Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: британским фермерам грозит банкротство из-за российских санкций
14.12.14 19:30 Экономика
Британские садоводы столкнулись с угрозой банкротства из-за введенных Россией ответных санкций, сообщает The Sunday Express.

Слишком низкая цена на яблоки вынуждает многих британских садоводов оставлять урожай висеть на ветках и гнить или распродавать яблоки по бросовым ценам.

Потеряв основной рынок сбыта в лице России, польские, голландские и бельгийские производители наводнили британский рынок своим товаром.

"По всей Европе наблюдается паника. Цены на яблоки упали до 50% в сравнении с прошлым годом", — заявил Адриан Барлоу, исполнительный директор торговой организации English Apples & Pears, рассказывая, что после введения санкций Великобританию буквально завалили импортными яблоками по сумасшедшим ценам.

"Это значит, что производители, осуществляющие поставки оптовикам, столкнулись с финансовыми трудностями. В этом году фермеры разорятся", — добавил он.

"Рынок для наших яблок просто исчез", — считает Дэвид Томс, который выращивает яблоки на протяжении уже 40 лет.

По его словам, водителям грузовиков с яблоками из Польши дают распоряжение избавляться от яблок любой ценой.

"Цена упала наполовину, все так плохо, что мы перестали предлагать их для продажи", — рассказал фермер.

"С такими ценами не выжить", — отмечает предприниматель, добавляя, что у садоводов как будто выбили землю из-под ног.

 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.12.14 19:33
Це рынок.

Он всё отрегулирует.

Ну, не вписались так не вписались.

Майдан на Пиккадилли.

kowalli14.12.14 19:39
запад не вписался в рынок, ЫЫЫ, ну так пока пока...
svt914.12.14 20:26
Во как (!) наш Президент "подсадил на иглу" нашего рынка ихних фермеров, аж началась ломка с возможным летальных исходом.
nikolay.n14.12.14 21:15
Так может они пригласят млодореформаторов из России, они еще живи, и эти люди им пбыстро всё объяснят и сделают как надо.

А то как-то страшка Тетчер вещала, что на территории СССР экономически оправдано проживание 15 млн человек.

Attente14.12.14 21:25
Тьфу, столько шму из-за яблок.

Ладно б там поляки дешёвые ТВЭЛы поставлять начали...

т-кк14.12.14 22:32

А когда из хохляндии подвалят стада баранов - овцеводы разорятся.

USSR214.12.14 22:56
Миллионы домработниц, разнорабочих... в основном это обслуга... Или ты о программистах из Индии? Много их там? Чё ты тявкаешь сидор гнойный
Boraland14.12.14 23:14
На соседней ветке Польша собралась увеличивать экспорт газа на Украину, результат избытка яблок?
spv215.12.14 02:59
> Freddy


Да да, паника, ужас, люди выбрасываются из окон.......Вспоминаю политинформации и программу "Время" от 70 годов. Доктор Хайдер, Анжела Дэвис, голодающие рабочие США.
Ну что Вы. Всего какие-то сотни-тысячи производитлей каких-то яблок. В масштабах даже Англии - плюнуть и растереть. Я тоже недоумеваю, из-за чего шум. Вот Латвия не раз проходила такие проблемы и до сих пор жива. Вспомним свекловодство, свиноводство, молочку... Тем более, что денежный оборот России с Латвией равен половине такового с США. Где там разглядеть эту молочку, свеклу и свинину (мы то знааем, что, отбросив перекупщиков, найдём перечисленное довольно быстро)?

Британии есть, у кого поучиться, я думаю (г-г). Правда вот частникам, которые под свеклу понабрали кредитов (и ведь продукт выдавали неплохой!), под молочку оптимизировали производство или жили с продажи свинок, я бы не позавидовал. Да и по-чесноку, Латвии в целом. Всё-таки настоящий продукт, массовая занятость, а не перепродажа...

По отдельности на общем фоне немного? Так курочка то по зёрнышку клюёт. Сейчас поляки своей продукцией завалят британских производителей. Думаете, им через год легко будет отиграть назад? Да даже если сейчас отменят запрет на ввоз с/х продукции ЕС - примером Вам грузинские/молдавские вина, которые уже никогда не займут той доли, что когда-то была.

enigma15.12.14 06:07
надо европейским фермерам слезать с яблочной иглы
aggy15.12.14 11:44
Ассиметричный ответ, хех. У нас весь импорт и следом остальное улетело вверх, а там яблоки подешевели, проблема однако )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Инерция. Росстат подвел итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019-го.
» L’Express: сотрудничество несмотря на разногласия — Путин и Макрон сделали совместное заявление