Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО стран Балтии и Польши договорились о совместном сдерживании России
13.12.14 09:32 Демократия и удобные режимы

Министры обороны стран Балтии и Польши договорились о совместном сдерживании России в балтийском регионе. На встрече министров обороны Литвы, Латвии, Эстонии и Польши в латвийском городе Цесис 11-12 декабря были согласованы принципы координации оперативного планирования в странах Балтии. Специально создаваемому подразделению Объединенного штаба стран Балтии будет поручено разработать чрезвычайные планы на случай возможной агрессии со стороны России, говорится в сообщении, выложенном на сайте министерства обороны Литвы в пятницу, 12 декабря.

"Страны Балтии и Польша сталкиваются с одинаковыми угрозами, поэтому очень важно скоординировать наш ответ. Давайте работать сообща, чтобы Россия знала, что если она отважится протестировать принципы коллективной обороны НАТО, то это будет иметь серьезные последствия", - заявил на конференции министр обороны Литвы Юозас Олекас.

Он призвал других участников встречи сообща выполнять решения саммита НАТО в Уэльсе. По словам Олекаса, необходимо обеспечить постоянное военное присутствие альянса в регионе, создав элементы командования и контроля НАТО и заранее разместив в странах Балтии и Польше военную технику и боеприпасы.

Помочь Украине

Олекас также призвал своих коллег из других стран Балтии, а также Польши последовать примеру Литвы и рассмотреть вопрос о предоставлении военной помощи Украине. "Это будет демонстрацией нашей солидарности с Украиной в ее борьбе против российской агрессии за свою свободу и независимость", - подчеркнул литовский министр.

 

el54613.12.14 10:03
У-тю-тю-тю, какие мы страшные! "Прибалтийские тигры" скорешились с "Гиенами Европы"? И ведь не доходит до убогих, что случись серьёзная заваруха, от них одни экскременты останутся. Их Александр Невский мог ещё на ноль помножить в 1242 году, но оставил на развод и для разнообразия... Посмотрим, что будет дальше, пусть пока живут, а будет большая заруба, тогда извините, сами виноваты...
enigma13.12.14 10:39
Мышиная возня, чтобы хоть как-то показать свою нужность и важность - мы, мол, тут на передовой борьбы с "агрессором"..
Attente13.12.14 10:51
А кто будет сдерживать Польшу с прибалтами? Их злобные, агрессивные, экспансионистские устремления?
ЦОРК13.12.14 11:24
Товарищ, верь, пройдет она
И демократия и гласность...
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

Я надеюсь, что при следующем кипеше этот гнойник будет зачищен надлежащим образом, без излишней толерантности... Всем составом, такскать, на малую землю, лет на двести...
Аббе13.12.14 11:24
Право на оППукацию - заслужить надобно.
А вот получить, купить право на РЕАЛИЗАЦИЮ этой самой мордорщины - на это Вам уже никаких ресурсов не хватит.
.
Так что - можете сидеть на попе ровно. А можете буянить в своей песочнице.
Наша задача - внутри НАШИХ земель.
Ваши?
Там, где ты ничего не можешь сделать - там ты ничего и не должен хотеть.
Просто на глобусе закрасить серой краской и написать сверху - зона малосильных безумцев. Без особой нужды не трогать, дабы воняло поменьше.
При острой необходимости - подумать и принять РЕШЕНИЕ.
Пока?
Пока само по себе принятие решения оказалось бы с нашей стороны каким то ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ.
Стало быть - вдоль границ - заповедные просторы, шириной в 5-10 километров с заведомомы отсутствием любых дорог. Нечто вроде Чернобыля.
И постройка паромов на линию Калиниград- Ленинград. На самую по себе зону - трансляторы со спутников. Лучшие из наших телевизионных каналов. Никаких камеди клабов и прочей дерьмократии.
Alanv13.12.14 11:44

""Страны Балтии и Польша сталкиваются с одинаковыми угрозами, поэтому очень важно скоординировать наш ответ. Давайте работать сообща, чтобы Россия знала, что если она отважится протестировать принципы коллективной обороны НАТО, то это будет иметь серьезные последствия", - заявил на конференции министр обороны Литвы Юозас Олекас."

А он прав... Будет иметь... Для Польши и стран Балтии :))) Поляки, помнится, так же пыжились перед каждой войной. А втихую попискивали "Англия поможет". Как известно, "не помогли тебе твои ляхи наглосаксы" :)))

Конгресс США13.12.14 12:15
Нда, в этой теме видимо какая-то простодушная демонстрация, хотя не совсем понятно для кого.
Вот у поляков и упомянутых прибалтов есть свои национальные интересы и лидеры, они точно знают свои интересы и их лидеры следуют их интересам в меру своего понимания, т.е. в наличии упорядоченная деятельность.

Вопрос: А у вас есть оные национальные интересы, национальные лидеры и упорядоченная деятельность в масштабах всей страны. Вы точно знаете чего хотите в дальней, среднесрочной и близкой перспективе ?
Attente13.12.14 13:05
Вот у поляков и упомянутых прибалтов есть свои национальные интересы и лидеры
Не соблаговолите ли озвучить лидеров прибалтов?
Zoth13.12.14 13:24
Да, и про интересы пожалуйста...
производственник13.12.14 13:24
В Конгресс США.

Насчёт лидеров, национальных интересов... Конгрессу США известно, что за время независимости прибалтика потеряла больше населения, чем во время ВОВ? Что наивысший расцвет национальных культур и прирост численности коренного населения приходились на оккупационный период? Теперь - о делах насущных. Опора энергетической безопасности Эстонии - сланцы. Известно ли Конгрессу США, что в процессе игр с ценами на нефть сланцеререработка в Эстонии уходит ниже границы рентабельности, и, дабы не создавать убытков, сланцепереработчики начали сокращать персонал и останавливать производства?
Теперь будем посмотреть, как лидеры будут сейчас отстаивать национальные интересы. Будут ли снижены налоги на отрасль? Плата за добычу сланца? Экологические ограничения на трудный период? Или пойдут путём Литвы с их Игналиной?
белый кит13.12.14 14:01
России позарез надо осваивать свой север и прибалты идеально подходят на эту неблагодарную работу. Главный вопрос, как недорого их заставить переселиться на Север, и текущее поведение панов выгодно России)))
Аббе13.12.14 14:08
> производственник
В Конгресс США.

Насчёт лидеров, национальных интересов... Конгрессу США известно, что за время независимости прибалтика потеряла больше населения, чем во время ВОВ?

Что наивысший расцвет национальных культур и прирост численности коренного населения приходились на оккупационный период?
Проблемы холопов барина не интересуют.
Расцвет холопского сообщества до состояния почти государства - вообще преступление против интересов барина.
т-кк13.12.14 14:51

Прибалты сдерживали, сдерживали, да не высдерживали.
USSR213.12.14 15:09
Самая большая угроза для поляков - это сами поляки.
Конгресс США13.12.14 17:26
> Аббе
> производственник
В Конгресс США.
Как то так, но не совсем так, потому что любого хозяина даже скотина интересует если она приносит пользу, тогда забота о ее упитанности становится частью этой пользы.
В случае с Польшей и странами Прибалтики ситуация иная - они не часть пользы США, а скорее часть проблемы для конкурента, которого США уже более 100 лет пытается разрушить изнутри вирусной атакой общественного сознания, разрушающей и скажающей внутренние коммуникации и внутреннюю структуру народа. Соответственно, Польша и страны Прибалтики были перехвачены из сферы управления России и используются против нее, для чего используется и туземный национализм.

Но это не только у США такая политика а у всех геополитических операторов Большой игры, вот и СССР пытался приручить какого-то людоеда из Африки
MO3G13.12.14 21:32
2 zoth
Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха про национальные интересы прибалтов...
леха13.12.14 23:51
> Конгресс США
Вот у поляков и упомянутых прибалтов есть свои национальные интересы и лидеры, они точно знают свои интересы и их лидеры следуют их интересам в меру своего понимания, т.е. в наличии упорядоченная деятельность.
Убило нах. Вы уважаемый давно у психиатра проверялись? Эти клоуны (лидеры прибалтики и Польши) стремные русофобы, и вся политика возможно оплачена финансистами из-за лужи, а возможно она основана только на русофобии и даже никаких затрат от барина не требует.

Если бы даже их лидеры действительно были озабочены нац. интересами, что в принципе нереально, наследие витрины СССР (Игналина, РАФ, ВЭФ и пр.) работало бы и развивалось, вместо подсчетов ущерба от окупации.

Так что наброс не зачтен, оплаты не будет. Штудируйте методичку тщательней. Родину надо любить, она одна и такая как есть, тоже мне наследник Герцена.
AEZh14.12.14 12:11
2 Конгресс США

Вам не кажется, что эти два ваших высказывания взаимоисключают друг друга?:
1. "Вот у поляков и упомянутых прибалтов есть свои национальные интересы и лидеры, они точно знают свои интересы и их лидеры следуют их интересам"
и
2. "Соответственно, Польша и страны Прибалтики были перехвачены из сферы управления России и используются против нее, для чего используется и туземный национализм."

Ну и, со вторым вашим высказыванием я солидарен)
Alanv14.12.14 13:51
> AEZh
2 Конгресс США


Ну и, со вторым вашим высказыванием я солидарен)
Аббе, тут всё проще. Изначально у Конгресса было лишь ПЕРВОЕ мнение. И лишь много позже, после массовой "дружеской критики" в комментах он срочно добавил "Вопрос" в первый пост и переформатировал мнение в следующих :)))
mag-net15.12.14 09:36
кстати в рамках бреда... :) А ведь был бы прикольный ход с нашей стороны, окно в Калининград :) ну там ляхов, и литовцев стравить за спорную территори... а после конфликта сдать ее ничейной и нейтральной :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих