Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэнерго Украины остановило работу госпредприятий на юго-востоке
27.11.14 23:27 Наследники СССР сегодня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины останавливает финансово-хозяйственную деятельность находящихся в его подчинении государственных предприятий, находящихся на юго-востоке страны с 28 ноября.

Соответствующее решение закреплено приказом министерства №841 от 25 ноября, обнародованном на сайте ведомства.

Согласно документу, руководители таких учреждений до 28 ноября должны подготовить предложения об эвакуации предприятий, работников, имущества и документации на территорию, подконтрольную Украине.

Ранее сообщалось, что Славянская ТЭС (ПАО "Донбассэнерго") договорилась о поставке угля с ГП "Снежноеантрацит", расположенным в неконтролируемой Киевом зоне на юго-востоке страны.

 
28.11.14 20:38
В ДНР вопреки распоряжения Киева работают все предприятия промышленности и ТЭК

Все предприятия промышленности, в том числе и организации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) на территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) работают, несмотря на распоряжения Киева. Об этом сообщили в пресс-службе совета министров провозглашенной республики.

"Все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем совета министров ДНР",- сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что деятельность всех предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории ДНР, регулируется исключительно законодательством провозглашенной республики.


USSR227.11.14 23:31
А что ещё может бандеровское государство?
ale1954779727.11.14 23:51
Остался последний шаг - отрубить тепло и электричество, которые идут по большей части с подконтрольных Киеву ТЭЦ. Скоро будет и это.
mmihail28.11.14 00:05
бедняжки бандарлоги скоро все передохнут как мухи
ну а что делать горбатого только могила исправит...

ЗЫ хотя и особого счастья сей факт не вызывает
но они до упора решили ждать маны небесной от ЕС видимо
а чуда не будет его никого не бывает ... надежда умирает последней
Alanv28.11.14 00:16
> ale19547797
Остался последний шаг - отрубить тепло и электричество, которые идут по большей части с подконтрольных Киеву ТЭЦ. Скоро будет и это.
Боюсь, как бы следующим шагом они просто напросто не взорвали саму ТЭЦ... Типа "ни ватта врагу"... Правда, боюсь, укровойскам с территории ТЭЦ после этого придёт полный кабздец - насколько я понимаю, их до сих пор не штурмуют, чтобы не повредить электростанцию.
_STRANNIK28.11.14 00:24
"...предложения об эвакуации предприятий, работников, имущества и документации на территорию, подконтрольную Украине."
По факту это признание неспособности (в текущей конфигурации) решить вопрос силовым путем. И еще - ясное намерение спровоцировать гуманитарную катастрофу и бегство населения с ЮВУ. С последующей зачисткой территории.
Что вполне разумно.
Чувствуется деятельное участие в процессе советников из Вашингтона ...
forum_russia28.11.14 01:41
> _STRANNIK
Чувствуется деятельное участие в процессе советников из Вашингтона ...
Кстати да. И действуют пока для себя успешно. У США большой опыт в управлении оккупированными территориями. Сомализация Руины продолжается. Думается зимой в республиках начнется реальный голод осложненный отсутвием лекарств даже от ОРВИ.
forum_russia28.11.14 01:42
> USSR2
А что ещё может бандеровское государство?
А что может государство Россия?
Кого-то убедить в ООН, что идет геноцид? Победителей не судят, а победили в Руине укронационалисты.
spv228.11.14 02:26
> forum_russia
А что может государство Россия?
...
Простите, а на Украине управляет и руководит Россия? Победитель с этой партии тот, кто меньше потратит с большей прибылью. А укронаци - расходный материал. Не может расходный материал быть победителем.
forum_russia28.11.14 02:49
> spv2
> forum_russia
А что может государство Россия?
...
Простите, а на Украине управляет и руководит Россия?

Вопрос риторический. Но отвечу. К сожалению нет. Там заправляют США. Из-за провальной политики России на РУине грабить территорию будут англосаксы. Территорию в которую Россия вложила по словам Медведева 250 миллиардов долларов за 20 лет.
И задам свой вопрос.
А жители юговостока расходный материал? Чем они хуже материала в Крыму?
Scolar28.11.14 03:02
Россия защищает и снабжает неподконтрольные хунте территории, населённые пророссийским населением. Чего ещё надо?
Alanv28.11.14 04:55
> forum_russia
> _STRANNIK
Чувствуется деятельное участие в процессе советников из Вашингтона ...
Кстати да. И действуют пока для себя успешно. У США большой опыт в управлении оккупированными территориями. Сомализация Руины продолжается. Думается зимой в республиках начнется реальный голод осложненный отсутвием лекарств даже от ОРВИ.

С чего вы это Куевскую Руину во множественном числе упоминаете? Да пусть СШАнцы её хоть в Сомали, хоть в папуасов превращают, тем скакать по пальмам не привыкать :))

Зато вот у ЛДНР всё будет в порядке - народу куда помене, граница с Россией открыта, с едой не обойдём, больницы российские доступны, уголь-тепло есть... Вот только стрелюкание из пушков надо бы прекратить и жить уже можно вполне.

Algol28.11.14 05:16
Почему бандарлоги такие тупые?
Почему они делают наоборот, наперекор тому, чему хотят?
Это не подталкивание, это карт-бланш на обретение независимости Юго-Востоком.
Они надеются, что ЮВУ сдохнет с голоду? И запросится домой? Как же они далеки от реальности....
Ну посмотрели бы на грызунов и Приднестровье. И еще миллион отколовшихся территорий... которые никогда, НИКОГДА не возвращаются.
diversant77728.11.14 07:18
> Alanv
Зато вот у ЛДНР всё будет в порядке - народу куда помене, граница с Россией открыта, с едой не обойдём, больницы российские доступны, уголь-тепло есть... Вот только стрелюкание из пушков надо бы прекратить и жить уже можно вполне.
Ну уж, если говорить по честному - то в ДНР и ЛНР тоже, по факту, гуманитарный кризис. Уже сегодня у людей ни пожрать, ни лекарства, ни денег, ни хр..на.

Имеются попытки массовых акций по поводу сего. О том что наименее защищенные слои мирных граждан в этих республиках уже голодают - говорится вслух многими. Все это, кстати сказать, активно используется в своих целях силами СБУ.

Так что, невзирая на все ваши победные реляции и радостные выкрики, ситуация очень и очень серьезная.

На самом деле зима близка и, пройдется она по гражданам ДНР и ЛНР куда как жестче чем по укропам.

И если кто-то ждет что укропы оголодают и вымерзнут, затем снеся хунту, то что же, в таком случае, ждет население ДНР и ЛНР? Пока большой вопрос, но, если кардинально ничего не поменяется в ближайшее время - каток холода, голода и болезней по жителям ДНР и ЛНР пройдется куда как жестче чем по укропам.

Ящер28.11.14 09:29
Ожидаемые меры по "профилактике Донбасса".То ли еще будет.Порошенко-эпигон Гитлера. Делает из Донбасса блокадный Ленинград. Население морит голодом под жестокими обстрелами. Интересно другое,когда ждать 1944?
timoha28.11.14 11:08
> diversant777

И если кто-то ждет что укропы оголодают и вымерзнут, затем снеся хунту, то что же, в таком случае, ждет население ДНР и ЛНР? Пока большой вопрос, но, если кардинально ничего не поменяется в ближайшее время - каток холода, голода и болезней по жителям ДНР и ЛНР пройдется куда как жестче чем по укропам.

Тут почему-то народ с маниакальным упорством доказывает, что жить со стеклами в окнах, без обстрелов и худо бедно работающей фин-системой намного хуже. Я лично этого не понимаю.

Вальцман (Порошенко) и новый спикер рады Гройсман сделают все чтобы гоям с обеих линий фронта жилось не очень хорошо в хазарском каганате.
mcf28.11.14 11:37
Порошенко почему то делает то, что давно должно было сделать руководство ЛНР и ДНР, но так как они только сопли жевать умеют, то приходится всю работу делать за них.
Alanv28.11.14 12:08

"Пока большой вопрос, но, если кардинально ничего не поменяется в ближайшее время - каток холода, голода и болезней по жителям ДНР и ЛНР пройдется куда как жестче чем по укропам."

Пока что ЕДИНСТВЕННОЕ, что мешает полноценному налаживанию снабжения ДЛНР хотя бы на уровне спокойного выживания (еда, тепло, лекарства) - ОБСТРЕЛЫ и РАЗРУШЕНИЯ. КАК ТОЛЬКО они будут прекращены - всё наладится очень быстро, ибо ИНЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕТ.

Хотя есть - пока совершенно неналаженная система мирной жизни. От финсистемы до порядка на улицах. Вот тут им придётся поднапрячься.

А вот по Руине - всё в такой перспективе КУДА ХУЖЕ. Ибо у них В ПРИНЦИПЕ НЕТ ДЕНЕГ на зиму. И никто им серьёзно помогать в ЕС ДАЖЕ И НЕ СОБИРАЕТСЯ.

"Тут почему-то народ с маниакальным упорством доказывает, что жить со стеклами в окнах, без обстрелов и худо бедно работающей фин-системой намного хуже. Я лично этого не понимаю."

ГДЕ вы такие "маниакальные доказательства" увидели????? Как раз наоборот, только вот обстрелы надо прекратить, В ЭТОМ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, и появятся и система, и стёкла...

Alanv28.11.14 12:13
> Ящер
Ожидаемые меры по "профилактике Донбасса".То ли еще будет.Порошенко-эпигон Гитлера. Делает из Донбасса блокадный Ленинград. Население морит голодом под жестокими обстрелами. Интересно другое,когда ждать 1944?
Ну, это вы загнули. До блокады там... Это всё равно, как если бы Гитлер подошёл к Питеру, но не смог бы даже приблизиться к ж/д Ленинград - Москва.
Alanv29.11.14 04:05

"А никто в Украине и не хочет что бы они возвращались.Варитесь в своем "Русском мире" сами."

Пытаетесь нас подогнать - нет уж, спасибки. Вы-то уже в еврогейском котле сварились по самые бейцы :))) А vvp там самый первый пи....с гей :))

kouroush29.11.14 14:12
vvp
месяц бана, п.4.1, 4.2 правил. ссылка
Главный Злодей29.11.14 23:58
Тут почему-то народ с маниакальным упорством доказывает, что жить со стеклами в окнах, без обстрелов и худо бедно работающей фин-системой намного хуже.
Вы правы, у тёти в Ростове жить совсем не хуже. Там и отопление есть, и электричество подают не по графику, и тербатовцы не вломятся на предмет проверить лояльность и заодно вынести что-нибудь ценное, да и повестку не принесут. Гы.

Из-за провальной политики России на РУине грабить территорию будут англосаксы.
Единственный пока что провал российской политики - не затыкают со всего размаху варежки, кукарекающие про "провальную политику России". В результате этого народ в России страдает ненужными сопереживаниями территориям, принужденным к расхлёбыванию своих антроссийских помоев, накоплению которых за 23 года они попустительствовали или активно соучаствовали. Впрочем, это провал чисто косметический. Душой можно немного и поболеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию