Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
camrad03.10.14 19:53
> alex_mihejev
для тех кто не в курсе, Донецкий порт никогда не был ключевым местом,

Причем здеть сам аэропорт и его разбомбленная ВВП?

Оттуда xунтята палят по гражданским обьектам Донецка.

Достаточная причина, чтобы уничтожить.

пс

Кстати Донецком вы тоже можете гордится. Он не лег под укрофашиков.

А в Канаде тоже небо синее, но все же чего-то не xватает, а?

alex_mihejev03.10.14 20:08
2camrad, EU
1. когда сепаратисты попадуют по гражданским вы молчите, когда украинцы вы трубите, я все понимаю пропаганда должна быть всеобщей, так что не оправдываю ни одну из сторон, к сожалению это война..
2. зачем рвутся в порт я не знаю, там много теорий..
3. Донецк бы и рад был мирной жизни, но в большой драке РФ-укр-США его никто не спрашивал, пришли человечки, взялись за оружие и понеслось.. мало того почти все ключевые люди почему то с Российскими паспортами.
4. в канаде мне хватает всего.
camrad03.10.14 20:21
alex_mihejev, EU

Бери мочало, начинай сначала.

1.Одно дело намеренно xреначить по жилым кварталам и уничтожать инфраструктуру, а другое случайное попадание - война , все бывает.

2. Зачем я уже сказал.

3. Русские могут с полным правом сказать: не мы первые начали.

Какого x.я американцы на Украине xозяйничают? Вот еслиб русские в Мексике мутили....или в Канаде.

Помнится Карибский кризис и большая американская истерика.

4. Счастливый человек!

ale1954779704.10.14 13:34
> alex_mihejev
Донецк бы и рад был мирной жизни, но в большой драке РФ-укр-США его никто не спрашивал, пришли человечки, взялись за оружие и понеслось.. мало того почти все ключевые люди почему то с Российскими паспортами.
Лжете.
В Донецке весь март были мирные митинги с требованиями остановить госпереворот в Киеве, а затем и с требованиями федерализации. Киев в ответ начал сажать лидеров митинга и разгонять протесты. И только затем начались захваты зданий а потом и вооруженное восстание.
Люди всегда рады мирной жизни и войны мало кто хочет, но альтернативой для Донецка стала Одесса. А значит каждый выбрал - либо жизнь под бомбами либо смерть на коленях.
Ковыль04.10.14 14:59

Почему это вдруг стало, что Донецк никто не спрашивал? Как раз успели спросить, референдум был. Можно не признавать тот референдум, но зачем теперь говорить, что никто не спрашивал? Именно как раз спрашивали. И это факт. И не пришли человечки, и взялись за оружие. А укродебилы пригнали бронетехнику на безоружных людей, стали убивать безоружных людей. И не в Донецке начали людей тупо убивать, а в Киеве. Из-за чего Крым поднялся? Из-за "зелёных человечков"? Нет. Из-за массового убийства на автотрассе возле Корсуня.

ссылка

Кстати, до сих пор человек семьдесят так и не нашли. Кто-нибудь за ту расправу ответил? Нет. А людям не нравится, когда их убивают, особенно, когда просто так - ради удовольсвтвия ублюдков. Именно поэтому Крым взорвался. А не из-за "зелёных человечков". Возьмём ту же Одессу. Никакие "зелёные человечки" туда не приходили. Никто за оружие не брался. Загнали людей дубинами в дом профсоюзов и сожгли живьём. Кто-нибудь за это ответил? Нет. А людям не нравится, когда их убивают просто так, тупо ради спорта. И Одесса, она затаилась, но она ещё взорвётся, и тогда рагули будут искать пятый угол, но не найдут. Мариуполь. Кто кого трогал? Никто никого не трогал. Разговоры были. А что, и поговорить нельзя? Зачем надо было убивать безоружных людей? Зачем заслуженный пидар украины лично принимал участие в убийстве милиционеров? Зачем? Ну, и много ещё чего. Так что, не надо рассказывать сказки про то, что Донецк никто не спрашивал, спрашивали, и про "зелёных человечков", не надо. А ещё, бухать надо меньше, и тогда "зелёные человечки" рассосутся.

ЗЫ. Забыл про паспорт. У меня, например, ещё советский паспорт сохранился. Что с того, что люди за четверть века успели уехать из этого дурдома в ту же РФ, например? И что следует из этого обстоятельства? Они что, теперь не должны интересоваться своим домом? Конечно, люди вынуждены были уехать, но они всегда готовы вернуться, и не имеет значения, какой у них сейчас паспорт. И не евреям киевским и днепропетровским, которые имеют по три паспорта, рассуждать о том, кто имеет право в том месте, где когда-то была украина.

alex_mihejev04.10.14 18:00
2 Коваль

вопрос на самом не так прост как вы описали, "Донецкие" и Янек достали уже всех на украине, они лезли везде и отжимали все... потом гос переворот в Киеве, потом снова поднялся старый ворос о федерации и Харьковские события, бурные мирные митинги управляемые Ахметовым и новыми и неизвестными людьми из РФ, всякие народные губераторы и т.д. появление в Луганске и Слявянске вооруженных формирований, начало захвата гос органов и воинских складов, перед украиной замаячил второй крым. как раз в слявянске Гирькин начал заниматься партизанщиной и т.д. идет эскалация информационного пространства, пропаганда зашкаливает, подготовка к референдуму, уважаемый ВВП говорит - НЕ НУЖНО!!!! но машина запущена, начинаются уже массовые жертвы, появление чеченцев, захват аэропортов и etc у меня два друга остлась Донецке, я с ними переписываюсь постоянно, товарищи сепаратисты лупанут из жилой зоны и ушли.. украинцы прочухиваются и бъют по их последней позиции. чем тяжелее вооружение у сепаратистов, тем тяжелее вооружение применяют украинцы для его подавления.. последние события с аэропортом в очередной раз показали били сепаратисты по аэропорту, но снаряд не долетел и упал на киевский проспект и погибли люди в маршрутке и на остановке... а дальше дело пропаганды: кто это сделал, украинцы или сепаратисты.. как пишут сами украинцы, не будь майдана, Янека все равно бы скинули и украина все равно стала бы выходить из влияния РФ, но без жертв, тоже самое, не приди на донбасс непонятные люди типа народных губернаторов и гирькиных, то Донбасс поволновался бы и успокоился, после чего Ахметов-Коломойский и Киев бы разделили сферы влияния и все было бы тихо мирно.. первые бои за Донбасс начали не жители Донбасса, а когда началась война и стали гибнуть люди и начался беспредел на дорогах, + активная пропаганда и уже местные люди стали браться за оружие, НО даже при этом гирькин жаловался, ну нету людей, не ту..

Вы думаете что РФ будет поступать как то по другому если на ее территории возникнет сепаратистки настроенный регион?
nailgun04.10.14 18:06
Михеев, вы прям как ТСН - без доказательств, но зато уверенно

Обстрел школы в Донецке запросто могли устроить ВСУ - с юга есть части. Причём по карте разграничения видно, что там до центра меньше 40 км, т.е. даже Град достаёт. А уж Смерч, от которого был снаряд вообще без проблем. Да и местные знают кто и откуда стрелял

И по примению тяжёлого оружия было как раз наоборот - сперва применяло ВСУ, потом уже ополчение. Собственно если бы ВСУ не пригнало на восток тяжёлую технику, никто бы ей там не пользовался.

Ril04.10.14 18:28
> alex_mihejev

как пишут сами украинцы, не будь майдана, Янека все равно бы скинули и украина все равно стала бы выходить из влияния РФ, но без жертв, тоже самое, не приди на донбасс непонятные люди типа народных губернаторов и гирькиных, то Донбасс поволновался бы и успокоился

Вы способны события воспринимать критически? Я понимаю, вы с Украины, а там сегодня с этим большие напряги.

Помните массовые драки на улицах Киева, Харькова, Луганская, Одессы и пр. городов в начале года? Любому, мало мальски здравому человеку было понятно, что такой накал ненависти в обществе - это предтеча войны.

Какие гирькины, какие народные губернаторы?! - это межнациональная вражда в самом лютом ее виде. Пару дней назад Фарин назвала АТО - этнической войной против русских.

Донбас возможно бы и успокоился потихоньку, если бы не разъездные бригады правосеков по городам и весям. Я вам напомню, в начале года, главный страх в Крыму и Донбасе - бандеровские поезда дружбы. Именно в целях противостояния им люди стали самоорганизовываться в отряды. (помните знаменитое обращение Кличко к жителям Крыма "Я гарантирую, никто к вам не приедет, не бойтесь" - но было уже слишком поздно)

Не было бы настолько наглой и песпардонной попытки подавить русских в Донбассе западенцами и их хунтоправителями - не было бы войны.

По сути, русских планомерно правоцировали на войну. Причем самым дебильным способом - приезжая многотысячными толпами, устраивая уличные драки. Возможно не нарочно, вполне допускаю, что лидеры нациков считали что русские в Донбасе утрутся, заткнутся и по домам попрячутся.

monstro04.10.14 18:33
Почитал Кассада и на Русвесне "о важном" - готовят демаркацию границ - причем не пог границам Луганской и донецкой областей - а по трети от их территорий, Военттогр хзакрыт - поставок нет и следсттвие - недостаток боеприпасов и соответственно ополчение не может активно вести атаки. Вообщем Солнцеликий таки сливает (но мендленно- медленно) Русских ЮВ. Вообщем не весело. думаю если и не добьют то оставят бандустан на ЮВ с нищим озлобленным населением. Тут уж ни о каком русском единстве говорить не придётся. От россии все шарахаться будут и на запад глядеть. а русские будут тихо асемилироваться. Вообщем не ошибся Ельцин в приемнике - парень на пять работает. Такой оплеухи русскому самосознанию и независимой политики России не было давно. Надо было сначала заявить о помощи русским, потом взять Крым (отжать фактически у Галицаев), а потом заявить что Россия за единую украину и лишь бы не было 3-й мировой. во как!!!! типа нам нельзя помогать ЮВ - а то война и жертв станет больше, а те тысячи убитых русских на ЮВ это мелочь???? Но тут же трубят что жертвы удалось избежать в Крыму присоединением к России. Что то не вяжется. То такая забота о русских Крыма, и тут же "не наше дело " про русских ЮВ. А чем они отличаются???? Тем что не повезро родится в РФ или Крыму.? Или вы думаете что жертв в Крыму было бы больше чем на ЮВ??? Мне кажется не больше. Но там такая забота а на ЮВ "не жалко". В рез те провокацией в Крыму РОссия показала в последующе всю свою несостоятельность как независимого государства, прогнувшись под санкциями и услужливо идя на уступки перед западом по всем вопросам - лишь бы загладить вину - но западд Кремлядь не простит. Пообещает но не простит и санкции не уберёт. На что Солнцеликий надеется не понятно. Пусть читает хронику про Милошевича ему это актуально - тот тоже западу вылизывал - Сербску краину предал, исполнял вес пожелания западных партнеров и сам не заметил как его технично в угол загнали и в клетку посадили. Путину стоит этот момент изучить.
Не понимаю я нашу Елиту. Как были бандитами с бандитскими понятиями и таким же интеллектом так такими и остались. Мышление ларечников епть.
Аббе04.10.14 18:38
Почтеннейший Михеев несколько некорректно даёт сведения о падающих снарядах.
Видите ли, огнестрельное оружие делается не бля того, что бы стрелять, а для того, что бы попадать в заранее избранные цели.
В случае достоверно известных координат огневой позиции и цели, известных условий атмосферы, изношенности каналя ствола, возраст и партия пороха, отклонения массы снаряда и статистика за прошедшее время - офицер, расчитывающий огневой налёт будет принимать решение.
Если нет гарантий того, что снаряды лягут по цели, или хотя бы не нанесут повреждений мирному населению - разумный человек стрелять не станет.
Нам канадский обитатель глаголет про случайно упавший снаряд на остановке.
Видите ли, огневой налёт - это крайне редко один выстрел. И случайное отклонение может быть в пределах может быть в один процент от дальности до цели да в полпроцента по направлению.
Иные отклонения - это уже намеренный обстрел.
Нельзя сделать девять выстрелов по аэропорту и один выстрел по остановке.
ale1954779704.10.14 18:51
> alex_mihejev
вопрос на самом не так прост как вы описали, "Донецкие" и Янек достали уже всех на украине, они лезли везде и отжимали все... потом гос переворот в Киеве, ...........Вы думаете что РФ будет поступать как то по другому если на ее территории возникнет сепаратистки настроенный регион?
Сами ответили на свой вопрос - в Киеве был ГОС. ПЕРЕВОРОТ! И мало того - сразу вслед за этим хунта оперлась на радикальные группировки, убивающие людей без суда и следствия.
У Руины был единственный способ выжить - сразу ввести хоть какую-то законность и порядок. Вместо этого начался кровавый хаос. Соответственно единственным стал простой принцип - кто сильнее тот и прав. Новороссия отбиться смогла, Крым вообще ушел.
А теперь внимание вопрос - а кто виноват-то? Кто устроил Майдан и кормил его три месяца? Кто печеньки на Майдане раздавал и поддерживал в Брюсселе?
Что за наглое передергивание фактов - как печеньки раздавать и призывать к свержению законной власти - это хорошо. А как на востоке оружие в руки брать и призывать к сепаратизму - так ай-яй-яй?
Ril04.10.14 18:52
> monstro
Почитал Кассада и на Русвесне "о важном"

РОссия показала в последующе всю свою несостоятельность как независимого государства

Не понимаю я нашу Елиту. Как были бандитами с бандитскими понятиями и таким же интеллектом так такими и остались. Мышление ларечников епть.

Ндя. Случай запущен.

ГОСПОДА, А ГДЕ ВАШЕ КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ???

1) Вы имеете гарантию что Кассад пишет независимо, от Захарченко напрмер, от Стрелкова, от Путина, наконец?

2) Вы уверены, что вся эта писанина не попытка притворится "хромой антилопой", чтобы спровоцировать недалекую хунту на бездумное продолжение войны, которую она неизбежно проиграет, мало того, потеряет еще и Южные области?

3) Вы уверены, что Донбасс доволен существующим положением вещей, когда не контролирует полностью свою территорию?

4) Вы уверены, что люди ратующие за Новороссию от Одессы до Харькова удовлетворены этим перемирием?

Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО ЧИТАТЬ ТЕКСТЫ В ИНТЕРНЕТЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ ТАК КАК БУДТО ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА? Тем более во время такой дикой информационной войны.

Просто напоминаю основы основ.

++++++++++++++++++++++++++++++

В состоянии неуверенности, люди целиком и полностью полагаются на мнение окружающих. Как бизоны осознанно прыгающие со скалы, только потому что все стадо это делает.

++++++++++++++++++++++++++++++

Если бы бизоны обладали большим интеллектом, возможно кто-то из них задумался бы над этим. А также над тем, какое влияние оказывают комментарии в интернетах на людей испытывающих состояние неуверенности и недостатка информации.

В следующий раз, когда после прочтения каких-то текстов в тырнетах у вас появится мощная эмоция, не важно какая, и неважно что побуждающая вас сделать - советую отойти от компьютера и подумать, над тем, как автору статьи удалось вас довести до такого состояния, даже на зная вас лично.

киборд04.10.14 19:17
монстро (и прочим морализаторам) - читать ВОТ ЭТО:

ссылка

разжевано детальнейше, откуда и зачем весь этот ХПП и прочая.
Кстати, эту статью стоило бы притащить на ВиМ.
alex_mihejev04.10.14 19:17
2Аббе, RU
1. любой неуправляемый боеприпас это лоттерея. особенно когда они старые и каждую партию не пристреляешь, но есть минимальная дальность, примерно максимальная. есть куча фото того самого снаряда застрявшего в асфальте которое чисто математически легко дает возможность оценить угол падения и значит траекторию, балистика наука точная, есть направления паражающего фактора и т.д.
2. никто там не стреляет залпом, лупят одиночными, либо 3-4 залпа, припасы таки не резиновые..
3. третье данный факт был не для спора, а о том, что работает пропаганда, ошиблись одни, спихнули на других..
4 to ale19547797, RU могу вам напомнить чеченские события или иные любые исторические события в истории России, когда любые народные волнения заканчивались массовым вырезанием всех несогласных, по одной простой причине - государство есть высшая ценность, помню как вы добрым словом вспоминаете Ельцина который давал независимости сколько влезет.

далее гос переворот не есть гражданская война, да и НЕТ гражданской войны на украине, есть война наемников, ВСУ и разных сочувствующих.. если российские СМИ это подают как гражданскую войну, я не виноват, такая позиция наиболее удобная для вас..
ale1954779704.10.14 19:40
> alex_mihejev
могу вам напомнить чеченские события или иные любые исторические события в истории России, когда любые народные волнения заканчивались массовым вырезанием всех несогласных, по одной простой причине - государство есть высшая ценность, помню как вы добрым словом вспоминаете Ельцина который давал независимости сколько влезет.
далее гос переворот не есть гражданская война, да и НЕТ гражданской войны на украине, есть война наемников, ВСУ и разных сочувствующих.. если российские СМИ это подают как гражданскую войну, я не виноват, такая позиция наиболее удобная для вас..
Напоминаю любителем аналогий к Чечне: 1) в России в то время не было госпереворота (93-й год прошу не вспоминать - там все крайне мутно) и 2) в России никто и никогда даже в чеченскую компанию не призывал к массовому уничтожению какого либо народа. И преступления в зоне войны рассматривал трибунал (пример Буданова в зубы).
Так что соврамши, господин канадский
2. На Украине нет гражданской войны? А если почитать определение: Гражданская война - крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Аналогия полная. То, что вы не видите на Донбассе массы восставшего народа - это ваша близорукость. Из Канады видать плохо в бинокль, наверное. Все сказки о наемниках и чеченцах оставьте свидомым идиотам - до сих пор не предъявлено ни одного толкового доказательства.
Участие иностранного спецназа с обоих сторон (российского и польского/американского) почти несомненно, но ни одна гражданская война не обходится без участия соседних стран.
Так что второй раз соврамши.
И наконец так и не ответили на вопрос - почему переворот в Киеве на деньги Запада - это нормально, а ответные действия России - это плохо?
Ril04.10.14 19:42
> alex_mihejev

далее гос переворот не есть гражданская война, да и НЕТ гражданской войны на украине, есть война наемников, ВСУ и разных сочувствующих.. если российские СМИ это подают как гражданскую войну, я не виноват, такая позиция наиболее удобная для вас..

1) Даже если бегло взглянуть на мировую историю, приходишь к выводу, что большая часть госпереворотов оканчивалась гражданской войной.

2) Гражданской войны нет? Россми это так подают? Ну-ну. Ноу коментс, как грится. :-)

Хотя, возможны вы правы - Украины больше нет. Есть разваливающее государство воюющее по религиозно-национальному принципу. И противоборствующие стороны не являются гражданами одного государства. Жители ДНР и ЛНР больше не сограждане жителям Львова, например.

Одно понятно, на территории бывшей Украины война и она далеко не закончена.

Ril04.10.14 19:46
> ale19547797
Напоминаю любителем аналогий к Чечне:

1) в России в то время не было госпереворота (93-й год прошу не вспоминать - там все крайне мутно) и

2) в России никто и никогда даже в чеченскую компанию не призывал к массовому уничтожению какого либо народа.

3) И преступления в зоне войны рассматривал трибунал (пример Буданова в зубы).

4) Не было мобилизаций, тем более 3 волн

5) Не было заявлений депутатов - что это война этническая

6) По ТВ не смели накого называть недочеловеками.

7) За антивоенные выступления не расправлялись.

8) Не было разъездных бригад нациков, валящих памятники и запугивающих местных

9) Министр обороны никогда не предлагал создавать фильтрационные лагеря для жителей (!)

10) Беженцев из Чечни не забривали в солдаты и не отправляли обратно

11) Никто не оспаривал республиканский статус чеченского языка

12) Никто не оспаривал право чеченского народа на автономный или республиканский статус

13) Никто и никогда (тем более из официальных лиц) не заявлял что РФ воюет с Украиной, на основании присутствия членов УНСО на территории Чечни.

14) В РФ никогда не создавались "добровольческие батальоны" с неясными полномочиями и уж тем более из судимых или заключенных (!) или лиц, придерживающихся нацистских взглядов.

15) В РФ депутаты не избивали директоров телеканалов за показ антивоенных передач.

16) В РФ никто и никогда не угрожал несогласным депутатам ГД РФ физической расправой или публичными унижениями, тем более не приводил это в исполнение.

и много многое другое.

По факту, как мы видим, на Украине нацистский террор. В этих координально разных подходах к проблеме сепаратизма и лежит ответ на вопрос - почему РФ территориально сохранилась, а вот Украина нет.

Yukon04.10.14 20:28
Интересно, выпуски "Украина - ситуация в регионах NNN" - последний (?) выпуск ( ссылка ) - N 107 от 22.09.2014, прошло уже 2 недели. До этого выпуски происходили каждые 2-3 дня.

В этих координально.... - это когда все измеряется в кардинальной системе координат? )) шутко.
_STRANNIK04.10.14 20:47
Yukon, KZ04.10.14 20:28 "Интересно, выпуски "Украина - ситуация в регионах NNN" - последний (?) выпуск ( ссылка ) - N 107 от 22.09.2014, прошло уже 2 недели. До этого выпуски происходили каждые 2-3 дня."
Ничуть не удивляет. Вот если бы продолжали выходить - тогда да ...это было бы странно.
Yukon04.10.14 21:01
2 _STRANNIK

**Ничуть не удивляет. Вот если бы продолжали выходить - тогда да ...это было бы странно.**

что я пропустил?

2киборд

Запостил на форум, ЖЖ не везде и не всем доступен, в частности, у нас ))) ( ссылка )
alex_mihejev04.10.14 21:09
2 ale19547797, RU
Из глубинки РФ после просмотра программы время патриотам конечно все сразу ясно.. удачи.. где на Донбассе вы нашли две нации? мало того даже крупным это не назовешь.. у вас потом вообще каша, на нация, то народ, может еще этнос ? наемников там тоже по вашему нет, вы только Донецких об этом не говорите, а то они вам два камаза трупом представят.. да и Рамзан высказался, что там погибли чеченцы.. вы не уметее пользоваться гуглом или вас там уже забанили ?

вот вы весь - "И наконец так и не ответили на вопрос - почему переворот в Киеве на деньги Запада - это нормально, а ответные действия России - это плохо?"

потому что перевороты это не всегда плохо, вы долго выкруичвали руки украинцам, чтобы загнать их в русский мир + Донецкие как представители всего русского тоже отличались по всем фронтам на украине, после чего возникла среда которую нужно было лишь подтолкнуть и сша это сделало, России было что терять и она начала мутить воду на востоке и юге, так что в смертях на донбассе вы виноваты не менее украинцев, НО.. у украинцев хотя бы есть оправдание - ЭТО ИХ государство и любое государство будет защищать себя, а какого ражна российские граждане воют на Донбассе мне не понятно.. чего не понимают и все остальные в мире, все что от РФ хотят это ЗАКРЫТЬ границы с ЛНР-ДНР и не пускать оружие и сочуствующих повоевать. Но этого к сожалению не происходит..
Ril04.10.14 21:24
> alex_mihejev
а какого ражна российские граждане воют на Донбассе мне не понятно..

1) Вам же известно, что граждане Украины из УНА УНСО воевали в Чечне?

2) Так по вашей логике Украина воду в Чечне мутила или что? РФ воевала тогда с Украиной?

Насчет того, что госперевороты это хорошо и нужно.

Может быть они и бывают нужны. Кому-то. Но за все нужно платить.

Цена для Украины, - война с людьми не принявшими переворота, территориальный распад, обнищание и еще более глабальный распад в ближайшем будущем до Одессы.

Такова плата за попирание закона.

Вероятно вы и вам подобные люди найдут этому оправдание, возможно найдут и позитивные моменты или же будут обвинять по старой привычке москалей - это абсолютно не важно.

Так как цену вам придется заплатить. Лично вам, как жителю Украины. Даже если вы и не стояли на майдане, не входили в зондеркоманду правого сектора.

PS/ А, ну да. Представляете, жители РФ болезненно восприняли фразы на майдане "Москаляку на гиляку", "Москалей на ножи", "Кто не прыгает - тот москаль". Они посчитали это угрозой этническим русским на Донбассе. И представляете, решили защищать русских с оружием в руках.

Вам все еще не понятно?

SEVER NN04.10.14 21:25
пан михеев...пока раздаются нацисткие призывы мовнюков...вешать москалей на гиляку...русских на ножи...а это призыв к убийству русских...пока гнобится русский язык и он даже не второй государственный, хотя на нём разговаривают и думают 90 процентов населения...это недогосударство селюков-мовнюков, зассаных шароварников...будет делиться и делиться...это справедливо и законно...
ale1954779704.10.14 21:39
> alex_mihejev
....потому что перевороты это не всегда плохо, вы долго выкруичвали руки украинцам, чтобы загнать их в русский мир....
Зашибись подход... Надо срочно устраивать Майдан в Квебеке, ибо Канада слишком долго выкручивала руки местному французскому меньшинству, а оно очень яростно стремится под крыло к Олланду!!!
Проще говоря, вы своими словами легитимируете тезис: "Кто сильнее, тот и прав". Теперь не жалуйтесь на войну и хаос в Руине - сами все создали.
Ril04.10.14 21:50
> ale19547797
Зашибись подход... Надо срочно устраивать Майдан в Квебеке, ибо Канада слишком долго выкручивала руки местному французскому меньшинству, а оно очень яростно стремится под крыло к Олланду!!!

Проще говоря, вы своими словами легитимируете тезис: "Кто сильнее, тот и прав". Теперь не жалуйтесь на войну и хаос в Руине - сами все создали.

Единственное, что я понял в отношении свидомых - не нужно искать у них логики. Ее у них нет.

Это люди, которых с помощью методов социальной психологии удалось пару раз вовлечь в массовые действа на майдане, и теперь они всеми доступными для их психики способами ищут оправдания абсолютно алогичным вещам - которые они бы порицами еще полгода назад.

Эта нелогичность - результат психологической защиты, своего рода компенсаторный механизм. В ином случае, последствия для личности были бы ужасающе разрушительными.

PS/ На самом деле, достаточно пару раз поскакать в толпе с кричалками типа "Москаляку на гиляку". Сделать одно-два ПУБЛИЧНЫХ (при других людях) заявления, о коварности России и ваше подсознание через месяц сделает из вас лютого русофоба-свидомита. Точно таким же нелогичным и противоречивым. Да что там. Достаточно, чтобы вы один раз отправили СМС на нужды АТО. Механизм психологичесой компенсации запустится.

Это давно описано учеными. На эту тему неоднократно ставились эксперименты. Это широко практикуется.

Человека вполне реально изменить. Сделать из него кого угодно. Но только в том случае, если человек этот не знаком с психологическими эффектами социальной психологии. Ну к примеру нет достаточного образования, чтобы об этом знать или хотя бы догадываться.

А вот если человек образован, то тогда "Фокуснику невозможно обмануть другого фокусника" (c)

ale1954779704.10.14 22:14
ссылка - типовой образец бреда с укро-сайтов про бои в аэропорту.
Тут все - и спецназ и кадыровцы и героические непобедимые укры и "потерь нет". Радует что в комментариях все чаще проскакивают адекватные "не верю".
ссылка - еще один блестящий образец укро-писанины. Бойцу оторвало ногу - но пофиг, перевязал, закончил бой и потащил ее в больницу, где все пришили назад.
И это пишет крупное издание, считающееся весьма патриотичным для Руины... Геббельсу стоило бы поучиться...
rozovka04.10.14 22:19
Странная логика , американцам можно , а нам что нельзя , как в детскаом саде . Надо признать господа россияне , что кашу на Донбассе заварили именно Ваши граждани , митинги мирные были организованы Ахметовым , для защиты своих капиталовложений от новой власти , без сомнения что ваши наемники нашли там благодатную почву для своих действий . А референдум , что , хотели как и в Крыму и пенсии росстйские и прочие блага , вон пушилин сразу попросился . Однако думаю ни у кого не остается сомнений , что ДЛНР , в отличии от Крыма , имеющего стратегическое геополитическое положение , для Кремя только возможность держать за яйца Украину , о людях "русского мира" , там пекутся в последнюю очередь , как говорится не чего личного - просто бизнес
Andrycha04.10.14 22:23
> alex_mihejev
2 ale19547797, RU
Из глубинки РФ после просмотра программы время патриотам ... Но этого к сожалению не происходит..
А вы не видите разницы в мировоззрении разных групп на Украине? Нет? Так значит и не понимаете проблему в корне. Вам уже не помочь.

Именно это понимают например многие немцы. Это о "глубинке" РФ. Так что ...
Andrycha04.10.14 22:28
> rozovka
Странная логика , американцам можно , ... как говорится не чего личного - просто бизнес
Правильно. Когда Укров имеют для того чтобы подосрать России это правилно. А когда клятые москали сопротивляются чтобы их имели то они сволочи. Вез вас убогих Европа и Россия не имели бы проблем.
Даур04.10.14 22:28
Выскажу свой взгляд на конфликт.
Хочу отметить, что Россия начала планировать сценарий раздела Украины сразу после померанчевой революции 2004 года.
Россия всегда имела огромное влияние на Украину и украинские политики вынужденно или по корыстным мотивам скакали под дудку Кремля. Отсюда фактически и произошел развал украинской армии.
Именно сценарий восстания востока планировался на 2015 год - год президентских выборов. Честным путем Янукович бы не набрал голосов (Янык всех достал, в том числе и жителей Донбасса) и скорее всего пришел бы еще один прозападный президент. Россия этого допустить не могла, по этому и готовила сценарий раскола Украины, так как целиком удержать в своей орбите страну было нереально. Но пришлось сценарий реализовывать на год раньше. И все пошло не совсем так.
По первоначальному сценарию в конце августа восставшие должны были брать Киев, а в текущем сценарии еле удерживают половину Донбасса.

Многие спрашивают, а каким боком к этому конфликту Россия. Так вот Россия главный режисер этого конфликта.
Украина борется за свою целостность. А за что Россия? За иллюзорный русский мир? Или интересы олигархов?
Допускаю, что Россия тоже борется за место под солнцем. Но не за счет же соседнего государства.

Теперь по поводу Крыма. Как вы думаете состоялся бы референдум, если бы не было "зеленых человечков"? Мой ответ - нет.
Россия нарушила во первых Будапештские соглашения, в которых гарантировала целостность страны, во вторых соглашение о базировании флота. Войска стали без согласования передвигаться по полуострову. В результате все ключевые объекты контролировались российскими военными. Фактически произошла окупация. О какой лигитимности референдума можно говорить в окупированном Крыму? В итоге Россия анексировала Крым.

Теперь про Донбасс. Вы помните как звучал вопрос в донбасском референдуме? "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой/Луганской народной Республики?" Во превых откуда взялись республики, когда были областями, кто наделил их этими правами? Во вторых в вопросе явно призыв к сепаратизму. Ни о какой федерализации речи не идет. И что делает любое государство с сепаратистами? Правильно. Оно борется с ними. Всеми доступными методами. А что же Россия? А Россия снабжает сепаратистов оружием, боеприпасами, разведданными, направляет множество наемников и даже неофициально российских военных.

Вся шумиха про хунту, бандеровцев, фашистов - информационное прикрытие.

Резюмирую: Россия ведет против Украины войну. Эта война в корне отличается от войн прошлого столетия. Но тем не менее это война. Украина справедливо борется за свою независимость, за свою территориальную целостность. Россия ведет себя как агрессор.

P.S. Специально не пишу про переворот. Так как принципиально он значения не имел, только послужил спусковым крючком к сценарию. Сценарий состоялся бы все-равно под другим предлогом.
ale1954779704.10.14 22:29
> rozovka
Странная логика , американцам можно , а нам что нельзя , как в детскаом саде . Надо признать господа россияне , что кашу на Донбассе заварили именно Ваши граждани , митинги мирные были организованы Ахметовым , для защиты своих капиталовложений от новой власти , без сомнения что ваши наемники нашли там благодатную почву для своих действий . А референдум , что , хотели как и в Крыму и пенсии росстйские и прочие блага , вон пушилин сразу попросился . Однако думаю ни у кого не остается сомнений , что ДЛНР , в отличии от Крыма , имеющего стратегическое геополитическое положение , для Кремя только возможность держать за яйца Украину , о людях "русского мира" , там пекутся в последнюю очередь , как говорится не чего личного - просто бизнес
Вообще-то речь изначально шла об одной простой вещи - первоисточнике проблемы.
А именно - если бы не Майдан и госпереворот, то сейчас Руина проводила бы новые выборы с Крымом, Донбассом, газом и кредитом от РФ. И почти наверняка на этих выборах Янук с треском бы продул тому же Порошенко например. Кто мешал подождать? Говорите, Янук отнимал бизнес у кого-то? А сейчас его не отнимают в удесятеренных размерах?
Главное (имхо) - после Майдана Руина превратилась из государства-субъекта мировой политики в территорию, от которой вообще ничего не зависит. И теперь на этой территории решают свои проблемы ключевые мировые игроки - РФ, США и ЕС. И виноваты в этом только сами свидомые.
Так что не надо перекладывать свою вину на соседей и орать "а нас-то за что"?
Alanv04.10.14 22:36

"Интересно, выпуски "Украина - ситуация в регионах NNN" - последний (?) выпуск ( Ссылка ) - N 107 от 22.09.2014, прошло уже 2 недели. До этого выпуски происходили каждые 2-3 дня."

Не каждые 2-3 дня, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ - 3.5 месяца. А прекратились, видимо, с установлением более-менее перемирия, ибо событий уже не набиралось. Тем более, подтверждённых, а не пропаганды обеих сторон. И даже внешние силы несколько угомонились.

Alanv04.10.14 22:44
> Даур
Выскажу свой взгляд на конфликт.... все-равно под другим предлогом.

Даур, спасибо, что ты пересказал нам всю вдолбленную в твою черепушку НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЁННУЮ украинскую пропаганду для зомбей... Ну или фашингтонскую для Псакей, что по всему из одного и того же источника...

Любое утверждение типа "Россия планировала", "Россия готовила", "Россия всё равно бы провела", "Россия допустить не могла" НЕ ПОТВЕРЖДЕНО НИ ЕДИНЫМ ФАКТОМ, ни едиными словами наших руководителей, а только льющимся озлобленным укролаем, внушённым "укроправдами"... Вы что - главный знаток планов Путина???

Это РОССИЯ разваливала укроармию? Да окстись, это УКРАИНА её 25 лет не кормила, не ремонтировала и не модернизировала. И разворовывала и распродавала вооружение со складов. С какого бы армия сохранилась-то?

"Россия борется за место под солнцем"? Да ты в уме? Россия ИТАК ПОД СОЛНЦЕМ - одна из общепризнанных геополитических игроков. Это Украина - в темноте .опы...

Да, ещё раз, Будапештские соглашения о гарантиях после ЯДЕРНОГО разоружения Украины - это об ОФИЦИАЛЬНОМ ВОЕННОМ ВНЕШНЕМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ. А вовсе не о внутренних госпереворотах и гражданских войнах. И не о защите от "ЛЮБЫХ БАНД". А Украина САМА не вводит военное положение, так КТО ЖЕ тогда С НЕЙ ВОЮЕТ??? Там же АТО - АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ... Что, Украине надо было оставить ЯДЕРНОЕ оружие для обороны ОТ ТЕРРОРИСТОВ??? Кончай опять эту надоевшую всем муть повторять...

Аббе04.10.14 22:50
> Даур
Выскажу свой взгляд на конфликт.

Хочу отметить, что Россия начала планировать сценарий раздела Украины сразу после померанчевой революции 2004 года.

Многие спрашивают, а каким боком к этому конфликту Россия. Так вот Россия главный режисер этого конфликта.

Россия снабжает сепаратистов оружием, боеприпасами, разведданными, направляет множество наемников и даже неофициально российских военных.

Резюмирую: Россия ведет против Украины войну. Эта война в корне отличается от войн прошлого столетия. Но тем не менее это война. Украина справедливо борется за свою независимость, за свою территориальную целостность. Россия ведет себя как агрессор.

P.S. Специально не пишу про переворот. Так как принципиально он значения не имел, только послужил спусковым крючком к сценарию. Сценарий состоялся бы все-равно под другим предлогом.

Спросите, какие ограничения в использовании языков автономий в России? Не поленитесь, спросите! В Чечне давили разбойников - БЫЛО. Но вот запрет на использование языка - не было такого.
Где воруют газ из трубы? Руинда.
Кто разрушал хрупкое единство Руинды? Опять агенты Путина? Извинтие, они в это время убивали Мёртвое море. И взпывали вулкан в Исландии. ЗАНЯТЫ они были.
Так что - все беды Руинды - от руины в головах руиндийцев.
Пока была Малороссия - было нечто похожее на страну. И осторожные намёки на государство. Ну а как началась подготовка к повторению подвига хутту против тутси - тут из Украины получиласб Руинда. Кушайте наздоровье.
.ЗЫ. Расскажите нам, КАК агенты Путина убиали людей на майдане? За ними потом винтовки увозили депутаты РАДЫ.
Жадные агенты Путина. Обычно то винтовку в таком случае положено бросать на месте. А лучше - забить ствол пластидом и взорвать, что бы нельзя было провести экспертизу. Но, агенты Путина - жадные. Подкупить ажно депутата - могут, а винтовку бросить - ума не хватает.
. А может всё проще? Сам депутат и убивал? Или они в одной команде? Депутаны, убийцы и прочие свидомиты?
Вы...Не стесняйтесь. Все своми. И ваши фокусы в НКВД не выдадим.
Про сбитый самол1т я уже просто молчу.
Не стесняйтесь. Ждёмс.
Ril04.10.14 22:52
> Даур

Хочу отметить, что Россия начала планировать сценарий раздела Украины сразу после померанчевой революции 2004 года.

Россия всегда имела огромное влияние на Украину и украинские политики вынужденно или по корыстным мотивам скакали под дудку Кремля.

Хм. Вот вам самому не смешно? У вас тут два взаимоисключающих тезиса. Если РФ имела огромное влияние и все политики скакали под дудку Кремля - почему вообще тогда произошла оранжевая революция, после которой РФ понадобилось строить сценарии раздела Украины?

Отсюда фактически и произошел развал украинской армии.

Именно сценарий восстания востока планировался на 2015 год - год президентских выборов. Честным путем Янукович бы не набрал голосов (Янык всех достал, в том числе и жителей Донбасса) и скорее всего пришел бы еще один прозападный президент. Россия этого допустить не могла, по этому и готовила сценарий раскола Украины, так как целиком удержать в своей орбите страну было нереально.

То есть правосеки с кричалками "Москаляку на гиляку" - проект ФСБ? :-) Я вас правильно понял?

Обещание Яроша поезда дружбы в Крым - это акция ФСБ?

Украина борется за свою целостность. А за что Россия? За иллюзорный русский мир? Или интересы олигархов?

Допускаю, что Россия тоже борется за место под солнцем. Но не за счет же соседнего государства.

Россия вообще ничего не пытается. Это русские люди пытаются если не предотвратить, то хотя бы защитить русских на Украине. Про "расстрелять русских из ядерного оружия" помните? Но пока просто расстреливают.

Теперь по поводу Крыма. Как вы думаете состоялся бы референдум, если бы не было "зеленых человечков"? Мой ответ - нет.

Он бы состоялся. Но была бы война. Мало того РФ пришлось бы вмешаться полюбому, в силу нахождения баз в Крыму.

Россия нарушила во первых Будапештские соглашения, в которых гарантировала целостность страны