Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ снизила вложения в облигации США на 16% за год
19.11.14 09:03 В России
Россия снизила вложения в ценные бумаги казначейства США на 16% за год, сообщило во вторник министерство финансов США.

Вложения России снизились по последним доступным данным за сентябрь 2014 года до 117,7 миллиарда долларов против 140,5 миллиарда годом ранее.

В целом иностранные портфели в американских ценных бумагах снизились на 0,1% за месяц — до 6,06 триллиона долларов после того, как достигли в августе рекордно высокой отметки в 6,07 триллиона долларов. Крупнейшим покупателем казначейских бумаг США остается Китай, который держит бумаги номиналом более 1,27 триллиона долларов, на втором месте Япония с 1,22 триллиона.

 

Beket19.11.14 09:13
Вот теперь и понятно, зачем курс вверх задрали.
nonyo19.11.14 09:25
Курс тут вообще не причем. Вкладывались-то в казначейки вырученные доллары. Пока, есть небольшая тенденция поломать эту схему и вкладывать вместо казначеек в золото.
timoha19.11.14 09:51
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Paradox19.11.14 09:58
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))
Yar_d19.11.14 10:37
> Paradox
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))
Пробовали договориться, не вышло.
Yulechka19.11.14 10:57
Хм.... обычно для анализа динамики "остатка на счете" сначала изучают для чего данный счет исользуется ;-)))
Но глубокомысленно объяснять все "фазами луны" интереснее ;-)))
Paradox19.11.14 11:20
Обычно вначале читают шапку документа, а потом комменты делают, но мы ж здесь не для чтения)) это КРУПНЕЙШИЕ держатели амерских бондов, вот и все использование "счета"
timoha19.11.14 11:34
> Paradox
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))

Объяснялось тем, что готовились к подорожанию доллариф. Купив бумажек на 17 лярдов зелени летом, выгодают при последующей продаже этой зимой.
То есть купили 17 лярдов по 33 руб, потом продадут по 50.

Вообще все, кто купил доллары (или их аналог в виде бумаг) летом сильно взгрелись.
Вова19.11.14 11:42

timoha, RU

Согласен. 117 ярдов трежериз это капля в море и не рычаг воздействия (не китайский), зато их можно быстро на живые баксы поменять с указанной выгодой для нашего рублёвого бюджета. Спонсированием америки не назовёшь, за то нашим банкстерам завсегда можно доллорями заткнуть, ещё и с прибылью. Всё хорошо, но в меру. Доля золота в ЗВР всё равно растёт постоянно, значит готовимся.

Paradox19.11.14 11:48
> timoha
> Paradox
> timoha
Ээээ...так они же не доллары КУПИЛИ...он НА доллары купили амерские бонды и все что бюджету достанется, это 2-3% годовых с этой суммы, да и то вряд ли, т.е. валюту спустили накануне роста...за такое в реальной экономике весь менеджмент в отставку уходит без золотого парашюта...
timoha19.11.14 12:48
> Paradox
Ээээ...так они же не доллары КУПИЛИ...он НА доллары купили амерские бонды и все что бюджету достанется, это 2-3% годовых с этой суммы, да и то вряд ли, т.е. валюту спустили накануне роста...за такое в реальной экономике весь менеджмент в отставку уходит без золотого парашюта...
Бумаги США те же доллары только еще 2-3% как Вы правильно написали.
Посмотрим дальнейшую стату. Будут расти покупки или будет опять откат до 100 лярдов.

Пока мотивы не ясны до конца.
Paradox19.11.14 13:21
> timoha
> Paradox

Пока мотивы не ясны до конца.
Номинально - бонды=доллары, но на самом деле при покупке может быть масса ограничений (не продавать в течении года или 10, не ниже определенной цены, предложить определенному кругу инвесторов и т.д.) так что вот так вот взять и продать может быть непросто...
timosha19.11.14 16:23
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.

.

2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.
Yulechka19.11.14 16:46
> timosha
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.
.
2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.
Прикольно! Экшперды про НКД не слышали....
Пишите очень занимательно!
Alex801219.11.14 20:50
> timosha
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.
.
2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.
Пиши еще, клоун!)))
А золотой запас РФ тем временем растет....
BarCode20.11.14 01:45
> timosha
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.

.

2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.

47, 32 - это ты о чём? Курс рубля к доллару?
Тифоша, найди, в обсуждаемой статье слово "рубль" и ты станешь счастливым обладателем "пирожка с полочки".
timosha20.11.14 03:20
BarCode - Тифоша, найди, в обсуждаемой статье слово "рубль" и ты станешь счастливым обладателем "пирожка с полочки".
.
Готов получить пирожок. В РФ в ходу рубли. Бюджет и накопления считаются в рублях. Сошлюсь на Президента РФ - Путин:-"На бюджет России, хочу подчеркнуть ещё раз, снижение цен на нефть не влияет, имею в виду решение Центробанка о переходе к плавающему курсу. То, что мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаём за тот же доллар, но получаем – сколько там сегодня курс? – 45, 47 или 48 рублей. Поэтому доходы в бюджет даже увеличились."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут