Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генштаб РФ по просьбе киевских коллег направил военных в Донбасс
10.12.14 15:52 В России
Россия по просьбе начальника украинского Генерального штаба направила в Донецкую область представителей российских Вооруженных сил во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым, сообщил в среду начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Российские военные были направлены в населенный пункт Дебальцево Донецкой области, отметил Герасимов в среду на встрече с иностранными военными атташе.

Он подчеркнул, что "задача этой миссии - помочь совместно с ОБСЕ конфликтующим сторонам, а это украинские войска и местные ополченцы, найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения".

"Скажу откровенно, идет непросто. Если бы не постоянное вмешательство извне со стороны представителей ряда европейски стран - членов НАТО и США, проблемные вопросы решались бы гораздо быстрее", - считает Герасимов.

"Вместе с тем, имеющиеся на сегодня результаты работы нашей группы в Дебальцево и представителей ОБСЕ позволяют надеяться, что возложенные на нее задачи будут выполнены", - сказал начальник Генштаба.

Герасимов заявил, что конфликт в Донбассе прямо противоречит российским интересам и общей многовековой истории российского и украинского народов. "Хотел бы еще раз акцентировать ваше внимание на том, что Россия не является стороной конфликта на Украине", - подчеркнул начальник Генштаба, обращаясь к военным атташе из более чем 50 стран.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
monstro10.12.14 16:11

Какого хрена! Мы что сторона конфликта???? Не должны мы там мараться. Какие просьбы со стороны фашистов??? Какие коллеги - в Киеве антирусские фашистские силы правят. Зачем идти им навстречу. Где последовательность? ПОмнится Путин говорил - чтовойна на ЮВ - это внутреннее дело украины, внытренний конфликт - вот пусть и договориваются с ополчением. Зачем мы делаем себя стороной конфликта - да ещё в таком вопросе? Замараться легко - а вот отмыться практически невозможно. Как можно сотрудничать с Киевом который убивает и морит голодом русских?

monstro10.12.14 16:13
А Ленцов та ещё мразь - ополчение давит шантажирует перекрытием помощи если на мировую с убийцами не пойдут. Он что свои 30 серебрянников отрабатывает? Пусть лучше на фашиков бандеровских наезжает. Или он там бонусы получает? нельзя гавкать на хозяев?
timoha10.12.14 16:23
НАТО использует события на Украине для создания политических предпосылок для дальнейшего продвижения своей военной инфраструктуры к границам РФ, заявил в среду на встрече с военными атташе ряда стран начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

"При этом именно благодаря поддержке стран Запада был отстранен от власти законно избранный президент Украины, вопреки обещанным ему лично министрами обороны и иностранных дел Польши, Франции и Германии гарантиям безопасности", — напомнил Герасимов.
timoha10.12.14 16:25
> monstro

Какого хрена! Мы что сторона конфликта????

"совместно с ОБСЕ"
какого хрена! ОБСЕ что сторона конфликта?
timoha10.12.14 16:27
> monstro

Зачем мы делаем себя стороной конфликта - да ещё в таком вопросе?

Это попытка сделаться миротворцами. Потому как ополченцы не под каким соусом обратно в Рванину не хотят. А генеральная линия Москвы - "единая украина".
argus9810.12.14 16:37

"Хотел бы еще раз акцентировать ваше внимание на том, что Россия НЕ является стороной конфликта на Украине", - подчеркнул начальник Генштаба"(с)

Слышите, monstro?

К Ввм, персонально, нач. ГШ РФ обращается

asti10.12.14 17:34
Мдаа. Есть минские договоренности. Зачем тогда военные ходят у поводу у "коллег". Где Лавров чтобы сказать любителям оружия не лезть в дипломатию?
crayzer10.12.14 17:38
Не ребята, вы не понимаете подоплеку ситуации.

Пу дал леща гейропейцам с газом, чтобы до них побыстрее дошло. Теперь порядок в руине будем наводить мы руками ополченцев (не суть важно). Федерализация, вся фигня. Можно Петрушу и ко брать за жабры голыми руками - компромата на рУкраинскую власть вагон, геноцид это вам не хухры мухры, преступление без срока давности.

Главно - остановить этот беспредел в Донбассе.

А потом, господа бендера, будем добивать. Медленно, куда ж вы теперь денетесь.
gor10.12.14 17:45
> Leo Leon
> gor
то что наши военные спецы туда поехали, наверно не плохо - пусть уж сразу помогут советом, делом местным военным (опоглченцам). Заодно надо оснастить наших БПЛА разного назначения, обучить местных, да и оставить им на память. Особенно ударные БПЛА!
А еще подогнать туда 1000 танков, 500 вертушек , ну и солдатиков для полного комплекта? А чего - помогать так помогать...
Вот только что из этого получится, война настоящая? С Россией?
эко вас расперло! солдат не надо, а спецы они везде спецы! Их задача научить. Как там в Библии? не дай в руки удочку, а научи ею ловить рыбу. за точность цитаты не ручаюсь...
artyom10.12.14 19:18
> AK79
> ll
Бунтуют, црушные убийцы: ссылка
Самое время предложить конфетку.
А это не еще одна патриотическая утка, вроде российского самолёта, отключившего электронику американского корабля в черном море? Тоже нет подтверждений, и тоже так красиво звучит ))
Позор "Дональда Кука" признали в Пентагоне ( ссылка Куда уж официальнее?
novl200010.12.14 19:32
Это надо как у людей мозги то заклинило. Але, народ, зомбоящик то про фашистов цже пару месяцев как выключили. А у вас все завод никак не кончится.
...
Помогаю. Вектор поменялся, теперь уже нужно запихнуть лднр обратно. В украину.
По дебилизатору не ждите. не скажут.
Завязывайте уже с фашистами.
Тошнит
no-i-am10.12.14 19:40
> timoha
> monstro

Какого хрена! Мы что сторона конфликта????

"совместно с ОБСЕ"
какого хрена! ОБСЕ что сторона конфликта?

В составе миссии ОБСЕ на Донбассе 18 россиян и укры даже пытались из этого устроить скандал.

Другие укры в это же время:

Народные депутаты, бывшие руководители добровольческих батальонов готовят постановление о признании войны на Донбассе с Российской Федерацией и отказаться от термина АТО. Самый неполживый источник УНН ссылка :))

asti10.12.14 19:50
> no-i-am

В то время тугодумающие фуражки хотят послать несколько тугодумающих фуражек,рангом пониже, на Донбас. А за ними украинцы будут охотиться как бы эти не сболтнули лишнего. А если даже и не скажут,то смонтируют так,что весь мир потом только этим и занимался бы.
Система Град10.12.14 19:59
Скорей бы уже все уладили, честно говоря устал уже под минометный свист просыпаться. Кстати русские военные среди ополчения есть лично с некоторыми знаком. Получается что кто то территорию поделить не может, а я и такие как я :) от этого страдают. Кстати еще не все так плохо в Луганске как малюют ))).
AK7910.12.14 20:00
> artyom
> AK79
> ll
Бунтуют, црушные убийцы: ссылка
Самое время предложить конфетку.
А это не еще одна патриотическая утка, вроде российского самолёта, отключившего электронику американского корабля в черном море? Тоже нет подтверждений, и тоже так красиво звучит ))
Позор "Дональда Кука" признали в Пентагоне ( ссылка Куда уж официальнее?
Ссылка отлично иллюстрирует мои сомнения. Думаю, в Пентагоне не в курсе, что они там что-то признали ))
Region10.12.14 20:19
Укропы и их спонсоры тупо тянут время до весны ... и если у Нас нет никакого хитрого плана, все будет, ПМСМ, как предполагает Стрелков:

"Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании „мирного урегулирования“, они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного.

План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие „отпускники“ не могли изменить баланс на поле боя."

ссылка

argus9810.12.14 21:24

> Region "если у Нас нет никакого хитрого плана, все будет, ПМСМ, как предполагает Стрелков.."(с) - Вы тоже ЗА локальную войну на "украине" за "украину"? ДА или НЕТ? Можете честно ответить?

nailgun10.12.14 22:50
> Region
Укропы и их спонсоры тупо тянут время до весны ... и если у Нас нет никакого хитрого плана, все будет, ПМСМ, как предполагает Стрелков:

процесс не односторонний. Ополчение усиливается-тренируется также. В обороне у них шансов больше. Так что великое весеннее наступление скорее всего закончится точно также как прошлые. А останется ли после этого что-то от ВСУ - вопрос. Сейчас по прикидкам соотношение сил уже близко 1:3 или даже 1:2, т.е. намного лучше, чем летом.

Также "качественное улучшение" ВСУ вопрос спорный. Основное качественное уже потеряно, поэтому перешли на запасы третьего и четвёртого сорта, да то, что смогли восстановить с поля боя. Нового там очень мало.

Плюс вопрос морально-боевых качеств армии, которая простоит в полях зимой. Да и просто здоровья. Не даром же уже затеяли "четвёртую волну"
Да и пишут, что "сборы на армию" от населения сильно упали.
USSR211.12.14 00:36
> novl2000
Это надо как у людей мозги то заклинило. Але, народ, зомбоящик то про фашистов цже пару месяцев как выключили. А у вас все завод никак не кончится.
...
Помогаю. Вектор поменялся, теперь уже нужно запихнуть лднр обратно. В украину.
По дебилизатору не ждите. не скажут.
Завязывайте уже с фашистами.
Тошнит

Новл - Вы посмотрите украинское телевидение. Лучше заседание Верховной рады. Почитайте документы украинских политических партий.

Заголовки прессы. Я уже не говорю поактивнее поучаствуйте в деятельности многочисленных (ну очень очень очень многочисленных) украинских групп в Фейсбуке... Вас стошнит.

Немецкие фашисты классического толка просто дети по сравнению с укрохохлами. Они русских, кстати, признавали арийцами. А эти пока только ватниками признали.

Новл2000, когда хоть Вас забанят за глупости?

enigma11.12.14 07:32
> AK79
Ссылка отлично иллюстрирует мои сомнения. Думаю, в Пентагоне не в курсе, что они там что-то признали ))
Ссылка на сайт Пентагона достаточно официальна для вас? ссылка
Alanv11.12.14 09:12

"Народные депутаты, бывшие руководители добровольческих батальонов готовят постановление о признании войны на Донбассе с Российской Федерацией и отказаться от термина АТО."

Это будет самая смешная "война" на Земле, когда куевские идиоты так и не смогут доказательно предъявить ни одного российского подразделения и ни единицы российской техники. Ни даже завалящей фотки. Вот в ЮО колонну и не прятали. А на нацей напали эльфы, что ли??? :)))

Кроме всего комбаты до того тупые, что не понимают, ведь ЗА УКРАИНУ, которая ни в каких блоках не состоит, ни одна страна не вступится. А вот СТРАНЕ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ ни один международный кредит дать не могут по определению. А ведь экономическое положение Руины на деле даже куда хуже военного...

Т.е. единственное, что они с этого поимеют - это то, что они смогут ввести фактически военную диктатуру НА САМОЙ УКРАИНЕ...

kotik11.12.14 09:45
Все эти движения и перимирие очередное из-за угля, который как раз в Дебальцево или через Дебальцево надо вывезти. Поэтому и наши военные едут именно в дебальцево. В общем Укропам позарез нужен этот уголь и бесплатно отсюда и все события последних дней.

Но интересно как эта новость будет озвучена в укро СМИ, ведь истерия о нападении России идет постоянно, а тут сами взяли и пригласили военных.
veldinc`11.12.14 09:50
> novl2000
Это надо как у людей мозги то заклинило. Але, народ, зомбоящик то про фашистов цже пару месяцев как выключили. А у вас все завод никак не кончится.
...
Помогаю. Вектор поменялся, теперь уже нужно запихнуть лднр обратно. В украину.
По дебилизатору не ждите. не скажут.
Завязывайте уже с фашистами.
Тошнит
А что, за два месяца бандеровско-нацистская мразь перестала быть таковой? Или прекратились обстрелы городов? Или перестали умирать люди в Новороссии? Что изменилось то? ...
equinox11.12.14 10:05
очень-очень глупое решение...если не сказать больше
Alanv11.12.14 10:17

"В общем Укропам позарез нужен этот уголь и бесплатно отсюда и все события последних дней."

В общем я на 70% сомневаюсь, что ЛДНР вообще отдаст уголь напрямую, ибо они уже прилюдно заявили, что Куеву уголь - ни за что, а ещё больше, на 90% сомневаюсь, что ЛДНР, которую отключили от банков, зарплат и снабжения с Руины отдаст этот уголь именно бесплатно.

И я понимаю, что уголь нужен Куеву дозарезу, но...

Впрочем, в отличие от большинства комментов, не вижу ничего страшного, ежели наши генералы туда поедут. Ибо их статус там - посторонних "миротворцев" по разъединению сторон. Аналогично ОБСЕ.

timoha11.12.14 10:41
> Region
Укропы и их спонсоры тупо тянут время до весны ... и если у Нас нет никакого хитрого плана, все будет, ПМСМ
Это ежику было понятно с предательства в Минске. Не понятно почему Россия на это пошла. Теперь даже при атаке укров их не погонишь до Мариуполя, ибо оборону построили.
Ну и продолжают накачивать регион войсками и оружием.

Мне вообще по результатам противостояния видится политика странной. Говорят что хитро отработали Крым. Но цели то ставили другие - Украина в евразийском союзе. По факту теперь это так же далеко как Луна.
До сих пор загадка почему Яныку не дали отмашку на подавление переворота. Были бы на западе рванины сепаратисты, а не на востоке. И войнушка гла бы рядом с ляхами.
Остальной кусок вступил в евразийский.

До сих пор загадка почему после такого кидка Яныка в лице европы, в Кремле с Европой кто-то надеется договориться и думают что их то не кинут. Почему? Чем они не унтерменши )))
Mofack11.12.14 11:14
укры пусть молятся на эту делегацию. её наличие в Дебальцево и не даёт ВСН срезать дебальцовский выступ и сварить ещё укропа в новом котле.
timoha11.12.14 11:23
> Mofack
укры пусть молятся на эту делегацию. её наличие в Дебальцево и не даёт ВСН срезать дебальцовский выступ и сварить ещё укропа в новом котле.
То есть Россия на официальном уровне спасает укропов от разгрома? Как и летом при наступлении ополчения на Мариуполь?
Вопрос - зачем?
Alanv11.12.14 11:31
"Мне вообще по результатам противостояния видится политика странной. Говорят что хитро отработали Крым. Но цели то ставили другие - Украина в евразийском союзе. По факту теперь это так же далеко как Луна.
До сих пор загадка почему Яныку не дали отмашку на подавление переворота."
ГДЕ и В ЧЁМ "странной"??? Вы считаете, что после скакания майдаунских горилл и прихода к власти хунты, если бы мы после Крыма ещё и быстро взяли Донбасс, Украина бы примчалась в ЕАЭС??????? Она уже тогда "аж на Плутон улетела".
И с отмашкой у вас странности... Уже говорилось впрямую Путиным, что он давал, да Янык обпачкал штаны...
"До сих пор загадка почему после такого кидка Яныка в лице европы, в Кремле с Европой кто-то надеется договориться и думают что их то не кинут. Почему?"
Потому что "кинуть Путина", это не "кинуть Яныка" и за 15 лет это никому в мире не удалось...
spv211.12.14 11:50
> timoha
То есть Россия на официальном уровне спасает укропов от разгрома? Как и летом при наступлении ополчения на Мариуполь?
Вопрос - зачем?
Вы совсем не умеете сопоставлять масштабы? До сих пор не могут отогнать от Луганска-Донецка, но подавай ещё один Луганск. Причём в то время, когда внутрь ЛДНР можно было беспрепятственно зайти на десятки км. вглубь. А в Мариуполе не только аэропорт, там ещё и порт здоровенный, за который тоже воевать надо было. И пром. зоны огромные. И жилая застройка на пол миллиона человек. Раннеосенние цифры ополчения - 12 тыс. Это на всё. Чем брать то?
Россия на официальном уровне прилагает усилия к прекращению обстрела городов в условиях схлопывания Украины и возможного начала внутренних междоусобиц (из недавнего - Винница и Запорожье). Но диванные войска с обоих сторон недоумевают - зачем? Шоу маст го он! Если победа - то с кровью. Иначе как-то неудобно.
timoha11.12.14 12:27
> spv2

Вы совсем не умеете сопоставлять масштабы?

А вы сопоставьте лучше масштабы армии рванины летом, и той которая будет в ближайшей перспективе. Только не надо говорить "и в Грузии готовили". Масштаб не тот, как вы говорите.

НАТО начинает полномасштабную подготовку украинских сержантов ссылка
Alanv11.12.14 12:30

"А вы сопоставьте лучше масштабы армии рванины летом, и той которая будет весной."

А что, за зиму у них откуда-то баблос на армию появится? Или наоборот, помёрзнут и с голода опухнут, а танки окончательно проржавеют? Да, кредиты МВФ - мимо кассы для военных расходов...

А народ-то под командование сержантов останется, али весь по соседним странам разбежится?

spv211.12.14 12:53
> timoha
А вы сопоставьте лучше масштабы армии рванины летом, и той которая будет в ближайшей перспективе. Только не надо говорить "и в Грузии готовили". Масштаб не тот, как вы говорите.
НАТО начинает полномасштабную подготовку украинских сержантов ссылка
Масштабы армии рванины были вполне достаточны для выдавливания с боями ополчения из северного выступа, удерждания аэропортов, снабжения котлов, осуществления сходящихся в Торезе ударов. И какая армия будет у них в ближайшей перспективе? С fuck-ающими сержантами в широкополых зелёных шляпах?
Задумчивый11.12.14 15:35
Затолкать ЛНР и ДНР в Украину можно, но что потом? Украинское гестпо будет охотиться на ополченцев и им сочувствующим? И куда гонимым податься, бежать в Россию? Буржуйский интернационал подавил народный бунт? Впору Ленина перечитывать для понимания сути конфликтов между буржуазнми странами. Новое - хорошо забытое старое.
timoha11.12.14 15:56
> spv2
Масштабы армии рванины были вполне достаточны для выдавливания с боями ополчения из северного выступа, удерждания аэропортов, снабжения котлов, осуществления сходящихся в Торезе ударов. И какая армия будет у них в ближайшей перспективе? С fuck-ающими сержантами в широкополых зелёных шляпах?
Ну во-первых раз не выдавили значит недостаточная. В том числе и по мотивации. Ну а во-вторых будет правильно мотивированная и модернизированная. Ведь подготовка это и чистка неустойчивых и промывка мозгов.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту