Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ГД возмущены просьбой Минфина ФРГ отсрочить платежи Украины по кредиту
15.12.14 00:27 В России
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил возмущение призывом министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле отстрочить платежи Украины по предоставленному Россией кредиту в $3 миллиарда.

"Глава Минфина ФРГ Шойбле просит нас отсрочить платежи Украины по нашему трехмиллиардному кредиту. Это что?! Хотят за наш счет спасать своего вассала?!", - написал Пушков в своем твиттере в воскресенье.

Во вторник министры финансов стран ЕС на встрече в Брюсселе обсуждали предоставление нового, уже третьего, кредита Киеву сверх уже предоставленных 1,6 миллиарда евро.

Как пишет Financial Times, озабоченность Брюсселя в отношении финансового положения Украины стала столь значительной, что министр финансов ФРГ Шойбле звонил министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой продлить кредит в $3 миллиарда, предоставленный Россией Киеву в прошлом году.

 
15.12.14 09:10
Медведев: никто не горит желанием давать Киеву деньги

ЕС и США не горят желанием выделять деньги Украине даже не неотложные нужды, а экономика Европы сама с трудом выбирается из кризиса, заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

"На самом деле никто не горит желанием давать Украине деньги даже на неотложные нужды. Экономика Европы сама с трудом выбирается из кризиса", — пишет Медведев в своей статье, которую в понедельник публикует "Независимая газета".

По его мнению, в самом крайнем случае Европа может выделить Украине кредит на покрытие долга, грозящего дефолтом, но она не будет помогать Киеву так же, как помогала Греции, Испании и Ирландии в кризис 2008 года. Даже тогда, по мнению Медведева, не все "европейские братья" были готовы отдать деньги своих налогоплательщиков как помощь другой стране, хотя речь шла о членах ЕС. А теперь "речь идет всего лишь о стране, которую никто в Евросоюз принимать не собирается", пишет премьер.


forum_russia15.12.14 00:34
Думаю отсрочат. Все таки наши евройскиепе партнеры просят ради наших украинских партнеров.
Scolar15.12.14 01:03
Это он так по-дружески попросил, в дополнение к санкциям.)))
p17715.12.14 02:16
А в чем проблема: отсрочку за снятие санкций и в дополнение извенится за оскорбление России. Тогда нормальная пацанская сделка. Как-то так.
leytenant15.12.14 02:29
Всё проще гораздо. Всё равно платить сейчас Украине нечем. Лучше типа - по соглашению с Минфином. Тут главное слово не "отсрочка", а ПЛАТЁЖ.
Главный Злодей15.12.14 02:51
Думаю отсрочат. Все таки наши евройскиепе партнеры просят ради наших украинских партнеров.
Пожалуйста, не говорите больше слова "думаю", перекукарекивая в интернет из методички от вашего спонсора. Будьте честны хотя бы в этом.

Всё равно платить сейчас Украине нечем.
Когда нечем платить - это называется дефолт.
leytenant15.12.14 02:54
""Когда нечем платить - это называется дефолт""



Это бывает. Редко, но бывает. И довольно часто.
Аббе15.12.14 06:15
Дефолт для УкРуины вовсе ничего значить не будет. Её обязательства потом будут урегулироваться а международном уровне. То есть - при весьма большой доле тех, кто её и послал гореть и взрываться рядом с Россией.
.
Наша задача - помочь сгореть самоей основе УкРуинства. То есть - пониманию мира, которое даёт возможность действовать "вот так".
В нашем случае последней надеждой является прозрение хотя бы ЧАСТИ обитателей Руины. Без этого - любые дефолты окажутся всего только сотрясением воздуха.
Перед нами - принесение в жертву некоей идее решительно всего и вся. Идея - примитивная, но пока что работает.
1) Укры превыше всего.
2) За то, что УКР - все обязаны делать КУ и отдавать решительно всё, чего только УКР пожелает. Наезд на поляков с требованием угля бесплатно - как раз отсюда.
.
Так что пока не сломана ИДЕЯ - всё остальное - почти что бессмысленно.
BersOr115.12.14 06:48
> forum_russia
Думаю отсрочат. Все таки наши евройскиепе партнеры просят ради наших украинских партнеров.
Однако лучший способ доказать, что мы в России уважали и уважаем Украину как суверенное государство, – это признание за ней права на сделанный выбор. Но Украине необходимо помнить, что любой выбор – это прежде всего большая ответственность. В сытом европейском будущем надо много работать, а не "скакать". Хотите жить "как в Европе" – научитесь платить по счетам. Для начала – по российским. (c) (Об авторе: Дмитрий Медведев, председатель правительства России) ссылка
Аббе15.12.14 07:24
> vsv
> Аббе
Так что пока не сломана ИДЕЯ - всё остальное - почти что бессмысленно.
Ваши мечты о том что если людям плохо они начнут жить по совести суждено разбиться о реальность - чем хуже живется тем меньше думаешь о совести.
Извините, а с какой стороны здесь совесть? И причём здесь мечты?
Нужа самая малость. То есть - мышление в понятиях реальности.
Видите ли, мир сложен. Более того, он сложен неописуемо.
При том - "неописуемо" - это не фигура речи, а что то поближе к конкретике. Я полагаю, что полной модели мира построить не получается сейчас и не получится завтра и никогда совсем.
Мы можем только создать модель во первых упрощенную, во вторых - усечённую.
Важно понять, что усечённость не только в количестве тезисов. которые сможем втолкать в нашу модель реальности. Но ещё и в последствиях и реальности и наших действий.
В частности - смерть процессов - малопредсказуемый элемент бытия. В том числе и системы "в целом".
Укры создали себе модель мира, где небо состоит из сала, а земля из шоколада. И всё, что стоит между правильным украинцем в этим миром - злые мАскали и страшная Монглокацапия.
Рай на Земле - это канадА, США, в крайнем случае - Европа.
И знать не хотят, что каждый из элементов системы сам по себе уже система и может и погибнуть изнутри и рухнуть от удара снаружи. Смерть как таковая, как часть системы ими не предусмотрена. Не от злых мАскалей, а просто так, сама по себе. И то, что УкРуина САМА по себе может и даже должна неоднократно пдать в системный кризис - им неведомо.
Более того, УкРуина может и вовсе не выходить из кризиса под названием "Не получается реализоваться".
При том - Россия здесь оказывается ни при чём.
И миру не нужна Украина ни в каком виде. Разве что как торпеда на потопление России.
И пока целью разумных украинцев (а они вообще ЕСТЬ?) не станет процветание Украины, вне зависимости от отношений с Россией - они вообще ничего сделать не смогут.
Зависимость от одоления России - уже есть зависимость от неё.
Вне морали, вне совести, только то в рамказ ЛОГИКИ - они всё равно не балансируют свои рассуждения.
.
Так что веерные отключения электричества в Одессе не могут быть ни нашей целью, ни нашим стредством. Это всего только ФОН для перезапуска системы мышления наших странных СОСЕДЕЙ.
.
Недавно увидел в сети формулировку: "Если ты дегенерат - это Путин виноват". Не захотят думать - им уже никто не поможет. Радоваться здесь нечему. А вот выводы сделать придётся.
komandor15.12.14 07:29
Главе Минфина ФРГ Шойбле надо вежливо предложить расплатиться по долгам Украины за Украину. Вот и нет проблемы. А иначе легко быть добрым за чужой счёт.
el54615.12.14 08:01
Всегда считал немцев исключительно прагматичной нацией, но тут они "валяют Ваньку". Я знаю, что хохлизм заразная вещь или надо, на всякий случай, проверить нет ли у немецкого министра украинских веточек в генеалогическом дереве...
ahil15.12.14 08:07
Это всё лирика. А хотелось бы "физики" нашего ответа...

п.с. я б конечно жаждал услышать "идите лесом" или "дохлого осла уши".
ну в общем как-то так...
Размышлизм15.12.14 08:07
Ничего необычного не происходит. Процесс возвращения долга всегда ломка и лихорадочный поиск новых подходов в организации торга. Понятно, что США вынуждают Германию расплатиться по долгам укров. Понятно также, что Германии сделать это не теряя респектабельности, с достоинством, гордо, не получится. Сейчас мы наблюдаем, что Германия жертвует лоском своего международного имиджа чтобы банально не платить за назначенного ей подопечного.
Saidsam15.12.14 08:27
> vsv
> Аббе
Расскажите об этом зэкам на зоне. По вашему их всех нужно немедленно отпустить? Если у свидомого укра будет понимание причины его текущего положения, то желание скакать и гадить на Россию поубавится. Когда все вокруг становится плохо появляется понимание, что наличие хотя бы какой-нибудь пусть и тяжелой работы, позволяющей хоть как-то прокормить себя и семью в современном мире - это уже счастье. Пока же многие укаинцы считают, что счастье - это не результат работы, а результат вступления куда-либо.
gor15.12.14 09:20
> komandor
Главе Минфина ФРГ Шойбле надо вежливо предложить расплатиться по долгам Украины за Украину. Вот и нет проблемы. А иначе легко быть добрым за чужой счёт.

абсолютно согласен!!! Нечего нас уговаривать - заплатите за них и мы останемся друзьями:)
Goratio15.12.14 09:25
Отсрочку думаю дадут, но с равновыгодным условиями.
Вова15.12.14 10:48
Невыплата долга, это дефолт. Дефолт в нынешнем состоянии это, скорее всего, развал страны. Кому нужна нищая родина, тем более, что вот совсем недавно все скакали за европейское будущее. Реальность жизни кидает клич: спасайся, кто может! В такой ситуации имеет полный смысл предложть: признание Крыма и долг даже прощён! А чё, наглость - вторрое счастье.
Henry15.12.14 10:51
Почему-то никто не обращает внимание на то, что вложив в переворот в Украине в 5 мрд на дальнейшее содержание её денег нет. А всё дело в том, что Украина - это капкан для России. По планам Запада Россия должна была вступить в Украину, получить за это санкции (сегодняшние санкции - это неуклюжая попытка следовать прежним разработанным планам в изменившейся обстановки), и содержание громадной страны. Все видели, как Запад затаил дыхание от предвкушения захлопывающейся ловушки, когда было принято решение о возможной защите населения ЮВ Украины.
ale1954779715.12.14 12:22
Возврат 3 ярдов долга - это лишь одна из граней проблемы. России сейчас дефолт и развал Руины не выгоден, ибо тогда к нам рванет масса голодных и озлобленных людей, спасающихся от хаоса на своей территории. Плюс огромный поток оружия и контрабанды через довольно прозрачную границу. ЕС развал Руины тоже не выгоден. Но проблема в том что ни одна сторона не знает что делать, дабы предотвратить его.
Россия внятно сказала что содержать Руину более не будет, ЕС совершенно не хочет платить бешеные деньги украм просто так. А сам Киев радостно паразитирует на ситуации и обеим сторонам только счета пишет - типа "вы обязаны нас содержать - иначе вам же хуже будет"...
Аббе15.12.14 12:33
> Вова
Невыплата долга, это дефолт. Дефолт в нынешнем состоянии это, скорее всего, развал страны. Кому нужна нищая родина, тем более, что вот совсем недавно все скакали за европейское будущее. Реальность жизни кидает клич: спасайся, кто может! В такой ситуации имеет полный смысл предложть: признание Крыма и долг даже прощён! А чё, наглость - вторрое счастье.
Ответ неверный. Сегодня МЫ решили, что крым наш и без каких либо согласований с безумцами. Им была нужна РЕЗНЯ как способ самоутверждения.
Публичное сожжение людей, радостные крики и НЕреакция. И немедленные требования к ЕС и США о защите их таких белых и пушистых, да и о немедленном финансировании этого дурдома.
.
Крым - НАШ. И никакие согласовывания с сумасшедшим домом в его сегодняшнем виде нас не могут интересовать. Аккуратно проводить до кладбища - это сколько угодно.
Они возжаждали самостийности? Суверенности? Да, это их ПРАВО. И мы не смогли вовремя предотвратить захват власти днепропетровскими поверх хрущёвских.
Но жаждали то они не сувернности, а подолжения банкета!
И вот здесь то и легла их дорога в пропасть. Финансирование - кончилось.
И наша задача - это самое финансирование обрезать до "международно признанных норм". Желают стать дырой на границе? Значит эту "дыру" нужно публично и надёжно ЗАКРЫВАТЬ. Живут с нелегалов в России? Значит и эту кормушку нужно обрезать.
Как пальчики, по самые уши.
Работу - ТОЛЬКО для ДНР ЛНР. Остальных аккуратно - домой. Слишком много кушали киевские управленцы и прочие свидомиты. Точнее сказать - зажрались.
Пора, пора лечебное голодание.
ti-robot15.12.14 12:44
> ale19547797
Возврат 3 ярдов долга - это лишь одна из граней проблемы...
России не выгодна Ukrain, как эуропэйский проект.
Платить за поддержание этого домика Россия не будет, Газпром свой долг с Киева получил, и ЦБ РФ свой долг получит точно в срок. Не с Киева, так с ЕС, нам параллельно.
Масса голодных и озлобленных людей уже у нас. Голодных накормили и расселили. Кто хочет работать - работает, кто озлоблен и "вы мне должны" - ждет депортации, механизм отлажен.
Огромный поток оружия? Какого и куда? С Украины в Россию? Там еще что то осталось? Кому будет направляться этот "поток" - борцам с режимом типа Навального? Так Леша может и дурак, но не идиот. Криминалу? Ему возврат в 90е тоже не нужен. Кому в России нужны поставки огромного потока оружия, кто его покупатель?

Москва свое мнение высказала, что до Киева и Брюсселя не дошло - их проблема. Развалится Украина - будем работать с Киевом, Донецком, Львовым. Не развалится - будем работать с Киевом. Нам без разницы.
ale1954779715.12.14 12:54
> ti-robot
России не выгодна Ukrain, как эуропэйский проект...
Газпром еще не получил второй транш долга - 1,4 ярда зелени. Времени до уплаты всего полмесяца осталось... Поскольку у Руины таких денег нет - то платить должен тот же МВФ или ЕС своим траншем. Но желающих не особо видно. В общем эта история в долгами долгоиграющая, много будет интересного.
Что касается оружия - то уж покупатели всегда найдуться. Причем в основном как раз криминальные круги в этом заинтересованы. На границе с ДНР и ЛНР всех выезжающих в Россию шмонают крайне тщательно именно на предмет провоза оружия. А вот Ходорок и иже с ним в оружии сейчас мало заинтересованы - они больше пытаются политически оседлать проблему. Хотя вряд ли у них это выйдет в ближайшее время.
Ну а беженцы - все же это проблема. Любые беженцы - это нагрузка на бюджет страны. Представьте, что на границе скапливаются тысячи машин, бегущих от хаоса и стрельбы. Что с ними делать? Не пускать, оставлять зимой в голом поле замерзать?
mmihail15.12.14 13:03
>Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил возмущение призывом министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле отстрочить платежи Украины по предоставленному Россией кредиту в $3 миллиарда.
=================================
теперь это их друзья пусть сами и финансируют а наши деньги как хотят так и возвращают
это решает кредитор давать отсрочку или нет(и глупо надеятся что Россия будет слушать просьбы враждебных политиков)
el54615.12.14 13:18
Ну, дык, пускай выкупят укропский долг у нас, а там пускай отсрочивают или прощают совсем - нам пофигу... Мы таких хитромудрых знаем - укропы научили, а у них всё ещё впереди, если уже сейчас не въехали с кем связываются.
ale1954779715.12.14 13:35
> Конгресс США
> ale19547797
Ну а беженцы - все же это проблема. Любые беженцы - это нагрузка на бюджет страны. Представьте, что на границе скапливаются тысячи машин, бегущих от хаоса и стрельбы. Что с ними делать? Не пускать, оставлять зимой в голом поле замерзать?
Если они вам нужны - берите и размещайте за свой счет, потому что в том и смысл, как повесить на шею России миллионы голодных ртов и дармоедов. Ваша жалость, если конечно это не нечто другое, весьма полезна устроителям майдана.
На любую хитрую задницу есть хвост с винтом.
Если подойти к проблеме грамотно - то ее спокойно можно превратить в достижение. Например, легири беженцев из Сирии в соседних странах являются главным поставщиков пушечного мяса для боевиков, воюющих в самой Сирии против Асада. Система проста и отлажена - либо ты берешь оружие и идешь воевать "за демократию" на родине, либо дохнешь с голоду в палатке у границы. И, кстати, когда началась война летом на Донбассе, многие аналитики всерьез призывали именно так сделать с мужским населением, бегущим от войны. Автомат в зубы и пинком назад - родину защищать, а не по тылам прятаться.
Также можно развернуть нормальную программу по заселению пустых территорий беженцеми, a-la Столыпинская реформа. Но на это опять же нужна политическая воля.
А вместо этого скорее всего снова начнется работа в авральном темпе: "к нам народ побежал! Кто-бы мог подумать... Что будет делать??"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время