Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфины ЕС ищут способы подстегнуть экономику
15.10.14 12:13 Европа: тенденции

Министры финансов ЕС считают структурные реформы главным средством содействия инвестициям

Люксембург, 15 октября /Синьхуа/ -- Министр экономики и финансов председательствующей в ЕС Италии Пьер Карло Падоан во вторник заявил, что министры финансов стран-членов ЕС в тот день на встрече единодушно согласились, что инвестиции являются одним из трех столпов стратегии экономического роста ЕС. Улучшение деловой среды путем структурных реформ представляется основным средством стран-членов ЕС для содействия инвестициям.

П. К. Падоан на пресс-конференции по итогам встречи сообщил, что другие два столпа стратегии экономического роста ЕС -- это структурные реформы и благоприятствующее росту упорядочение финансов. Согласно документу, опубликованному по итогам встречи, сокращение инвестиций в общественных и частных секторах ЕС уже вызвало широкую озабоченность. Улучшение инвестиционной среды в этих секторах уже стало центральной задачей ЕС по стимулированию экономического роста и продолжительного спроса. Европейский совет поддерживает предложенную председателем Комиссии ЕС Жан-Клодом Юнкером инвестиционную программу на сумму 300 млрд евро сроком на три года.

Министры финансов ЕС приветствуют создание специальной рабочей группы с участием Европейского инвестиционного банка, Комиссии ЕС и стран-членов ЕС. Цель создания данной группы -- разработка конкретных мер содействия инвестициям и поиск потенциальных краткосрочных и среднесрочных проектов инвестиций.

Министр отметил, что в основе инвестиции должны лежать рентабельные проекты, в этой связи необходимо путем структурных реформ создать хорошую финансовую среду и улучшить деловую среду для того, чтобы сделать инвестиции более доступными. При этом результаты структурных реформ будут отражаться в инвестиционном поведении.

Он также заявил, что улучшение общественных финансов имеет весомое значение для создания оптимальной деловой среды.

Месяц назад Рейтерс сообщал о существовании списка проектов, способных подстегнуть экономический рост.


(МИЛАН, 14 сентября — LivDA.ru) Европейский союз накануне пытался проработать способы привлечения миллиардов евро в свою экономику, находящуюся в состоянии застоя, без получения новых кредитов, сообщает Reuters.

Европейская экономика до сих пор не оправилась от тяжелейшего экономического кризиса. На фоне неутешительных показателей роста в еврозоне министры финансов европейских стран поручили Еврокомиссии, представителям ЕС и Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) составить список проектов, которые позволят обеспечить рост, и продумать способы их финансирования. По словам министра экономики Италии Пьера Карло Падоана, была поставлена задача оперативно подготовить первоначальный доклад о практических мерах по реализации выгодных инвестиционных проектов.

Как ожидается, обсуждение доклада на министерском уровне состоится в октябре в Люксембурге. О том, что за проекты могут попасть в список, пока ничего не известно.

Европейские министры обсудили четыре способа финансирования новых проектов. Так итальянская сторона продумала новые способы кредитования компаний, франко-немецкое предложение заключатся в увеличении объема частных инвестиций, Польша предложила создать совместный фонд ЕС на сумму 700 млрд. евро. Кроме этого прозвучало предложение сформировать инвестиционную программу на сумму в 300 млрд. евро, чтобы оживить европейскую экономику.

Европейский центральный банк в свою очередь планирует оживить рынок обеспеченных активами ценных бумаг.

Министры финансов стран ЕС одобрили переход к автоматическому обмену банковскими данными

Министры финансов стран ЕС согласились ввести регулярный автоматический обмен банковскими данными, для пресечения уклонения от уплаты налогов их резидентами.

Согласованные в Люксембурге меры подразумевают, что страны ЕС автоматически будут обмениваться информацией обо всех финансовых операциях, включая открытие счетов, получение бонусов, премий, пенсий и т. д. резидентов и структур Евросоюза.

Таким образом, европейские меры полностью соответствуют международным стандартам ОЭСР, которые с 2017 года предусматривают ежегодный обмен информацией между странами-участницами.

Банк-клиент.ру

Люксембург собирается отказаться от банковской тайны, Австрия пока нет

Люксембург сообщает, что согласился с 2017 года присоединиться к автоматическому обмену банковскими данными для борьбы с уклонением от уплаты налогов. Люксембург считает, что все должны стремиться к единому глобальному стандарту, и поэтому отныне банковская тайна мертва.

Напомним, что более 3 лет Германия, Франция и США уговаривали Люксембург присоединиться к этой системе.

А Минфин Австрии сообщил, что страна не готова начать делиться банковскими данными с 2017 года, но возможна это станет возможным с 2018 года, т.к. пока нет технической возможности - в Австрии нет связи между банковским сектором и администрацией, поэтому придется создавать эту систему с нуля.

Банк-клиент.ру

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Welt: АдГ впервые обошла блок Мерца с рекордным рейтингом в опросе
» Еврокомиссия обсудит с Индией вопрос отношений с Россией, заявила Каллас
» Затянули пояса: Bosch объявила о серьезных мерах по сокращению расходов
» Коллегия еврокомиссаров поддержала пакет мер против Израиля
» Забастовка во Франции как ответ на экономические реформы
» Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу предложил Ираку испытанное в боях оружие
» США потратят 1,5 миллиарда долларов на создание завода по обогащению урана
» Зеленский рассказал, во сколько обходится Украине год войны

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"