Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
G20 в Брисбене: реформа экономики и кризис на Украине
15.11.14 15:31 Мировое правительство

В Брисбене на восточном побережье Австралии начался саммит "Большой двадцатки", главной темой которого заявлены экономические реформы. Однако ожидается, что в течение двух дней саммита мировые лидеры обсудят и роль России в украинском кризисе.

"Я хотел бы, чтобы наша дискуссия сосредоточилась на политике экономических реформ", - сказал, открывая саммит, премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

"Но это ваша встреча, и каждый из вас может поднимать любую тему", - добавил он, обращаясь к участникам встречи в Брисбене – лидерам 19 крупнейших стран мира и Европейского союза.

"Остановить поток войск и вооружений"

Участвующий в саммите G20 Владимир Путин заявил накануне его открытия, что введение западными странами санкций против России противоречит не только принципам деятельности "Большой двадцатки", но и международному праву и принципам ВТО.

Однако, судя по замечаниям многих западных лидеров, в Брисбене будут говорить о роли России в событиях на востоке Украины, а возможно, и о принятии новых санкций в отношении Москвы.

Президент Европейского совета Херман ван Ромпей сообщил, что в субботу участвующие в саммите G20 лидеры ЕС обсудят ситуацию на Украине с президентом США Бараком Обамой.

Перед началом саммита G20 Обама заявил, что Соединенные Штаты, как единственная супердержава в мире, играют ведущую роль в противостоянии российской агрессии на Украине, а также в разрешении других глобальных проблем.

"Мы играем ведущую роль в борьбе против Эболы в Западной Африке и в противостоянии агрессии России против Украины. Эта агрессия является угрозой всему миру, как продемонстрировала чудовищная трагедия со сбитым [над восточной Украиной] рейсом MH17", - сказал Обама.

В свою очередь, Ван Ромпей на пресс-конференции в Брисбене подчеркнул, что "Россия должна остановить поток войск и вооружений на территорию Украины и вывести войска, уже находящиеся в этой стране".

Он добавил, что в понедельник министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудят ситуацию на Украине и дальнейшие дипломатические меры в отношении России – в частности, возможность введения новых санкций.

Глава Европейского совета также призвал российские власти использовать свое влияние на сепаратистов с тем, чтобы обеспечить выполнение минских соглашений.

Ранее на этой неделе о вводе российских войск на Украину сообщил генсек НАТО.

Российские власти опровергают эти заявления.

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил журналистам в Брисбене, что Россия "не имеет отношения" к наблюдаемой в последнее время военной эскалации на Украине и поддерживает минское соглашение о перемирии.

"Простая картина"

Кремлевская пресс-служба сообщила, что на полях саммита "Большой двадцатки" президент Путин проведет двусторонние встречи с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, премьером Италии Маттео Ренци и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Очевидно, что главной темой на этих встречах будет ситуация на Украине.

"Действия России на Украине недопустимы", - заявил по прибытии в Австралию Дэвид Кэмерон.

"Если Россия продемонстрирует позитивный подход к вопросу о свободе и независимости Украины, то это может привести к отмене санкций, - сказал британский премьер в беседе с журналистами. - Но если Россия продолжит усугублять ситуацию, то мы можем ужесточить санкции".

"Вот такая простая картина", - заключил Кэмерон.

Два типа супердержав

О "растущей агрессивности" России заявил перед открытием саммита G20 и австралийский премьер.

На минувшей неделе австралийская пресса много писала о перемещении российских военных кораблей в Тихом океане.

"Идет ли речь о запугивании Украины, активизации российской военной авиации в воздушном пространстве Японии и европейских стран, группировке ВМФ в Тихом океане, Россия сейчас – гораздо более агрессивна, чем она была в течение долгого времени", - заметил Тони Эбботт.

Говоря о своей встрече с Владимиром Путиным на саммите АПЕК в начале этой недели, Эббот сообщил, что он сказал российскому лидеру, что "Россия была бы гораздо более привлекательной, если бы она стремилась стать супердержавой мира, свободы и процветания, а не старалась бы вернуть былую славу царизма или Советского Союза".

Что такое G20

"Группа 20" представляет страны, в которых живет две трети населения мира, производится 85% мирового ВВП, и на которые приходится 75% глобальной торговли.
Она была создана в 1999 году в формате ежегодных встреч министров финансов и руководителей центральных банков после финансового кризиса в странах Азии. С 2008 года, когда разразился глобальный финансовый кризис, "Большая двадцатка" стала проводить встречи в верхах с участием лидеров входящих в нее стран.
Такие встречи направлены на углубление экономического сотрудничества и укрепление глобальной экономики.
В G20 входят 19 стран и Европейский союз.
Страна, принимающая очередной саммит, обычно приглашает к участию в нем другие страны, не являющиеся членами G20. В этом году Австралия пригласила к участию в саммите Бирму, Испанию, Мавританию, Новую Зеландию, Сенегал и Сингапур.

Помощник Путина: страны БРИКС поддержали Россию

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Россия "не имеет отношения" к наблюдаемой в последнее время военной эскалации на Украине и поддерживает минское соглашение о перемирии.

Ушаков рассказал журналистам в Брисбене о встрече президента Владимира Путина с другими лидерами стран БРИКС, которая предшествовала открытию саммита "Большой двадцатки".

По его словам, они заявили о поддержке России. "Они все сказали, что санкции [против России] незаконны, что они противоречат хартии ООН и наносят вред экономике", - заметил Ушаков.

 

Well15.11.14 17:12
US wolds only superpower...хм прошу прощение, сегодня слишком много читал американской прессы. Так вот, не смотря на довольно активную меда-поддержку в этом вопросе (критики России) со стороны Запада, ничего сташного не произошло, во всяком случае все было ожидаемо. Даже дружеские улыбки и разговор между Меркель и Путиным. Меркель в ближайшее время, как ожидается, должна выступить за ужесточение санкций против России в виде добавление новых невъездных. А Рейтерс, такое Рейтерс..
Взгляд15.11.14 17:34
На фоне всего этого ВВП мог бы просто проинформировать, что в связи с незаконностью санкций многие российские компании решили заморозить оплату своих долгов резидентам стран применяющих методы недобросовестной конкуренции, как с тем же сельхозом. Будете кофисковывать залоги ? Акции Мы себе еще нарисуем, а на конкретное имущество государство наложит арест за неуплату чего-то там. Правила игры могут теперь менять не только все, но и те немногие кто об этом не думал.
Пелагея15.11.14 17:48
Обамы-Камероны и их работодатели воздвигли новый железный занавес своей фашистской лжи. Англость второе щастье, надеются они.
p17715.11.14 18:50
ссылка
По его словам, они заявили о поддержке России. "Они все сказали, что санкции [против России] незаконны, что они противоречат хартии ООН и наносят вред экономике", - заметил Ушаков".


ЕС и компания, конечно, чудаки на букву "М" (о США вообще молчу), но что касается БРИКС хотелось бы услышать слова поддержки от них самих, а не коментарии чиновников. По моему не надо выдавать желаемое за действительное. Надо проявлять достоинство, не риагировать на постоянные угрозы санкций, твердо проводить свою линию, прижать хвосты борзеющим толстосумам, народу говорить правду и только правду, а народ поймет и поддержит. Только колебаний не надо. Вот и очередная уступка Путина по досрочному востребованию кредита в $3 млрд., выданного Украине в 1 кв. Шаг благородный, но "наши коллеги" воспринимают это как проявление слабости, а в джунглях это смерти подобно: кто уступил, тот будет сожран. С волками жить - по волчьи выть, только так. Они давно уже играют по понятиям, а наши правители им про законы ха-ха-ха.
nabaldachnik15.11.14 20:17
Да наши политики все делают по закону, не надо уподоблятся, равнятся на продажных, не умеющих вести политику по закону, политиков запада! В этом и есть разница между ВВП и западом.

Если действовать не по закону , то можно обртно в каменный век вернуться, где один закон -инстинкт самосохранения.

Ну а про кредит могу предположить, следующее, в правительсве уже просчитали что украине скразу не вернуть всю сумму сразу, хоть как на нее не дави, денег просто нету. А раз так то решили использовать это и сделали показательный жест доброй воли)). возможно так, возможно нет)).

Пелагея15.11.14 21:28
"Накануне глобального переформатирования мира" ссылка
migho15.11.14 22:28
Россия не будет требовать от Украины досрочного погашения кредита в 3 млрд долларов.
Владимир Путин заявил, что РФ не хочет усугубления ситуации в незалежной

Президент России во время своего пребывания на саммите G20 прокомментировал ситуацию с украинским долгом. Напомним, год назад РФ предоставила кредит в 3 млрд долларов.

- По кредиту, который мы выдали, есть условие, что если общий долг Украины превысит 60 процентов ВВП, то мы, Минфин России, имеем право предъявить требование к досрочному погашению. Если мы это сделаем, вся финансовая система опять завалится, - отметил Владимир Владимирович. - Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, вставала на ноги. Но в случае с банком – это финансовое учреждение, это акционерное общество, в том числе с иностранными акционерами..
___________________________________________________________
Какая трогательная забота о братской стране, смахнул слезу умиления.
ссылка
p17716.11.14 00:43
Его унижают (на фотографировании ставят с краю), а он продолжает проявлять благородство. В моих глазах теряет уважение. Чем больше смотрю на происходящее, тем больше убеждаюсь, что эти унижения нам за то, что мы народ натворили в 1991 году. Наслаждайтесь: развалили СССР, плохо жилось, ну теперь будет хорошо.
spv216.11.14 03:20
> p177
Его унижают (на фотографировании ставят с краю)
Фотографы смотрят на Вас, как на ... дилетанта.
Там валдайклуб написано (это раз) и нахождене ВВП в данном случае справа внизу отвечает правилам композиции кадра (это два). ссылка

Вы, судя по настрою, никакого отношения (кроме георгафического) ни к СССР, ни к России не имеете.
Alanv16.11.14 04:44

"Его унижают (на фотографировании ставят с краю), а он продолжает проявлять благородство."

Если кто-то начинает чувствовать "унижение" лишь от того, что "стоит на фотографии с края", то он - явно закомплексованный донельзя юнец. Который был бы, наверное, горд до пупа, если бы стоял в центре, и, желательно, ему бы ещё поднесли табуретку...

А что там с ним "мало общаются" - так то норма. Опять же, только комплексам льстят даже поболтушки с людьми, которым вот-вот нужно будет заехать по морде...

Странно-детское у тебя понятие об "унижении". Многие лидеры - по натуре вообще одиноки... Они себе цену знают и им не нужно "показное уважение". А вот вам, видимо, оно необходимо...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"