Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран больше не возражает против снижения цен на нефть
15.10.14 14:44 Иран
Иран, традиционно выступавший за поддержание мировых цен на нефть на уровне 100 долларов за баррель, изменил позицию, сообщив, что не возражает против снижения цен.

Иран занимает третье место в ОПЕК по добыче нефти, и его бюджет во многом зависит от нефтяного экспорта, поэтому страна обычно первой выступает за сокращение добычи в организации при снижении мировых цен. Но в этот раз ОПЕК, судя по всему, не планирует пересматривать объем производства.

"В это время года снижение цен - это нормально. Снижение цен компенсируется подорожанием доллара", - сказал Reuters источник, знакомый с политикой Ирана в нефтяной сфере.

Заместитель министра нефтяной промышленности Ирана во вторник высказал предположение, что спад цен будет кратковременным. Управляющий Национальной нефтяной компанией Ирана Рокнеддин Джавади, когда его спросили, повредят ли низкие цены бюджету страны, ответил: "Я так не думаю".

Крупнейший в ОПЕК производитель Саудовская Аравия, а также Кувейт и Катар, дали понять, что не будут сокращать добычу, и значительно снизили цены для азиатских клиентов. Организация обсудит квоту на добычу, составляющую 30 млн баррелей в сутки, на плановом совещании 27 ноября.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kotik15.10.14 14:58
вот чего то мутят все нефтедобытчики, только пока не ясно для чего и против кого...
novl200015.10.14 15:18
Чего не понятного...рынок США отвалился, сами себя обеспечили. И теперь Венесуэла, ближний Восток, Нигерия вынуждены бороться за рынок Азии. А конкретно Китая, Японии, Тайваня, Малайзии ну и там остальных.
Предложение на рынке повысилось, а спрос упал, кризис, помните?

ЕС навострился из Ливии качать и покупать у ИГИЛ...ну наша нефть там тоже как то используется.

Вобщем та самая конкуренция. Выживет тот у кого меньше издержки. Боюсь, что это не скачаок, а только начало процесса. Те кто сейчас выйдут из рентабельности будут вынуждены приостановить добычу.
Постепенно предложение и спрос выравнюются.
Как долго этот процесс продлится. Вот это действительно важный вопрос.
Ка бысто мир съест избыток нефти и упадет нефтедобыча?

И как еще учеть тренд по снижению энергоиздержек в производстве?
Которые тоже ведут к снижению потребления нефти...
timoha15.10.14 15:31
Иран только недавно из под санкций вышел, ему куда рыпаться. Надо будет и по 50 продавать станет. Тем более у него добыча в основном на материке, то есть не труднодоступная.
Чуд15.10.14 15:47
я так понимаю сам факт и принцип сговорной цены на нефть (да и на что бы то ни было) - особо никого не смущает и это в умах уже воспринимается, как вполне нормальное явление.. мда уж. о времена, о нравы...
alex_mihejev15.10.14 16:20
помоему РФ привязала цену газа к цене на нефть..
Я не вижу сговора, последние пол года почти все выводят инвестиции из энергетического сектора, спрос падает, как верно заметили выше - кризис, нефть больше не перспективна для инвестиции, сами инвестиции уменьшаются потому что кризис, высокие цены заставили научится экономить и внедрить более экономные технологии, от автомобилей до промышленности. Некоторые страны готовы снизить цену потому что им нужны деньги, а не большая политика, не думаю что нефть сильно упадет, но цена в районе 80 вполне разумная..
alex_mihejev15.10.14 16:25
к примеру такая новость - Автомобилестроительная корпорация New Flyer, которая специализируется на выпуске пассажирских автобусов, объявила во вторник о том, что выпустит новую машину с "водородным" двигателем. Принципиально новый автобус разрабатывается в виннипегском отделении компании и будет снабжен электрическим двигателем, энергию для которого будут вырабатывать водородные элементы.

идет очередная смена технологий.. и как следствие - смена потока инвестиций, проектов
Raden515.10.14 16:31
> Чуд
я так понимаю сам факт и принцип сговорной цены на нефть (да и на что бы то ни было) - особо никого не смущает и это в умах уже воспринимается, как вполне нормальное явление.. мда уж. о времена, о нравы...
Дык... ОПЕК он с 1960 года. Как бы привыкли...
camrad15.10.14 17:10
alex_mihejev, EU
Когда цена на нефть подпрыгнет назад, вы будете петь уже другие песни.
Главное всегда найти подxодящее обьяснение.
Yulechka15.10.14 17:27
> alex_mihejev
помоему РФ привязала цену газа к цене на нефть..
Я не вижу сговора, последние пол года почти все выводят инвестиции из энергетического сектора, спрос падает, как верно заметили выше - кризис, нефть больше не перспективна для инвестиции, сами инвестиции уменьшаются потому что кризис, высокие цены заставили научится экономить и внедрить более экономные технологии, от автомобилей до промышленности. Некоторые страны готовы снизить цену потому что им нужны деньги, а не большая политика, не думаю что нефть сильно упадет, но цена в районе 80 вполне разумная..
Точно! Выводят! особенно из сланцевого газа и нефти! Из солнечной и ветровой уже вывели! Иначе бы ваш мозк не давал сбоев ;-)))
Вова15.10.14 17:42

Думаю, что мы имеем повторение политики серидины 80-х, когда штаты сговорились с саудами о снижении цен на нефть, дабы сгубить СССР. Нынче аналогично, но с целью сгубить РФ. Все эти разговоры о превышении призводства над добычей фуфло, ибо не оправдывает падение цен за два месяца на 20%. Аналитеги могут объяснить всё, что угодна. Ранее оне говории, что нефто дорожает, т.к. эконмика в мире (особенно в штатах) выбралась из кризиса и растёт, а теперь что, падает ужо?

Удивляет факт, что. как нам постоянно талдычат те же аналитеги, рост штатв это результат сланцевого бума в газо- и нефте- добыче. Нам так же, говорят, что себестоимость сланцевой нефти на уровне 80 баксов за баррель. Получается, что штаты душат собственный рост, что ли? Мне это вот не понятно.

Кроме того были цифры, что падение цены нефти на 1бакс вымывает из бюджета 60 ярдов рублей, а рост бакса на 1 рупь добавляет в бюджет 130 ярдов. Наши то долги (расходы) в основном в рублях. Анений долг не (включая корпоративный) не более 13% бюдента, вчера Улюкаев на РБК вещал.

В общем, всё это происки Америки, но мы их преодолеем, " ... если повар нам не врёт"!

alex_mihejev15.10.14 18:19
> camrad
alex_mihejev, EU
Когда цена на нефть подпрыгнет назад, вы будете петь уже другие песни.
Главное всегда найти подxодящее обьяснение.
Поют в филармонии или на концерте вы не знали? главное что у вас есть отличная заготовка на все случаи жизни - пиндосы виноваты.. для меня лучшее подтверждение своей теории в том, что почти все серьезные инвесторы выводят деньги из энергетической сферы, вы не знали? ну не видят жирные коты там больше сверх прибыли.. но вам вероятно виднее.. :) хотя если эбола развернется, то перевозки и перелеты вообще могут стать и нефти еще меньше нужно будет..
alex_mihejev15.10.14 18:27
> Yulechka
Точно! Выводят! особенно из сланцевого газа и нефти! Из солнечной и ветровой уже вывели! Иначе бы ваш мозк не давал сбоев ;-)))
У вас мозга просто нет, но это не беда.. у вас кроме "сланцы" еще слава в запасе есть? ну там легкая нефть или ближний восток? не? Амеры добывают обычную нефть у себя, в мексиканском заливе, получают из канады и возят танкерами, сланцы это так приятное дополнение, они урезали свое потребление и оказывается что им нефти теперь хватает, плюс венесуэла под боком, они ребята легкие на подъем, будет выгода от сланцев будут добывать, не будет выгоды - свернут, это вы все мировые прожекты строите. а они просто зарабатывают деньги..
Genseen15.10.14 19:29
Вас михеев множество раз тыкали обонянием в фекалии, но вы отрицаете положительный естественный отбор. Это я к чему?: да вот-же: пик нефти СШП прошли в 1986/87 году (данные IEA). С тех пор производство традиционной нефти в СШП постоянно снижеатся, несмотря на 980 тысяч насверленных в недрах дырок (данные оттуда-же). Весь прирост добычи нефти происходит именно за счет увеличения добычи сланцев (в основном Баккен в С.Дакоте). А добыча традиционной нефти будет снижаться, об этом ясным голосом объявляют аналитики департамента Министерства энергетики США.
Таким образом, ваше предположение о том, что "...Амеры добывают обычную нефть у себя, в мексиканском заливе, получают из канады и возят танкерами, сланцы это так приятное дополнение..." является враньем. Ну или выдачей желаемого за действительное. Так что нечего на Yulechkу наезжать коли рожа крива.
Что касается снижения цен на нефть (как и согласия с этим обстоятельством Ирана), то в данном случае это игра саудитов против сланцевой добычи в СШП. Никак не против России (это для Вова). При нынешних ценах производство и так слабо-рентабельного сланца, становится катастрофой. Никакими способами не излечиваемой.
Хлопок нефтяного сланцевого пузыря последует вскоре.
До тех пор следует потерпеть.
argus9815.10.14 21:46

> alex_mihejev "Принципиально новый автобус разрабатывается в виннипегском отделении компании и будет снабжен электрическим двигателем, энергию для которого будут вырабатывать водородные элементы."(с)

а) в Виннипеге открыты месторождения водорода?

б) "энергию для которого будут вырабатывать водородные элементы" - не будут. В обозримом будущем. Можете так и отметить в своей методичке

ps А Вы случайно не акционер "New Flyer"? Если да, рекомендую скинуть акции. Меня можно не благодарить...

pps По теме - Если Иран не против, то очень похоже на игру ОПЕК против буржуйской сланцевой нефти

camrad15.10.14 23:52
Реакция №7

Седьмой выпуск программы "Реакция" посвящен экономике России в период санкций. Гость студии — журналист, эксперт по финансовым рынкам Степан Демура. Экспертные комментарии В. Жуковского, М. Делягина и В. Катасонова. Ведущий Андрей Фефелов.

ссылка

Демура ,конечно, еще тот эксперд, но кое в чем он прав.

Трезвость - норма жизни!

_STRANNIK15.10.14 23:57
camrad, EU
.......................................
Ну не считайте всех за идиотов. Компания вредителей " третьего эшелона"...
camrad16.10.14 01:01
> _STRANNIK
camrad, EU
.......................................
Ну не считайте всех за идиотов. Компания вредителей " третьего эшелона"...
Откуда такие мрачные предположения?
Еслиб я не уважал участников, я бы и не писал ничего.
Просто я не люблю пустые патриотические дуделки и перделки.
Спорим по факту, а не по басням. Отсеиваем труxу. Соxраняем зерна.
Передача , кстати, замечательная. Рекомендую посмотреть и все предыдущие выпуски.
alex_mihejev16.10.14 01:54
2 Genseen, LV
Большая и красивая речь, но и я не дама, сланцы НЕ конкурент дешевой ближневосточной нефти, точка! о каком страхе может идти речь если персидская нефть стоит копейки, дрпустим 10ку, я не знаю точно сколько ...те же битумные пески и как говорят сланцы 76 баксов за бочку.. значит открою вам секрет, цену нужно держать равно или чуть ниже себестоимости, о чем кувейт и говорит - ссылка 13.10.14 14:43 с этого же ресурса, а почему секрет? а потому что если цена вырастит, то сланцы опять будут востребована, а значит легко начнут добывать поновой, особенно когда все оборудование на местах и законсервировано, вот вам и вся аналитика, вас саудиты наказывают, а сша только в плюсе, дешевая нефть важна для их экономики, где все идет автомобильными перевозками, они опять законсервируют техас и мексику и будут опять тупо ездить за 1 бакс на 4 литра. всем хорошо... РФ загнали под китай, а теперь для китая и сша опустили нефть.. а с привязкой газа к нефти вас ударили второй раз.. так что продолжайте шутить.
alex_mihejev16.10.14 02:06
2argus98, RU

Тойота с опережением срока уже выпустили водородный автомобиль, хонда подтягивается, канадцы с автобусами, но они все тупые, вы умные... Бог с ним, изучим тему, необходимость нефти для производства водорода или топливных елементов, а для этого нужно в основном электричество, это не будет быстро, но что такое 10 лет ? Но дорогая нефть толкает эти исследования вперед, и у арабов есть выбор, держать среднюю (обычную) цены много лет, или через 10 лет цена упадет уже весьма сильно, а с ценой и их влияние.. в мире..
ссылка

Главный Злодей16.10.14 03:06
серидины 80-х, когда штаты сговорились с саудами о снижении цен на нефть,

Заезженный миф, от попугайно-бездумного повторения которого всем разумным людям уже давным-давно пора отучиться.

игра саудитов против сланцевой добычи в СШП.

И не факт, что конкретно саудитов. Уже очевидный факт, что пиндосию валят. Планомерно отрезают от нефти. С иностранных месторождений только за последние полгода - из России, Нигерии и западной африки изгнаны. Пиндосия, расчехлив остатки пожухлого нефтепрома, истерически пытается нарастить собственную добычу (михейев может чревовещать сколько угодно, но "только бы не опустилась ниже 80!" верещат именно пиндосы - да, михейев, именно так, и хоть вы тресните) - её тоже душат.

Но дорогая нефть толкает эти исследования вперед

Какие исследования, михейев? Выныривайте из мурзилок и комиксов. Все "исследования" в пиндосии - соревнования в фабрикации видеороликов на темы, которые уже в прошлом тысячелетии были бородаты, как дед мороз.

Тойота с опережением срока уже выпустили водородный автомобиль

И где сей автомобиль? Как всегда, дальше мурзилок не пошёл? Ай-яй-яй.

где все идет автомобильными перевозками

Да-да. В этом году как раз обанкротился оператор какого-то стратегического платного шоссе - объёмы перевозок рухнули ниже плинтуса окупаемости. Продолжайте верить в лучшее.

Sackshyne16.10.14 05:20
alex_mihejev, Вы забыли упомянуть маленькую деталь относительно водородных автомобилей. Сам водород вырабатывается как раз из того самого ненавистного газа, и водородомобили интересны именно в плане экологичности (когда решат вопросы с безопасностью и ценой выработки водорода), для мегаполиса. В остальном - это такой же автомобиль, никакой революции. То есть без полезных ископаемых - никак. К тому же транспортировка нефти проще и дешевле, чем транспортировка газа.
timosha16.10.14 05:51
Водород, бензин - вчерашний день. Локхид-Мартин анонсировал прорыв в термояде. Похоже на правду. Обязуются выкатить термоядерный реактор меньше, чем через 10 лет. ссылка
argus9816.10.14 09:47

"Локхид-Мартин анонсировал прорыв в термояде" - подобных анонсов в инете больше, чем воплей "путинслил"
"Похоже на правду" - не похоже
"Обязуются выкатить термоядерный реактор меньше, чем через 10 лет" - может и выкатят.. Но работать всё равно не будет

swiftt16.10.14 11:22
Куда кривая выступлений завела обсуждение самой темы?
Вот реалии

Лучше почитать, что думают Сечин, Силуанов, Орешкин, Танкаев и Кудрин, чем какие-то "мурлинки" и "перделки" с водородомобилями
spv216.10.14 11:50
> camrad
Откуда такие мрачные предположения?

Еслиб я не уважал участников, я бы и не писал ничего.

Просто я не люблю пустые патриотические дуделки и перделки.

Спорим по факту, а не по басням. Отсеиваем труxу. Соxраняем зерна.

Передача , кстати, замечательная. Рекомендую посмотреть и все предыдущие выпуски.

Оттуда, что персона Делягина в РФ известна хорошо.

Вообще весело. Один, "отбросив патриотические дуделки и перделки", ссылается на Делягина на канале Бородая (бывшего эксперта "российского фонда реформ"), второй на "экспертов НГ" :)

swiftt16.10.14 12:11
> spv2
> camrad
Откуда такие мрачные предположения?

Еслиб я не уважал участников, я бы и не писал ничего.

Просто я не люблю пустые патриотические дуделки и перделки.


Силуанов, Сечин - "эксперты нг"? В принципе, увязка ситуации на рынке нефти с противостоянием арабов и персов и ИГИЛ может иметь место. Как минимум - не исключена
Мышатник16.10.14 15:12
> timosha
Водород, бензин - вчерашний день. Локхид-Мартин анонсировал прорыв в термояде. Похоже на правду. Обязуются выкатить термоядерный реактор меньше, чем через 10 лет. ссылка

О боже, Тимоша. я вот уже год не могу понять, вы и вправду так туповаты или просто очень узкий специалист? Вы хоть понимаете, какие титанические технологические проблемы стоят на пути термояда? Мы увидим появление промышленных высокотемпературных сверхпроводников, промышленное применение сверхмагнитов, радиационностойких материалов и многое другое о того, как термояд станет промышленным. А уж в компактном варианте требования ко многим критическим системам только возрастают.

Их всего вышеперечисленного только-только появляются в промышленности сверхпроводники. Так что "до термояда всегда 30 лет". Есть даже такая бородатая шутка. Термояд появится лет через 30-60, не раньше.

P.S. Может Вы ещё и БАДы покупаете? Не стоит, это развод для лохов.

alex_mihejev16.10.14 16:18
2Sackshyne, RU
Водород из природного газа :)? вы отлично пошутили! а если серьезно, то проще всего водород получить из ВОДЫ :) причем можно делать сразу на местах, так что если выкатить компактные источники электричества, то будет вообще симпатично, опять же.. это не завтра, это после завтра... но опять же именно сверх высокие цены и шантаж на углеводороды толкнул на ускорения разработок в этой сфере..
argus9816.10.14 16:44

> alex_mihejev "если выкатить компактные источники электричества"(с) - да, мы в курсе. А "компактные источники электричества" выкатит Локхид. И все мы будем посрамлены... - лет через 200

ps Был в Союзе опытный ТУ-154 (или 134, точно не помню) с водородным приводом. Летал. Только пассажирами были сосуды Дьюара с жидким водородом. Бросили эту игрушку..

spv216.10.14 21:52
> argus98

ps Был в Союзе опытный ТУ-154 (или 134, точно не помню) с водородным приводом. Летал. Только пассажирами были сосуды Дьюара с жидким водородом. Бросили эту игрушку..

Ту-154. ЕМНИП, стоит в Жуковском до сих пор. Водородным был один двигатель из трёх.
Kiram5216.10.14 22:04
Alex8012, может вы что-то конкретное скажете, а не будете кидаться шапками как 90 процентов "победюков" ВиМа?
но они все тупые, вы умные...
Именно по этой причине Россия вечно встает с колен и пытается кого-то догнать, а затем перегнать. Обосрать чужую идею у нас мастера.
Королев, когда смотрел презинтации Фон Брауна, всегда мотал на ус, пытался перенять идею и опыт. От того и вырастили отечественную космонавтику. А сейчас что. Вырастили "крымнашинцев", "пиндосытупыевцев" и всех остальных бестолковых шапкозакидателей, потому даже калькуляторы не можем выпускать, зато "ымперскости" хоть отбавляй. Приходится понтоваться "невзъ...бенным" оружием и прочими танчиками. У нас ведь вся страна на танчиках рассекает, и носит за спиной армейские радиостанции вместо айфонов и "андроидов".
alex_mihejev16.10.14 22:11
2Alex8012, RU
Свежий троль ? тебе в сад, ты там будешь слушать

2spv2, RU and argus98, RU
Авиация это отдельная сфера и требования, хотя и там наблюдается тенденция к экономии топлива, тут в полной мере проявляются большие числа, вроде экономия на 1% смешная, но при таких объемах и экономии по разным сферам выходит много.
Авто совсем другая песня, к водородным авто совсем другие требования, из того что я читал это и пробег как у теслы (300-400 км на одном баке) и скорость пониже. не могу сказать как в РФ, но у нас и в европе теже гибриды прочно особосновались на рынке и продажи растут, городские автобусы с гибридной силовой установкой у нас уже как пару тройку лет возят пассажиров. У самого гибрид и весьма доволен, большое авто которое кушает 4-6 литров по городу.. и по мелочи по мелочи по мелочи..
Alanv16.10.14 22:22
> alex_mihejev
2Sackshyne, RU
Водород из природного газа :)? вы отлично пошутили! а если серьезно, то проще всего водород получить из ВОДЫ :) причем можно делать сразу на местах, так что если выкатить компактные источники электричества, то будет вообще симпатично, опять же.. это не завтра, это после завтра... но опять же именно сверх высокие цены и шантаж на углеводороды толкнул на ускорения разработок в этой сфере..
Михеев, вы хоть понимаете принципиальную разницу между топливом ПОЛУЧАЕМЫМ ПОЧТИ ГОТОВЫМ из недр (неважно через бензин или через получение водорода из природного газа) и процессом разложения воды (практически обратным сгоранию водорода в двигателе), на который надо потратить энергию БОЛЬШУЮ, чем получаемая при сгорании? Вы ОТКУДА столько э/энергии напасётесь, учитывая кризис атомки на Западе и огромную роль получения э/энергии через сжигание тех же нефти/газа?
Alanv16.10.14 22:29

"Именно по этой причине Россия вечно встает с колен и пытается кого-то догнать, а затем перегнать." - Кирюха, вы опять путаете свои ночные мечтания и реальность. Россия давно уже "встала с колен" и никого "догнать" не пытается. Ну НЕТ У НЕЁ ТАКОЙ ЦЕЛИ и никто таковую не озвучивал. Развивается себе сама и всё. И как-то вот "по дороге" уже многих гейропейтсев почти догнала... А вы всё страдаете... Синдром "наследственного неисправимого косоглазия"?

"Королев, когда смотрел презинтации Фон Брауна, всегда мотал на ус, пытался перенять идею и опыт. От того и вырастили отечественную космонавтику." - А заодно ещё "вырастили" пожирателей чужого зерна и давящихся в очередях за импортными шмотками. Ну и ездящих на автомобилях, спроектированных западниками лет за 25 до того...

"А сейчас что. Вырастили "крымнашинцев", "пиндосытупыевцев" и всех остальных бестолковых шапкозакидателей" - А сейчас то, что из наследственно бестолковых (короче пишется - "д..нов":)) я тут вижу в основном вас...

"Приходится понтоваться "невзъ...бенным" оружием и прочими танчиками. У нас ведь вся страна на танчиках рассекает" Угу. И не только "понтоваться" и "у нас в стране". Ибо другие страны тоже "понтуются и рассекают", в результате покупая у нас эти "ненужные танчики" и ещё в объёмах, в которых только пендосы ещё продают... Видно, "танчики"- то неплохие при рассмотрении...

" и носит за спиной армейские радиостанции вместо айфонов и "андроидов"." - Этим вы Михееву никак не поможете. Ибо "айфоны и андроиды" и не на Канадчине/СШАнии делаются. Да и калькуляторы тоже. Так что мы в равном положении в этом смысле. А страна у нас строит атомные реакторы и летает в космос, а если нынче кто и постоянно "рассекает на танчиках" по миру, так это тоже не Россия, а вовсе и Пендоссия.

Kiram5216.10.14 22:42
Россия давно уже "встала с колен" и никого "догнать" не пытается. Ну НЕТ У НЕЁ ТАКОЙ ЦЕЛИ. Развивается себе сама и всё.
Факты в студию. Я привести 1000 фактов, что она на коленях.
Этим вы Михееву никак не поможете. Ибо "айфоны и андроиды" и не на Канадчине/СШАнии делаются.
Дарагой дрюг, то, что на айфонах и андроидах написано made in china, вовсе не говорит о том, что эти продуты были разработаны в чайне. Разработка и архитектура продукта - это 99 процентов работы. Это во-первых.
Во-вторых, 90 процентов прибыли с данных продутов получают компании, которые разместили свои заводы в чайне, а сама чайна получает чашку риса от "своих" продуктов в виде зарплат за китайские ручки, которые эти продукты собирали. Если вы не в курсе как происходит создание ноутбука или смартфона - войдите в тему, в инете достаточно материалов по данной теме. Как покурите данную тему на вас снизойдет божественное озарение, что мы вовсе не в одном положении с США.
Ну НЕТ У НЕЁ ТАКОЙ ЦЕЛИ.
Ну конечно нет. Если бы была пытались бы это сделать. А так, чисто обосрать чужую идею и технологии - да, это есть. Это, можно сказать, национальная идея. Все толковые люди, которые не смогли реализовать свой потенциал в вороватой стране, побежали "пилить" бюджет США и ЕС. И до сих пор это делают. Это, кстати, один из фактов того, что коленнолоктевая поза в действии.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время