Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина готовит Южно-Украинскую АЭС к загрузке топлива от Westinghouse
06.12.14 11:32 Наследники СССР сегодня

Энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС с 6 декабря планируется остановить для проведения среднего планово-предупредительного ремонта (ППР) продолжительностью 119 суток. Об этом сообщили в пресс-центре НАЭК "Энергоатом".

В ходе ППР в третий энергоблок планируется загрузить модернизированные тепловыделяющие сборки производства компании Westinghouse (ТВС-WR). Загрузка топлива Westinghouse в энергоблок №3 ЮУАЭС согласована Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины.

Кроме того, за время ремонта планируется выполнить следующие основные работы:

- средний ремонт реактора;

- капитальный ремонт главного циркуляционного насоса №2;

- текущий ремонт, техническое освидетельствование главного циркуляционного насоса №1;

- капитальный ремонт, техническое освидетельствование парогенераторов №1,2;

- вихре-токовый контроль теплообменных трубок парогенераторов №1-4;

- капитальный ремонт, контроль металла, техническое освидетельствование теплообменника аварийного расхолаживания 1‑й и 2-й систем безопасности;

- капитальный ремонт, контроль металла цилиндров низкого давления №1 та №3;

- эксплуатационный контроль металла и техническое освидетельствование оборудования и трубопроводов реакторного и турбинного отделений;

- капитальный ремонт турбогенератора;

- текущий ремонт блочного трансформатора;

- модернизация системи управления перегрузочной машини и др.

Первый и второй энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природных фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции, и на 5 декабря составляет 10 мкР/час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую природную среду не превышают установленых допустимых значений.

 

koba34506.12.14 11:45
Примечательно что и во времена Ющенко и сейчас эксперименты проводят на юго-востоке Украине.
А что, не жалко,,,
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail06.12.14 11:51
Встречалось сообщение, что предусмотрительный Коломойский оборудовал бункер высшей степени радиационной защиты.
mailwl06.12.14 11:56
простите меня за мой французский, но это пизд@ц
впрочем, на фоне того, что творится вна Украине. лишная ядерная утечка будет всего-лишь очередной перемогой Украинского "правительства".
У меня даже есть мысли, как можно обвинить Россию из-за того, что протекут вестингхаусовские твэлы, но я не стану их озвучивать, пусть стараются гауляйтеры
гдеторядом06.12.14 12:10
с выведением "в ремонт" этого энергоблока, в Одессе (как минимум) стали порайонно отключать потребителей. Причем кого и когда узнают лишь за 10-15 минут. Как говорилось в связи с работами на Запорожской АЭС разгружают систему.
Теперь читаю что с 6 числа его вообще выведут из системы... Чего ждать? Отсутствия света или конца света? Или всего по очереди?
ЗдобулЫ.
zizmo06.12.14 12:15
Мыши плакали, кололись, но продолжали ... запихивать вестингаузовские ТВЭЛы.
И так во всем. Все "типа". Типа нормальное топливо. Типа независимое правительство. Типа настоящий язык. Типа единая страна. Типа отдельный народ.
mailwl06.12.14 12:26
> zizmo
Мыши плакали, кололись, но продолжали ... запихивать вестингаузовские ТВЭЛы.
И так во всем. Все "типа". Типа нормальное топливо. Типа независимое правительство. Типа настоящий язык. Типа единая страна. Типа отдельный народ.
сомое страшное, что это не пиндосы превратили украинцев в русофобов, они лишь только подтолкнули, большинство же выбрало Порошенко?
Аббе06.12.14 13:00
Русофобов из Украины сделали Хрущёв и прочие Брежневы. Туда вкачивали всё, что вталкивалось. А получилось втолкнуть МНОГО.
Антонов вообще то начинался в НОВОСИБИРСКЕ.
Вот и обрадовались такому бытию. А как только возникло ПОДОЗРЕНИЕ в том, что пайка может быть уменьшена - тут то и пошла пурга по переулочкам.
Как это ТАК? Самые правильные ПОЛУЧАТЕЛИ окажутся без сверхпотребления?
Вот ЗДЕСЬ в том числе - порылись собачки русофобии.
Туда натолкали много чего, что работало пока получали ПОЧТИ ДАРОМ ресурсы.
А когда выяснилось, что суверенитет иза всё платить надобно - вот и полезли уже не бандеровцы, а озверевшие киевляне.
Из промышленности выкачали ВСЁ. Где они? Где фонды на реконструкцию и на смену технологий? Проели.
Где материальное воплощение результатов многолетней кражи газа ? Опять проели.
И что теперь?
А теперь осталось проклинать Россию за то, что не вложила ресурсов на ещё 23 года ЖРАТВЫ.
Простите, не смогли!
Простите, и прощайте.
BersOr106.12.14 13:20
Энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС с 6 декабря планируется остановить для проведения среднего планово-предупредительного ремонта (ППР) продолжительностью 119 суток. (c)

Это вся зима, нет у них топлива. А про загрузки там чьих-то модифицированных ля-ля-ля - это чтоб показать причину ремонта. Никто ничего загружать не будет, тем более бесплатно :)
Yar_d06.12.14 13:34
> BersOr1
Энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС с 6 декабря планируется остановить для проведения среднего планово-предупредительного ремонта (ППР) продолжительностью 119 суток. (c)

Это вся зима, нет у них топлива. А про загрузки там чьих-то модифицированных ля-ля-ля - это чтоб показать причину ремонта. Никто ничего загружать не будет, тем более бесплатно :)
Не так то уж это и стоит, чтобы устроить маленький армагеддец. В долг поставят, лишь бы рвануло.
т-кк06.12.14 14:29

На Припяти уже имеется заповедная зона, теперь и на Южном Буге появится.
Зато какое раздолье флоре и фауне, какое первозданное разнообразие и обилие их ...
Аббе06.12.14 14:45
Аврия в Чернобыле - тоталитарно и следует пртестовать. Интересно, будут ли протестовать в случае аналога, но с демократичным топливом? Или опять окажется, что АЭС из СССР - это нехорошо?
Помнится двигатель, демократично доработааный в США оказался несколько нехоршо сделан?
Шайтан06.12.14 15:37
Минус 730 МВт на 119 суток. В лучшем случае.
ale1954779706.12.14 15:49
При этом не раз звучало, что в "ремонте" стоит порядке 40 энергоблоков на разных станциях. То есть дефицит энергии солидный.
А зима только началась...
Alanv06.12.14 16:34
> ale19547797
При этом не раз звучало, что в "ремонте" стоит порядке 40 энергоблоков на разных станциях. То есть дефицит энергии солидный.
А зима только началась...

Этот "ремонт" банально означает, что для них... не купили топлива. Но так же нельзя сказать великоукрам...

Я вот не понимаю, в Куеве надеялись что ради Украины зиму отменят вообще? Или всё же кто-то подаст миллиардиков? Ну говорилось же это ВЕЗДЕ И ВСЕМИ ЕЩЁ С ВЕСНЫ...

ale1954779706.12.14 16:38
> Alanv
Я вот не понимаю, в Куеве надеялись что ради Украины зиму отменят вообще? Или всё же кто-то подаст миллиардиков? Ну говорилось же это ВЕЗДЕ И ВСЕМИ ЕЩЁ С ВЕСНЫ...
У Куева надежда дотянуть до весны на подачках-перемогах. ЕС скинула им кредит в полярда зелени - и тут же заплатили за 1 млрд. кубов газа. Теперь будут всеми силами в Минске выцарапывать уголь у ДНР (правда шиш что у них выйдет). Будут отключать по часам, требовать работать по ночам и т.д. Типа зима не долгая - глядишь и дотянем.
Проблема куева в том, что это не Германия. Это немцы могли под постоянными бомбардировками во Вторую Мировую держаться до песледнего и экономить каждый пфеннинг. Великоукры на такое не способны, новая некомпетентная власть успешно разворовывает остатки и скоро будет валить с тонущего корабля.
Ждем увлекательное Новогоднее Шоу.
alexyu06.12.14 17:31

Это Большой Писец. Амба

Чисто с точки зрения истории пара - тройка месяцев - это миг.

Но какая история.

Но какие понты были.

Но какое шоу будет.

Феевричное шоу в дурдоме.

Система Град06.12.14 18:07
Йодистый калий уже купил, кстати граждане Россияне вы там особо не радуйтесь до вас тоже облако дойдет если не дай Бог.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail06.12.14 18:11
На фоне событий я тихо дурею, как же это ГазПрому удалось-таки вытащить уиз них невероятный по украинским масштабам платёж......
.
Эттингер ворого ворогом, но сделал для России за пределами возможного.
Dmitriy42706.12.14 19:17

Вестингауз понять не сложно, когда им ещё ВВЭР-ы в шаловливые рученки попадут, да на халяву к тому же. Чехи-то послали матерно... Надо использовать возможности для экспериментов.

И раз станции под контролем пиндосов официально, то "Чернобылей" не планируется явно, выпейте уже галоперидол свой.

Rabota06.12.14 19:55
> Dmitriy427

И раз станции под контролем пиндосов официально, то "Чернобылей" не планируется явно, выпейте уже галоперидол свой.

это аргумент работает для вменяемых людей, но амеры-то с украми имелют дело. Ну что им стоит устроить втайне эксперимент по выявлению предельной тепловой нагрузки на ТВЭЛ?

Вжик06.12.14 20:05
> Система Град
Йодистый калий уже купил, кстати граждане Россияне вы там особо не радуйтесь до вас тоже облако дойдет если не дай Бог.
"Плевать что голову снесет, зато у соседа тоже пердак треснет."
Если все-таки обезьяны рванут гранату, не волновайтесь. У нас страна большая, можно спокойно на Алтай тот же перебраться или в Карелию какую-нибудь.
ale1954779706.12.14 20:14
> Система Град
Йодистый калий уже купил, кстати граждане Россияне вы там особо не радуйтесь до вас тоже облако дойдет если не дай Бог.
Наивный. Роза ветров и течение рек таковы, что худо будет Крыму и дальше Турции. Возможно Кавказ накроет. А вот Центральную Россию скорее всего не заденет.
Аббе06.12.14 20:59
> ale19547797
> Система Град
Йодистый калий уже купил, кстати граждане Россияне вы там особо не радуйтесь до вас тоже облако дойдет если не дай Бог.
Наивный. Роза ветров и течение рек таковы, что худо будет Крыму и дальше Турции. Возможно Кавказ накроет. А вот Центральную Россию скорее всего не заденет.
От Южноукраинска до северозападного берега Крыма - 300 километров. При скорости ветра (условной) в 10 метров в секунду - получаем 36 километров в час и меньше 8 часов на реагирование.
Каракинитский залив от 70 километров в самой широкой части, до всего то 30 киломтеров около сосбвтенно Перекопа.
То есть - после взрыва нужно будет за 15 минут осознать ситуацию и начать реагировать. Через максимум 5 часов на берегу уже должны быть сресдтва защиты и реагенты защиты.
Единственно разумным выглядит комбинация систем залпового огня относительно малой дальности (хватит и 100 километров для стрельбы из глубины полуострова) и боеголовок с дождевыми реагентами.
Однако - дальность - за счёт массы боеголовки. Стало быть - наряд сил в относительной близости к берегу (не более 100 километров) и запас ракет с не знаю уже какими порошками.
Йодистое серебро (классика жанра) - стоит люто дорого. Да и отравление серебром нам вообще то ни к чему.
То есть - что то иное. Вероятно - резкое облегчение снарядов для увеличения нагрузки. Да и с полем осколков что то придётся делать. Вероятно уже сейчас разрабатывать снаряды из каких то сгорающих или разлетающихся в мельчайшие и заведомо непоражающие осколки (пряди?) из целлюлозного волокна.
И как минимум раз в квартал - внезапные учения с растрелом облаков.
Разумеется - в непосредственной близости придётся не только разместить, но и зафиксировать с запретом удаления больше чем на четыре часа лёта должного количества летающих лодок Бериева.
И быстросъёмная аппаратура по не столько залповому сбросу воды (набранной прямо тут же, на чистых участках в море), сколько по распылению в мельчайшую водяную пудру.
Не будет собственной достаточной влажности в воздухе - придётся её добавлять.
В целом задача - уронить заражение в Каракинит.
На системной основе проводить полномасштабные учения войск радиохимзащиты.
.
Прошли десятилетия, и только сейчас я понимаю, что половина анекдотов, рассказываемых в средине 1970 годов была не глупыми шутками, а моделированием маловероятный ситуаций.
Обезьяна с гранатой?
Вам это всё ещё кажется СМЕШНЫМ?
virt.member06.12.14 22:46
Насчет постановки на ремонт - достоверно. А по поводу американского топива - похоже - вранье. Нигде не нашел подтверждения рбк-шной версии.
Vater06.12.14 22:56
"модернизированные тепловыделяющие сборки производства компании Westinghouse" - а кто то проверял эти модернизированные сборки?
или снова эксперимент или запланированная операция?
Nekton07.12.14 00:30
Где-то в октябре, точно дату не запомнил, наблюдал очень необычное явление в Днепропетровске - сухие тротуары и полностью мокрая проезжая часть. А потом несколько ночей подряд под окнами медленно ездили поливальные машины. Теперь читаю заявление МАГАТЭ - ничего опасного не было. Вот такие дела. Думаю, проводили дезактивацию, но прибора для проверки фона сейчас нет.
т-кк07.12.14 12:11

Думаю, проводили дезактивацию, но прибора для проверки фона сейчас нет.


Поинтересуйтесь у соседа. У мужиков прибор всегда с собой.
Клаузевиц07.12.14 12:54


Насчет постановки на ремонт - достоверно. А по поводу американского топива - похоже - вранье. Нигде не нашел подтверждения рбк-шной версии.
Вот подтверждение - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут