Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австралия ведет переговоры о поставках угля и урана в Украину
11.12.14 20:27 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Австралии Тони Эббот сообщил, что Канберра ведет переговоры с Украиной о возможности экспорта урана и угля в эту охваченную войной страну.

Президент Украины Петр Порошенко находится в Австралии с двухдневным государством визитом.

Выступая на совместной пресс-конференции в Мельбурне в четверг, Порошенко сообщил, что обе страны заинтересованы в обсуждении возможностей укрепления двусторонних отношений.

"Я хочу подчеркнуть, что мой визит, первый визит президента Украины в Австралию, является демонстрацией стратегического характера нашего партнерства, и Украина выражает признание и благодарит Австралию", – сказал он журналистам.

"Сегодня мы обсуждаем возможность кооперации в сфере ядерной энергетики, – добавил он. – Есть возможность закупки австралийского урана для наших атомных электростанций. Мы обсуждаем возможность поставок австралийского угля для украинской энергосистемы".

По словам Эббота, если экспортное соглашение будет достигнуто, оно принесет пользу как с точки зрения рабочих мест, так и процветания обеих стран.

"Австралия является энергетической супердержавой а энергетическая безопасность имеет важное значение для Украины, особенно с учетом нынешней уязвимости к перебоям в снабжении", – сказал премьер.

Россия на полгода прекращала поставки газа в Украину в связи со спорами о ценах, что вынудило Киев предпринять шаги по жесткой экономии топлива для создания запасов на зиму.

После крушения малазийского "Боинга" на украинской территории Австралия создала временное посольство в Украине, а теперь Эббот дал понять, что правительство откроет постоянное дипломатическое представительство в Киеве в начале следующего года.

"Я верю, что результатом этой трагедии станет прочная и постоянная дружба австралийского народа и народа Украины, – сказал Эббот. – Некоторые осязаемые проявления нашей дружбы уже есть. У нас есть временное посольство в Киеве, ожидается, что мы откроем наше постоянное посольство в феврале".

Порошенко приветствовал этот шаг и сообщил, что пригласил Эббота посетить Киев в следующем году.

 

argus9811.12.14 22:10

"Есть возможность закупки австралийского урана для наших атомных электростанций. Мы обсуждаем возможность поставок австралийского угля для украинской энергосистемы"(с) - класс! Вот каждый раз, когда думаешь, что "украина" уже ничем не удивит - каждый раз ошибаюсь... Иславабогу

> Аяврик - пора уже перестать обижать Гондурас. "украина" - круче

Аббе11.12.14 22:22
Плевательные трубки имеют возраст в тысячи лет.
Пневматическоие винтовки ПОЛНОСТЬЮ эквивалентные мелкашке (да. есть и такие) - продукт буквально последних лет.
Между ними - разница в уровне технологий в десяток, если н еболее того поколений технологий.
.
Австралия может иметь кучу месторождений. Но вот производить топливные сборки под конкретные реакторы? К тому же - с приемлемыми затратами для производителя?
Это какое же нужно поколение обогатительных центрифуг?
И сколько тысяч реакторолет отработали топливные сборки от австралийцского поставщика?
Не морочьте голову, лучше поставляйте кенгурятину.
USSR211.12.14 22:23
Хохлы с горилки перекинутся на обогащение урана? А что, чем не национальная идея?
zorran11.12.14 22:55
Ладно, я допускаю что Австралия поставит Украине уголь, предполагаю что Австралия поставит Вестингаузу руду а Вестингауз обогатит ее у нас (тоесть руда сразу поплывет в сторану наших центрифуг и они (Вестингауз) оплатят ее обогащение и сделуют сборку для хохлов. Ладно. Но с каких шишей оплатит это Хунтята?!?!?! Или Австралию уже обязали оплатить этот празник жизни?!?!?!
ale1954779711.12.14 23:17
> zorran
Ладно, я допускаю что Австралия поставит Украине уголь, предполагаю что Австралия поставит Вестингаузу руду а Вестингауз обогатит ее у нас (тоесть руда сразу поплывет в сторану наших центрифуг и они (Вестингауз) оплатят ее обогащение и сделуют сборку для хохлов. Ладно. Но с каких шишей оплатит это Хунтята?!?!?! Или Австралию уже обязали оплатить этот празник жизни?!?!?!
"Какие деньги? Я же сказал - завтра!" О.Бендер
Автралия сунула Поросенку подачку в 2 миллиона зелени (и не факт что эта сумма покроет хотя бы затраты на сам визит) и отправила с пакетом подписанных бумажек.
Теперь хохлы будут просить поставлять им уголь и уран (видимо греться непосредственно от сырой руды хотят) а кенгурятники в ответ будут требовать предоплаты. На этом все как обычно и заглохнет.
А бумаги.. они все стерпят - и не такое видели
zorran11.12.14 23:37
Ну это разводилово. Параш же "владелец завоводов, газет, параходов" мог бы и за свой счет слетать, зачем Австралийских налогоплательшиков на цельных два ляма кинул? Точно свинья он а не порасенок.
nailgun11.12.14 23:47
Похоже информация просто для поддержания оптимизма украинцев. - "Вот, съездил в Австралию, договорился о топливе для АЭС". А нюансы, что уран без обогащения как топливо не годится - это "забыли"
Attente11.12.14 23:51
А что, если австралийцы будут поставлять просто урановую руду, а украинцы будут из неё выплавалять ТВЭЛы?
ale1954779711.12.14 23:52
> zorran
Ну это разводилово. Параш же "владелец завоводов, газет, параходов" мог бы и за свой счет слетать, зачем Австралийских налогоплательшиков на цельных два ляма кинул? Точно свинья он а не порасенок.
Смеетесь? Он и бизнес обещал перед выборами продать. Типа Президент вне бизнеса... Он вообще много чего обещал, но копейку из своего кармана и то зажмёт.
_STRANNIK12.12.14 00:15
Как это все грубо и не этично.. Допустим (чисто гипотетически) , что Порошенко искренний патриот Украины желающий сделать ее процветающей страной. Вопрос - какие шансы у него получить желаемое? С учетом менталитета большинства населения. Ответ на сегодня - нулевые. И дело не в том , что не позволят СШП. При определенных условиях могут и позволить. Норвегии (например) позволяют. Ну и Польше отчасти. Только и там и там нет никаких иллюзий на счет величия нации... А у украинцев есть (хотя самой нации отродясь не было). За все надо платить. Крах иллюзий страшная штука. Мне жаль Украину.
vkk12.12.14 00:22
> _STRANNIK
Как это все грубо и не этично.. Допустим (чисто гипотетически) , что Порошенко искренний патриот Украины желающий сделать ее процветающей страной. Вопрос - какие шансы у него получить желаемое? С учетом менталитета большинства населения. Ответ на сегодня - нулевые. И дело не в том , что не позволят СШП. При определенных условиях могут и позволить. Норвегии (например) позволяют. Ну и Польше отчасти. Только и там и там нет никаких иллюзий на счет величия нации... А у украинцев есть (хотя самой нации отродясь не было). За все надо платить. Крах иллюзий страшная штука. Мне жаль Украину.
...жалость унижает жалеемого. Дайте им просто переболеть путём невосполнимых жертв. Только тогда они начнут ДУМАТЬ!.....
Ковыль12.12.14 01:03
Потрошенко будет легче стать президентом той Австралии, хотя это в принципе невозможно, чем получить оттуда бесплатный сыр в виде угля. А урановой руды на самой "украине" более, чем до фига. Так в чём вопрос? Захотелось посмотреть на живых кенгуру? Или захотелось обменять свою жирную улыбку на реальные ништяки? Так это только клятые москали отгружают мегатонны ништяков за жирные улыбки. А капитализм он, как бы это сказать помягче ... сжирает поциента с костями и потрохами без соли и анестезии.
zorran12.12.14 01:23
Мне просто интересно знать на что расчитывают хунтята, с нами то все понятно, мы собираемся поставить на место 5-ю колонну (в заповедник для идиотов, в назидание потомкам), использовать санкции против тех кто их вводит и развиватся. Но их же их хозяева КИНУТ, чтобы понять это достаточно знать историю. Могут даже сами пиндосы их и посадить "вдруг прозрев" и "узнав" об творимом ими беспределе. Мне вот просто интересно.
USSR212.12.14 01:31
Англичане раньше строили АЭС на природном уране. Дело прошлое, но может это они воду мутят? Сбивают с понтолыку.
SubV12.12.14 02:04
Да чир вы гадаете, господа. Перефразируя известное выражение - не ищи хитрого замысла там, где всё можно объяснить глупостью. К 99% украинских новостей это правило подходит безупречно. Тупой он, этот Вальцман, нувориш, которому папа-вор подарил состояние, и элементарно работает на свою свидомую публику. Практического смысла в его действиях нет никакого.
Biv12.12.14 07:33
"У нас есть временное посольство в Киеве, ожидается, что мы откроем наше постоянное посольство в феврале"
- да дешевая рабсила им на урановых и уголных рудниках нужна, свои не идут, целый день дышать пылью на урановых и угольных рудниках, желающих нет от слова совсем.
А тем, которых с Малазии и Филиппин разных завозят, технику в принципе не доверишь, тем более ремонт, да и разбегаются и расселяются очень быстро (т.к. жить ещё хотять), вытесняя местных аборегенов.
А тут готовые батраки с инженерными навыками, массово готовые ехать пахать на рудниках ввиду закрытия заводов. За сдачу батраков хунта будет получать руду и уран в натуральных единицах. Больше развал в экономике, больше батроков, больше гешефт.
Не надо австролийских англоскасов за идиотов держать, что они там кото то кормить и содержать будут на халявку. Очень смешно.
А на рудниках долго не скачут, пора вот отрабатывать печеньки.
Аяврик12.12.14 10:19
2 argus98

-- Аяврик - пора уже перестать обижать Гондурас. "украина" - круче

я Австралию имел в виду
(....После крушения малазийского "Боинга" на украинской территории Австралия создала временное посольство в Украине, а теперь Эббот дал понять, что правительство откроет постоянное дипломатическое представительство в Киеве в начале следующего года. "Я верю, что результатом этой трагедии станет прочная и постоянная дружба австралийского народа и народа Украины, – сказал Эббот.....)
PeterYakovlev12.12.14 22:05
> Attente
А что, если австралийцы будут поставлять просто урановую руду, а украинцы будут из неё выплавалять ТВЭЛы?
А Вы поинтересуйтесь что ТАКОЕ ТВЭЛ и как его делают....
Незалежные може уголь и могут кое-как в буржуйках спалить,
а вот Вестингауз ,например, руду обогащает в России.
Да и сборки для реакторов ВВЭР-1000 до сих пор он сделать
не смог....
Так шо "выплавлять "незалежные смогут тока горилку на
тех буржуйках....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту