Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине нужны 15 млрд евро - президент ЕК
17.12.14 16:51 Европа: тенденции
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявляет о важности финансовой и другой помощи Украине в сложившихся кризисных условиях.

"Союз и его страны-члены должны продолжать помогать и поддерживать работу правительства (Украины - ИФ). Вызовы, которые стоят перед ним - огромны", - говорится в заявлении президента Еврокомиссии, распространенном в среду.

По мнению Ж.-К.Юнкера, прежде всего, европейское и мировое сообщество должны помочь Украине в достижении мира в Донецкой и Луганской областях. "Оружие должно быть отведено от контактной линии. Мирный процесс следует возобновить", - отметил он.

Президент Еврокомиссии подчеркнул, что второй большой проблемой, с которой сталкивается украинское правительство, является экономический спад.

Ж.-К.Юнкер напомнил, что ЕС уже предоставил значительную финансовую помощь Украине в сумме EUR1,36 млрд. Кроме того, еще EUR250 млн будут предоставлены весной 2015 года.

"Украине нужно больше помощи. Оценка финансового разрыва Украины была завершена Международным валютным фондом. Украине понадобится EUR15 млрд в дополнение к тому, что уже запланировано", - отмечается в заявлении.

При этом президент Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС может оказывать помощь исключительно в рамках своего бюджета, свободные средства в котором уже закончились. "Таким образом, нам нужно быть способными ответить на запрос Украины о EUR2 млрд, поскольку правительство не может сделать этого. Страны-члены должны сделать свой вклад - поскольку ЕС не может сделать это - и дать нам больше гибкости в бюджете", - отметил Ж.-К.Юнкер.

Президент Еврокомиссии также отметил важность обеспечения энергетической безопасности Украины, подчеркнув, что Еврокомиссия будет поощрять украинское правительство заказать достаточное количество газа в РФ в январе и феврале 2015 года.

 

asti17.12.14 17:07
Что-то зациклились на эти 15 млрд и повторяют их кому только не лень уже почти 2 года. Если тогда это было и правда сейчас уже вряд ли.
Правдаесть и небольшая "разница". Тогда, к концу Януковича, те деньги за год были нужны Украине вписаться в технологический уровень ЕС. Сейчас эти деньги нужны Украине только восстановиться без экономики, так так Европе экономически развитая Украйна не нужна. А и некому их даст Украине.
пень17.12.14 17:13

asti,

15 ярдов нужны ЕЖЕГОДНО. В это вся соль. Путин не раз это говорил. Теперь до европы дошло во что они вступили.....

Люден17.12.14 17:16
а то там не в курсах во что они вступают раз за разом.. корпоративный дух понад усе!
equinox17.12.14 17:30
Мирный процесс следует возобновить
возобновляйте
Украине нужно больше помощи
предоставляйте
Еврокомиссия будет поощрять украинское правительство заказать достаточное количество газа в РФ в январе и феврале 2015 года
может лучше в австралии все-таки?
Alanv17.12.14 17:32

"Тогда, к концу Януковича, те деньги за год были нужны Украине вписаться в технологический уровень ЕС."

Да ну, что вы. Чтобы "вписаться в ЕС" Руине нужны были не $15 млрд, а все $150 млрд как минимум и лет 5, не меньше. И это ещё в лучшем случае - смотрите на Грецию, которая вроде как даже давно "вписана".

А $15 млрд и газ подешевле Яныку нужны были для ТС, когда он понял вышеозначенные цифры.

ale1954779717.12.14 17:40
> Люден
а то там не в курсах во что они вступают раз за разом.. корпоративный дух понад усе!
ЕС прекрасно знала, сколько и чего Руине требуется, но до последнего свято надеялась, что банкет оплатит Россия. Типа: "вы же и так раньше спонсировали Киев - так и продолжайте!!".
И в течении всего лета ЕС отказывался признать факт что Россия прекращает финансирование хунты. А когда дошло - начали панические дергаться и спихивать проблему с одних рук в другие...
asti17.12.14 17:54
> Alanv


Вы прочитали ли, что "эти деньги за год нужны были Украине". Кто писал ,что им нужны были бы только год? Я,напоминал,что нужда в 15 млрд в год, была известна еще тогда.

Но есть и еще что.

Оба, с Пнем, не поняли,что я пишу и что развитая экономически Украина не нужна ЕС и некому даст те деньги Украине.

Я,на нашем,болгарском опыте знаю что и ЗА что даст ЕС.

Люден17.12.14 17:59
об чем спор коллеги?? нетленный анекдот про пальчик и пупочек.. 15 лярдов.. етт же очевидно что бы не сдохнуть завтра...
Ковыль18.12.14 00:16
Вот что-что, а "украина" тут точно не при делах. Припёрлись три дурака, нынче это называются креаклы, припёрлись три креакла, залезли в кресла, поубивали людей, на мой взгляд, обыкновенные ублюдки, террористы и убийцы. И какая-то там типа европа, хотя на самом деле это не европа, а ещё три дурака со всяких хуторов, типа хочет им чем-то очень помощь оказать, бабла дать. На что? На продолжение убийства? Это какой-то сюрреализм. Одни дураки убивают людей, другие дураки финансируют убийства. Это что за новое такое устройство евромиропорядка? Или совсем уже мозгов в тех европах не нужно стало? Что это такое? Прямое финансирование массового убийства людей, это что такое?!!!
Oleg_Sh18.12.14 09:38
Ребята, да он же анекдот рассказал. Как про чебурашку, только наоборот: "Украине нужны 15 млрд, мы свои 1,36 млрд. уже выплатили. Всем чмоки, Порошенко, отводи войска".
Мелкотравчатый18.12.14 18:14
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявляет о важности финансовой и другой помощи Украине в сложившихся кризисных условиях.

Помощь
по-еврофашистки - это давать в долг под проценты...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот