Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров считает, что прежних отношений с ЕС уже не будет
22.11.14 18:27 В России
Лавров считает, что прежних отношений с ЕС уже не будет

Россия не собирается отказываться от сотрудничества с ЕС, но прежних отношений уже не будет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Евросоюз — это наш крупнейший партнер коллективный. Никто не собирается стрелять себе в ногу, отказываться от сотрудничества с Европой, хотя все понимают, что business as usual уже невозможен", — заявил российский министр, выступая в субботу в Москве на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

"Но я убежден, что мы преодолеем нынешний период и уроки будут извлечены, и будет новая основа для наших отношений", — подчеркнул Лавров.

Запад пошел на Украине ва-банк, хотел взять Россию "на понт"

Запад пошел на Украине ва-банк, хотели взять Россию "на понт", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Наши западные партнеры, по сути, пошли на Украине "ва-банк", наступили на собственные принципы демократической смены власти, поддержали экстремистов. Как говорят хулиганы, взять нас "на понт" хотели, по другому даже не могу сказать, заставить нас проглотить унижение, русских и русскоязычных на Украине ", — сказал российский министр, выступая в субботу в Москве на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

Запад, вводя санкции против России, ставит целью сменить режим

Западные государства, вводя против России санкции, не скрывают, что ставят перед собой цель сменить режим в стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Всегда, когда раньше применялись санкции — я еще тогда в Нью-Йорке работал, — наши западные партнеры, шла ли речь о Северной Корее или об Иране, или о каких-то других государствах, они так санкции формулируют, чтобы… они не наносили вреда социальной сфере, экономике, чтобы они задевали элиту выборочно, прицельно", — заявил российский министр, выступая в Москве на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

"Сейчас все совсем наоборот. Публично лидеры западных стран заявляют: надо санкции сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты", — отметил глава МИД РФ.

Поэтому в нынешней ситуации Запад, по словам Лаврова, "однозначно показывает, что дело не в том, что он хочет попытаться изменить политику Российской Федерации, что само по себе иллюзорно, а они хотят сменить режим".

 

DAKARA22.11.14 19:36
> USSR2

Для начала, в ответ на санкции, необходимо отказаться от поставок газа в Европу. А там мы посмотрим, у кого власть сменится быстрее.

Американцам отказать в помощи в космических делах. В ядерной энергетике уже всё давно прекращено. У них и у самих не всё благополучно с реальным сектором и высокими технологиями. Так что будет любопытно. посмотреть на что они способны, когда прижмёт.

Готов принмать ставки по отдельным решениям в космической отрасли и ядерной энергетике. Но думаю что нынешние обоеполые элиты не способны на "Манхеттенские проекты".. Слишком любят резаную бумагу.

И выпустить всех желающих и прчих ксюш собчак заграницу.


Газ - поставлять до упора. Пока Европа не перережет сама газопровод
или это не сделает негр. Мало того!! на все делать, чтобы
газ из СШП или еще откуда нибудь не попал в Европу, вплоть до демпинга цен.

Американцам продавать все, что покупают, на вырученные деньги развивать
модернизировать ну и так далее.

Обратите внимание..ВВП и Лавров и с ними и о них говорят уже открытым текстом,
что они душевнобольные!! И Пока долб-бы платят деньги за Газ Нефть и Космос,
с них их надо получать.

5 ю колонну при желании можно задавить минут за 1000.
Всех по очередности по алфавиту. Но это не делают.
Так как гавкающие шавки должны быть... ну чтоб не расслабляться.
чача22.11.14 21:19
"...выпустить всех желающих и прчих ксюш собчак заграницу..."
Это ж наш стратегический резерв.
"Последний убедительный довод" - если их сразу всех "спустить" - ни одна демократия не выдержит
Rabota22.11.14 22:26
надо пожестче с ними:

1. запретить законодательно сотрудничество в энергетике с теми странами, которые накладывают на нас санкции, тупо не продавать энергоносители

2. законодательно запрещать организации (НКО), которые получают финансирование из стран, которые накладывают на нас санкции

3. законодательно запрещать въезд в Россию тем, кто за санкции, запрещать вести бизнес с компаниями, где представлены они или члены их семей

Ковыль22.11.14 23:45
А вот это интересно, конечно. Это ж как надо было достать Лаврова, чтобы у него дипломатия кончилась? И всё-таки, что произошло? Что поменялось? Я не знаю. Но на мой сугубый взгляд, количество откровенных дурачков и дурочек, которые заполонили штатное расписание омэриканских дипломатических корпусов, включая и кагбэ президента ихнего, превзошло все мыслимые и допустимые пределы. Чем хороша омэриканская система? Тем, что в ней есть защита от дурака. Если американским президентом стал назначенный дурак - не страшно - офис продолжает свою работу в штатном режиме. В американской системе есть система защиты от дурака, и это замечательно, без шуток. Но в ней нет защиты от массового нашествия дураков. То бишь, всегда найдётся последняя соломинка, ломающая горб верблюду. Похоже, что эпоха тотальной американской всеобъемлющей брехни закончилась. Это касается и европодбрёхивателей тоже. Не знаю почему, но меня такое развитие событий, не то, чтобы радует, но вселяет, так сказать, определённый оптимизм. Значит, люди всё же не превратились в скотов окончательно, и это приятно.
iz0923.11.14 00:34
>Ковыль

Это ж как надо было достать Лаврова, чтобы у него дипломатия кончилась? И всё-таки, что произошло? Что поменялось? Я не знаю.

Моя версия будет весьма любопытной. Выросло поколение людей, насытившихся рынком и его товарами. Продолжение прежней политики привело к кризису мотивации: ну купил еще машину, а зачем жил-то?- задают себе вопрос многие. Эти люди занимают высокие посты и их цель теперь отстоять свою честь и честь страны. Как это ни странно звучит, Россия учится демократии, ведь демократия не что иное, как фаза развития, когда люди предпочитают потерять многое, но заявить о себе как о свободных людях, строящих реальную независимость наперекор рабовладельцам, с которыми прежде мирились ради хлеба и их товаров.

_STRANNIK23.11.14 00:57
iz09, RU
"Эти люди занимают высокие посты и их цель теперь отстоять свою честь и честь страны."
А что им мешало это делать раньше? Иллюзии ?
Им просто не оставили выбора. Точнее помогли его сделать. Обама достоин ордена за заслуги перед отечеством первой степени.
Master_D23.11.14 02:49
Геополитическая проблема в том, что от излюбленной стратегии англосаксов по развязыванию дестабилизирующих очагов (межнациональных конфликтов, митингов, мятежей, цветных и не цветных революций, прямого свержения власти, войн, военных конфликтов и т.д. с подключением финансово-экономических санкций-удавок) вокруг и в странах, которые они хотят взять под контроль, "защита" в виде симметричного "ответа" практически не возможна. В силу географической обособленности США (и Англии)…
Можно и нужно, конечно, образовывать внешнеполитические коалиции по защите от подобного произвола англосаксов…
Но необходимо так же понимать, что если англосаксы не будут получать на свою разнузданную стратегию очень жёсткий ответ "по наглой рыжей морде", то они и дальше будут БЕЗНАКАЗАННО продолжать эту политику с ещё большим цинизмом и размахом!
Таким образом, необходимо найти очень существенные ответные действия, которые не были бы связаны с Россией напрямую (по аналогии с их же стратегией)…
Варианты могут быть разными…
Один из простых вариантов, это негласная поддержка радикально настроенных людей из тех стран где англосаксы развязали за последнее время войны и революции. Радикалы из этих стран, имея понятный побудительный мотив против таких "действий" англосаксов в их странах, будут организовывать на территории стран "цивилизаторов" нелегальные группы по "дестабилизации" крупных жизненно важных инфраструктурных объектов… Мощная развитая промышленность этих стран играет с ними злую шутку — всё необходимое для деятельности таких групп можно просто купить и изготовить на территории этих стран…
Таким образом, если "цивилизаторы" начнут наконец-то получать в ОТВЕТ очень существенные ответные удары на СВОЕЙ территории от стран, в которых они устроили революции и войны (и разрушение их экономик), то тогда они задумаются стоит ли устраивать революции и войны в других странах!!!
А пока англосаксы устраивают революции и войны АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО, они и дальше, наплевав на всех, будут нагло и цинично проводить свою "геополитику" дестабилизации, войн и разрушений!!!
USSR223.11.14 15:46
Марин Ле Пен получила кредит в Российском банке. А чего тут скрывать? Что нам от этого убудет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"