Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail05.10.14 12:22
> т-кк

А мне жаль пиндосов, без них будет скучно, пусто. Ребята инициативные, с фантазией, не дают миру скучать, а для нас - единственно достойные соперники.
Без них мы уснём и мхом покроемся.
Англичане же останутся.
С их полутысячелетним успешным опытом манипулирования человеческой цивилизацией.
novl200005.10.14 12:30
> _STRANNIK
novl2000, RU
...................................
Карфаген должен быть разрушен!
Не употребляйте с утра... это вредно для здоровья.
Ну нет. Зачем же разрушен? Просто им (США) нужно избавиться от мошенников прорвавшихся во власть.
Всем от этого будет лучше.
Им в первую очередь.
Я понимаю на что вы намекаете, непривычно когда вместо ссылок приводят выводы.
Согласен, лучше было бы развести строчилово на пару книг)))
И кстати я не употребляю вовсе, ну утром ни вечером))) чего и всем желаю
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail05.10.14 12:40
> novl2000
Просто им (США) нужно избавиться от мошенников прорвавшихся во власть.
Ага, ага.
Разгоним пчёл - мёдом.
_STRANNIK05.10.14 12:46
novl2000, RU
"Просто им (США) нужно избавиться от мошенников прорвавшихся во власть."
Они там были всегда. И всегда эту власть определяли. Только в тучные годы могли позволить себе соблюдать внешние приличия. И делились с "народом" (и то не по доброте душевной , а с оглядкой на СССР). А теперь не до приличий. МММ под названием "доллар США" на заключительной стадии развития. И вопрос для участников только один - как минимизировать свои потери. И тут каждый сам за себя.
Kiram5205.10.14 12:49
Странник, процент по рулевым кредитам выше, потому что наши дельцы-банкиры берут валюту в западных банках под 2-3 процента, а толкают населению и предприятиям от 10 и до 720 процентов годовых. 720 - это тот процент который я видел собственными глазами в "островке" торгового центра. Правда там срок кредита "до ближайшей зарплаты", но если возьмешь тысячу и не вернешь её в срок, то при задержке выплаты на год ты будешь должен 720 тысяч. Ставка по потребкредитам в среднем "гуляют" в районе 70 процентов годовых.
_STRANNIK05.10.14 13:18
Kiram52, RU
Не надо "съезжать" с темы. Вас никто под дулом пистолета брать кредит не заставляет. Тем более до зарплаты.
А если Вы малоимущий - тогда в собес за гос. поддержкой. Или создавайте кассы взаимопомощи.
А мироедыдельцыбанкиры вынуждены учитывать риски обвала курса , введения санкций и невозврата кредитов.И много чего еще. А чтобы кредит был дешевым главным условием является низкая инфляция в стране. С чем у нас не очень.Правда ЦБ в этом направлении работает.
Хотя надо признать - традиции работать за 10% прибыли у нас нет. Все хотят много и сразу. Только государство здесь ни причем.
Kiram5205.10.14 14:32
Я не говорил, что я малоимущий. И последний кредит брал в 2010 году у Альфа-Банка, к счастью сотрудничество с этим банком закончилось судебным разбирательством и кредиты с тех пор я больше не беру ни у альфы ни у любого другого банка. Всё получилось так, что я сам того не подозревая не доплатил с последним взносом четыреста с лишним рублей. В течение полугода сотрудники ни слухом ни духом не давали о себе знать, пока недоплаченная сумма вместе с штрафами и процентами не выросла до 10 тыс рублей. Тогда сотрудники банка внезапно очнулись и стали названивать мне каждые полчаса с требованием погасить задолженность. На что я ответил им посылом на три буквы открытым текстом. В итоге я из исковых 10 тыс решением суда заплатил толь 2 с лишним. То есть мне присудили только проценты, а штрафы суд признал необоснованными, так как сотрудники банка намеренно не давали мне знать о том, что у меня осталась задолженность.
Vvictor05.10.14 15:01
novl2000
.....Просто им (США) нужно избавиться от мошенников прорвавшихся во власть.
.....
И кстати я не употребляю вовсе, ну утром ни вечером))) чего и всем желаю.....

Вы это зря. Иногда способствует. Расширяет сознание. Помогает, к примеру, понять что происходит когда "мошенники прорываются во власть". Или когда мошенники построили власть. Покопайтесь в книжках, почитайте об организации ФРС, да что там, даже об истоках американской конституции!

Для Аббе и _STRANNIK:
Ленин называл это диалектикой, понимая под иностранным словом полное непостоянство исторического процесса. Такое, что даже если вам показалось, что вы нашли что-то стабильное (те же Кондратьевские циклы к примеру) в дальнейшем окажется, что вы ошиблись и никакой предсказательной силы ваши догадки не имеют. Тем более странно говорить о любых стабильных процессах сейчас, когда все параметры упираются в жесткие границы. Нет и не может быть стабильности сегодня. Новая система будет создана хотим мы этого или нет. Задача максимум, которую можно только попытаться решить - это представить себе наиболее желаемые результаты (например максимум выжившего населения на территории России) и попытаться хоть немного подрулить тем бревном, несущимся по крутому склону в пропасть, на котором все мы оказались.
Karabass05.10.14 16:13
Ленин называл это диалектикой, понимая под иностранным словом полное непостоянство исторического процесса.
Ленин был марксистом, соответственно, признавал и все марксистские константы, и в историческом процессе тоже. Прежде всего, это необходимое развитие противоречия между безисом исторической формации и его надстройкой и дальнейшее снятие этого противоречия посредством смены общественно-исторических формаций.
_STRANNIK05.10.14 16:38
Vvictor, ru
"Ленин называл это диалектикой, понимая под иностранным словом полное непостоянство исторического процесса."
Вы свое понимание диалектики В.Ульнову не шейте. Тем более , что термин "диалектика" придуман вовсе не им и даже не Гегелем. А пользовался еще Аристотелем.
А Ленин развивал понятие "Диалектический материализм" введенное даже не Марксом. И единство и борьба противоположенностей (которое Вы судя по всему заменили на "полное непостоянство исторического процесса."
тоже не он.
"
Тем более странно говорить о любых стабильных процессах сейчас, когда все параметры упираются в жесткие границы."
Красиво звучит . Параметры упираются в границы... Чего сказать хотели?
Настасья05.10.14 16:51
> novl2000
а... это вредно для здоровья.Ну нет. Зачем же разрушен? Просто им (США) нужно избавиться от мошенников прорвавшихся во власть.
Всем от этого будет лучше.
Им в первую очередь.
Я понимаю на что вы намекаете, непривычно когда вместо ссылок приводят выводы.
Согласен, лучше было бы развести строчилово на пару книг)))
И кстати я не употребляю вовсе, ну утром ни вечером))) чего и всем желаю
Да не, США нужно сделать так, чтобы норма прибыли начала расти. И тогда точно от этого будет лучше всем, но сие невозможно. Так что сидим, курим, ждем, налюдаем за объектиным историческим процессом.
Vvictor05.10.14 17:01
>_STRANNIK
Если попытаться описать мировую экономику системой уравнений, как это было проделано когда-то Римским клубом, то множество прежде стабильных параметров такой системы окажется меняющими свои значения просто потому, что достигаются граничные значения переменных. Например, пик нефти толи пройден, толи нет, но её добыча практически не растёт. Где-то во вполне обозримом будущем маячат ограничения по воде и электроэнергии.
В такой системе нет и не может быть постоянства. Она может, конечно, просто тихо сдуться, растянув умирание на столетия, но в это как-то не верится.
_STRANNIK05.10.14 17:19
Vvictor, ru
...........................................
Ну предположим я понял , что Вы имели в виду. Хотя слог и употребление терминологии - впечатляют.
"Параметры" и раньше стабильными не были . Просто вблизи "границ" скорость изменений существенно растет.
Мир находится в точке бифуркации. И куда именно он покатится зависит от огромного количества факторов. В том числе от намерЕний и действий отдельных стран и даже людей. Но при этом вопрос об отношении собственности в этом новом мире никаких изменений не претерпит. И все попытки "конвергенции" нежизнеспособны . Или- или. Нельзя быть "немножко" беременным.
Vvictor05.10.14 17:38
>_STRANNIK
Позвольте не согласится, хотя по существу это ничего не меняет - ведь вы заговорили о бифуркации, следовательно предположили, что где-то существует система с постоянными параметрами, верно описывающая действительность.
О собственности пока нет никакой речи - выплыть бы.
Спасибо за доброе слово о слоге и терминологии, но ведь это с какой стороны посмотреть, я тоже не всегда вас понимаю.
т-кк05.10.14 18:00

>Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

Интересно технологическое соревнование, а такого центра уже больше никогда не будет. Теперь будем соревноваться с азиатскими малахаями на арбе и педерастами на Евровидении.
_STRANNIK05.10.14 18:07
Vvictor, ru05.10.14 17:38 >_STRANNIK
"Позвольте не согласится, хотя по существу это ничего не меняет - ведь вы заговорили о бифуркации, следовательно предположили, что где-то существует система с постоянными параметрами, верно описывающая действительность."
Действительность такова какой ее делам мы.
Мы не где-то , мы на планете Земля. И уж если ставить вопрос о " лучшем из миров " т.е. о системе отвечающей интересам большинства (а именно об этом, если я правильно Вас понял идет речь) то только в пределах разумного интервала времени и неизменности внешних факторов (климат и т.д.). Причем человечество уже стало планетарным фактором. А системы с параметрами зависящими от состояния - крайне плохо поддаются расчету и неустойчивы ( о чем часто говорит Аббе в смысле невозможности и иллюзорности осмыслить мир во всей его полноте.). Я не говорю уже о "достижениях прогресса" , которые чем дальше тем больше ставят под вопрос само существование человечества...
Vvictor05.10.14 18:56
>_STRANNIK
О! Нет, вы не правильно поняли! Никаких интересов большинства. Выжить бы. Это программа - максимум. Напомню, что согласно устаревшему, неправильному, сто раз проклятому прогнозу Римского клуба численность населения Земли растёт до 12-15 миллиардов где-то в 2100 или 2150 году, а потом линейно падает за 100 лет. Поскольку график здесь не нарисуешь, поясню - линейно, значит по прямой, пересекая 0. Вот такие предполагались достижения прогресса. И как я понимаю, подобных прогнозов по большому счёту никто не отменял. Их замотали, сгладили, разнесли по регионам, постарались сделать не такими страшными. Но если присмотреться внимательнее, всё говорит только о недостаточной ужастности прогнозов: в них начисто не учитывались (по началу, по крайней мере) конечность ресурсов и изменения климата. Это довольно отдалённая перспектива, до её наступления случится ещё много захватывающих событий.
Тем не менее, если нашим правителям удасться славировать в ближайшие годы так, что развал мировой экономической системы не приведёт снижению численности населения сопоставимому с 90-ми, будет просто прекрасно.

>т-кк

Интересно технологическое соревнование...

Для организации нового центра для продолжения технологического соревнования нужно всего три вещи: Деньги, деньги и ещё раз деньги. А интерес появится вместе с деньгами.

т-кк05.10.14 19:54

Для организации нового центра для продолжения технологического соревнования нужно всего три вещи:
Деньги, деньги и ещё раз деньги.


Ну это, как бы, очевидно, как и то, что больше таких денег не соберёт никто и никогда.
Больше не будет таких научно-технических гигантов как Советский Союз и США, больше не увидим могучих научно-технических битв между титанами.
Нынче же НТП принял формы вялотекущей мастурбации и мелкотравчатой суеты околонаучных тараканов.
Пелагея05.10.14 20:04
Так читаешь комментарии: "ничего не получиться", "позвольте не согласится" - иностранцы или не шибко грамотные?

Понадобились Ивану деньги на дом, и пришёл он к банкиру. Банкир сказал, дам рубль, но через год отдашь два рубля, а в залог возьму топор. Иван говорит, два рубля сразу мне будет сложно отдать, давай я сейчас отдам рубль, а через год другой. Идёт домой и думает: рубля нет, топора нет, и ещё рубль должен! (в переводе на современный язык - "я не специалист в экономике").

Кстати, без залога только смешнее получается. Но так живёт весь мир уже очень давно.

Комментатор05.10.14 20:14
То, что США "кирдык", сказал еще "Брат" много лет назад, вопрос лишь в том, когда это произойдет. Интересно, какие букмекерские конторы принимают ставки?
Аббе05.10.14 20:25
> Комментатор
То, что США "кирдык", сказал еще "Брат" много лет назад, вопрос лишь в том, когда это произойдет. Интересно, какие букмекерские конторы принимают ставки?
Вопрос поставлен неверно.
Ставки должны принимать любые конторы.
Нас должен интересовать вопрос о ВАЛЮТЕ ставок!
Золото
Тушёнка
Рубли
Юани
ПАТРОНЫ?
Установка по производству врывчатки из химикатов, приобретённых в магазине бытовой химии
Установка по производству спирта из чего угодно
Пневматическая винтовка, с производством выстрела посредством воспламенения дизельного топлива в рабочем цилиндре
Меня интересует форма, в которой люди видят ситуацию "слегка за гранью ФЕНЕКА". (Фенек - это такая лисичка. Живёт в пустынях.) Если пришёл песец - то по крайней мере вокруг будет нечто подобное тундре. Есть надежда на оленей, моржей, ягель и прочую траву.
Если вокруг ПУСТЫНЯ - нам будет очень плохо. Ничего и воды нет. И о приходе песца, вероятно, можно будет только молиться.
Меня сильно интересуют варианты которые видят люди. Если выживем - будет любопытно сравнить с результатом.

laa05.10.14 20:33
Что вы всё про Ленина. Вот тут написано, что США скоро придется выживать, продавая сено в Китай:

Примерное представление о том, что будет, даёт ужасающая ситуация в Венесуэле, трагедии которой уделяется мало внимания. Она экспортирует свои жизненно важные продукты (бобы, рис, нефть), чтобы поднять курс своей свободно конвертируемой валюты и не допустить внутреннего денежного коллапса. То же самое будут делать в Соединённых Штатах. Ранним примером экспорта предметов первой необходимости является сеновой корм для скота, на растущей основе направляемый в Китай из американских ферм.

Vvictor05.10.14 21:16
>т-кк
Вы правильно совершенно подметили: технологического соревнования уже сейчас нет и вся беготня вокруг айфонов и самсунгов - просто рекламные скачки, никакого сравнения с 60-ми или 70-ми годами. Но нам предстоит битва за выживание. За выживание всего человечества. Тогда и понадобятся новые технологии.
Переустройство современной экономической системы - только первый маленький шаг в новую эпоху, устройство которой пока никак не видно, это не начало 20-го века, когда можно было продлевать уже имеющиеся тенденции и предвидеть какие-то грани будущего. Представте: Толстой описал вполне работоспособный резонатор для лазера, полёты на Марс, Циолковский вообще заложил основы космонавтики за 30 - 40 лет до реальных её достижений. Вряд ли мы сможем продлить существующие тенденции на такой срок. Главным образом потому, что совершенно понятно - назрели кардинальные изменения в экономике. Необходимо сохранить глобальное разделение труда и, одновременно, обеспечить занятость всего населения, да ещё и ограничить потребление и классовое расслоение. Не знаю ни одного разумного решения этих проблемм, кроме людоедских предложений сократить население земного шара процентов на 90.
Комментатор05.10.14 21:25
> Аббе
Вопрос поставлен неверно.
Ставки должны принимать любые конторы.
Нас должен интересовать вопрос о ВАЛЮТЕ ставок!
Золото
Тушёнка
Рубли
Юани..............................
Давайте будем законопослушны, ведь ставки это удел букмекерских контор, которые существуют не только в америке, а валюта ставок может быть любая. Вы спутали мягкое с теплым и в этом ваша ошибка.
_STRANNIK05.10.14 22:36
Vvictor, ru
"Представте: Толстой описал вполне работоспособный резонатор для лазера..."
Это где? Опять отсебятина...
"да ещё и ограничить потребление и классовое расслоение."
Может все же имущественное?
"
обеспечить занятость всего населения"
А вот это вовсе не обязательно. А по сути еще и вредно.
т-кк05.10.14 22:56

Переустройство современной экономической системы - только первый маленький шаг в новую эпоху, устройство которой пока никак не видно...
Необходимо сохранить глобальное разделение труда и, одновременно, обеспечить занятость всего населения, да ещё и ограничить потребление и классовое расслоение. Не знаю ни одного разумного решения этих проблемм, кроме людоедских предложений сократить население земного шара процентов на 90.


Экономическое устройство - вторично. Нынешних экономов - на свалку. Только усугубляют кризис. Глобальное разделение труда туда же.
Накормить не проблема, да только куда нынешние миллиарды приткнуть? И дело не в количестве, а в качестве человеческого материала. Если будущий техуклад на 90% из НИОКР, то кто обеспечит его? И не надо в Африку ходить, когда под носом миллионы собственных деградантов, счастливых обладателей корочек виртуальных юридических университетов.
Значит их придётся переделывать технологическим способом, либо согласится с параллельным сушествованием на Земле минимум двух видов хомо.
_STRANNIK06.10.14 00:21
т-кк, RU
"Накормить не проблема, да только куда нынешние миллиарды приткнуть?"
Вы очень точно схватили суть.
В условиях все большей "роботизации" процесса производства уже сегодня частично , а завтра повсеместно можно создать практически "безлюдную" экономику. И вопрос куда "приспособить" остальных - стоит как никогда остро. И мировой управляющий класс поставил его (для себя) еще в прошлом веке. И решения приняты. Именно отсюда растут ноги деиндустриализации и дебилизации образования (в целом). И те меры которые направлены на сокращение численности населения ( "голубой" рассвет и ГМО в том числе ).
"...либо согласится с параллельным сушествованием на Земле минимум двух видов хомо."
Да нет. Вид один. Просто (не признавая это на словах) - создано (и продолжает формироваться) новое кастовое общество.С разделением по кастам в зависимости от объема контролируемых ресурсов и отбраковки по интеллекту и степени "полезности" для системы . Причем первый пункт - определяющий.
alex_mihejev06.10.14 02:59
2 _STRANNIK, ru
роботизация произвоства нужна только для больших маштабов производства, нет людей которые будут потреблять много, нет работов,нет производства, нет прибыли.. нет прибыли нет капитализма... тоже самое с медициной, нет больных, нет лабораторий, нет институтов, нет смысла вкладывать в медицину, ради одного богатого никто ничего делать не будет.. так что рост населения ЕСТЬ двигатель прогресса, сокращение население - деградация.. в общем читамем Азимова :)
нет ртов, нет гмо, нет гмо нет прибылей и компании, нет компании нет развития генетики :)
Vvictor06.10.14 06:48
2_STRANNIK
Откуда такая надменность? Читайте внимательнее "гиперболоид" - найдете описание. А я вам расскажу почему это действительно работоспособно. У американцев более точный термин - "cavity", возможно так вам больше понравится.

Занятость населения нужна хотя бы для экономии ресурсов. Но если вы поклонник кастового общества, тогда конечно. Только не даёт покоя мысль о том, что численность каст придётся регулировать искуственно. Это если не распространять прогрессивный опыт Бангладеш на весь мир.
_STRANNIK06.10.14 12:57
Vvictor, RU06.10.14 06:48 2_STRANNIK
"Откуда такая надменность? Читайте внимательнее "гиперболоид" - найдете описание. А я вам расскажу почему это действительно работоспособно."
А мне ничего рассказывать не надо. Вы написали "Толстой описал вполне работоспособный резонатор для лазера..."
А это просто обыкновенная ложь, глупость и отсебятина.
"гиперболоид" Толстого во-первых параболоид, а во вторых никаких резонаторов там нет и в помине. А в-третьих, в самом лучшем случае, расстояние на которое такой тепловой луч можно передать -не превышает несколько десятков метров (из-за ограничений классической оптики).

alex_mihejev, EU
"нет прибыли нет капитализма..." А кто Вам сказал , что капитализм мечта мирового управляющего класса(МУК)? Мечта управляющего класса - новый абсолютизм и диктатура на основе технического прогресса.
Когда количество денег (и ресурсов) превышает некий порог - неизбежно встает вопрос о власти. И идеи глобализации и создания мирового правительства растут отсюда. И появление ЧВК тоже отсюда. Несмотря на сильнейшую связку МУК и государственных структур (особенно в лице спецслужб) им чем дальше тем больше требуются свои "вооруженные силы" для продвижения своих интересов по всему миру ...
А излишки населения им не интересны ни с какой стороны. У них в числе прочего очень популярна идея сохранения и защиты естественной среды обитания на земле. Всяких тигров, леопардов и др. Которых человек обыкновенный почти уничтожил....
ktoto06.10.14 13:08

Сдается мне, что надо будет с Европой и Китаем договариваться о спонсировании США утилизации ее ядерного оружия.

Надо уже как-то этот вопрос поднимать потихонечку.

Vvictor06.10.14 13:45
>_STRANNIK
Откуда такая горячность и невнимательность? Раз в названии гиперболоид, значит где-то он там есть. Поищите. И резонатор тоже есть, возможно несколько не такой как вы привыкли себе представлять, но вполне работоспособный. И давайте забудем о совсем уж ненужных здесь "ограничениях классической оптики", спишем на боевой запал.
PS Так и тянет спросить: - Что, не классическая оптика без ограничений? Или вы намекаете на дифракционную расходимость пучка? Если вы имеете ввиду последнее, то как раз примерно такой резонатор, как описан у Толстого, и используется для достижения расходимостей, близких к дифракционным. А такой "тепловой луч" можно далеко передать, намного дальше нескольких десятков метров.
_STRANNIK06.10.14 14:44
Vvictor, RU

Мне надоело тратить на Вас время. Надоели.
"Более правильное название устройства Гарина — ссылка . Толстой знал об этом, однако выбрал слово "гиперболоид" из-за более внушительного звучания. Вогнутое зеркало ссылка формы в действительности рассеивает, а не фокусирует свет и поэтому для данного оружия непригодно.

Схема гиперболоида, несмотря на внешнюю логичность и исполнимость, в действительности — пример теоретически необоснованной фантазии, она совершенно неработоспособна. Это показал в ссылка профессор Г. Слюсарев в книге "О возможном и невозможном в оптике", заметив, что Толстой пренебрёг законами оптики и термодинамики. В частности:Независимо от конструкции, в силу первого начала термодинамики мощность "теплового луча" ограничена выделяемой при сгорании термических элементов энергией. Даже прикидочный расчёт показывает, что для большинства описанных в романе применений (мгновенное разрезание толстых стальных предметов, плавка горных пород) потребуется почти мгновенно сжечь нереально большое количество топлива.Малое зеркало гиперболоида, находящееся в фокусе большого зеркала, где собирается вся энергия аппарата и формируется луч, должно иметь нереально близкий к единице ссылка тепловых лучей и нереально высокую ссылка , в противном случае оно мгновенно расплавится. Материала с подобными характеристиками не существует.В силу чисто оптических эффектов тепловой луч будет неизбежно ссылка , поэтому даже при идеально точном изготовлении аппарата и применении описанных в романе фантастических материалов (тугоплавкий "шамонит", из которого изготовлено малое зеркало гиперболоида и полностью сгорающие ссылка "свечи", дающие огромное тепловое излучение без образования сажи и дыма) луч гиперболоида мог бы быть эффективен на расстоянии не более нескольких десятков метров.

Хотя гиперболоид Гарина иногда называют предвестником идеи созданного в ссылка ссылкассылка оптического диапазона, луч которого на первый взгляд похож на "лучевой шнур" гиперболоида ссылка , в действительности здесь имеет место лишь чисто внешнее сходство. Физические принципы работы лазера совершенно иные. ; гиперболоид же является классическим оптическим устройством, луч которого, как говорилось выше, неизбежно должен рассеиваться.

НТТР://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4_%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0
alex_mihejev06.10.14 15:31
2_STRANNIK, ru
Лишних людей не было и нет, власть ради власти ? да.. на определенном уровне богаства, с целью его сохранения и преумножения встает вопрос о власти, но технический прогресс еще не перешел этап когда он может сам себя развивать, т.е. робот пока что не может создать лекарство от рака или даже вырастить продукт питания, так что пока люди и есть тот самый двигатель прогресса и чем их больше, тем больше прогресс
Главный Злодей06.10.14 15:41
Сдается мне, что надо будет с Европой и Китаем договариваться о спонсировании США утилизации ее ядерного оружия.
Надо уже как-то этот вопрос поднимать потихонечку.

Сдаётся мне, что этот вопрос уже давно поднят и проработан. Более того, не только с Китаем (гейропа вряд ли, не субъект), но и с определёнными группами непосредственно в пиндосии, которые лишь ждут момента Х.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию