Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Raize19.10.14 18:02
> Вова

Raize, DE

А почему это речь не об американцев? Вы что уже российскую лодку поймали?

Потому что речь нашего с Вами разговора шла конкретно о советской подводной лодке, которую и искать не надо было, и шведских ВМС. Не прыгайте с одной темы на другую.
Alanv19.10.14 23:53

"Экий вы демагог. Вам сказано было - советская подводная лодка была обнаружена шведами? Была. Да еще и на камнях в зоне прямой видимости базы ВМС Швеции. Было ли сие прецендентом? Безусловно."

Вы чуть невнимательно читали предыдущее. Диалог и возник ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. Потому как было объяснено, что шведы полошатся именно из-за прецедента с "советской ПЛ С ЯО НА БОРТУ". А то, что инцидент был, я и не оспаривал.

А что кто-то залетел "не туда", я в-общем-то допускаю. Инцидентов со случайно залетевшеми самолётами - кузов и тележка. Просто не вижу смысла в "мгновенно промокших шведских штанах". Однако сильно настораживают вбросы типа "был определён приёмник, и он - в Калиниграде". Что очевидно, очередной яркий вброс г-на на Россию, а то, что это невозможно в принципе - так зомби всё равно никогда не поймут. Ну, конечно, это же ш только "злобные медведи" могли заслать, а как иначе?

_STRANNIK19.10.14 23:57
"...Гренстад отказался подтвердить сообщения шведских изданий о том, что военные якобы запеленговали сигнал бедствия с российской подлодки, переданный в Калининград. В этой связи ВМФ Швеции не могут комментировать слухи о том, что субмарина получила некие повреждения, а потому не покидает прибрежную территорию."
НТТР://top.rbc.ru/politics/19/10/2014/5444107bcbb20f054a121a8d
Ну и ладненько...
Raize20.10.14 00:11
> Alanv

. Ну, конечно, это же ш только "злобные медведи" могли заслать, а как иначе?

Без доказательств шведы вряд ли чего-то добьются, а с доказательствами.. Как говорится, лишь время покажет, чего там неладно в шведском королевстве, и кто накосячил :)
shtirliz20.10.14 00:31
> anox1944
Для Швеции это уже стало национальной шизофренией. Сколько себя помню - мне 70 лет они все время кого-то ищут в своих территориальных водах и никогда ни кого не нашли!
Надо же. Почти ровестника встретил.. Полностью с вами согласен. Шведская шизофрения имеет глубокие исторические корни.
Patrikeevna20.10.14 02:31
А я считаю, что если и есть российская подлодка в шведских водах, - значит у нее там дела :-) И пусть ее не найдут.
camrad20.10.14 02:47
Шведы ищут приключения на свои задницы. И они их найдут.
Stan Li20.10.14 04:45
> Bubna
А сбросить туда с десяток глубинных бомб и посмотреть, какая рыба всплывет к верху брюхом, не?
Не боитесь тоже "всплыть" вместе с компьютером?
no-i-am20.10.14 12:45
> Alanv

Однако сильно настораживают вбросы типа "был определён приёмник, и он - в Калиниграде". Что очевидно, очередной яркий вброс г-на на Россию, а то, что это невозможно в принципе - так зомби всё равно никогда не поймут. Ну, конечно, это же ш только "злобные медведи" могли заслать, а как иначе?

Это не вброс, а кривой перевод или бездарность журналюг. Шведы в самом начале писали: "When the marine search operation started radio communication between a transmitter in the archipelago and a transmitter in Kaliningrad was detected." - ... был обнаружен радиообмен между передатчиком архипелага и передатчиком Калининграда.

А интерфакс сообщает: "По данным источников, служба радиоперехвата шведских ВМС зарегистрировала радиопередачу неопознанного подводного объекта из своих территориальных вод. Приемник радиосигналов, по ее информации, расположен в российском Калининграде."

Там же у шведов: "At the same press conference the Swedish armed forces rejected that they had recieved information about any emergency call in Russian. But they did not want to comment on the information about radio communication between Kanholmsfjärden and Kaliningrad." - Шведские вояки не подтвердили, что аварийная связь была на русском, но не пожелали комментировать инфу, что радиообмен велся между архипелагом и Калининградом. Шведский сайт (англ) svd . se /nyheter /inrikes /insats-pagar-i-kanholmsfjarden_4022351.svd?sidan=17

ссылка

Норм.сылка не вставляется, убрать пробелы.

т-кк20.10.14 13:19

Что и требовалось доказать - без чухонцев не обошлось, на что указывал изначально. ссылка
Alanv20.10.14 13:25

"Это не вброс, а кривой перевод или бездарность журналюг."

Спс, понял и спасибо за "исходник" - не проверять же всё по ссылкам. Только мне, в общем-то, не надо переводить, как раз нюансы зачастую легче в оригинале почувствовать :))

Да, ребята, не первый раз встречаюсь с "ссылка не вставляется". Странно очень, у меня всегда ссылки вставляются... Может что-то на вашей стороне, типа браузер кривой? Вот Ваша ссылка, и работает...:

ссылка

no-i-am20.10.14 13:36
Я пишу с двух разных компов и планшета, проблемы то есть, то нет везде, закономерности понять не могу. На других сайтах такого не бывает никогда.
25074620.10.14 13:41
Похоже МО РФ берет на себя функции противолодочной обороны Швеции. Так сказать бесплатный оутсорсинг. А вообще глупейшая ситуация. Представил как выглядел бы Балтфлот если развел бы подобную истерию, например с шведской подлодкой под Калининградом. Все бы в мире смеялись. Ничего не поделаешь - убогим шведам можно.
Вова20.10.14 14:18

Raize, DE

Вообще-то мы обсуждаем текущую ситуацию в Шведских ТВ, а не то, что было 20 лет назад. С тем случаем всё и так ясно.

Сейчас раскручивают именно "российскую угрозу", хотя ни каких данных НЕТ, то что предъявили в пятницу уже всё опровергли. Теперь говорят о голландской ДЭПЛ "Брэйнвис" [Bruinvis] и, даже, дают её план плавания. Так что теперь наблюдаем за выкручиванием шведского МО. На России сказали, что наши передали шведам данные нашей разведки, что б облегчить поиски нарушителя. Уже становится смешно, молодцы наши, троллинг засчитан.

Morf320.10.14 15:15

Подводная лодка, которую Швеция ищет в своих территориальных водах, может принадлежать ВМС Нидерландов, заявил журналистам в понедельник источник в Минобороны России.

РИА Новости ссылка

Наши, чья это лодка знают! а шведы как-то не знают! о как!

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.10.14 16:26
.

Пишет вам дочь балтийского подводника. С АПЛ "Дмитрий Донской" не все так однозначно.

Длина подводной лодки "Дмитрий Донской" – 172 метра. Глубины Балтийского моря в пределах видимости от побережья Вы можете посмотреть, используя обычный Google Earth – около 70–80 метров. Балтийское море вообще-то мелкое.

Теперь берем единственную фотографию, вокруг которой разворачиваются пляски в блогосфере.

Не буду шутить, что этой фотографией можно доказать существование Лох-несского чудовища, да и что по ней поразительно точно видно якобы конкретное место тонущего судна (которое не называется: видимо, засекречено сильно).

Больше всего это похоже на катер, а не на всплытие подводной лодки – как выглядит ее всплытие, можно найти на Ютубе.

Равно как и судить по такой фотографии, удивительно четкой и резкой, сложно. Что особенно интересно, что в наш 2014 год снимающий сделал одну фотографию, а не несколько, или не снял видео.

Иных "доказательств" я, увы, не нашел – еще разве что прочитал, что был некий сигнал, который уловили только шведы (а другие страны, а также военнослужащие НАТО – нет).

Ну, наверное, у судна есть специальный сигнал, который можно уловить только в пределах нескольких десятков километров – практичная штука для агрегата, которому надо бороздить все мировые океаны, да.

Хорошо видно, на каком расстоянии от берега находится объект – однозначно не за линией горизонта. Ясно, что на снимке – бухта или пролив.

Простой вопрос – как там может поместиться подводная лодка подобных габаритов? Ей надо нос задирать или топить. Как она это сделает на подобных мелких глубинах, чисто технически?

Я понимаю, конечно, что для креаклов, которые поголовно гуманитарии, интернет – это среда для обмена недостоверной информацией. Но хоть чуток можно иногда голову включать?

/Руслан Карманов, руководитель учебного центра Advanced Training, 20 октября 2014, 10:25/

no-i-am20.10.14 17:23
Реакция укроСМИ и вывод о том, что там произошло на самом деле с фотодоказательством ссылка
SergeiS20.10.14 19:21
Насчет Дмитрия Донского это конечно чистая шиза ;)
Raize20.10.14 19:38
> no-i-am

благодарю за разбор :) ох уж эти переводчики
kouroush20.10.14 21:23
no-i-am
по поводу ссылок. почитайте уж комментарий
Zmey, 08.08.14 10:46 на форуме ссылка
no-i-am21.10.14 02:34
kouroush, благодарю за ссылку! Пробел, по моему я пробовал ставить, в этот раз не уверен. Бывает, как ни крутишь ссылку, выкидывает на главную, как ни бейся и весь пост теряешь. Но проверять пробел теперь стану в первую очередь.
equinox21.10.14 12:20
насколько я помню, швецию пытаются втянуть в нато....тут появляется лодка, которую сами шведы найти не могут (и не найдут никогда)...чем не повод для вступления в нато
damnatus21.10.14 12:22
Допустим найдут!? И что дальше!?
"...Заблудился мужик в лесу, кричит:
— Ааауууууу!
Вдруг к нему подходит медведь и спрашивает:
— Чего, мужик, кричишь?
— Заблудился я, кричу, может, кто услышит. . .
— Ну, я услышал. Легче стало?"
_STRANNIK21.10.14 20:57
"Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки, говорится в объяснении, опубликованном на сайте оборонного ведомства."

На редкость неуклюжее объяснение. "Противник" уж точно знает где его подлодка . И врядли поведется на такую дешевую дезу. А про козыри - вообще смешно. Все просто - пихнули в прессу первую попавшуюся фотку , а теперь выкручиваются...
volgoman22.10.14 08:21
Знающие люди давно уже определили что это был за объект около берегов Швеции
timosha23.10.14 04:49
> Patrikeevna
А я считаю, что если и есть российская подлодка в шведских водах, - значит у нее там дела :-) И пусть ее не найдут.
Дела у них. Может, бедствие потерпели. Шведы за здорово живёт не отпустят. Помрут ведь подводники.
spv223.10.14 06:57
> timosha
Дела у них. Может, бедствие потерпели. Шведы за здорово живёт не отпустят. Помрут ведь подводники.
Вы знаете, после событий в шведских водах в 2009, даже в случае бедствия, нужно 100 раз подумать... Напомню, тогда в шведских водах граждане Эстонии с вопросом "То Таллинна таллекоо?" поднялись с резиновой лодки на борт Арктик Си. Когда на тот же вопрос в Па-де-Кале им ответили "тепперь ушше талекоо" - это окончилось трёхнедельным приключением. Вобщем, лучше недельку переждать, тем более, раз и так по делу пришли, а то в этих шведских водах кто только не ходит...

ссылка
ссылка

Эстонцы хоть русский язык понимают...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию