Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Германо-российского форума призвал легализовать аннексию Крыма
18.11.14 13:46 Европа: тенденции

Бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург, председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек (Matthias Platzeck) призвал провести процедуру легализации аннексии Крыма. Об этом он заявил в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованном во вторник, 18 ноября. "Аннексия Крыма должна быть урегулирована задним числом в соответствии с международным правом, чтобы все могли примириться с этим фактом", - заявил Платцек.

По его словам, существует несколько вариантов легализации присоединения Крыма к РФ. Он назвал, в частности, некие финансовые инструменты и повторение референдума под контролем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Платцек подчеркнул, что эти способы должны обсуждать Москва и Киев.

Более того, глава Германо-российского форума заявил, что восточные регионы Украины, которые сейчас контролируют сепаратисты, тоже, скорее всего, не вернутся под власть Киева.

Платцек призвал Запад пойти на уступки Путину

Маттиас Платцек призвал также Запад пойти навстречу российскому президенту Владимиру Путину. Он считает, что западные страны должны найти такой выход из украинского конфликта, чтобы Путин не выглядел проигравшим.

"Что будет после Путина, если российский президент уйдет? Уж точно у него будет не проевропейский преемник, а скорее еще более националистически настроенный", - предупредил политик. Он также отметил, что нестабильная обстановка в России, которая является одной из крупнейших ядерных держав мира, может привести к непредвиденным последствиям.

 

Nebula18.11.14 13:51
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?
kowalli18.11.14 13:58
Что им не нравится - Крым ушёл сам полностью в соответствии с международным правом. Войска там были изначально, лет 300 подряд.
nabaldachnik18.11.14 14:12
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?

Еще немного и формулировку изменят, сравните с той позицией которая была в начале (в начале вообще законных действий не видели), это уже прогресс.
леха18.11.14 14:15
> kowalli
Что им не нравится - Крым ушёл сам полностью в соответствии с международным правом. Войска там были изначально, лет 300 подряд.
Не нравится что их не спросили, не по европейски, как-то получается. Кто ж любит проигрывать, тем более когда столько резервов израсходовано и вся укропия вместе с укропами радостно скачет в куеве. А крымчанам видители Россию подавай, не хочут оне под брусселем извиваться.
mag-net18.11.14 14:17
Nebula
это формулировка для запада, для нас "признать присоединение" :)
Главный Злодей18.11.14 14:18
урегулирована задним числом
Это прям-таки жемчужинка. Легальность процедуры "задним числом" такова, что, даже зная о распространённости этой практики, в официальной речи про неё политкорректно помалкивают. А тут дядя даже не постеснялся. Это ж как их допекло-то?
Маттиас Платцек призвал также Запад пойти навстречу российскому президенту Владимиру Путину. Он считает, что западные страны должны найти такой выход из украинского конфликта, чтобы Путин не выглядел проигравшим.
Неужто целебная криотерапия начинает работать? Как раз и температура на этой неделе понизилась...
nabaldachnik18.11.14 14:19
Он считает, что западные страны должны найти такой выход из украинского конфликта, чтобы Путин не выглядел проигравшим.

Вот только одолжения Путину не надо делать. (думаю он в них не нуждается)
alexey4urv18.11.14 15:08
Спокойствие! Я хорошо знаю сестру этого Плацека и ее мужа. С зятем Плацека мы работаем вместе больше 20 лет, есть куча совместных публикаций. Очень пророссийски настроенные люди, получили образование в СССР, много раз бывали здесь, даже любимую кошку назвали Ниночкой. Никакого подвоха тут нет.
Shakhtinec18.11.14 15:14
> alexey4urv
Спокойствие! Я хорошо знаю сестру этого Плацека и ее мужа. С зятем Плацека мы работаем вместе больше 20 лет, есть куча совместных публикаций. Очень пророссийски настроенные люди, получили образование в СССР, много раз бывали здесь, даже любимую кошку назвали Ниночкой. Никакого подвоха тут нет.
так это всего лишь личное мнение? я уж надеялся, что стране 404 помахали ручкой.
timoha18.11.14 15:43
> Nebula
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?
Россия будет проводить политику исчезновения самого субъекта - государства Украина. Тогда как бы и притензий ни у кого нет. "Само распалось".
Корнелиус18.11.14 15:51
Он также отметил, что нестабильная обстановка в России, которая является одной из крупнейших ядерных держав мира, может привести к непредвиденным последствиям.

А в чем это он усмотрел нестабильность обстановки в России? Если даже после ВВП (когда это ещё будет) придет более националистически настроеный президент ему только аплодировать будут.
Во всяком случае я уж точно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail18.11.14 15:53
> alexey4urv
Спокойствие! Я хорошо знаю сестру этого Плацека и ее мужа. С зятем Плацека мы работаем вместе больше 20 лет, есть куча совместных публикаций. Очень пророссийски настроенные люди, получили образование в СССР, много раз бывали здесь, даже любимую кошку назвали Ниночкой. Никакого подвоха тут нет.
Сэр, передавайте пожалуйста знаки уважения герру Маттиасу Платцеку, и сообщите что вменяемые люди всегда будут праздновать успехи, им всегда будет сопутствовать удача в ключевых, в самых важных вопросах.
.
Удачи и Вам лично.
ale1954779718.11.14 16:00
В ЕС голоса крупных чиновников разделились. Одна половина (собственно политики типа Меркель) полностью легла по Вашингтон и транслирует его слова.
А вот вторая половина (в основном бизнесмены и их ставленники) выступает за стабилизацию отношений с Москвой. Ибо для них конфронтация невыгодна, она несет убытки. А торгово-финансовая подстилка под СШП не даст им ничего кроме проблем.
Посмотрим кто в итоге выиграет.
argus9818.11.14 16:01

Опять "бывший". К сожалению. У буржуев только "бывшие" и способны на откровенность. Да и то не все...

> Корнелиус "А в чем это он усмотрел нестабильность обстановки в России?"(c) - в том, что нестабильность есть и нарастает - всё больше русских хотят нажать на "красную кнопку". И может настать момент, когда ВВП согласится с гласом народа...

Yulechka18.11.14 16:07
> timoha
> Nebula
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?
Россия будет проводить политику исчезновения самого субъекта - государства Украина. Тогда как бы и притензий ни у кого нет. "Само распалось".
Не стесняйтесь! Огласите весь список! Я записываю!
Кого вы боитесь?
Ответьте на вопрос кто инициировал переворот в бывшей Украине? Кто не стесняется называть себя спонсорами и вдохновителями? Кто туповатым скакунам наобещал морковок/печенек, а дал сухпайки и призвал/заставил УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА???

timosha18.11.14 16:33
Главный Злодей - Неужто целебная криотерапия начинает работать? Как раз и температура на этой неделе понизилась...

.

Это не криотерапия, это ещё есть деньги приплачивать Матти. Свобода слова есть, финансирование есть - чего не повякать. Предпенсионный возраст, надо накопить подкожный жирок.
kuzmich18.11.14 17:29
У меня одного ощущение реинкарнации нашего друга - добродея?

Вобщем это полезно для всех.
WalterPPK18.11.14 23:36
> ale19547797
В ЕС голоса крупных чиновников разделились. Одна половина (собственно политики типа Меркель) полностью легла по Вашингтон и транслирует его слова.
А вот вторая половина (в основном бизнесмены и их ставленники) выступает за стабилизацию отношений с Москвой. Ибо для них конфронтация невыгодна, она несет убытки. А торгово-финансовая подстилка под СШП не даст им ничего кроме проблем.
Посмотрим кто в итоге выиграет.
Тут, скорее всего, наиболее важно,не кто выиграет, а кто проиграет. Ведь платит проигравший.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности
» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции
» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот