Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина собралась строить "Европейский вал" на границе с РФ
09.12.14 17:30 Наследники СССР сегодня

Реализация проекта "Европейский вал" по обустройству российско-украинской границы предусмотрена в течение 4-х лет, на него будет потрачено около 8 миллиардов гривен, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

"Общая стоимость такого проекта оценивается сейчас в сумму около 8 млрд грн", - сообщил премьер.

Яценюк уточнил, что к реализации проекта будут привлекаться средства международной финансовой помощи, в том числе МВФ и ЕС.

"Проект "Европейский вал", а именно строительство и обустройство государственной границы между Украиной и РФ будет выполнено. Реализация этого проекта предусмотрена на протяжении 4-х лет", - сообщил он.

По информации премьера, для этого создается отдельное агентство по обустройству госграницы, а средства по линии международной помощи уже поступают в Украину. "Если есть граница - есть безопасность, если есть безопасность - это один из ключевых элементов введения безвизового режима", - сказал он.

Яценюк также напомнил, что с 2015 года в Украине будут выдавать биометрические паспорта в рамках реализации плана действий по либерализации визового режима с ЕС. "Уверен в том, что украинцы по новым биометрическим паспортам будут свободно без виз ездить в страны-члены ЕС", - сказал он.

 

Трындец09.12.14 18:43
Бггг, сколько миллионов уже потратили на пять секций забора и 150 метров неглубокого рва?
Alex801209.12.14 18:51
Этот майданутый кролик намеревается нешуточно обогатиться!
Но кто ж ему даст?!))))
Morf309.12.14 19:04
не знаю как кто, но по-моему это уже 6-я попытка за последние 9-мес.
"перемога" на подходе!
Трындец09.12.14 19:07
Alex8012, RU> кролик намеревается нешуточно обогатиться!
Сдаётся мне, что майданутый кролик - вовсе не главный бенефециар новой и бессмысленной "линии Мажино".
Размышлизм09.12.14 19:31
Очень по европейски (сарказм) без мирного (с пограничной стороной) договора и юридических процедур застолбить себе территорию. Дура Европа потом будет тратиться еще на охрану этих оплаченных ею сооружений и очень вероятно воевать из-за хохляцкой предприимчивости.
Alex801209.12.14 19:52
> Трындец
Alex8012, RU> кролик намеревается нешуточно обогатиться!
Сдаётся мне, что майданутый кролик - вовсе не главный бенефециар новой и бессмысленной "линии Мажино".
Не главный Бенефициар несомненно!
А вот насчет гешефта.... вы не угадали)))
25074609.12.14 20:06
Стандартная схема по отмывке бабок. У нас в городе тоже болото засыпают. Уже полтора миллиарда рублей засыпали. А тут всего то 25 миллиардов рублей (8 гривен) на всю страну.
Настасья09.12.14 20:22
А вот поляки думают, что это они грудью прикрывают Европу от нашествия медвежьих орд.
_STRANNIK09.12.14 20:23
Поскольку факт отсутствия демаркации границы (и возможные проблемы с Россией на этот счет) никак не озвучивается , можно предположить , что новость для внутренняго употребления...Для поднятия тонуса. Ну и лишний повод напомнить украинцам - их ждет Европа.
Но точно не раньше чем через 4 года. Ибо "обустройство государственной границы..... это один из ключевых элементов введения безвизового режима". Иначе никак...
Ящер09.12.14 20:36
Юкрейн пытается поднять статус границы с российско-украинского до европейско-азиатского. Тем самым переможники пытаются развести на деньги своих хозяев. Ох уж эти хуторяне верящие в то, что они самые хитрые.
т-кк09.12.14 21:02

Молча дождёмся окончания эпопеи, а после пришлём трактор и снесём незаконные строения на нашей территории. И штраф выпишем.
Alanv09.12.14 21:08

Нормальная граница будет нужна сразу же не только Украине, но и России, как только Украину выдворят из общей зоны по таможке, иначе, особо в их бедности, не избежать массовой контрабанды. Тут ей надо было вступить в ТС, и не вступать в ЗСТ с Европой, чтобы этого не произошло. Так что ежели Украина построит хотя бы свою за свои деньги - это плюс и нам.

Только вот совершенно очевидно, что для этого должен быть окончательно решён вопрос с ДЛНР и их границами - либо Украина их полностью завоёвывает, либо полностью отгораживается и фактически признаёт их потерю. Впрочем и ДЛНР нужно спешить, ежели они хотят расшириться - ибо с плотной границей и отстроенной обороной и постоянными казармами это станет куда сложнее. Причём, как очевидно, почти все наличные силы ВС Руины будут торчать именно на восточной границе, а на Западе будет прозрачно... Плюс, конечно, на обучение армии Руина будет нынче отдавать куда больше, чем 23 предыдущих года.

Это, конечно, в предположении, что Руина экономически не развалится окончательно.

timoha10.12.14 09:51
Интересно где они его строить собрались если границу не контролируют.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.12.14 09:58
То-то я гляжу, МВФ зачем-то 15 миллиардов собрался им выделить.
novl200010.12.14 10:16
> Alanv


Вы последние три месяца не в РФ живете?
Россия по скорости приближения к Руине Украину уже догнала.
А то еще и перегонит.
Какие еще ЛДНРы? сейчас на дворе КАПИТАЛИЗМ. Все делается ради Гешефта.
А его от этих ЛДНР давно нет. Одни убытки.
Не знают как теперь запихать обратно в Украину эти ЛДНР.
Свои проблемы появились.....
Alanv10.12.14 10:26

"Вы последние три месяца не в РФ живете?

Россия по скорости приближения к Руине Украину уже догнала."

Не знаю, лично Вас, может какая-то руина и догнала. Я на своей фирме почуствовал только не очень большой летний спад в клиентах, сейчас ситуация уже вернулась к норме...

И я не знаю, где вы там в России живёте. что у вас топлива на э/станциях на несколько дней и свет во всём городе выключают, а промышленность падает на 20-30%. И денег в казне НЕТ...

Я уж не говорю про отпадение территорий и разбомбленные дороги и города...

Да, "рыдание о курсе рубля" меня тоже как-то обошло, ну личные затраты подросли процентов на 10, что вообще почти незаметно.

Так что не стоит уж совсем смешно "ля-ля", даже пытаясь сравнить Россию и Руину...

zizmo10.12.14 11:22
"Европейский вал"... Это так... нэзалэжно-свидомо и романтично... в век стратегических бомбардировщиков и баллистических ракет. Главное, что ЕВРОПЕЙСКИЙ! (Блэйд... Европа вздрогнула от неадекватности обоссациированного члена в кандидаты себя)
*пошел за семечками в ожидании евро-катапульт от ХТЗ и прочих евро-вкусностей*
2 т-кк + в карму за трактор и штраф.
novl200010.12.14 11:40
> Alanv

"Вы последние три месяца не в РФ живете?


Так уже и не смешно. Вы не почувствовали?, таких как вас в РФ все меньше. Для некоторых категорий граждан "все хорошо" будет до последнего.
А я вот хондропротектор ХОНДРАГАРД покупал в июне по 700 р за коробку, а сейчас он по 1100 р.
При нынешней волатильности рубля вести экономическую деятельность могут компании с добавочной стоимостью выше 50%. И то в случае, если не зависят от импортной комплектации.
Вы, вероятно не застали пожить в СССР. Потрындеть про эту жизнь сейчас почему то стало модным. В ключе, мол как было замечательно.
А я вот застал. БЫло - не замечательно. И мы туда движемся. Ага. К пустым полкам, тухлой рыбе, гнилым овощам. Дефициту всего качественного. И хреново, что атрофировался инстинкт самосохранения. Позволивший выползти в кризис 98го.
За 2 десятилетия сытной, беззаботной и незаслуженно хорошей жизни.
Alanv10.12.14 14:13

"Вы, вероятно не застали пожить в СССР. Потрындеть про эту жизнь сейчас почему то стало модным. В ключе, мол как было замечательно." - Ошиблись, застал и даже успел выучиться и немного поработать. А с чего это вы ВООБЩЕ взяли, что я считаю, что там было "замечательно"??????????? Я ничего такого даже похожего не "трындел"....

"К пустым полкам, тухлой рыбе, гнилым овощам. Дефициту всего качественного." - Ерунда какая. ВООБЩЕ не заметил, чтобы ассортимент хоть-как нибудь поменялся. Не, ну трюфели пропали, какой ужас... Ой как стало "некачественно жить". А вместо "Виолы" - вологодское масло... Какие "пустые полки", перекреститесь...

"Позволивший выползти в кризис 98го." - ВОТ ИМЕННО. В 98-м было в 6 раз хуже, однако никаких "тухлых рыб" я не наблюдал. И вполне остался жив и здоров, а вы уже разнюнились... Вы что, думаете, что если поплакать, то вас простят пиндососики и снимут санкции? Или нефть от слёз подорожает???? Или вы хотите "бакс по 30", чтобы "качественно пожить", спустить все ЗВР, а дальше - трава не расти???

Zmey10.12.14 14:46
--> novl2000
За 2 десятилетия сытной, беззаботной и незаслуженно хорошей жизни.
То есть у нас были два десятилетия сытой и беззаботной жизни? Может, это вы не в России живете?
Напоминаю, тема про "европейсикй вал". Ваши стенания подозрительно похожи на оффтоп и нарушение п.п. 1.2, 1.4, 1.5
Система Град10.12.14 20:44
Сеня построит стену за 15 млрд. , а потом еще по 5млрд. будет у ЕС на покраску брать.
ale1954779710.12.14 20:57
> novl2000


Все пропало?
Я застал поздний СССР и прекрасно помню что было. И так же перестройку пережил и бардак и все прочее. Дураку ясно что жить будет сложнее, но в первую очередь сложно будет тем кто ездит на Хондах и покупает запчасти к иномаркам. Хотя вообще-то и общественный транспорт есть и даже велосипеды (слышали о таких приспособлениях?). Про любителей Греческой клубники и нового Ай-фона даже не говорю, вот только много ли их?
Разумеется всем придется подзатянуть пояса, но до голода не дойдет, для этого в современной стране просто нет предпосылок. Кроме одной - майдан в Москве. Вот если там что-то устроят - то будет и развал и война и голод и холод. Как в Руине. Именно поэтому любой адекватный человек сегодня при любой (!) попытке Майдана в Москве должен прийти туда с дубинкой и по морде Макаревичу и Ко захерачить.
Ну и последнее - извечный вопрос. А кто виноват? Кто у нас устроил Майдан в Киеве? Кто объявил новую Холодную войну и взял курс на уничтожение России? Неужто Путин постарался? Да вроде нет - черножопик заморский выступил. Если нас тщательно втягивают в войну - значит надо быть к ней готовыми, а не скулить что все плохо. Деды это знали - потому в 45-м было знамя над Рейхстагом.
camrad10.12.14 21:22
Главный Европейский вал, созданый из вранья, в головаx у жителей бывшей Украины.
Attente11.12.14 00:50
Линия Маннергейма по-украински, кхм. Но как быть с угрозой с моря? Ведь ЧФ РФ всяко помощнее украинского будет. Или заминируют всю береговую линию?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.12.14 01:49
> Attente
Линия Маннергейма по-украински, кхм. Но как быть с угрозой с моря? Ведь ЧФ РФ всяко помощнее украинского будет. Или заминируют всю береговую линию?
Они не указали где конкретно планируют Вал.
Может, как раз береговую линию имеют ввиду.
forum_russia11.12.14 02:39
> Attente
Линия Маннергейма по-украински, кхм. Но как быть с угрозой с моря? Ведь ЧФ РФ всяко помощнее украинского будет. Или заминируют всю береговую линию?
Победа не нужна. Нужна война. Потрепать Россию лишний раз.
И наши попытки свалить ЛДНР обратно в украину хоть чучелом хоть тушкой, только усилят аппетиты.

Остается вопрос почему такое беззубое поведение. Могли бы хотя бы по осетинскому сценарию пойти.
Alanv11.12.14 06:38
> forum_russia
> Attente

Вам мало того, что в Крыму пошли КУДА ДАЛЬШЕ осетинского??? Кстати, России ЮО "простили", а вот присоединения Крыма - не могут... А у вас - чуть что - сразу "беззубое". А вот Запад теперь что-то про "медвежьи когти" не переставая трындит...

Вот вы всё про ЛДНР. Хорошо, а ГДЕ вы прочертите её границы??? Вам ведь дай, и вы только Львов хохлам оставите (да и то вряд ли). Ну а потом останется вспомнить про СЭВ, Афган и... поехало. До Ла-Манша и Индийского океана. Кушали, знаем...

Вы ведь не остановитесь, пока на Капитолий наш флаг не затащите... Ну и потом скучать не дадите - впереди дивизии на Луне, Марсе, Юпитере...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика