Аяврик, RU> а они что, члены ЕвроПарламента, принявшего санкции против России?
А что, кто-то сказал, что в нашем списке только одни члены ЕП? Они же сейчас начнут к нам засылать и прочих членов!
У них там одних "правозащитных" организаций как блох на бездомной собаке. А один Гринпис чего стоит? И помимо ЕП есть ещё одна тоталитарная русофобская структурка - Еврокомиссия.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.10.14 15:05
ссылка
.
Зачем.
У кого чистая совесть - пусть приезжают. Мы не злые, не обидим.
А кто хамил - должен и без нашего МИДа догадаться. Не жечь зря дефицитный авиакеросин.
Bubna02.10.14 15:29
> Аббе

Простите, я что то забыл или не знал?
От каких причин депутаты не российских выборных органов вдруг получили для нас статус дипломатов?
Вообще то дипломат - это особая профессия. И основное её предназначение состоит в том, что дипломат на постоянной основе работает в сфере межгосударственных отношений. И для например посла есть процедура агремана. Не дала принимающая сторона конкретно этой персоне агреман - и человек, назначеный послом куда либо - не сможет начать профессиональную деятельность на территории принимающего государства.
Так что нам, государству Россия, в целом наплевать на факт того, что кого то и где то выбрали в какой либо орган не нашего государства.
Его/её власть - не более, как на землях, которые его избрали. Для нас - это такая же личность, как ещё 7 миллиардов иных.
Какие бывают паспорта - ссылка

Дипломатический паспорт выдается лицам, обладающим дипломатическим статусом и выезжающим в другие страны с официальными визитами. Дипломатический паспорт имеет Президент РФ, члены Правительства России, а также депутаты Государственной Думы, дипломаты, работающие в посольствах России за рубежом, и члены их семей.

Предложите всем депутатам Думы тоже сдать свои дипломатические паспорта и на общих основаниях, наряду с обычными смертными, потолкаться в посольстве за визой. Они Вам лично будут глубоко благодарны. )))
AndreyGoose02.10.14 15:35
Думаю, что наши дипломаты крышуют продавцов еды и кофе в наших аэропортах, и пытаются увеличить объемы своим подопечным.
Alanv02.10.14 16:36

"Предложите всем депутатам Думы тоже сдать свои дипломатические паспорта и на общих основаниях, наряду с обычными смертными, потолкаться в посольстве за визой. Они Вам лично будут глубоко благодарны. )))"

Бубен, наличие диппаспортов, как-то повлияло на то, что некоторые члены правительства России и некоторые депутаты Думы попали в "чёрный список" невъездных на территорию пидоювенильных?

equinox02.10.14 19:52
Владимир Чижоп пояснил ситуацию: Может вам еще ключ от квартиры... и далее по тексту
Bubna02.10.14 20:44
> Alanv

"Предложите всем депутатам Думы тоже сдать свои дипломатические паспорта и на общих основаниях, наряду с обычными смертными, потолкаться в посольстве за визой. Они Вам лично будут глубоко благодарны. )))"

Бубен, наличие диппаспортов, как-то повлияло на то, что некоторые члены правительства России и некоторые депутаты Думы попали в "чёрный список" невъездных на территорию пидоювенильных?

VAnal,

К чему Ваш вопрос, уважаемый? Потрудитесь прочитать о чем речь шла. Аббе, как бы, возмутило, что кто-то с диппаспортами на Западе решил, что наличие оного имеет для России какое-то значение. Типа, там у себя они, может, и дипломаты, а мы их таковыми не считаем. А значит, для нас они такие же, как и остальные 7 млрд. Я продолжил мысль и предложил зеркальную вещь - признать, что российские обладатели диппаспортов для стран Запада дипломатами тоже не являются, а значит пусть честно сдадут свои диппаспорта, и в следующую коммандировку на равных основаниях идут в посольство за визой.
kouroush02.10.14 22:23
Наши чиновники поясняли, что использование дипломатического паспорта должно быть в привязке к официальной миссии, иначе говоря, командировке. Если дипломат едет без официального повода, то он должен пользоваться обычным паспортом. (На курорт, например.) У г-жи Хармс никакого официального командировочного удостоверения не было, она поехала на судебный процесс по своей личной инициативе.
p17702.10.14 23:58
Война так война. Сами начали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"