Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv16.10.14 22:57

"Факты в студию. Я привести 1000 фактов, что она на коленях." - Ну а я 10000, что нет. И что с того? Посмотрите хотя бы сайт "сделаноунас"... А для того, чтобы не меряться миллионом пиписок для каждой страны есть стандартный показатель развития - ВВП/чел по ППС. И он у нас КУДА ВЫШЕ СРЕДНЕГО по миру и уже догнал многие евространы.

"Разработка и архитектура продукта - это 99 процентов работы. Это во-первых." - И тоже уже не чисто западные. У того же Интела куча лабораторий по миру (в России тож есть). А на MS пашут индийские программисты. А делают их ТАЙВАНЬЦЫ и КОРЕЙЦЫ. Где же пиндосики, а - не вижу в цепочке?

"Во-вторых, 90 процентов прибыли с данных продутов получают компании, которые разместили свои заводы в чайне" - Ага, ну вот это - единственное, что они получают - резаную бумагу. И ненулевую вероятность, что в любой момент Китай фабрики просто национализирует...

"Основной потребитель "китайской" продукции - это США" - Это пока могут платить. Как не смогут (скажем из-за гигантских долгов навес бакса рухнет) - Китай развернёт экспорт в другие страны.

"которые, по вашим шапкозакидательским замечаниям гниют уже лет 20, да никак не сгниют." - Ну не 20, а где-то 15, так слишком большая куча г-на, перепревает долго. К тому же до 2008-го всего лишь шла "внутренняя подготовка к гниению", и только потом уже явно забродило с выходом миазмов наружу... При этом США для выхода уже вынуждены топить Иффропку...

"А так, чисто обосрать чужую идею и технологии - да, это есть." - Да я что-то не вижу обсирания НОРМАЛЬНЫХ идей и технологий, вам не попало что-то в глаз? Есть обсирание "способов выкачать своих налогоплательщиков" через очевидно тупые проекты, для этого и предназначенные. Ну как, к примеру, получать водород электролизом воды за счёт электроэнергии, полученной при сжигании той же нефти. Зато вот у вас я явно вижу обсирание своей Родины, что уже ни в какие ворота не лезет и заставляет подумывать о подходящем для вас фонаре...

"Все толковые люди, которые не смогли реализовать свой потенциал в вороватой стране, побежали "пилить" бюджет США и ЕС." - Прокол, батенька. "Пилят" не просто "толковые", пилят "толковые ворюги, толково воруя" и "тупые колбасники, тупо проедающие пособия". Которые массово и "побежали" и в число которых вы явно мечтаете попасть, но вам пока не "свезло"...

Тем более, я вас не понимаю. Если для вас Пендоссия светоч, так "чемодан - параход - квартал для отбросов Нью-Йорка"... Кто-то мешает? Нема баксив? И вы вот постами их и зарабатываете? Ну да, похоже...

Kiram5216.10.14 23:01
novl2000, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет и не может быть, потому что этого не может быть никогда.
с чего ПРЕКРАЩАТЬ добычу на уже просверленых дырках????
С того, что мало просверлить дырку. Есть помимо этого Капитальный Ремонт Скважин (КРС), есть Текущий Ремонт Скважин (ТРС) есть транспортировка продукта - огромные растояния от тундры до ближайщего обрабатывающего завода и прочие нюансы. Но вам-то, диванно-клавиатурному бойцу откуда знать о буднях нефтянников.
mcf16.10.14 23:13
Я тоже не возражаю простив снижения цен на нефть. Идиотов, которые делают в России ставку на нефть надо лечить.
Я так же не возражаю против санкций, идиотов из ЦБ, которые делают ставку на дорогие кредиты внутри России надо лечить.
Да и тупоголовых западников, принявших ВТО на кабальных условиях тоже надо лечить.
alex_mihejev16.10.14 23:13
2Alanv, RU
Я все понимаю, но разница между нами в том, что вы считаете что если этого нет сейчас, то не будет возможно и завтра, первые компьютеры тоже стоили очень дорого, а вот буквально за 10ток лет развились очень хорошо, и кто был прав? и я пишу не о том, что сегодня житель Москвы не пойдет покупать водородный авто, а о том, что эти работы на будущее (вероятно уже недалекого) оттягивают инвестиции, НЕТ резона вкладывать деньги в нефть, ее сейчас все заполнено, ее достаточно, то что разработано работает и не требует особой модернизации, рынок поделен и теперь нужна стабильность, рынку не нужна дорогая нефть, саудитам не нужен крах своих основных покупателей, классическая экономика, я лучше продам чуть дешевле но много, чем дорого, но мало. Дорогая нефть вызвала волну поиска альтернатив, если вы считаете что их нет, ну что ж ваше право..
novl200016.10.14 23:15
> Kiram52
novl2000, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет и не может быть, потому что этого не может быть никогда.
с чего ПРЕКРАЩАТЬ добычу на уже просверленых дырках????
С того, что мало просверлить дырку. Есть помимо этого Капитальный Ремонт Скважин (КРС), есть Текущий Ремонт Скважин (ТРС) есть транспортировка продукта - огромные растояния от тундры до ближайщего обрабатывающего завода и прочие нюансы. Но вам-то, диванно-клавиатурному бойцу откуда знать о буднях нефтянников.
Тольков прошлом году закрыли электростанцию постоянного тока, в Лондоне, вековой давности.
Такая же ситуация с угольными шахтами. Закрывать не торопятся.
Это потому, что с освоенными проектами продолжать возиться дешевле чем их остановить.
Только на это я и намекаю. И мне известно, что за нефтью буровики рф идут все дальше в тундру, где ни дорог ничего, и вынуждены были построить нефтеналивной терминал в 22 км от берега, чтобы хоть как то вывозить нефть. Хотя сам я и не бурю, тут вы правы.
Kiram5216.10.14 23:17
"сделаноунас"
Данный ресурс для меня значит ровно столько же, сколько стоят "заумные" росказни мистера Киселева по второму каналу каждое воскресенье - грошь им цена.

ВВП/чел по ППС
ВВП за время правления ВВП вырос в десять раз, во сколько раз выросло благосостояние 90 процентов граждан, которым путь к кормушке заказан?

Китай фабрики просто национализирует
Бу-га-га. Плохо вкуриваете. Мало иметь завод, надо еще научно-технический потенциал иметь, который будет этот завод загружать работой. А пока факт - без продукции Интел, АМД, НВИДИА и прочих западных и азиатских заказчиков, эти заводы - упорядоченый металлолом.
У того же Интела куча лабораторий по миру.
У Интела все самые продвинутые заводы находятся в США, ибо там не идиоты сидят, которые разбрасываются технологиями, в которые вложенны миллиарды долларов.

А на MS пашут индийские программисты.
А на стройках РФ пашут узбекские строители. Дальше-то что?
Alanv16.10.14 23:30

"Дорогая нефть вызвала волну поиска альтернатив, если вы считаете что их нет, ну что ж ваше право.."

А нет ЭКОНОМИЧЕСКИ и, что важнее, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ выгодных альтернатив сжиганию нефти/газа, кроме атома/термояда. А с 235 ураном и АЭС уже тоже нехорошо. И, что важнее, ВРЕМЕНИ на ЗЯТЦ и термоядерный реактор у Запада ТОЖЕ НЕТ. Профукали и пробарствовали и проиграли на играх в биржевые фантики. Живя на ограблении прочего мира, что мир терпеть ныне практически перестал.

Ну и я не критиковал водородные двигатели "вообще", а только идею получения водорода электролизом воды - она энергетически абсолютно тупа. Водород - вообще довольно тупое топливо, энергетически куда хуже даже керосина и хранение/перевозка затратны и опасны, в силу малости молекулы так и стремится просочиться через всё, что угодно. Даже от газа нынче в квартирах избавляются, а вы хотите риск гремучей смеси под задом. Единчтвенное неоспоримое преимущество - ТОЛЬКО экология.

alex_mihejev16.10.14 23:39
2Alanv, RU
Я не умнее ученых мужей в германии, японии, сша и канад, которые начали этим заниматься, если множество людей серьезно работают над этим, значит они видят перспективы, которые мы НЕ видим, тот же термояд, тихо тихо, а кто-то работает над этим, и судя по тому что уже говорят о патентах, какие никакие результаты у них есть, увидим и лучше бы у них получилось... это может послужить и пинком автомобильной промышленности..
Alanv16.10.14 23:43

"Данный ресурс для меня значит ровно столько же, сколько стоят "заумные" росказни мистера Киселева по второму каналу каждое воскресенье - грошь им цена." - Ну, вашим-то полурелигиозным завываниям цена ещё меньше, и значительно. И чем вам не нравится сайт, приводящий не вашу "псевдоаналитику", а голые легкопроверяемые факты - совершенно неясно.

"ВВП за время правления ВВП вырос в десять раз, во сколько раз выросло благосостояние 90 процентов граждан, которым путь к кормушке заказан?" - Вы просто не в теме. ВВП/чел. по ППС (именно по ППС!!!) вырос от 2 до 3 раз (точную цифру просто не помню). И благосостояние "бескормушечных", которых я вижу - не меньше, а больше. И уж всяко несравнимо с 90-ми, вот тогда "у кормушки" получили просто гигантски. Вот их оттеснили, поэтому и БОЛЬШЕ.

"Мало иметь завод, надо еще научно-технический потенциал иметь, который будет этот завод загружать работой. А пока факт - без продукции Интел, АМД, НВИДИА и прочих западных и азиатских заказчиков, эти заводы - упорядоченый металлолом." - Вы, похоже, "не вкурили", что этот потенциал - УЖЕ ВО МНОГОМ "неамериканский". И заводы у Интела в Штатах вовсе не "основные", а "военные". А коммерческий ширпотреб, на котором он и стоит - азиатские...

"А на стройках РФ пашут узбекские строители. Дальше-то что?" - Простые вещи неясны? А дальше то, что они пашут НА СТРОЙКАХ именно РФ. И РФ имеет и использует построенное. А вот паши они у себя в Таджикистане, РФ в лучшем случае имело бы резаную бумагу...

Alanv17.10.14 00:00

"Я не умнее ученых мужей в германии, японии, сша и канад, которые начали этим заниматься, если множество людей серьезно работают над этим, значит они видят перспективы, которые мы НЕ видим" - если о водороде, то это исключительно перспективы экологии мегаполисов. И ВСЁ. При этом надо решать невье...ную кучу сопутствующих проблем. Уж лучше тогда на сжатом газе - но и это лучше лишь для траков и общественного транспорта, а также кораблей. Для самолётов - слишком низкоэнергетично, а относительное загрязнение от них мало. Причём этот-то процесс работает давно, двигатели почти те же, но что-то плохо приживается всё равно - значит суммарная экономика процесса ещё плоховата.

"тот же термояд, тихо тихо, а кто-то работает над этим, и судя по тому что уже говорят о патентах, какие никакие результаты у них есть, увидим и лучше бы у них получилось..." - в выделенном суть. Вы забываете о ресурсе "время"...

"это может послужить и пинком автомобильной промышленности..." - да ну, пока ещё ООООЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО. И большой-то сделать пока не могут, коммерчески выгодный для станций - ещё дальше, коммерчески выгодный для транспорта - вообще не виден. Если возможен ВООБЩЕ как источник в траффике - всё же солнечные температуры под жо..й, а это не шутка. Холодный же термояд - пока из области бабушкиных сказок.

kouroush17.10.14 00:00
всем

новость про Иран, не надо оффтопика.
Alanv17.10.14 00:09
> kouroush
всем

новость про Иран, не надо оффтопика.

Так про водородные двигатели - вроде почти в тему, типа Иран и цена нефти и есть ли приемлемые альтернативы. Правда спор с Кирамом - это да, ну он в любой теме попискивает про "замечательные США, которые всех за пояс одной левой заткнут" и про "Россию на коленях и кремлёвских гадов". Ну, очень уж назойливо, вот и приходится...

_STRANNIK17.10.14 00:34
Ну в тему так в тему. Иран будет продавать и по 30$. Им важно застолбить рынок и объемы.
Если я правильно понимаю происходящие - цену могут уронить и ниже 80 (теоретически) только ненадолго . А скорее всего все вернется к 85 -90 . А в 2015 начнет медленно расти.
Alanv17.10.14 00:51
> _STRANNIK
Ну в тему так в тему. Иран будет продавать и по 30$. Им важно застолбить рынок и объемы.

Если я правильно понимаю происходящие - цену могут уронить и ниже 80 (теоретически) только ненадолго . А скорее всего все вернется к 85 -90 . А в 2015 начнет медленно расти.

Нынче для Штатов три серьёзнейших ограничителя - своя уже почти что только дорогая сланцевая, беспрерывная буча на Ближнем Востоке и "прекрасность" дешёвой нефти для Китая.

Причём, если вспомнить, что падение в немалой степени - за счёт самообеспечения США своими носителями, прекращение окупаемости и добычи немедленно начнёт вздувать цены обратно.

И что-то мне кажется, что полной любви с Ираном не получится - он ведь не прекращает обогащение и даже не заикается о таком. Стало быть просто "безусловное прощение" - это признание 30-летнего провала антииранской санкционной политики. На США начнут плевать, и первый в очереди - Израиль. Ну и эффективность антироссийских санкций немедленно попадает под большущее сомнение участников.

Главный Злодей17.10.14 02:14
Причём, если вспомнить, что падение в немалой степени - за счёт самообеспечения США своими носителями Да нет у них никакого самообеспечения, собственные перевозки вон падают. Они именно на экспортную перемогу нацелились. Только, вон, и тут зрада выходит.
Ковыль19.10.14 08:24

Странно. Как для Ирана. У Ирана бюджет не сходится даже при 100 долларах за бочку. И даже при 120. И даже при 130. Другое дело, что Иран не решает, какая должна быть цена на нефть. И не может. Даже если хотел бы. Иран, при всей своей значимости глобального поставщика, не имеет возможности влиять на нефтяное ценообразование. По большому счёту, нефтяное ценообразование лежит за пределами возможностей вообще всех. Даже пресловутых соединённых америкосов. Есть вещи, которые .... есть. Ну, как ускорение свободного падения. Оно есть. И его ни продать, ни купить невозможно. Оно есть, и всё. Все эти разговоры про снижение потребления нефти - ни о чём. Все эти разговоры про водородно-термоядерную белиберду - ни о чём. Про солнце, ветер и приливы - ни о чём. Единственная альтернатива нефти сегодня - конь педальный.

ссылка

Есть экономика. Есть нефть. И есть досужий трёп. Но если нефть с экономикой связаны намертво, то трёп - нет. А цены определяются не чьими-то хотелками. Цены определяются соотношениями. Соотношениями расходов количеств задействованных человеков. Соотношениями расходов количеств задействованных человеков для получения конкретных результатов. Но самое страшное не это. Самое страшное - это конечность величины конкретных результатов. Вместимость бутылки определяется размерами самой бутылки. Налить в поллитровую бутылку литр нефти не получится. А вылить - тем более.

Потребление нефти никогда в истории не снижалось. Только росло. И росло не столько с потребностями, сколько с возможностями. Цена на нефть определяется не объёмами её потребления. А темпами роста её добычи. И человеко-затратами её добычи. И человеко-затраты её добычи, это вовсе не стоимось буровой вышки. Это всё. Включая стоимость родильных домов, школ, дорог, медицины, и бамбука на подоконнике. Не бывает в мире буровых вышек, свалившихся из ниоткуда. Чтобы где-то стояла вышка - где-то должно быть место, где живут люди. И не только живут, но ещё и размножаются и обучаются. По-другому не бывает. Нефть слишком дорогая? Или слишком дешёвая? Вам не нравятся российские дороги? Платите за нефть сполна - будут дороги. И т.д. Вы ухитрились не заплатить сегодня? Молодцы. Значит, вы заплатите завтра. Но дороже. И намного.

ссылка

ссылка

ссылка

Ковыль20.10.14 12:23

И всё-таки действительно странно было слышать те речи со стороны Ирана про невмешательство в атаку спекулянтов на нефтяные цены. Тем не менее жизнь не стоит на месте, и продолжается своим чередом.

(с) "Президент Ирана Хасан Рухани отдал указание министерству нефти использовать "дипломатические инструменты" для предотвращения дальнейшего падения цен, передает "Интерфакс". В то же время Саудовская Аравия и Кувейт сокращают добычу на месторождении Khafji в связи с опасениями угрозы для окружающей среды ..."

ссылка

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих