Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия заинтересовалась Фергюсоном
27.11.14 11:10 США: опыт строительства империи

Москва обвинила США в силовом подавлении "выступлений против полицейского произвола" на фоне "пропагандистских нравоучений" в адрес других стран.

По мнению России, беспорядки в Фергюсоне и акции протеста в других американских городах свидетельствуют о "чрезвычайной запущенности" проблемы борьбы с расизмом в США, а также о лицемерии властей в Вашингтоне, которые в этих условиях не имеют права поучать Москву по поводу прав человека.

В среду российский МИД выпустил целых два заявления в связи с протестами в Фергюсоне, поводом к которым послужило решение коллегии присяжных не выдвигать обвинений против белого полицейского, застрелившего безоружного чернокожего молодого человека в августе.

МИД утверждает, что американские власти "сделали ставку на силовое пресечение выступлений против полицейского произвола" и преступления с расовой подоплекой, "оставшегося безнаказанным".

"Столь масштабный взрыв народного негодования и непропорциональная реакция правоохранительных органов вновь подтверждают, что речь идет не об изолированном инциденте, а о системных изъянах американской демократии, так и не сумевшей преодолеть глубокий расовый раскол, дискриминацию и неравенство", – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Москва считает, что американские власти "без разбора" применяют спецсредства против протестующих, а их задержания и аресты якобы поставлены "на поток".

Ссылаясь на неназванных экспертов, МИД РФ заявил, что проблема расизма в США "носит системный характер", а попытки ее силового решения, которые якобы предпринимают американские власти, лишь "загоняют ситуацию в тупик".

В этой ситуации, считает Россия, США "должны сфокусироваться на масштабных внутренних проблемах в области обеспечения прав человека… а не заниматься безосновательным и бесплодным менторством и пропагандистскими нравоучениями в отношении других стран".

Американские власти сообщили в среду, что полиция произвела многочисленные аресты демонстрантов в различных городах США, недовольных решением коллегии присяжных в Миссури.

Российско-американские отношения серьезно осложнились за последний год. Вашингтон обвиняет Москву в дестабилизации ситуации в Украине. В свою очередь, США неоднократно обвиняли президента России Владимира Путина в репрессиях против политических диссидентов.

 

Vasya_Ste4kin27.11.14 11:39
Конечно, говорить о полицейском произволе можно и нужно, чтобы тыкать американцев носом в собственные грязные делишки, но вот говорить, что это системный дефект демократии, просто глупо, начинает складываться ощущение, что это крики обиженной России, а не обоснованная точка зрения.
Оправдательный приговор считаю правильным, глупый чернокожий бугай считал, что по малолетству ему все сойдет с рук, и получил заслуженную пулю от полицейского. Никакого изъяна демократии здесь нет.
cator27.11.14 11:50

к Vasya_Ste4kin,

поправлю, он получил не пулю, а 12 пуль. Это два барабана стандартного револьвера. Но, конечно, у полиции теперь 20 зарядные пистолеты (по-моему). Раньше было мало 6 пуль для выхлопа ненависти.

Системный эффект демократии ясен и без заявления МИДа России. Особенно того, что называется "демократией" в США. И напоминать об этом нужно чаще и больше.

Repel27.11.14 11:54
Ну наконец-то проснулись!
Радует, что наши начали потихонечку расширять, углублять, отвечать ! Нас ведь полмира смотрят, слушают и прислушиваются. Если Россия будет сопли жевать и дальше - кто ж нас уважать будет?
diversant77727.11.14 11:57
> Vasya_Ste4kin
Оправдательный приговор считаю правильным, глупый чернокожий бугай считал, что по малолетству ему все сойдет с рук, и получил заслуженную пулю от полицейского. Никакого изъяна демократии здесь нет.
Ну если уж на то пошло то "глупый чернокожий бугай" получил 12 пуль, т.к. полицейский произвел 12 выстрелов. Что. мягко говоря, никак не может характеризовать действия полицейского как самозащита. Т.е. коп цинично расстреливал негра пока не закончились патроны. Это, как бы, две большие разницы.
Да, конечно, тут надо расследовать: что, как и при каких обстоятельствах. Но, сам факт массового спонтанного бунта (причем неоднократного) говорит о реальном возмущении и недовольстве масс. О наличии крайне кризисной ситуации. Т.е. массы реально ущемлены. И это при том что за данными бунтами никто из иных государств не стоит (особенно если сравнивать похожие акции недовольства последнего десятилтия в других странах - где, в болльшинстве случаев торчат уши сША).
Это говорит о том что действительно,как минимум в этом городке, имеет место быть системный кризис и народ чувствует несправедливость. Именно поэтому народ и попер на улицу. Вот, собственно, и все.
Так что, как ни крутите, но наш МИД прав целиком и полностью. Даже более того, излишне скромен и деликатен при оценке происходящего в Фергюссоне.
NoxVigil27.11.14 12:00
> Vasya_Ste4kin
...но вот говорить, что это системный дефект демократии, просто глупо, начинает складываться ощущение, что это крики обиженной России, а не обоснованная точка зрения.

В заявлении как раз говорится об Американской демократии, а не о демократии вообще.

Ну а в целом, хорошо, что МИД наконец-то проснулся и заработал.

Gandalf27.11.14 12:08
> Vasya_Ste4kin
Конечно, говорить о полицейском произволе можно и нужно, чтобы тыкать американцев носом в собственные грязные делишки, но вот говорить, что это системный дефект демократии, просто глупо, начинает складываться ощущение, что это крики обиженной России, а не обоснованная точка зрения.
Оправдательный приговор считаю правильным, глупый чернокожий бугай считал, что по малолетству ему все сойдет с рук, и получил заслуженную пулю от полицейского. Никакого изъяна демократии здесь нет.
Комментировать таких тупых троллей, как Vasya_Ste4kin не комильфо. Вася, западло с тобой говорить, так понятно?
Vasya_Ste4kin27.11.14 12:19
>NoxVigil

Под словом "демократия" я имел ввиду "американская демократия" . А подобные заявления МИДа были и раньше, что в общем правильно.

>cator и diversant777

Про 12 пуль не знал, благодарю за то, что мне разъяснили ситуацию. Однако все равно МИДу не стоит в открытую навязывать свою точку зрения, можно просто постоянно напоминать про 12 пуль и оставлять право давать оценку самим читателям

Skif27.11.14 12:44
> Vasya_Ste4kin

Про 12 пуль не знал, благодарю за то, что мне разъяснили ситуацию. Однако все равно МИДу не стоит в открытую навязывать свою точку зрения, можно просто постоянно напоминать про 12 пуль и оставлять право давать оценку самим читателям

Прежде чем поучать МИД как себя вести, Вам, Василий, следовало:
- изучить предысторию (про 12 пуль все кто хоть раз читал про инцидент в Фергюсоне знает),
- помыться,
- причесаться,
- получить высшее образование,
- устроиться на работу,
- выполнить План: "каждый мужчина и 3 вещи в его жизни",
- поработать наконец в МИДе или в любом другом серьезном гос.учреждении,
А потом открыть ВиМ и написать свое ИМХО, как необходимо МИДу реагировать на Фергюсон и расовую дискриминацию в СШП. Но иметь ввиду, что для МИДа Вы никто. И большая часть читателей Вашего творчества тоже не оценит чушь.
dao201227.11.14 13:03
> Vasya_Ste4kin
Конечно, говорить о полицейском произволе можно и нужно, чтобы тыкать американцев носом в собственные грязные делишки, но вот говорить, что это системный дефект демократии, просто глупо, начинает складываться ощущение, что это крики обиженной России, а не обоснованная точка зрения.
Вспоминаем протесты Occupy Wall Street и массовое винтилово на них. вспоминаем массовые демонстрации против войны в Ираке в 2003г. - и как администрация США наплевала на мнение народа. Вспоминаем множество других подобных случаев - и понимаем, что это именно системный дефект американской "демократии", которая на самом деле совсем даже не демократия, а более похожа на диктатуру
Bubna27.11.14 13:38
Что-то не помню я заявлений МИДа после арестов на Болотной, и после суда над некоторыми из арестованных. Это что такое было - торжество демократии в России?
Или работа МИДа - троллить США и Запад?
Задумчивый27.11.14 14:28
Ба, в оплоте демократии началась Цветная Революция. Не копай яму ближнему...
kimepwik27.11.14 14:42
так и я не помню, что на болотной стреляли
а МИД СШП, кстати, очень много заявлений по поводу и болотной и неадекватных pussy riot сделал
Skif27.11.14 14:45
> Bubna
Что-то не помню я заявлений МИДа после арестов на Болотной, и после суда над некоторыми из арестованных. Это что такое было - торжество демократии в России?
Или работа МИДа - троллить США и Запад?
МИД - занимается внешней политикой. Заявление по СШП - их епархия.
На Болотной не было расовой дискриминации, а была демократия, пока либероиды не стали хулиганить. Так что Вы не в тему.
Бабама - недавно произнес что они особая нация потому что работают над своими ошибками.
Что-то ошибка с "цветным" населением все никак у них не отработается.
Rogvold27.11.14 14:45
> Bubna
Что-то не помню я заявлений МИДа после арестов на Болотной, и после суда над некоторыми из арестованных. Это что такое было - торжество демократии в России?
Или работа МИДа - троллить США и Запад?
Работа МИДа заниматься внешнеполитической деятельностью. Если вы не понимаете, почему Российский МИД не комментировал Болотную, которая происходила внутри страны, то я не понимаю, зачем вы флудите на этом ресурсе, а не сидите за учебниками
Attente27.11.14 15:12
Как смеете вы, плебеи, обсуждать священную американскую демократию, давшую миру спокойствие и процветание, которыми благодаря великой Америке наслаждаются даже пингвины в Арктике?
Bubna27.11.14 15:41
> Skif
Вот-вот. Если бы на Болотной начали жечь прилегающие магазины, громить витрины и грабить магазины, что сделали бы власти? Так что в данном случае можно только удивляться аккуратности полиции Фергюсона, которые задержали только 80 человек после таких бесчинств, тогда как на Болотной были задержаны 400 человек. Чувствуете разницу и масштабы?? В чьем огороде непропорциональное применение силы?
PeterYakovlev27.11.14 16:09
> Bubna ..... В чьем огороде непропорциональное применение силы?...
вот вот- особенно пропорциональное было начало-12 пуль...
И понеслось
Кстати, а шо ВЫ ТУТ забыли ?
топайте к себе в KZ...
Сами ТУТ разберемся со своими навальными-альбацами-каспаровыми...
ОНИ кстати,что-то молчат.
И Эмнисти молчит..
Тем более бубне можно замолчать...
spv227.11.14 16:43
> diversant777
Ну если уж на то пошло то "глупый чернокожий бугай" получил 12 пуль, т.к. полицейский произвел 12 выстрелов. Что. мягко говоря, никак не может характеризовать действия полицейского как самозащита.
У них по наставлению если начал стрелять на поражение - бей до исчерпания магазина. Было немало случаев, когда раненый выносил полицейскому мозги. И тренинги по скоростной стрельбе у них есть.
spv227.11.14 16:49
> Bubna
Вот-вот. Если бы на Болотной начали жечь прилегающие магазины, громить витрины и грабить магазины, что сделали бы власти? Так что в данном случае можно только удивляться аккуратности полиции Фергюсона, которые задержали только 80 человек после таких бесчинств, тогда как на Болотной были задержаны 400 человек. Чувствуете разницу и масштабы?? В чьем огороде непропорциональное применение силы?
Ээээ, браза, видео, где российские полицейские чуть ли не насмерть стояли перед толпой понаехавших бибизян, а потом крайне аккуратно, чуть ли не под ручки вели к бобику я ещё помню. Но Вы зажмите фигу, пройдут года и это забудется. Пойди докажи кому что через 10 лет. Я так напомню, что российские полицейские в немалом числе получили колото-резаные ранения, что в Фергюссоне в нынешних условиях означает 12 пуль (это если повезёт. т.к. обойма на 20). В пиндоссии вот этот дядька, например ссылка мог бы просто всех отправить в страну вечной охоты.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.11.14 17:33
> Vasya_Ste4kin
Конечно, говорить о полицейском произволе можно и нужно, чтобы тыкать американцев носом в собственные грязные делишки, но вот говорить, что это системный дефект демократии, просто глупо
Если в бочку сметаны покакала крыса - пропала вся бочка хорошего продукта. Это именно системный и непоправимый дефект.
.
А попытки незаметно вычерпнуть эти какашки и размешать сметану чтобы потребитель не догадался - преступление.
.
-
.
Демократия как концепция именно сгнила и перепачкана крысиными какашками, содержит яды, радиацию и канцерогены.
Если ЛИЧНО ВАМ нравится демократия - кушайте её САМИ.
Но не нужно навязывать её окружающим, особенно если от неё и так уже тошнота до рвоты.
Окружающие примут решение сами, без ваших агитации и подтасовок.
Ril27.11.14 17:46
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

Если ЛИЧНО ВАМ нравится демократия - кушайте её САМИ.

Но послушайте, а чем же плоха демократия? Даже в конституции СССР была строка о демократии...

Rabota27.11.14 20:49
революция цветных? оригинально ))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.11.14 21:29
> Ril

Но послушайте, а чем же плоха демократия? Даже в конституции СССР была строка о демократии...

До каких-то пор на планете были также свободно разрешены и такие вещи, как морфий, лохотроны, секс с детьми. Но постепенно разобрались и ввели ограничения, ведь человеческая цивилизация накапливает опыт от воздействия самых ядовитых и вредоносных явлений.
.
Почему дурить голову, что закопав 5 золотых ночью за городом и тебе вырастет золотое дерево -- числится мошенничеством, а байка будто когда все проголосуют то к власти придут лучшие люди жульничеством не числится?
Давайте уж сразу обещать всем рай прямо на земле, к чему мелочиться?
Ковыль27.11.14 21:45
Если честно себе признаться, то Омэрика не смогла решить проблему своего расизма. Как она была расистской, так она ею и осталась. И я бы не сказал, что американцы искренне не пытались решить поблему расизма, пытались. Строили обустроенные микрорайоны, школы, даже умудрились внедрить у себя вывернутый наизнанку расизм, когда при приёме на работу приоритетом пользовался негр, являющийся педоразом, к тому же заражённый СПИДом. Не помогло. Вероятно, природа сих делов неподвластна для амерзских мозгов оказалась. Посему, на сегодняшний день Омэрика - гадюшник, где даже президент ихний не в своей тарелке. И можно только соболезновать, если бы это историческое недоразумение не лезло со своими нравоучениями.
mmihail28.11.14 00:07
хорошая попытка жаль нас слушать никто не будет
у нас еще рупор не такой большой как у заокеанских "друзей"
Alanv28.11.14 00:51
> mmihail
хорошая попытка жаль нас слушать никто не будет
у нас еще рупор не такой большой как у заокеанских "друзей"

Лиха беда начало. Раньше мы и такого не произносили, всё хотели "по-мирному". Видать всё же дошло, что с бандитами "по-мирному" получается плохо.

У нас и РТ тоже раньше не было... До всего руки доходят постепенно. Началось-то в РФ и вообще с нуля и исторически недавно, с "волк кушает и никого не слушает".

Главный Злодей28.11.14 00:58
но вот говорить, что это системный дефект демократии, просто глупо, начинает складываться ощущение, что это крики обиженной России, а не обоснованная точка зрения.

Не волнуйтесь. МИД будет делать свою работу снаружи, тыкая зарвавшихся партнёров носом в их пакости, а мы - свою работу внутри, постепенно отучая (канделябром и добрым словом) вас (и прочих лиц с аналогичными симптомами) называть слова МИД России "обиженными криками".

zizmo28.11.14 12:36
> Skif
Прежде чем поучать МИД как себя вести, Вам, Василий, следовало:
...
А потом открыть ВиМ и написать свое ИМХО, ...

Я тут иногда пишу и жую жвачку... ((( Ничо?

> Bubna
Так что в данном случае можно только удивляться аккуратности полиции Фергюсона, которые задержали только 80 человек после таких бесчинств, тогда как на Болотной были задержаны 400 человек. Чувствуете разницу и масштабы?? В чьем огороде непропорциональное применение силы?

Один хрен прибил свои фаберы к Красной площади. Стоит только удивляться аккуратности полиции Москвы, которая задержала только 1 (одного) человека после такого бесчинства, тогда как в Фергюсоне были задержаны 80 человек. Чо там по разнице и масштабам? 400:80 = 5:1 и 80:1.
Фаберже эт Вам не машины жечь!

========

Полностью солидарен с МИДом! Троллить х 3! "Выражать озабоченность", предостерегать от "использования силовых методов", беспокоиться о "расовых проблемах", требовать соблюдения "конституционных прав" черножопыхкожих меньшинств, требовать пересмотра приговора и тдтп.

Мы фсе сегодня фергюсоны! (С)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот