Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп выделит $60 млн на поддержку медиа России и свободного рунета
20.12.14 12:30 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США выделит 60 млн долларов российским демократическим и гражданским организациям на поддержку медиа и свободного интернета в России, пишет издание Meduza со ссылкой на текст нового закона о санкциях против России.

Программа поддержки рассчитана на 2016-2018 годы, по 20 млн долларов ежегодно.

Госдепартамент должен напрямую через неправительственные или международные организации способствовать улучшению демократического управления в России, усилению демократических институтов, гражданского общества, а также распространению нецензурируемого доступа в интернет, говорится в документе. Также он должен способствовать бесплатному и неограниченному доступу российских граждан к независимым СМИ: это может быть сделано с помощью поддержки гражданских активистов и защиты журналистов.

Не позднее чем через три месяца после вступления в силу этого закона директор правительственного агентства по теле- и радиовещанию должен представить Конгрессу план расходов на увеличение количества медиа, вещающих на русском языке. Цель организации таких медиа - "противостояние российской пропаганде", говорится в документе.

В России скоро будет введено ограничение на участие в капитале иностранцев и зарубежных компаний - не более 20% капитала в сумме. Кроме того, на территории РФ действует закон об иностранных агентах.

 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 12:43
Каждой российской демократической и гражданской организации, получившей хотя бы доллар от Госдепартамента США -- немедленно должны предъявляться обвинения в коррупции; в подрывной деятельности; в клевете и дезинформации населения; а кроме того должны быть введены налоги на такие гранты в 90% и в случае выявления их неуплаты -- ещё и обвинения в налоговых преступлениях. По каждому из обвинений наши обвиняемые должны проходить как участники организованной преступности, в качестве отягчающих обстоятельств.

.

Хотите иметь свободу слова - пожалуйста; НО ЗА СВОЙ СЧЁТ.

tinka20.12.14 12:52
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

И все тоже самое для RT? Да? Может быть даже просто симметрично?

....Хотите иметь свободу слова - пожалуйста; НО ЗА СВОЙ СЧЁТ.... - смотрите как бы вам счет за угнетение свободы не выставили. А то иногда любителей ставить прайсы за свободу наказывают и вполне справедливо.
spv220.12.14 13:17
tinka, ничего, что RT - российская компания, а в данном случае деньги выделяются не какой-нибудь БиБиСи или Голосу Америки, а вполне себе на подрывную деятельность? Ну, например представьте, что Россия выделяет деньги на координацию гражданского общества погромщиков Фергюссона? Или на координацию и пропаганду оккупаев, на преодоление барьера тоталитарной цензуры и донесение обществу США ужасных поседствий безнаказанности репрессивного аппарата полицейского государства силами местных активистов, а также их защиты?

Не стоит приплетать RT без повода. А то ведь Вас, как любителя прайсов "свободы", могут и наказать (справедливо между-прочим).

Dmitriy42720.12.14 13:28

А то иногда любителей ставить прайсы за свободу наказывают и вполне справедливо.

Вы о свободе "колыбели демократии" разделять и властвовать? Можете не сомневаться, счета очень многие бережно хранят и оплату возьмут кровью за кровь, рано или поздно. Это будет справедливо, Вы правы.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 15:00
> tinka


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

И все тоже самое для RT? Да? Может быть даже просто симметрично?
С какой стати?

.

Я же не предлакаю какой-нибудь СиЭнЭн, Евроньюс или БиБиСи запрещать, а веду речь о внутрироссийской продажной заразе.

Пожалуйста, читайте внимательнее и думайте. Хотя бы пытайтесь.

Patrikeevna20.12.14 15:31
Рацпредложение: пусть СМИ, взятые на баланс госдепом США, где-нибудь справа-слева рядом с новостями указывают, сколько они получили на развитие демократии. Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Пелагея20.12.14 17:11
> Patrikeevna
Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Ну, это просто. В наших интернет-СМИ можно говорить и писать что хочешь, а в западных, в ателье по пошиву платья для голого короля, "неправильные" коменты тихо исчезают. Укросми понятное дело тут впереди планеты всей, и то же самое в российских прозападных СМИ.
artyom20.12.14 20:28
> Patrikeevna Рацпредложение: пусть СМИ, взятые на баланс госдепом США, где-нибудь справа-слева рядом с новостями указывают, сколько они получили на развитие демократии. Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Помнится, несколько десятилетий назад просвещённая Европа в едином порыве понавывешивала знаков на нежелательных личностях и местах их проживания ( Ссылка ). Может, и мы доросли до Европы? Тем более, что и "навесить" есть что: Ссылка Ссылка

Пусть носят...

veldinc`22.12.14 09:54
Значит, америкосы сами прямым текстом признаются, что выделяют деньги российским НКО с целью влияния на политическую ситуацию в стране? Они же их, эти НКО прямо подставляют. Кто будет связываться с открытыми предателями? Вот лошары то собрались в Госдепе СШП...

P.S. Выложить в отрытый доступ полный список всех получателей подобной "помощи". Страна должна знать в лицо своих "героев"...

kotik22.12.14 10:08
> veldinc`


P.S. Выложить в отрытый доступ полный список всех получателей подобной "помощи". Страна должна знать в лицо своих "героев"...
Те кто будет слушать их открыв рот и сейчас достаточно, и ни какие списки этих людей не переделают. Тут надо на законодательном уровне регулировать СМИ. То есть вырабатывать стандарты для СМИ исключать эпититы, вольные трактовки , мнения, вырезанние из контекста и тд. Новость должна быть четкая, полная и структурированная.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
» Инерция. Росстат подвел итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019-го.
» L’Express: сотрудничество несмотря на разногласия — Путин и Макрон сделали совместное заявление