Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп выделит $60 млн на поддержку медиа России и свободного рунета
20.12.14 12:30 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США выделит 60 млн долларов российским демократическим и гражданским организациям на поддержку медиа и свободного интернета в России, пишет издание Meduza со ссылкой на текст нового закона о санкциях против России.

Программа поддержки рассчитана на 2016-2018 годы, по 20 млн долларов ежегодно.

Госдепартамент должен напрямую через неправительственные или международные организации способствовать улучшению демократического управления в России, усилению демократических институтов, гражданского общества, а также распространению нецензурируемого доступа в интернет, говорится в документе. Также он должен способствовать бесплатному и неограниченному доступу российских граждан к независимым СМИ: это может быть сделано с помощью поддержки гражданских активистов и защиты журналистов.

Не позднее чем через три месяца после вступления в силу этого закона директор правительственного агентства по теле- и радиовещанию должен представить Конгрессу план расходов на увеличение количества медиа, вещающих на русском языке. Цель организации таких медиа - "противостояние российской пропаганде", говорится в документе.

В России скоро будет введено ограничение на участие в капитале иностранцев и зарубежных компаний - не более 20% капитала в сумме. Кроме того, на территории РФ действует закон об иностранных агентах.

 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 12:43
Каждой российской демократической и гражданской организации, получившей хотя бы доллар от Госдепартамента США -- немедленно должны предъявляться обвинения в коррупции; в подрывной деятельности; в клевете и дезинформации населения; а кроме того должны быть введены налоги на такие гранты в 90% и в случае выявления их неуплаты -- ещё и обвинения в налоговых преступлениях. По каждому из обвинений наши обвиняемые должны проходить как участники организованной преступности, в качестве отягчающих обстоятельств.
.
Хотите иметь свободу слова - пожалуйста; НО ЗА СВОЙ СЧЁТ.
tinka20.12.14 12:52
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

И все тоже самое для RT? Да? Может быть даже просто симметрично?

....Хотите иметь свободу слова - пожалуйста; НО ЗА СВОЙ СЧЁТ.... - смотрите как бы вам счет за угнетение свободы не выставили. А то иногда любителей ставить прайсы за свободу наказывают и вполне справедливо.
spv220.12.14 13:17
tinka, ничего, что RT - российская компания, а в данном случае деньги выделяются не какой-нибудь БиБиСи или Голосу Америки, а вполне себе на подрывную деятельность? Ну, например представьте, что Россия выделяет деньги на координацию гражданского общества погромщиков Фергюссона? Или на координацию и пропаганду оккупаев, на преодоление барьера тоталитарной цензуры и донесение обществу США ужасных поседствий безнаказанности репрессивного аппарата полицейского государства силами местных активистов, а также их защиты?

Не стоит приплетать RT без повода. А то ведь Вас, как любителя прайсов "свободы", могут и наказать (справедливо между-прочим).
Dmitriy42720.12.14 13:28

А то иногда любителей ставить прайсы за свободу наказывают и вполне справедливо.

Вы о свободе "колыбели демократии" разделять и властвовать? Можете не сомневаться, счета очень многие бережно хранят и оплату возьмут кровью за кровь, рано или поздно. Это будет справедливо, Вы правы.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 15:00
> tinka
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

И все тоже самое для RT? Да? Может быть даже просто симметрично?
С какой стати?
.
Я же не предлакаю какой-нибудь СиЭнЭн, Евроньюс или БиБиСи запрещать, а веду речь о внутрироссийской продажной заразе.
Пожалуйста, читайте внимательнее и думайте. Хотя бы пытайтесь.
Patrikeevna20.12.14 15:31
Рацпредложение: пусть СМИ, взятые на баланс госдепом США, где-нибудь справа-слева рядом с новостями указывают, сколько они получили на развитие демократии. Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Пелагея20.12.14 17:11
> Patrikeevna
Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Ну, это просто. В наших интернет-СМИ можно говорить и писать что хочешь, а в западных, в ателье по пошиву платья для голого короля, "неправильные" коменты тихо исчезают. Укросми понятное дело тут впереди планеты всей, и то же самое в российских прозападных СМИ.
artyom20.12.14 20:28
> Patrikeevna Рацпредложение: пусть СМИ, взятые на баланс госдепом США, где-нибудь справа-слева рядом с новостями указывают, сколько они получили на развитие демократии. Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Помнится, несколько десятилетий назад просвещённая Европа в едином порыве понавывешивала знаков на нежелательных личностях и местах их проживания ( ссылка Может, и мы доросли до Европы? Тем более, что и "навесить" есть что: ссылка ссылка

Пусть носят...

veldinc`22.12.14 09:54
Значит, америкосы сами прямым текстом признаются, что выделяют деньги российским НКО с целью влияния на политическую ситуацию в стране? Они же их, эти НКО прямо подставляют. Кто будет связываться с открытыми предателями? Вот лошары то собрались в Госдепе СШП...
P.S. Выложить в отрытый доступ полный список всех получателей подобной "помощи". Страна должна знать в лицо своих "героев"...
kotik22.12.14 10:08
> veldinc`
P.S. Выложить в отрытый доступ полный список всех получателей подобной "помощи". Страна должна знать в лицо своих "героев"...
Те кто будет слушать их открыв рот и сейчас достаточно, и ни какие списки этих людей не переделают. Тут надо на законодательном уровне регулировать СМИ. То есть вырабатывать стандарты для СМИ исключать эпититы, вольные трактовки , мнения, вырезанние из контекста и тд. Новость должна быть четкая, полная и структурированная.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию