Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден заверяет Украину в поддержке со стороны США
21.11.14 14:47 США: опыт строительства империи

Вице-президент США Джо Байден в пятницу встретился с лидерами Украины, чтобы заверить их, что США по-прежнему всецело поддерживают Киев, продолжающий борьбу с пророссийскими сепаратистами.

Как завил перед переговорами высокопоставленный представитель Белого дома, на встречах с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком главным посылом Байдена будет "мы с вами".

Тем временем в Вашингтоне продолжаются споры по поводу того, нужно ли поставлять летальную помощь украинским вооруженным силам, которые, судя по всему, иногда отстают от сепаратистов по уровню вооружений.

Ранее на этой неделе выдвинутый президентом Обамой кандидат на пост заместителя Госсекретаря заявил, что Белый дом должен рассмотреть возможность отправки в Украину летальной оборонной военной техники.

Как заявил Тони Блинкен, выступая в сенатском комитете по международным отношениям, предоставление оружия Украине может заставить Россию пересмотреть свою предполагаемую роль в конфликте.

Обе Палаты Конгресса высказывались в поддержку военной помощи, однако администрация президента Барака Обамы пока воздерживается от предоставления Украине летальных вооружений.

В четверг высокопоставленный представитель Белого дома заявил, что США по-прежнему не считают возможным военное решение кризиса, который начался в апреле и унес жизни более 4300 человек.

Кремль со своей стороны заявляет, что военная помощь от США может еще больше дестабилизировать ситуацию в Украине. Секретарь Совета безопасности ООН Николай Патрушев в четверг предупредил, что "конфликт будет разрастаться", если США поставят в Украину оружие.

 
21.11.14 19:37
США выделят Украине $20 млн на реформы

Соединенные Штаты по-прежнему твердо привержены поддержке Украины и выделят Киеву $20 млн для внедрения украинскими властями реформ в стране, а также $3 млн на помощь переселенцам Донбасса, сообщает пресс-служба вице-президента США Джозефа Байдена.

В пресс-релизе, который обнародован на сайте посольства США на Украине в пятницу, сообщается, что Вашингтон помогает Украине, чтобы обеспечить ее безопасность, восстановить экономическую стабильность, укрепить верховенство закона, содействовать борьбе с коррупцией, и осуществлять демократические и конституционные реформы.

В частности, вице-президент Байден заявил, что Белый дом выделит $20 млн для поддержки реформы в правоохранительных и судебных секторах Украины, в том числе прокуратуры, и антикоррупционных реформ.

Вице-президент также заявил, что США направят дополнительные $3 млн для продовольственных пайков и помощи лицам, перемещенным в результате конфликта в восточной Украине и других уязвимых групп населения.

Также власти США будут продолжать работать с Конгрессом, чтобы найти дополнительные возможности для помощи США в Украине. В частности, администрация президента США запросила у Конгресса еще $45 млн, чтобы помочь создать потенциал Украины для обеспечения собственной защиты и повышения оперативной совместимости с США и западными силами.


nabaldachnik21.11.14 16:14
Тем временем в Вашингтоне продолжаются споры по поводу того, нужно ли поставлять летальную помощь украинским вооруженным силам, которые, судя по всему, иногда отстают от сепаратистов по уровню вооружений.

Где этот упрямый и "слепой" monstro , пусть почитает и подумает.
Beket21.11.14 16:17
"ЗАграница нам поможет" (С)

А монстро просто капризное дитё. Топает ножками да постоянно что-то требует.
no-i-am21.11.14 16:43

>>на встречах с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком главным посылом Байдена будет "мы с вами".

Мы с вами, мы так с вами, как никто никогда не был с вами и даже представить себе не можете как это, когда мы с вами...

Но денег не дам. Про оружие и говорить не удобно. Печеньки разве что.

nabaldachnik21.11.14 17:06
> monstro

nabaldachnik, Beket.

Я тут. Не дитя а дядя, не капризное - а расстроенное.

А про то что у хохлофашистов вооружение отстает - это прием такой - чтоб америкосов убедить оружие поставлять - это на публику США. Что так на самом деле никто е разберёт. Пиар так сказать.

ну если никто не разберет, то что тогда вы истерики то закатывали? Вы же так уверенно и неоднократно заявляли что путин кинул, слил, сдал и т.п. Я бы вас еще понял если бы вы предполагали или доказали свою позицию, но Вы просто упорно утверждали одно и тоже.
monstro21.11.14 17:15
nabaldachnik - да у меня истерики про МИнск - не дали выйти на границы ЛНР ДНР - остановили наступление в самый выгодный момент для ополчния - как следствие не разгромили войска хунты до конца - т.е. дали им окопаться и пошли на уступки под давлением Запада. И имеем щас 2 огрызка простреливаемых насквозь. Т.е. не получив никаких плюшек имеем 2/3 территорий под хунтой. И теперь если что - хрен прошибёшь окопавшихся укров, а до МИнска фронт у них сыпался - отсюда и истерики.
nabaldachnik21.11.14 17:25
опять двадцать пять, ну откуда вы знаете как было лучше? и сколько было сил у ополченцев? и целесообразно ли было дальнейшее наступление? Вы что думаете там все идиоты сидят в Кремле, ДНР, ЛНР что не могли не заметить этот выгодный момент?
Я думаю что, то или иное решение зависит от множества факторов, вот первое что пришло в голову: держать периметр по границам областей тяжелее, так как расстояние больше, соответсвенно нужно больше подготовленных людей, нужно единоначалие в армии, а в ДНР и ЛНР еще и армии то толком не сформировали.
И почему вы думаете что уничтожили бы укров, да они бы просто отступили и все(да запросто могли заново набрать людей, людской резер укров намного больше), а затем начали бы так же обстрелливать или бомбить с самолетов тот же донецк.
И на какие уступки западу то пошли ? обоснуйте.
Вы читали пункты минского соглашения? ничего там позорного нет. И все было бы норм. если бы его выполнили.
nabaldachnik21.11.14 17:56
> mcf
> nabaldachnik
Вы читали пункты минского соглашения? ничего там позорного нет. И все было бы норм. если бы его выполнили.
Минское соглашение это пустышка. Его не подписал Порошенко, а значит никакой юридической силы для него не имеет.

во первых я это написал для того чтобы показать, что минское соглашение это не уступка западу, если кто непонял.
во второых, кто сказал что кто то возлагал большие надежды на это соглашение, это была попытка закончить все миром, надо же с чего то начинать.
и само не подписание порошенко этого соглашения, доказывает что ДНР и ЛНР ничего бы не потеряли и не уступили при его выполнении.
Взгляд21.11.14 18:05
Да пусть поставляют чего хотят. Они уже напостовляли Афганистану, Грузии, Ираку. Большую часть получатели уже либо продали ,либо у них враги просто отобрали.
Alanv21.11.14 18:45
> mcf
> nabaldachnik
Вы читали пункты минского соглашения? ничего там позорного нет. И все было бы норм. если бы его выполнили.
Минское соглашение это пустышка. Его не подписал Порошенко, а значит никакой юридической силы для него не имеет.

Ерунда. Далеко не все соглашения подписываются первыми лицами. Вполне достаточно "уровня компетентности" в вопросе или передачи соответствующих полномочий.

Напомню, что и Путина в Минске не было. И ЛНР/ДНР были представлены некими "лицами" на тот момент никакими официальными правами не обладающими. Они, кстати, соглашение и вообще не подписывали... Зато вот подписал Тальявини, видимо "пустышкой" его почему-то не считал...

Кроме всего, надо понимать, что "Минское соглашение" И ВООБЩЕ просто по сути своей представляет собой некий "меморандум" из нескольких общих пунктов.

Кстати, НИКТО не объявлял, что считает Минское соглашение "не имеющим для него юридической силы". Ровно наоборот, все заявляют о приверженности и вовсю обвиняют противоположную сторону в нарушениях.

ale1954779721.11.14 20:04
1. Байден не сказал ничего ключевого или нового. Мелкая подачка, которая разворуется еще в пути, обещания сладкой жизни и крепкое рукопожатие от гегемона. Так что этот визит, как и все остальные - просто поездка наместника по колониям с проверкой рабов, не слишком ли свободомыслие проявляют.
2. Соответственно хунта, почувствовав крепкое пожатие хозяина, может снова начать петушиться и даже может и погонит кого их своих холопов на убой, но маловероятно. Страх перед разгромом слишком велик.
3. Что касается Минских и прочих договоренностей - то давайте судить объективно. На ТОТ момент они были довольно адекватными. Но времена изменились. Сейчас они уже не устраивают ни одну из сторон. Потому будет новый виток конфликта и новый договор в итоге, а в идеале - договор о капитуляции хунты, который пересмотру подлежать уже не будет
неслабый катала21.11.14 20:42
Суммы выделенные на реформы и на переселенцев поражают воображение.Очередное унижение попрошаек.
Задумчивый21.11.14 21:02
Украинцам стоило бы напомнить, какую активную роль в разрушении Югославии принял Джо Байден. Итог - миллионы искалеченных жизней. Украина уже открыла счет, жертв уже больше нескольких тысяч жителей Украины. Продолжение следует?
argus9821.11.14 21:13
"Мы сегодня все - грузины"(с) - было. А вот "мы сегодня все - укропы" - не было, нет и похоже никогда не будет. Укропам есть над чем подумать. Особенно в день национального праздника "прыжки с граблями по граблям"
ale1954779721.11.14 22:12
> Задумчивый
Украинцам стоило бы напомнить, какую активную роль в разрушении Югославии принял Джо Байден. Итог - миллионы искалеченных жизней. Украина уже открыла счет, жертв уже больше нескольких тысяч жителей Украины. Продолжение следует?
Мониторя форумы укро-сми, которые по прежнему поражают количеством ботов и ура-патриотических лозунгов (плюс обязательное стирание всех комментариев вне линии партии) хорошо видно, что за последние пару месяцев критических выпадов майданутых в сторону власти и власть придержащих все больше. И по кураторов вашингтонского обкома уже не так радужно говорят.
Правда пока еще степень озлобления низкая, но прогресс очевиден.
Главный Злодей22.11.14 02:27
да у меня истерики про МИнск - не дали выйти на границы ЛНР ДНР - остановили наступление в самый выгодный момент для ополчния

У вас истерики платные и по госдеповским методичкам. К "самому выгодному моменту ополчения" оное ополчение уже месяц как не могло изолировать и дожать аэропорты, взять Лутугино, Счастье, Дебальцево, дожать укров в Станице, отогнать от Луганска и Горловки... и, собственно, так до сих и не может. Какое ещё наступление? Наоборот, дали ошалевшим от удачного нежданчика "камандырам" по шапке, чтобы не увлевлись и не поскакали кавалерией дальше, чем были силёнки откусить (а потом, наполучав по зубам, скакали бы на том, что осталось, до самого Донецка и дальше), а остановились и закрепились. Естественно, вашим спонсорам это не понравилось - они-то рассчитывали повторить опыт гитлера 41-42-го, а кураторы операции не поддались. Вот вы и злобствуете, бессильно подвзвизгивая. А тем временем разворачивается плановая целебная криотерапия.

Да, кстати, о криотерапии. Помните, какой за вами должок перед Отечеством? Залезть на тумбочку, и по поводу того, что вы накукарекали в июне про "не введут предоплату", прилюдно сказать - что? Ну-ка, давайте-давайте, нечего филонить, должки надобно возвращать.

kouroush22.11.14 05:54
Главный Злодей

не надо переходить на личности, п. 2.4 правил
Attente22.11.14 15:13
Вице-президент США Джо Байден в пятницу встретился с лидерами Украины, чтобы заверить их, что США по-прежнему всецело поддерживают Киев, продолжающий борьбу с пророссийскими сепаратистами.
Донбасс или смерть!
Свидетель покращення22.11.14 15:37
Для Вооруженных Сил Украины США поставили три легкие радарные системы. Они предназначены для ликвидации минометных установок

Как сообщает сайт Министерства обороны США ссылка

, это первая партия из 20 систем. Они будут привезены в Украину в ближайшие недели.


"Радарная система идентифицирует исходящий минометный огонь, быстро рассчитывает точку происхождения огня противника и позволяет адекватно реагировать", - пояснил пресс-секретарь Пентагона Стив Уоррен. По его словам, украинские военнослужащие сами будут определять, "как, где и когда использовать эти системы".

Уже в середине декабря американские военнослужащие также начнут обучение украинских военных.
_STRANNIK22.11.14 15:51
Свидетель покращення, ua
...........................................................
Новость любопытна прежде всего тем , что толку от этих систем почти 0 если данные из них не передаются в другую "систему" которая их использует для автоматического поражения цели. Что намекает...
Свидетель покращення22.11.14 15:59
STRANNIK, Вы думаете, им кто-то реально может помешать продолжить ?
_STRANNIK22.11.14 16:16
Свидетель покращення, ua
...................................
Думаю нет. Тем более , что эскалация конфликта - генеральная линия СШП. Однако это будет иметь вполне предсказуемые последствия в виде ответных мер. У меня лично есть большие сомнения , что СШП будут резко дестабилизировать ситуацию. Ползучий вариант их больше устраивает.
Свидетель покращення22.11.14 16:40
_STRANNIK, ru, терзают меня смутные сомнения по поводу каких-то "ответных мер". Во всяком случае система "Зоопарк" у ДЛНР не появится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"