Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель и Путин встретились в кулуарах саммита G20
15.11.14 22:32 Мировое правительство

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент России Владимир Путин встретились в кулуарах саммита "большой двадцатки" в Брисбене в субботу, 15 ноября. Переговоры длились "неожиданно долго", подчеркивает агентство dpa. Как стало известно из дипломатических кругов, встреча, проведенная в отеле, где остановился российский президент, длилась около двух часов.

Затем к разговору Меркель и Путина присоединился председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, что в западных СМИ было расценено как "неожиданный поворот". После того, как Меркель по прошествии почти четырех часов покинула место проведения встречи, Юнкер и Путин продолжили переговоры.

Подробности бесед западные информагентства пока не сообщают, известно лишь, что их темой должны были стать конфликт на Украине и экономические санкции ЕС в отношении России.

Кремль: Путин разъяснил свою точку зрения

Как сообщает пресс-служба российского президента, в ходе встречи "состоялся обмен мнениями главным образом по ситуации на юго-востоке Украины", при котором Путин "подробно разъяснил российский подход к этой ситуации". Темой переговоров также стали отношения России с Германией и Евросоюзом, говорится на сайте президента РФ.

 

koba34515.11.14 23:11
Путину устроили прохладный прием. ссылка
Иногда он выглядит как терпила.
Эх где он старый добрый союз, когда наши лидеры ноги вытирали об Запад.
А по теме кому что доказывать, кому разъяснять? Тем кто давно прописал России смертый приговор и на протяжении столетий не может привести в исполнение?
Суть западной политики одна- Россия должна пасть.
Украина средство и не более того.
белый кит15.11.14 23:22
Но без России, вросшей в Восток, Запад не сможет проводить свои идеи в восточном направлении и следовательно Западу без живой и условно здравствующей России - совсем никак, а вот Востоку легче.
p17716.11.14 00:23
Пока по сусалам не огребут, уважать не будут, будут гнобить и унижать. Санкции - это постоянное Западное оружие, которое отменено не будет, потому, что результаты гарантированы при отсутствие реальных жертв со стороны агрессора. У кремлевских нет хорошего плана действий на длительный период. Все планы, видимо, расщитаны на то, что-бы продержаться до снятий санкций на подушке безопасности (ЗВР) и на балансировке бюджета путем обесценивания рубля. Этот план долго поддерживать доверие народа не способин. Нужна идея (цель), которая должна определятся какой-то идеологией. Но у нас влвсть принципиально вне каких либо идеологий. Это путь в тупик.
Baraxir16.11.14 01:50
Ну что можно сказать, трусы и слабаки, если утраивают такие встречи. Но мы - русские, чем нас крепче бьют, тем мы сильнее сопротивляемся.
spv216.11.14 03:28
Оу, страдальцЫ расстрадалысь )) Это типа ответ за Обаму на АТЭС.

p177
Нужна идея (цель), которая должна определятся какой-то идеологией.

Цель - вырастить самостоятельных детей, не обременённых обязательствами на пустом месте, у которых ни одна падла не будет сидеть на шее. Судя по всему, моя цель совпадает с государственой. Вам что нужно, чтобы додуматься? Значок? Политзанятия? Собрание сочинений? Ленинская комната? Один хрен, по факту никто никакой коммунизм в СССР не строил.
plet16.11.14 05:18
Трепетные мысли

Россия -не Европа? Хорошо... Но уж тем более не Азия. Россия- срединная земля многих народов.
Мировое правительство? Здорово... Но у нас заказ именно на "мир в мире".
"Развитые страны" могут продолжать свою жизнь как хотят, тратить свои ресурсы на любые пороки, в том числе и бездарные попытки управлять чем-то что заведомо большим их самых - миром. А Россия слишком молода и прекрасна. Ей еще жить да жить.
Цель - гармония в жизнедеятельности. История то никогда не кончится.
Проживание жизни как дара. Развитие людей и их совместная жизнь в захватывающем разрешении противоречий. Самореализация в сопричастности к сложным процессам, высокий уровень понимания и самосознания.
С одной стороны -условие - развернуть сеть цивилизации, отвечающую чаяниям людей, на территории России, которая бы стала уютным родным домом для каждого из нас в любом месте страны.
С другой стороны - ограничение -максимально сохранить нетронутость России цивилизацией (ее естественность и дикость) - через некоторое время, скорее чем можно себе представить, это качество нашей страны будет иметь огромную ценность для нас самих. Как сейчас фотографии России 19 века без заводов и фабрик, без высотных городов и толп, без дорог и автомобилей, но и без мусора, шума и вони.

Прибыль как критерии разрешения дилеммы "быть или не быть" уничтожает гармонию мира и человечность каждого из нас.
Больше прибыли пытаются заработать способом уменьшения человечности в людях.
Попробуй: сделать нечто-то, согласовать усилия многих, чтобы каждый из них остался при своей человечности или даже развил ее. Вот это задача тысячилетия!!!
Alanv16.11.14 05:40

"Как сейчас фотографии России 19 века без заводов и фабрик, без высотных городов и толп, без дорог и автомобилей, но и без мусора, шума и вони."

Ну, это надо тогда пораньше забираться. В 19-м заводов было уже много. И проблема в том, что было также холодно. И все топились, а чем? А дровами и углём... А они ой как дымят. Только вот селян было куда больше, потому деревенские дымы не очень видны были. Электричества не было. Или темно, или... газовые лампы. Не было авто и их шума, зато было ржание и кучи навоза... С канализацией и водопроводом плоховато было опять же, экскаваторов-то не было...

А раньше... Ну так и мылись не каждый день (ну, кроме двора)... И неграмотные сплошь...

Так что идеализировать прошлое ой как не стоит... Это оно из "нашего далека" видится сусально-лубочным.

т-кк16.11.14 05:52

Иногда он выглядит как терпила.


koba345, работа у него такая. И с нашими добрыми соседями она будет гораздо продуктивней, когда Ту-22М5 и Су-34 поднимут 612 Х-СД.
Должны ведь помнить вопрос-намёк вашего тёзки: "А сколько дивизий у Папы Римского?"
plet16.11.14 06:40
Alanv, согласна.
У меня это страх перед "раззудись плечо, размахнись нога", тем что мы способны все безбережно распахать, пока строим->выращиваем Россию цивилизованную.
Кажется, что наша "недоцивилизованность" - наш недостаток. И мы с таким пиететом смотрим на комфортную Европу, как на вожделенный рай на Земле.
А может быть эта оценка очень недальновидна.
Размышлизм16.11.14 06:49
Ангела и Жан-Клод прятались в апартаментах у Путина от Обамы, пока тот разносил не спрятавшихся вассалов за нерешительность в поддержке исключительности США.
__^__16.11.14 08:34
> koba345
Путину устроили прохладный прием.

А в чем он выражался? Страна "английская подстилка" выразила свое "фи"? Она и обязана была так поступить, ибо суверенитетом никогда не обладала. Знает ли кто-нибудь кому присягают при принятии австралийского гражданства? Хрен угададаете. Английской королеве. Так что бывшие потомки убийц и насильников, сосланных вместо смертной казни на "новые земли" не могут кому-то высказывать свое мнение. Ибо его не имеют.
nabaldachnik16.11.14 11:49
Ничего удивительного не произошло, что вы хотели от австралийской колонии, чтобы Путина на руках носили? Да они все там на коротком поводке у англии и сша. И разводить какие то темы на счет " упал в глазах" , "в ссср лучше было" глупо, вы что оцениваете Путина только по встрече G20 ?
Какие вы требовательные? или ждали этого момента с методичками в руках?
А про самит АТЭС уже забыли, вот куда надо смотреть, потому что его проводило независимое государство.
mag-net16.11.14 11:49
че т хомячье разнылось :) не сделал им ВВП красиво :) ну дык после АТЭС те не могли не стерпеть и должны были какую то гадость сделать... только если раньше мы расстривались мол "цивилизованный" Запад нам фи сделал, то щаз я очень рад, что он с этого гадюшника раньше слинял... главное он уже сделал на АТЭС... да и БРИКС нам своё одобрение сделал до G20 еще... так что молодец ВВП еще б уборщицу а не силуанова оставил мол надо же кому то подмести дерьмо от оставшихся...
C2H5OH16.11.14 12:57

:)

…министр финансов Антон Силуанов великий специалист по борьбе с Эболой"? А я думал он таки Экономист и борется с Инфляцией в стране, за экономическое здоровье т.с.

mag-net16.11.14 13:25
C2H5OH
да это троллинг такой, по аналогии с Обамкой типо угрозы для мира, на первом месте эбола, на втором Россия :) так и тут...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих