Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон намерен сократить число военных баз в Европе
08.01.15 21:28 США: опыт строительства империи
Пентагон намерен сократить число военных баз в Европе

Пентагон намерен реорганизовать свои силы в Европе, что приведет к экономии около 500 миллионов долларов в год, сообщило в четверг американское военное ведомство.

Реструктуризация коснется порядка полутора десятков военных баз. Прежде всего речь идет о военном и гражданском персонале баз в Великобритании и Португалии. Предполагается, что данный процесс займет несколько лет.

В частности, личный состав военных баз в Великобритании будет сокращен на 2 тысячи человек. Прежде всего это касается сухопутных войск и ВВС США.

Хейгел: перестройка ВС США в Европе укрепит возможности Вашингтона

Перестройка вооруженных сил США в Европе позволит увеличить эффективность американского военного присутствия в регионе, заявил в четверг министр обороны США Чак Хейгел.

"В рамках реструктуризации нашего военного присутствия в Европе мы работаем с партнерами над передислокацией тысяч военных и гражданских сотрудников в границах региона", — сказал он.

Он признал, что "в некоторых случаях это приведет к сокращению нанятых на местах сотрудников". Однако, по его словам, "в конце концов данная перестройка инфраструктуры позволит максимально развить наши военные возможности в Европе и поможет укреплению наших важных альянсов на континенте, чтобы мы могли оказывать наилучшую поддержку союзникам по НАТО и другим партнерам в регионе".

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Главный Злодей08.01.15 21:37
Оппаньке. А вот это уже серьёзный свисточек. Раньше, несмотря ни на какие кризисы и жалобы за финансирование, пиндосия на святое, то есть на присутствие в гейропе, никогда не замахивалась - а тут... Да ещё в период русской угрозы (согласно пропагандунам). Это уже первый песок, товарищи. Первый неоспоримый, однозначный и не поддающийся трактовке в качестве "хитрого плана" песок из империи.
gekkon08.01.15 22:15
Соглашусь с коллегой ГЗ. Давим Пиндосию, загоняем поганцев в Западное полушарие по заветам дедушки Монро!

Выпью за наш успех протеиновый коктейль)

4sman09.01.15 01:21
Вот что меня восхищает в пиндосах и всей подпиндосии - это умение красиво сказануть... И причём для них это - критически важно !

В СА в таких случая принято говорить: "виноват!".. А там - нет ! Там говорят, к примеру: "мы встаём с вами еще теснее плечом к плечу"... (это они - украинцам..)

Или, как в данном случае, выводя свои войска: "данная перестройка инфраструктуры позволит максимально развить наши военные возможности в Европе и поможет укреплению наших важных альянсов на континенте, чтобы мы могли оказывать наилучшую поддержку союзникам по НАТО и другим партнерам в регионе"..

Я - восхищен..

artyom09.01.15 07:57
> 4sman Вот что меня восхищает в пиндосах и всей подпиндосии - это умение красиво сказануть... И причём для них это - критически важно! В СА в таких случая принято говорить: "виноват!".. А там - нет ! Там говорят, к примеру: "мы встаём с вами еще теснее плечом к плечу"... (это они - украинцам..). Или, как в данном случае, выводя свои войска: "данная перестройка инфраструктуры позволит максимально развить наши военные возможности в Европе и поможет укреплению наших важных альянсов на континенте, чтобы мы могли оказывать наилучшую поддержку союзникам по НАТО и другим партнерам в регионе"... Я - восхищен...
Ссылка

Mofack09.01.15 08:32
базы в Португалии и Великобритании бесполезны для нагнетания обстановки возле России и Юго-Восточной Азии.
Главный Злодей09.01.15 16:39
базы в Португалии и Великобритании бесполезны для нагнетания обстановки возле России и Юго-Восточной Азии.

Ну как сказать... Совсем бесполезного ничего не бывает. Эти, например, полезны для противодействия контрнагнетательным мероприятиям. Без них повысится вероятность, что в результате очередной попытки нагнетания в каком-нибудь неудобном месте может неожиданно всплыть подводная лодка, или подъехать кораблик с каким-нибудь неудобным грузом, отчего желание нагнетать несколько приувянет.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.01.15 08:20
> Главный Злодей


Оппаньке. А вот это уже серьёзный свисточек. Раньше, несмотря ни на какие кризисы и жалобы за финансирование, пиндосия на святое, то есть на присутствие в гейропе, никогда не замахивалась - а тут... Да ещё в период русской угрозы (согласно пропагандунам). Это уже первый песок, товарищи. Первый неоспоримый, однозначный и не поддающийся трактовке в качестве "хитрого плана" песок из империи.
Сегодня, 06:40 Вашингтон запланировал сократить расходы на военные операции США за рубежом

.

Администрация Барака Обамы намерена сократить расходы на военные операции за рубежом до самого низкого уровня со времени терактов 11 сентября 2001 года и начала кампании против группировки "Аль-Каида".

Ссылка

Mofack10.01.15 09:26
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail


> Главный Злодей


Оппаньке. А вот это уже серьёзный свисточек. Раньше, несмотря ни на какие кризисы и жалобы за финансирование, пиндосия на святое, то есть на присутствие в гейропе, никогда не замахивалась - а тут... Да ещё в период русской угрозы (согласно пропагандунам). Это уже первый песок, товарищи. Первый неоспоримый, однозначный и не поддающийся трактовке в качестве "хитрого плана" песок из империи.
Сегодня, 06:40 Вашингтон запланировал сократить расходы на военные операции США за рубежом

.

Администрация Барака Обамы намерена сократить расходы на военные операции за рубежом до самого низкого уровня со времени терактов 11 сентября 2001 года и начала кампании против группировки "Аль-Каида".

Ссылка

вместо этого Вашингтон предложит валить ИГИЛ и Аль-Каиду местным. естественно при всяческой поддержке амерским ВПК, за деньги естественно.

Tumi10.01.15 10:41
. Китайские военные аналитики эту новость по ТВ активно обсуждают. Основная мысль - сокращение европейских баз делается для перекидывания сил на Азиатско-тихоокеанский театр. Прямо так и говорят: "Базы в Европе суть антироссийский проект, похоже что американцы решили сосредоточиться на нас".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Меркель объявила о повышении расходов на оборону ФРГ
» ТЭПКО планирует демонтировать все реакторы АЭС "Фукусима-1"
» США завершили работу над космическим кораблем "Орион"
» В Казахстане перекроют интернет всем, кто не подключит государственное шпионское ПО
» Mirror: Британия заподозрила Россию в причастности к захвату танкера
» Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после сбоя
» "Союз МС-13" стартует с Байконура к МКС
» Украинский посол заявил о подрыве доверия к Германии

 Репортаживсе статьи rss

» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше