Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv16.10.14 16:16
> C2H5OH

Вот такие рекордсмены по ЛИТРБОЛУ и в 92 уверяли что туда идем...куда надо, только не уточняли КОМУ это надо!

Я уж не знаю, кто там был "рекордсменом по литрболу" в 90-х, однако точно знаю, кто им был в 80-х, а там их было пруд пруди. Ну не зря же у вас ник такой, сильно уважали, стало быть :))) Вот у нас на ВЦ канистрами каждый месяц завозили "для протирки контактов" (пробовали заменить изопропиловым - ага, щаззз, машины стали постоянно "ломаться" :)). Ну, на "протирку", всё и уходило, только вот не "контактов" :)) А уж в сёлах (знакомо по дачам) - там вообще только эта "валюта" и принималась. Более того, повсеместно "производилась". И, поверьте, не для "долгого хранения".

И вы зря времена "царя Гороха" вспоминаете, бо 90-е ни у кого не оставили счастливых воспоминаний, уж поверьте. Ну, кроме Каспарёнышей и Березовских... А вот в 2002-м я уже был уверен - "туда, куда надо". А вы смотрю, и сейчас стремитесь в "не туда" и всё рыдаете непонятым. Ну, вас мало, но вы не один такой, так что вам рОсти ещё и рОсти. Вон Немчиков ишшо, да и долгой памяти незабвенная баба Лера. Много их к послам за указивками бегает. С другой-то стороны политспектра вот как-то мало осталось - даже "дедок Зю" нынче ВВП процентов на 90 поддерживает.

Или может вы - "идейнокреативный крайний нацбол"???

C2H5OH16.10.14 16:34

Час расплаты: реальные доходы россиян снизятся по итогам 2014 года ссылка

Набиуллина: инфляция в РФ в 2014 г. ускорится до 8% - ссылка

Инфляция ослабит покупательную способность российских потребителей и замедлит рост. Мало того, высокие темпы инфляции означают, что в следующем году Центральный банк будет снижать учетную ставку не так решительно. Такие выводы содержатся в исследовании EY "Экономический прогноз для России". Россия - прогноз темпов роста ВВП на 2014 год: 0%... ссылка

Власти "потеряли" 22,5 млн трудоспособных россиян и не знают, где эти россияне и чем они занимаются. Эти граждане не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд. Если их не "найдут", то на старости лет граждане рискуют остаться без пенсии, пишет "Российская газета". ссылка

ЦБ: спрос населения на валюту резко растет - ссылка

Вот такая картина дня не из моих уст...а вы кидайте чепчики и дальше...это же не работу работать!!!

spv216.10.14 16:55
C2H5OH - аж второе дыхание с 2008, да? )) и выдумывать нового не надо )) В загашнике ещё - ЗВР России хватит на пол года адын адын!
Alanv16.10.14 17:05

"Час расплаты: реальные доходы россиян снизятся по итогам 2014 года Ссылка " - Врёте и не краснеете. "МОГУТ снизиться", а пока что... "немного выросли". Да, расскажите об этом "ужасном часе расплаты" нулевого роста после нескольких лет приличного, где-нибудь в Греции. Да и нынче почти по всей Европе. Где ещё далеко не все даже до уровня 2008-го доползли.

"Набиуллина: инфляция в РФ в 2014 г. ускорится до 8% - Ссылка" - Обалдеть, и как мы много лет жили при ДВУЗНАЧНЫХ ЦИФРАХ, и как-то вот ничего...

"Инфляция ослабит покупательную способность российских потребителей и замедлит рост." - Я вместе с вами рыдаю в три ручья. Обалдеть, я "замедленнее расту". Да, остаётся лишь "с такого горя" самоубиться...

"Если их не "найдут", то на старости лет граждане рискуют остаться без пенсии, пишет "Российская газета". Ссылка" - "Ужас" в квадрате. Пенсионеры без пенсии - вообще-то плюс для экономики, нет непроизводительных затрат. Особенно, учитывая, что в России пока ещё не сложилась ситема накоплений и вложений накопленного, и нынешних пенсов оплачивают ныне работающие. Так ведь в плюс такие "пенсы" обычно ещё и работают, чтобы прожить. А если вы с точки зрения блага конкретного гражданина - так всё в его руках - пусть добивается выплат в Пенсфонд СЕЙЧАС.

"ЦБ: спрос населения на валюту резко растет - Ссылка" - СОВЕРШЕННО ОБЫЧНОЕ дело при падении нацвалюты. И обычно не покрывает экономических плюсов падения курса для достаточно самообеспеченных экономик, если оно, конечно, не "гипер". Даже хохлы при куда большем от этого пока ещё особо не страдают, хотя, вот они-то вообще не самообеспечены и при оплате за газ начнут гореть синим пламенем.

А вы "стойте рачком" и дальше. И побольше слезливости из "ваших уст" в описании "наступивших смертельных ужасов", мож вам и подадут на бедность. Совет - стойте с протянутой рукой поближе к Пендосскому посольству. Оне таких "правдорубов и обличителей страшной российской действительности" сильно уважают. Вот, Псака, может, заметит или какой заезжий корреспондентошлюх... Я вас понимаю, вот, к примеру, Немцовым всяким и КучиНавальным" платят и неплохо, а этож какие "печеньки" мимо вашего рта проносят...

C2H5OH16.10.14 18:45

А некоторым (Alanv) им хоть нассы в глаза , скажут "ТАК НАДО, так и должно быть, я обоссаный всегда хожу и мне это нравится!!!"

Да бога ради....!

Alanv16.10.14 19:39
> C2H5OH

А некоторым (Alanv) им хоть нассы в глаза , скажут "ТАК НАДО, так и должно быть, я обоссаный всегда хожу и мне это нравится!!!"

Да бога ради....!

Из того, что на вас "нассано" и вы идёте "обоссаный", что хорошо видно из тона ваших постов (типа "Я всеми фибрами чувствую, что гадский Кремль всё же нассал мне в душу") вы делаете совершенно неправомерный вывод, что обоссаны все. А вот это - совершенно неверно. Вам, может и не повезло по жизни, но многие граждане России (как минимум, 80%) дышат более-менее чистым и здоровым воздухом. Правда вот от вас заметно несёт, это да :)) Но слава Богу, вы маргинальны, как нынче бомжи, прячущиеся и питающиеся по свалкам и помойкам... Правда, иногда их тоже заносит в "транспорт для белых", и тогда, действительно, либо сам падай от "духовитости", либо кому-то приходится бомжу напомнить о его месте... :))

Да вы, наверное, и сами краешком что-то там понимаете, ибо мои тезисы не опровергаете, а лишь крайне эмоционально выплеснули свои обидки, почему для вас "очень плохо пахнет", а у остальных нет... Осталось вам, наконец, сообразить, что это самому хоть иногда надобно сходить в баню по личной инициативе, глядишь и отмоетесь :)))

Как там "отойди, и запах отойдёт вместе с тобой" :))

25074616.10.14 19:51
> Alanv
> C2H5OH

А некоторым (Alanv) им хоть нассы в глаза , скажут "ТАК НАДО, так и должно быть, я обоссаный всегда хожу и мне это нравится!!!"

Да бога ради....!

"нассано" "обоссаный" нассал обоссаны несёт бомжи ну и т.д.)

По делу то есть что сказать.
Alanv16.10.14 19:59

"По делу то есть что сказать."

- Как ко мне обратились, так и я, только вы ухитрились "не заметить". И, вообще-то, я вступился "за экологию" :)) Ну вы же, наверное, тоже не любите "амбре"? :))

- По делу??? Удивлён, что вы в посте, на который я отвечал, нашли "дело". А вы обычно способны только на то, чтобы прочесть ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ посты в обсуждении?? Попробуйте хотя бы попытаться прочитать предыдущие, и обрящете желаемое.

У меня вот возникло ощущение, что вы просто-напросто обиделись за "собрата по немытому несчастью", не? :))) Буду рад ошибиться :)

Sergey64017.10.14 06:22
Alanv, RU



Ну мечты и эмоции Вы конечно можете иметь и испытывать радость там, где все огорчаются, Вы тоже можете. Но что реального, настоящего, свершившегося вы можете предложить в качестве основы излучаемого вами оптимизма? А если не сможете, то , пожалуйста, обозначьте сроки исполнения ваших желаний.



А что касается того, что не все читают Ваши сочинения, то тем , кто читал Оуэна и Жюля Верна это не обязательно. Кпассики всё-же лучше Вас свои фантазии живописуют.
Никудатор17.10.14 06:44
> novl2000
Да вы наверно белорусс!!!!
Тверская, Новгородская, Ярославская области большинство полей уже не то что бурьяном - лесом заросло.
В Московской области несколько получше.

Родители живут на юге Красноярского края.
C2H5OH17.10.14 09:40

На днях председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике "единоросс" Андрей Исаев выступил с инициативой – ввести продовольственные карточки для малоимущих. По его словам, соответствующий закон парламент может принять уже осенью. Как можно прокомментировать данное предложение? Одним словом – докатились!

"Павлины говоришь?...хммм" (С) или "Жить стало лучше, жить стало ...веселей!"

Alanv17.10.14 09:43

"Ну мечты и эмоции Вы конечно можете иметь и испытывать радость там, где все огорчаются, Вы тоже можете. Но что реального, настоящего, свершившегося вы можете предложить в качестве основы излучаемого вами оптимизма?"

Вообще-то я ясно вижу развитие за последние 15 лет. И, главное, более быстрое, чем в среднем по миру. И даже в кризис лучше, чем у других. Я ведь 90-е помню... А кто не помнит - может посмотреть на б/У территорию - очень похоже. Больше мне ничего не надо - это и есть "свершившееся". А что кто-то желает "скачущих в рот печенек (суперэкономику) прямо сейчас и здесь, то это - их проблемы. Причём обычно - личные. А если они начинают выделять желчь, от того, что им во рту "печенек" мало, то на это стоит указать.

Ещё раз - проблемы есть. Но они есть и повсюду в мире, только наши "правдорубы" прям спать не могут. Сразу с утра, "аж батон не лезет в рот, ну а как там наш народ".

"А что касается того, что не все читают Ваши сочинения, то тем , кто читал Оуэна и Жюля Верна это не обязательно. Кпассики всё-же лучше Вас свои фантазии живописуют."

Ну, вы-то явно не читали мои посты. Так о чём вообще тогда можно говорить и зачем вы пост написали? Ибо НИКАКИХ фантастических предсказаний на будущее я ВООБЩЕ не делал. А обсуждал лишь настоящее...

Alanv17.10.14 09:46
> C2H5OH

На днях председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике "единоросс" Андрей Исаев выступил с инициативой – ввести продовольственные карточки для малоимущих. По его словам, соответствующий закон парламент может принять уже осенью. Как можно прокомментировать данное предложение? Одним словом – докатились!

"Павлины говоришь?...хммм" (С) или "Жить стало лучше, жить стало ...веселей!"

Чтобы вы знали, талоны (и немало) используются даже в богатых Штатах, и они не комплексуют, как вы. Вопрос, сколько будет таких "неимущих". Если 0.5% - то и бог с ним.
C2H5OH17.10.14 10:03

Я даже знаю какой будет следующий шаг – ОТМЕНА ГОС. ПЕНСИЙ, замена их социальным пособием, теми же талонами на еду…

И это логично! Почему государство должно ВСЕМ? Каждый сам за себя – как поработал , так и полопал. Я об этом говорил лет пять назад….ну и вот.

Лучше позже чем никогда.

Есть еще одна сфера деятельности, где нужны такие же социальные талоны – медицина…и не просто медицина, а медицина для стариков. То, что сейчас творится в этой сфере, просто уму не постижимо! Старики живут до первого серьезного заболевания, а потом тихо умирают БЕЗ ВСЯКОГО ЛЕЧЕНИЯ!!!! Ибо, то, что у нас называется пенсией, есть…правильно было сказано – "пособие на дожитие"…Жить на это НЕЛЬЗЯ, и умереть …так, полуголодное существование, до первой серьезной болячки.

Кто тут ратовал за Дарвиновский отбор? …вот он, в натуральном виде. Лишить детей и стариков государственной опеки и через десяток лет в ГОСУДАРСТВЕ останутся истинные ДАРВИНОИДЫ!

зы.

Alanv - "что б ты жил на одну пенсию..."

spv217.10.14 11:53
С2H5OH, вздыхателям на тему пенсий я обычно говорю, что у прабабушки советская пенсия была 12,5 рублей (аж 15 килограмм сахара можно было купить на все). После этого говоруны обычно плавно умолкают.

Напомню, что пачка индийского чая стоила 90 копеек. Шампанское - 4 рубля. Колбаса - от 2 рублей за килограмм.
А теперь давайте про дарвиновский отбор.
C2H5OH17.10.14 11:57

spv2

Я в курсе. Мы туда (к этому) и идем...если не заметили!

Только одно НО...тогда процентов 70 населения жило на земле...натуральным хозяйством...

ДА, 12р это была КОЛХОЗНАЯ пенсия..."городские" и пенсию получали в разы больше...

tinka17.10.14 12:00
spv2

...можно было купить на все... - а многие не могли, потому что были и талоны, и не важно было сколько он стоил.
Аяврик17.10.14 12:10
2C2H5OH

-- тогда процентов 70 населения жило на земле...натуральным хозяйством... ДА, 12р это была КОЛХОЗНАЯ пенсия..."городские" и пенсию получали в разы больше...

во сколько раз?

C2H5OH17.10.14 12:14

tinka

:)

А еще пиво продавали только членам Профсоюза....(Золотой теленок)... а еще был такой "ТОРГСИН"...который спалил Бегемот!

spv217.10.14 12:16
> C2H5OH

spv2

Я в курсе. Мы туда (к этому) и идем...если не заметили!

Только одно НО...тогда процентов 70 населения жило на земле...натуральным хозяйством...

ДА, 12р это была КОЛХОЗНАЯ пенсия..."городские" и пенсию получали в разы больше...

А Вы попробуйте в 70 лет пожить натуральным хозяйством, ага. Дрова на зиму для печи не нужны? Газ в баллоне для плиты не нужен? Одеваться не надо? Конфеток не хочется? Тяпки-грабли сами растут? Городское "в разы" - это около 30 рублей (35, кажется). До популизма 80-х, конечно, когда пенсии стали расти совсем уж не по пролетарски.

Кстати, сегодня на одного пенсионера 1,5 работающих человека. Всего-то. При средней заработной плате по стране 25 тыс. рублей и таком соотношении работающих к пенсионерам (а ещё есть и дети, и инвалиды и даже безработные) жаловаться на пенсию в 8-10 тыс. - как-то некрасиво, КМК... Тем более, что сегодня на них можно позволить примерно столько же, сколько на советские 30-40 рублей (если коммуналку платить за себя, а не за 100500 работающих детей и внуков)
C2H5OH17.10.14 12:20
Аяврик - рублей 40 -45 было в 70м, раньше - не подскажу. Ну и не забывайте, были еще военные пенсии за потерю кормильца...12 или 20р, точно не скажу...маленький был и о пенсиях еще не задумывался.
Ril17.10.14 12:23
> C2H5OH


Если честно, то я не понимаю вашей логики.

Приводите факт, что правительство хочет поддерживать малоимущих талонами на льготное питание и из этого у вас следует, что отменят госпенсии.

Это очень странный вывод. Он не то что нелогичен, он ненормален.

Далее, сокрушаетесь по поводу маленьких госпенсий. А где они большие? Самая зажиточная страна ЕС - Австрия выплачивает максимум 500 евро. Сравните с пенсией моей бобушки -14 т.р. Это очень средняя пенсия. Максимальную пенсию в РФ я не знаю.

Что запредельная разница?

По поводу отсутсвия лечения - вы эти сказки при себе оставьте. Лечат стариков, еще как. По своей бабушке, опять же знаю.

Бесплатное протезирование, бесплатные коляски, бесплатные ходунки, бесплатные трости, бесплатные костыли - не абы какие, а дорогие, от ведущих европейских производителей. бесплатные памперсы для неходячих, бесплатные простынки, бесплатные лекарства, причем даже очень дорогие - все это есть и вся эта система действует. Причем давно. Причем никого упрашивать не надо. СИСТЕМА САМА ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ.

Единственный косяк - необходимость ежегодного подтверждения инвалидности. Вот этого много кто не понимает. Как будто отсутствующая нога, или рука, к примеру, может сама внезапно отрасти.

C2H5OH17.10.14 13:07

Ril

чес.говоря. мы сильно оффтопим... поверьте на слово ибо сам слышал - пенсии хотят упразднить...вернее есть такие РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Талоны это не эквивалент пенсии, но гарантированный паек ...талоны ведь нельзы пустить на другие цели их бесполезно воровать, на них не купить водку или бензин...

Все стало понятно после АНАЛИЗА последствий монетизации былых льгот...люди остались ни с чем.

точка.

spv217.10.14 13:11
Льготы должны быть монетизированы. Иначе - неповоротливый монстр множества взаимопересекающихся льгот и нежизнеспособное государство. В лучшем случае - Белоруссия, в худшем - Украина (страна льгот, дотаций и халявы вообще. Одни "афганцы" 1985 г.р. чего стоят)
Ril17.10.14 13:13
> C2H5OH

Ril

чес.говоря. мы сильно оффтопим... поверьте на слово ибо сам слышал - пенсии хотят упразднить...вернее есть такие РАЗМЫШЛЕНИЯ.



Я вас знать не знаю, с чего это я буду вам верить, тем более на слово?!
Не то что не верю, уже лгуном вас считаю.