Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Золото резко подорожало после заявлений ФРС
18.12.14 20:36 Экономика
Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок.

В 13:40 мск золото торговалось по $1209,80 за тройскую унцию по сравнению с $1188,20 при закрытии торгов в среду, когда цена снизилась до недельного минимума. Фьючерсы в США с поставкой в феврале подорожали на $15,40 до $1209,90 за унцию, сообщает Reuters.

Федеральная резервная система США в среду дала понять, что может повысить процентные ставки в следующем году, сменив намерение держать их на близком к нулю уровне "продолжительный период" времени на обещание проявить "терпение" перед принятием решения повысить стоимость заимствований.

Аналитики также полагают, что рост спроса на золото в крупнейших потребителях Китае и Индии поддержит цены в будущем году.

В 13:40 мск серебро торговалось по $16,18 за унцию по сравнению с $15,69 к закрытию торгов в среду, платина стоила $1212,15 против $1186,50, и палладий — $790,10 против $775,63.

 

shtirliz18.12.14 21:53
Франции и Германии свое золото уже не видать. Амеры не отдадут его когда бакс резко полетит вниз. Все к этому идет.
kent18.12.14 21:58

Золото Германии, Италии и Франции составляет золото США)

Ковыль18.12.14 22:13

Вообще-то, золото как "резко" подоражало, так же резко и подешевело, кто-то срубил баблосы на "рывке". Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению. Золотые запасы США внушают. Правда, их никто никогда в реале не видел, как и следов многочисленных экспедиций на Луну. Это две Великие Тайны мира есть.

Georgy6718.12.14 23:53
> Ковыль


Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению.

30 процентов на золото, за день? - это полный апокалипсис... Где-то начнется война, несколько сот человек одномоментно случайно выпадут из окна, и т д.

leytenant19.12.14 00:02
Надеюсь, больше никто не станет требовать привязки рубля не к баксу, а к золоту?

В общем, если коротко - был преподан некий мастеркласс. Как вытаскивать золото по минимальным ценам, обрушивая валюты (чужие) и тут же поднимать на них цену. Пончик в Незнайке на Луне со своими мелкими соляными заводиками прогорел примерно также

_STRANNIK19.12.14 00:06
"Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок."

Ну зачем ,что то придумывать. Если бы ставки выросли - деньги бы ушли в доллар. А так в золото. И то и другое активы группы "А". В смысле ликвидности и надежности. А у кого чешется - те играют на нефти и валютных курсах...

Yar_d19.12.14 05:58
> Ковыль


Вообще-то, золото как "резко" подоражало, так же резко и подешевело, кто-то срубил баблосы на "рывке". Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению. Золотые запасы США внушают. Правда, их никто никогда в реале не видел, как и следов многочисленных экспедиций на Луну. Это две Великие Тайны мира есть.

они записаные в Президентской Книге ;) Которую тоже никто не видел))

Yar_d19.12.14 06:01
> _STRANNIK


"Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок."

Ну зачем ,что то придумывать. Если бы ставки выросли - деньги бы ушли в доллар. А так в золото. И то и другое активы группы "А". В смысле ликвидности и надежности. А у кого чешется - те играют на нефти и валютных курсах...

вот это и есть мастер-класс, сделать бумажку активом группы А. А нефть раскачать так чтоб она ваще не была никаким активом.

veldinc`19.12.14 09:23
Странно ориентироваться на запасы, которые никогда никто не видел, так как например в америке, где даже сенаторам и конгрессменам это недоступно, а не только какому-то минфину...
Yur_a19.12.14 10:17
золото НЕподорожало! Не то чтобы резко, а вообще! посмотрите на график! Ссылка
vleo19.12.14 11:30
Бред какой-то - где оно подорожало? Даже на золото смотреть не обязательно - по BTC видно, что никакого особенно движения в категориях "не-доллар" сегодня не произошло.

Что более приятно - рубль явно пока не стремиться продолжить падение, относительно доллара.

Так что... что будет в грядущем - не знаю. Но сегодня - пока - 11:30 утра по Москве - на рынках все спокойно.

А вот этот вброс - это показатель того, что кому-то не терпится подтолкнуть неизбежный спуск лавины Банкстерской лжи. Дело хорошее, но если клиент(ы) не вызрели, то не сработает.

_STRANNIK19.12.14 11:46
vleo, RU

...............................

Волну гнать не надо. 18 декабря (дата новости) золото подорожало от 1187 до 1210 за 12 часов.

После появления заявления ФРС вернулось к средним значениям.

timoha19.12.14 16:31
Банк России в ноябре 2014 года приобрел 0,6 млн тройских унций (около 19 тонн) золота, следует из материалов ЦБ.

Yur_a19.12.14 16:55
> _STRANNIK


Волну гнать не надо. 18 декабря (дата новости) золото подорожало от 1187 до 1210 за 12 часов.

После появления заявления ФРС вернулось к средним значениям.

поставьте фрейм на неделю или месяц - и посмотрите кривую - болтается в районе 1200 давно.

не все ж тут дейтрейдеры..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО
» Шойгу предложил НАТО посоперничать с Россией на Армейских играх
» В России выпустили недорогие смартфоны с мощными аккумуляторами

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее