Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ковыль24.01.15 00:20
> timosha
Ковыль - "Киборги" при ближайшем рассмотрении оказались пересичными манкуртами.

.

Хотите сказать, что доблестные комбатанты из ДНР все 8 месяцев валяли дурака с аэропортом. Так сказать, решали более насущные вопросы - пятикратная ротация всего руководства как есть, вплоть до отправки к гуриям и прочие хлопоты. Полное наплевательство на чаяния строителей русского мира.

В данном случае я ни на что не намекал, написал же русским по-белому "комментарии излишни". ДНР, и проблемы ДНР, это отдельный разговор. А "киборги" - обыкновенные колхозники, которых тупо привезли, и так же тупо слили. Но конкретно этим повезло, их взяли в плен, а могли бы и не брать. А как колхозники удерживали руины аэропорта после "двух прямых попаданий ядерных мин", согласно утверждениям фельдмаршала гелетея, мне не известно. Вероятно телепатически в направлении "юго-севера", согласно утверждениям генералиссимуса полторака . Я же говорю, "украина" и "брехня" - одно целое. Поэтому нет смысла искать жемчужину в куче тотальной лжи, ёё там нет.

spv224.01.15 00:26
> timosha
Не было отмашки? Не понял - мы имеем дело с одухотворёнными воинами, раздвигающими границы русского мира, или с сачкавитыми шлангами из советского стройбата?
Стройбат - оружие неконвенционое. 8 месяцев "ложили" и "клали" псковских, ивановских, рязанских, омских и сахалинских футболистов, абируриентов, должников ЖЭК и несчастных, засветивших в инете паспортные данные. Укроармия то чего делала 8 месяцев? Расслаблялась и получала удовольствие?
Я понимаю и представляю, как влажно фантазировать на мощь Америки, но Украину, так, между прочим, имеют и это никого не заботит, включая самих украинцев. Ведь есть фантазии о российской армии и американцах в Ираке ))
Подолье24.01.15 00:32
> _STRANNIK
Подолье, UA

....................................

Какие проблемы... У Вас не возникает простой естественный вопрос- почему СШП не торопиться предоставить Украине те самые "эффективные" вооружения ? Ась? Не поделитесь точкой зрения?

Я не спец в колбасных обрезках но просто исходя из своего понимания как простого пехотинца могу логически предположить, что -
1. В связи с официальным неприсутствием росмотокопытных войск, а только отпускников с личними танками, бмп, мухами и т.д. нет основания вкладываться в что-то более сложнее чем тактика, стратегия, классическое ведение боя и планирования операции. Пока что все плюсы на стороне генштаба РФ. Но не потому что умнее, а по тому, что тут у нас на два гетьмана есть еще и третий предатель.
2. Идет война по принципу если вы вашим танки, то мы нашим дадим "нежданчик" против танчиков. По аналогии с Афганом.
3. Идет пока война тактики и стратегии. Но не на уровне аеропорта, а чуть выше. И здесь пока главное ето колличество живой силы, а не ее качество.

timosha24.01.15 00:33
2_STRANNIK отмашки даёт командир или хозяин. Поскольку мы считаем, что т.н. ЛДНР существует и сражается автономно, то какие могут быть отмашки от кого бы то ни было? Стало быть, отмашек не было. Или были?
nailgun24.01.15 00:38
> timosha
2 ale19547797 - 1. СССР в ВОВ потеряла людей в 3-4 раза больше Германии, но победа числится за СССР.

2. "Развивающийся огневой вал" за 8 месяцев никуда особенно не развился.

3. Лично ваша диета не волнует вас и меня тем более. Меня даже не тревожит, уволят ли лично вас как косвенный результат санкций.

1. в ВОВ потери СССР и Германии... одинаковые! Примерно по 8 млн солдат с обеих сторон. бОльшие людские потери СССР за счёт гражданского населения, которое немцы не только не жалели при атаке, но и уничтожали целенаправленно.

Сейчас на Украине гибнет практически исключительно гражанское население Донбасса, но не Харьковской, Днепропетровской, Киевской областей. Уже более 4000 тыс. человек признано.

2. Похоже забыли уже (для украинцев, даже в Канаде, это свойственно), что было перемирие. И несколько месяцев активных боевых действий не было. А стратегия "огневого вала" (если она есть, не буду тут что-то утверждать) - это не 8 месяцев, а ...10 дней.

По "неполному захвату Аэропорта" и что это "даже хуже" - очередная ваша псевдоумность. Если ВСУ и осталось на территории аэродрома в остатках башни и каких-то техзданиях, то практического значения это не имеет. Разве что позволяет УкрСМИ и Вам изображать инфоперемогу. Просто потому, что наступать на Авдеевку через лётное поле не разумно - слишком открытое пространство (ВСУ там много техники потеряло, снабжая войска в аэропорту). Польза от контроля над аэропортом, который по Минским договорённостям и так должен был перейти к ДНР - 15 км зона отвода тяжёлого вооружения. Так бы это было почти весь Донецк. Впрочем до полного отвода так дело и не дошло.

А обстреливать и башню, и будки на территории ничего не мешает. Там расстояние достаточное, чтобы не своих не зацепить. А бегать, выковыривать всех никому не нужно.

2_STRANNIK отмашки даёт командир или хозяин. Поскольку мы считаем, что т.н. ЛДНР существует и сражается автономно, то какие могут быть отмашки от кого бы то ни было? Стало быть, отмашек не было. Или были?

Отвечу за Странника - у ВСН имеется и своё коммандование. Т.е. независимо от того, есть ли влияние РФ или нет, это командование может решать переходить к наступлению или сидеть в обороне, соблюдая перемирие. После августовских боёв ВСН также должна была заниматься восстановлением сил, ремонтом и пр. Плюс решать задачу прохождения отопительного сезона - во время боёв ВСУ постоянно разрушали именно инфраструктуру.
Собственно для ВСН, по-моему, выгодно было дождаться весны - разложение в войсках ВСУ идёт ударными темпами.


_STRANNIK24.01.15 00:43
timosha, EU
............................
Видите ли мой милый юный друг, я (в отличие от Вас) прекрасно знаю цену слов. И не надо меня ловить на слове. Я сказал - ровным счетом, то что сказал. Не больше и не меньше. Остальное Ваши (довольно неуклюжие) интерпретации...
В меру испорченности.
_STRANNIK24.01.15 00:47
Подолье, UA
.................................
Если слить воду из Вашего поста , останется простая мысль - не дают потому, что твердо уверены - все равно просрут. Только существенно быстрее.
Подолье24.01.15 00:50
> Alanv

"Американцы используя новейшие свои разработки просто раскатали вооружение бывшего СССР в хлам."

Да было бы странно, если бы было не так...Воевали в XXI веке против советского оружия 1970-х, да ещё и с иракцами... Да ещё и с ПВО вообще лохматого года и без РЭБ. А вот когда воевали современным для обеих сторон оружием и с советниками с обеих сторон, у США вышел нечаянный... прос.р с Вьетнамом...

Могу ошибаться но благодаря Корее и тем более Вьетнаму генштаб США сделал много шагов чтобы не поторить тех ошибок. И получилось таки научиться на своих ошибках. Ведь США воевали до Вьетнама с японцами на воде, а не на грешной земле. У них, у США, главное было создать самолет лучше чем у Митсубиши и они єто сделали. А на земле у них был недочет и єто проявилось что во 2МВ, что в Корее и Вьетнаме. Но они благодаря нам учатся. Отсюда и стингеры и джевелины и т.д.
spv224.01.15 00:58
> nailgun
Если ВСУ и осталось на территории аэродрома в остатках башни и каких-то техзданиях, то практического значения это не имеет. Разве что позволяет УкрСМИ и Вам изображать инфоперемогу.

Из башни был репортаж. Нету их в башне и подкове. И у монастыря нет. И весь комплекс зданий на юго-востоке от полосы до Весёлого включительно - не их. Сидят на радаре и приводе. Привод - будка на западной окраине Песок. Радар - помещение 20*10 метров и несколько сараев.
nailgun24.01.15 01:00
> Подолье
Могу ошибаться но благодаря Корее и тем более Вьетнаму генштаб США сделал много шагов чтобы не поторить тех ошибок. И получилось таки научиться на своих ошибках. Ведь США воевали до Вьетнама с японцами на воде, а не на грешной земле. У них, у США, главное было создать самолет лучше чем у Митсубиши и они єто сделали. А на земле у них был недочет и єто проявилось что во 2МВ, что в Корее и Вьетнаме. Но они благодаря нам учатся. Отсюда и стингеры и джевелины и т.д.
это не особенность американцев. Почти всегда идут качели, если у противников есть время и ресурсы. СССР и Германия более яркий пример. Ранние немецкие танки из слабых на начало войны стали, из-за Т-34, тяжёлыми монстрами к середине войны. Тигр вот только в 1943 на восточном фронте появился. Но Берлин брали уже тяжёлые советские ИС-2, которые были уже лучше Тигров

США хоть и смогла сделать самолёт лучше чем Митсубиши, но будь у Японии больше ресурсов, как знать, могли и они чего получше выкатить. Всё-таки Митсубиши это предвоенная модель. У СССР предвоенные И-16, Яки, ЛаГГ тоже ни в какое сравнение с поздними Яками и Ла-5 не идут. Ла-5НФ даже могли сбивать реактивные немецкие Ме.

Все учатся. Даже ВСУ немножко )
Подолье24.01.15 01:01
> spv2
> Подолье Пока что все плюсы на стороне генштаба РФ. Но не потому что умнее, а по тому, что тут у нас на два гетьмана есть еще и третий предатель.
На два украинца три гетмана, из которых один предатель. Отсюда и мухи, и танки, и БМП.

Согласен с Вами на все сто %. Никто сейчас не начинает войну из-за женщины (шеше ля фам), рыцари остались в романах, не те времена. Войну начинают благодаря и только блогодаря предателям. Спасибо жителям донбасса за президента.....
nailgun24.01.15 01:09
> Подолье
Согласен с Вами на все сто %. Никто не сейчас не начинает войну из-за женщины (шеше ля фам), рыцари остались в романах, не те времена. Войну начинают благодаря и только блогодаря предателям. Спасибо жителям донбасса за президента.....
Войны давно уже это геополитика. Даже когда кажется, что на национальной почве или каких-то отдельных личностей.
А уж спихивать всё на Януковича (с непременным "а нас за шо?") это вообще глупость. Янукович уже согласился на досрочные выборы даже. Ничто уже не мешало всё сделать по закону, выиграл бы скорее всего тот же Порошенко. Более того - противостояние интересов на Востоке можно было погасить минимальными усилиями даже после переворота. Но всё было сделано со стороны Киева для решения именно силой. Скорее всего к этому подталкивало США. Так что благодарите их, что вместо политического диалога разборки на танках.
valerius24.01.15 01:20
> Подолье
> spv2
Ваши дела швах не потому, что плохой президент, да плохие военные командиры, а так бы вы всех ватников порвали и царили в Европе. Нет. Просто идеи ваши нацистские, и сами вы - фашистские последыши. Поэтому и командиры ваши тупые, и президенты говённые. И памятником вам будет осиновый кол в могилу.
Ken91124.01.15 01:26
> Подолье
> spv2
вы нбаивны как пробка.

"Украина не Россиия" знакомо ?

Кучма самый серьезный враг Украины и Росси был. Именно он выбрал Януковича как нанайского мальчика для Ющенко и Тимошенко.Что хорошо умеют нынешние клоуны это разкжкщигать ненависть. И направить ненависть на Януковича это как два пальца. А потом на Русских, или Донецких.

Кушнарев Витренко Симоненко Царев и пр пр пр, ты скажешь маргиналы ? ЗАметь Ляшко больший клоун и маргинал но он на ТВ есть а их нет (не сейчас нет а раньше нет) такчто эту мысль тебе навязали

Единственная цель для которой вас готовили это разрыв с Россией. Больше не для чего.

И т.к. после разрыва с Россией украину ждала катастрофа, мастера ненависти попытались перекинуть стрелки за катастрофу на Россию. Мол это не мы связи рвем, а злые террористы сепаратисты.

НА ненавсити невозмождно чтото построить. ЗАметь с вами невозможно договариваться впринципе. Вы понимаете только " ЕИли по моему или никак"Животный дибилизм от узости мышления приводит к тотальному4 зомбированию. Ты думаешь почему вы рубите там все альтернативные взгляды. ПРосто потому что логичной равдой умным людям глуо спорить.Такчто кучма поставил януковича и дал старт 3ему туру как самый страшный враг России и Украины. Но вам это не понять

Alanv24.01.15 01:26

"Могу ошибаться но благодаря Корее и тем более Вьетнаму генштаб США сделал много шагов чтобы не поторить тех ошибок. И получилось таки научиться на своих ошибках."

Так а что в этом такого??? Ну и Россия шаги делает... Только не забывайте, что мы лет на 15-20 вообще вылетели из гонки, в то время как США наслаждались крадеными богатствами. Зато сейчас быстро догоняем, особенно с учётом уроков 080808... И оказалось, что "в загашниках" до черта лежит. У всех история идёт волнами...

Причём несмотря на эти 20 лет (!!!) США в дальнем ПВО к нам даже и не приблизились... Я уж молчу про (не)летающий анекдот Ф-35... В танках тоже не обогнали... А новые МБР и АПЛ СН и вообще не делают, хотя у нас - уже пачками.

"Но они благодаря нам учатся. Отсюда и стингеры и джевелины и т.д."

А также "Стрелы", "Иглы" и "Корнеты" (те, которыми палестинские партизаны до черта "супермеркав" пожгли), ага...

Подолье24.01.15 01:31
> nailgun

это не особенность американцев. Почти всегда идут качели, если у противников есть время и ресурсы. СССР и Германия более яркий пример. Ранние немецкие танки из слабых на начало войны стали, из-за Т-34, тяжёлыми монстрами к середине войны. Тигр вот только в 1943 на восточном фронте появился. Но Берлин брали уже тяжёлые советские ИС-2, которые были уже лучше Тигров

США хоть и смогла сделать самолёт лучше чем Митсубиши, но будь у Японии больше ресурсов, как знать, могли и они чего получше выкатить. Всё-таки Митсубиши это предвоенная модель. У СССР предвоенные И-16, Яки, ЛаГГ тоже ни в какое сравнение с поздними Яками и Ла-5 не идут. Ла-5НФ даже могли сбивать реактивные немецкие Ме.

Все учатся. Даже ВСУ немножко )

Только есть проблема - перестраиваться и подстраиваться во время войны проблематично. СССР вопрос перестройки решил, хотя не сам, а и частично с помощью запада. США тоже проблемы решили но сами, хотя и не так быстро. Когда у вас времени в обрез и давят на психику поражения, вся страна и люди и вы сами видите, что везде есть проблемы, и есть свои РОА и т.д., И видите, что вы проигриваете врагу в гонке вооружений, и интелекта ведения военных операций (теже неандертальцы помогли РФ со свей базой обучения которую РФ сама заканчивает). Все создавать с нуля и тяжело, но и легко. Так как все гавно сразу всплывает, а остаются глубоко законспирированные личности которые и делают погоду.
nailgun24.01.15 01:42
> Подолье
Только есть проблема - перестраиваться и подстраиваться во время войны проблематично. СССР вопрос перестройки решил, хотя не сам, а и частично с помощью запада. США тоже проблемы решили но сами, хотя и не так быстро. Когда у вас времени в обрез и давят на психику поражения, вся страна и люди и вы сами видите, что везде есть проблемы, и есть свои РОА и т.д., И видите, что вы проигриваете врагу в гонке вооружений, и интелекта ведения военных операций (теже неандертальцы помогли РФ со свей базой обучения которую РФ сама заканчивает). Все создавать с нуля и тяжело, но и легко. Так как все гавно сразу всплывает, а остаются глубоко законспирированные личности которые и делают погоду.
Войны, кроме гражданской, на территории США не было - это главное. Хотя война и шла с Японией, но они за всю войну, за 5 лет, даже не высадились на территории собственно Японии, хотя и отвоевали захваченные японцами острова и Австралию. А основная помощь от США пошла в СССР не сразу, причём сперва там было в основном ГСМ, грузовики, незначительные объёмы вооружений, пока США не перевела всю промышленность на военные рельсы.
Так что основная часть вооружения СССР середины войны, это собственные разработки. Хотя часть и была изначально американской (на основе обычной коммерции - ГАЗы, АМО, шасси Т-34 на основе шасси танка Кристи), что не было просто "помощью"
Подолье24.01.15 01:55
Ken911, UA то что Украина не Россия ето нормально. Даже две капли воды, UA и RU не похожи друг на друга, при общей похожести.Возможно ты не обращал внимания, так где-то в 2010-2011гг, что все райцентры Украины, в городах не видел, были завешаны обьявлениями о наборе в контрактную армию. И деньги предлагали на времена 2500грн (500баксов). Но набора не было и мало кто шел, ибо заработать на рынке/базаре было проще и легше. Сейчас восполняется пробел в национализме - в защите семьи, страны, будущего. Ничего не ново под луной. Все и всегда играют на частно-собственнических чувствах. Мое никому не отдам. Если ты согласен свое просто так отдать, тогда делись и отдавай. Но помни жену как и машину в чужие руки только дураки отдают. Есть вещи и понятия которыми не торгуют. Я на ти з тобою бо бачу що з України. На ви поки не йду.
Alanv24.01.15 02:05

"Мое никому не отдам."

Так тогда вы вроде должны быть согласны с ЛДНРовцами. Они ТОЖЕ не хотят отдавать "своё", донбасское, кому-нибудь. Уж точно не Киеву и не нацистам со свастикой и факелами... А Москва и сама не берёт...

Ken91124.01.15 02:10
Ну давай померяемся кто больший патриот украины.

Я за процветающую Украину.

Какая она процветающая украина.

1. Строит Уникальные космические ракеты

2. Строит уникальные корабли(авианосцы например)

3. Строит уникальные самолеты

4. Создает Атомные станции

5. Развивает науку.

6. Снимает великолепные фильмы

7. Создает культурные ценности.

8. Управляет СССР

9. К Украинцам прислушиваются США (Хрущев Брежнев Черненко) из 6 генсеков 3е были Украинцы.

10. Имеет развитую медицину.

11. Контролирует рынок зерновых

12. Контролирует рынок Урана

13 Производит уникальные трактора и Комбайны

14 Занимается радиоэлектроникойВот моя процветающая Украина. Понимаешь Клоун?

Я понимаю что сельским запукрам кажется что если завод Антонова в Харькове то и самолеты делают в Харькове.Як з вулыкив мэд.НА самом деле это кооперация ТЫСЯЧ предприятий и СОТЕН НИИ и они в России и Украине.

Все что я написал выше возможно ТОЛЬКО ПРИ СОЮЗЕ С РОССИЕЙ. И невозможно при союзе с ЕС

А теперь клоун напиши мне какой ты видишь процветающую украину.

З.ы. и заметь идиот национализм делает одних людей первым сортом, а вторых нетитульными, только ради того что "Титульным кроме права рождения мозги не нужны" Т.е. любой безмозглый селюк может выглядеть круче экономиста Азарова бэкающего и мэкающего на мове.

Ken91124.01.15 02:26
Подолье, UA

Подкину тебе еще одну мыслишку.

Ты знаешь что сейчас украиной рулят не ЕС а США.

Может США так перепугались Хрущева и его кузькину мать что мстят Украине?

Может они поставили целью уничтожить Украину потому что она их в свое время сильно унижала ?Подумай может вас разводят как лохов?

То что я выше перечислил в Процветющей уркаине возможно ТОЛЬКО В СОЮЗЕ С РОССИЕЙ понятно почему ?

Сама украина это не далала никогда и не сможет делать понятно почему ?

Подолье24.01.15 03:17
Ken911, UA Давай не будем преувеличивать чью-бы то ни было роль в СССР. Там по конституции все были равны. Да и приняли к развитию одной из отрасль не идеи Циалковского, а одного неандертальца. Все познается в сравнении. Нет одинаковых и универсальных формул ко всем решениям проблем в жизни людей и стран. Прокрустово ложе нам явно мало. Не наш формат. Но в азию возвращаться, если там хотят единолично править - нам тоже там делать нечего. Я за то, чтобы Украина была бы там где неандертальцы, кроманьйонцы, чтобы примкнуть к золотому миллиарду. Белая раса должна жить - коль нас сравнивают с немецко-фашистскими братьями то нужно держаться друг друга :-). Просто не верю в православный китай (шучу). Человек ищет где лучше. А китайцы там где прогресс - ссылка Каждому свое
Ken91124.01.15 03:31
Т.е. ты всерьез веришь что с тобой поделяться ?

С болгарами не делятся с Румынами не делятся а вот на украине все начнут строить? Причем себе конкурентов. Ты в это веришь ?

Знаешь ваша непроходимая глупость просто потрясает.

Вот подумай если они ни во что не ставят жизни украинцев. То будут ли они учитывать их комфорт ? Вас наняли только для одной цели. Уничтожить конкурента. и ослабить Россию. Вы нужны только для этого и ни для чего более. Вот подумай.

Патриот Украины должен думать о благе украины правильно ? А теперь ответь на простые вопросы

1 Что сделала Украина во благо себе но во вред США (Ничего)

2 Что Украина сделала во вред себе и во благо США (Я могу назвать минимум 10 примеров блага для США вред Украине)

3 Что Украина сделала во вред себе и во вред России (Сотня примеров)

4 Что Украина сделала во вред себе и во вред США ? (ничего)

5 Что украина сделала во вред России на Благо США (сотня примеров)

6 Что Украина сделала во вред США во благо России (ничего)

Вас юзают как подзаборную шалаву обещая жениться и большой дворец с ягуаром. Лишбы брату яду подсыпала. Вы работает на США понятно почему ?Т.е. Украина Ради США дедала пакости себе и России при этом не заботясь о собственном благе.Ты веришь что ты золотой миллиард? Да вы просто наивные селяне.

farkenutz24.01.15 05:08
Судя по всему, этот размазнин имел ввиду тех ВСУшников, что придавило перекрытиями, и они там, под завалами "мужественно оборонялись" ходя под себя. И только вечером 21 армия ДНР услышав их гордые стоны вызызволило их. Часть сейас в больничке, часть передаётся украинской стороне в гробах.
wowan24.01.15 06:13
Скорее их выбили оттуда.
ale1954779724.01.15 10:33
> timosha
1. может уже хватит эту тупую пропаганду гнать про 3-4 кратные потери? Честное слово уже надоело. Это как с аэропортом - его взяли неделю назад, а хунта только вчера чего-то там проблеяла. Сказки про потери еще 20-30 лет назад разобрали и опровергли, но долбодятлы упрямо гнут свои сказки.
2. Огневой вал начался 2 недели назад, до этого было "перемирие" и стреляли относительно слабо. При чем тут 8 месяцев?
3. Меня ваша забота тоже мало трогает)) А сказки про санкции просто смешат. Надеются "нагнуть" глупыми эмбарго страну, пережившую 90-е годы - это даже не смешно.
ale1954779724.01.15 10:42
> Подолье
Ken911, UA Давай не будем преувеличивать чью-бы то ни было роль в СССР. Там по конституции все были равны. Да и приняли к развитию одной из отрасль не идеи Циалковского, а одного неандертальца. Все познается в сравнении. Нет одинаковых и универсальных формул ко всем решениям проблем в жизни людей и стран. Прокрустово ложе нам явно мало. Не наш формат. Но в азию возвращаться, если там хотят единолично править - нам тоже там делать нечего. Я за то, чтобы Украина была бы там где неандертальцы, кроманьйонцы, чтобы примкнуть к золотому миллиарду. Белая раса должна жить - коль нас сравнивают с немецко-фашистскими братьями то нужно держаться друг друга :-). Просто не верю в православный китай (шучу). Человек ищет где лучше. А китайцы там где прогресс - ссылка Каждому свое
1. Для не помнящих родства напоминаю, что в плане Гитлеровского рейха Украины не существовала - эта территория колонизировалась немецкими переселенцами. С тех пор со стороны ЕС мало что поменялось - Украина будет иметь минимум населения (3-4 млн.) для обслуживания трубы и небольших поставок проституток и сала в Европу. В идеале - для обслуживания многочисленных немецких пенсионеров, которые поедут к морю отдыхать на закате жизни. Если для тебя это лучше, чем равноправие в рамках Евразийского союза - то мне тебя жаль. Ты раб, мнящий себя "партнером" европейских хозяев.
2. ЕС нагнул раком Болгарию, Румынию, Грецию. Разодрал на куски Югославию. Превратил эти страны в колонии с нищим и вымирающим населением. С чего вдруг кто-то решил что для Украины готовят лучшее будущее? С какого перепою? Чем Руина вдруг для немцев стала лучше Болгарии? Назовите мне хоть один(!) адекватный показатель?
3. Ну а насчет Китая - где был Китай еще 30 лет назад? И где он был еще 100 лет назад, когда Харбин был русским городом? История быстро меняется, и еще неизвестно кто и где окажется в результате.
Alanv24.01.15 11:55

"Но в азию возвращаться, если там хотят единолично править - нам тоже там делать нечего. Я за то, чтобы Украина была бы там где неандертальцы, кроманьйонцы, чтобы примкнуть к золотому миллиарду. Белая раса должна жить - коль нас сравнивают с немецко-фашистскими братьями то нужно держаться друг друга :-). :-). Просто не верю в православный китай (шучу). Человек ищет где лучше. А китайцы там где прогресс - ссылка "

ЛЮБАЯ империя, если хочет оставаться ИМПЕРИЕЙ, должна иметь приличные черты авторитарности. А, несмотря на сказки об "конце империй" они никуда не делись. Более того, всё более набирают силу относительно мелких - как США, Китай, Россия... Более того, даже Европа ей попыталась стать, объединившись. А ещё мелкие становятся полигоном для "дерьмобомб"...

Про "Золотой миллиард" "белого человека" - можете забыть, всё это неуклонно опускается в выгребную яму, И вы очень вовремя туда же стремитесь :))) Учтите, вас будут (и уже) топить ПЕРВЫМИ, чтобы ещё немного полавать "над г-ном". И даже США официально признали, что весь интерес смещается в Азию, да-да, вот именно туда, "где прогресс".

А Россия не должна быть ни Европой, ни Азией. А попытаться оставить свою, явно оригинальную цивилизационную модель и добавить лучшие черты соседей. Украина же в лучшем случае получит роль... Богом забытой Окраины "цэ Европы". Как её уже имеют Греция, Румыния, Болгария и шпротоносцы...

Alex801224.01.15 12:15
Читая комменты, не покидает мысль, что под именем Тимоши скрывается кто то из модераторов, разумно (или не разумно) поддерживая нить дискуссии. Иначе трудно объяснить, как данный персонаж, с упорством достойным лучшего применения из темы в тему кочует с девизом "просраливсеполимеры".
Другое дело майдаун из подолья. Этот майданутый на всю голову персонаж вещает из своего зазеркалья с искренней верой в то что пишет. Но таких упоротых полно на просторах инета, особенно на территории404.
timosha24.01.15 21:07
ale19547797 - Это как с аэропортом - его взяли неделю назад, а хунта только вчера чего-то там проблеяла.
.
Дело в том, что не взяли аэропорта. Взять под контроль аэропорт - это как минимум надо иметь возможность безопасно появляться в любой точке аэропорта. Как максимум - вести на нём осмысленную деятельность и даже выпускать и принимать самолёты. А сейчас ДАП - по-прежнему поле боя. Через него нельзя просто пройти - убьют 100%.
_STRANNIK24.01.15 21:25
timosha, EU24.01.15 21:07 ale19547797 - Это как с аэропортом - его взяли неделю назад, а хунта только вчера чего-то там проблеяла.
.
Дело в том, что не взяли аэропорта....убьют 100%.
.......................................................
А если нет ? А если не 100% , а 10%? А если ...(насчет бабушки).
Следуя этой логике - Куев не контролирует ни Дебальцево ни Мариуполь ни много еще чего.
Аббе24.01.15 21:50
> timosha
ale19547797 - Это как с аэропортом - его взяли неделю назад, а хунта только вчера чего-то там проблеяла.
.
Дело в том, что не взяли аэропорта. Взять под контроль аэропорт - это как минимум надо иметь возможность безопасно появляться в любой точке аэропорта. Как максимум - вести на нём осмысленную деятельность и даже выпускать и принимать самолёты. А сейчас ДАП - по-прежнему поле боя. Через него нельзя просто пройти - убьют 100%.
Взяли часть территории ДАП под полный контроль. Там находятся ополченцы (надеюсь скоро они станут уже военнослужащими ДНР) и могут применить насилие руками.
Часть под контролем средствами огневого поражения. Там нет возможности нахоождения любой из сторон. Но вот воспретить передвижение огнём прямой наводкой - способны обе стороны.
И только малая часть ДАП под прямым контролем ВСУ. И вопрос только желания и времени, когда их там же в помещаниях радара и закопают снарядами. Вопрос только желания в применении тяжёлого вооружения по зданиям ограниченного размера. Мина в 120 мм, в 160 и более того - это более, чем серьёзный аргумент. После взрыва на крыше, не все преекрытия выдержат удар. И совсем не все помещения внутри задния обрудованы полноценной противооткольной защитой под перекрытием.
Скорее всего - таких помещений вовсе нет. Хотябы потому, что для противооткольной защиты нужны полноценные опорные полки на прочных стенах. А таким образом давно уже не строят.
Дальнейшее - понятно. Комбинация мины 160 мм и идей, заложенных в противоаэродромные ракеты. По моему у французов были такие типа "Дюрандаль". Первая боеголовка - кумулятивная и пробивает твёрдое перекрытие. За ней срабатывает третий заряд и вбрасывает в пробоину собственно функциональную массу ВВ.
Она влетает в пробоину и там взрывается, разнося бетон в стороны. Здравствуй, воронка диаметром до метра.
Ну а в случае взламывания подземных укрытий - пролом грунта, бетона, асфальта, вбрасывание массы ВВ и подрыв. Не факт, что проломит прекрытие, закопанное на метры под грунт.
Точно, не факт.
Но вот беда, этот самый грунт ВВ тупо снесёт с перекрытия. А по бонажённому бетону тандемная боегроловка отработает "штатно".
Глубина скважины в стали/бетоне от кумулятивной струи - до 8 калибров кумулятивной воронки. В нашем случае - около метра. Вне зависимости от прочности бетона. И в нём вдруг - тротил. И трудно ожидать, что бы бетон толщиной менее метра выдержал такой удар.
На полосе финских укреплений - до сих пор помнят "карельского скулптора" калибра 229 мм. Если не врут, то финнам внутри даже и дотов миллионников было ОЧЕНЬ плохо.
ale1954779724.01.15 21:51
> timosha
ale19547797 - Это как с аэропортом - его взяли неделю назад, а хунта только вчера чего-то там проблеяла.
.
Дело в том, что не взяли аэропорта. Взять под контроль аэропорт - это как минимум надо иметь возможность безопасно появляться в любой точке аэропорта. Как максимум - вести на нём осмысленную деятельность и даже выпускать и принимать самолёты. А сейчас ДАП - по-прежнему поле боя. Через него нельзя просто пройти - убьют 100%.
Если исходить из этой позиции, то наши войска никогда не контролировали дом Павлова в Сталинграде - там нельзя было в окне посидеть и перекурить, подстрелить могли. А немцы никогда не контролировали Киев - там Кузнецов немецких офицеров стрелял.
Аэропорт был взят две недели назад, зачистка окрестностей идет до сих пор - сегодня взяли РЛС к северу от ВПП. Но это не отменяет факта поражения и серьезных потерь хунты в аэропорту. Все остальное - от лукавого
timosha25.01.15 16:31
Аббе - Взяли часть территории ДАП под полный контроль. Там находятся ополченцы (надеюсь скоро они станут уже военнослужащими ДНР) и могут применить насилие руками.
Часть под контролем средствами огневого поражения. Там нет возможности нахоождения любой из сторон. Но вот воспретить передвижение огнём прямой наводкой - способны обе стороны.
И только малая часть ДАП под прямым контролем ВСУ. И вопрос только желания и времени, когда их там же в помещаниях радара и закопают снарядами. Вопрос только желания в применении тяжёлого вооружения по зданиям ограниченного размера.

.
Иными словами, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ещё долго будут брать аэропорт под полный и окончательный контроль.
Аббе25.01.15 17:44
> timosha
Не могу понять Ваших критериев. Контроль в чисто военном плане - совсем не то же самое, что контроль в мирное время. Если это для Вас недоступно, то о чём же идёт речь?
Сейчас ВРАГ не может использовать взлётно-посадочную полосу для приёма своих самолётов.
ВРАГ не может передвигаться по этой площади. Враг не может с этой площади стрелять по Донецку.
Чего же Вам ещё нужно? Полноты безопасности для ополченцев в нахождении на взлётке? Надеюсь будет и это.
И насчёт сказки и дела. Понимаете, трудно это делать то. Вот, нацизм в Германии вроде бы раскатали в хлам в 1945 году?
И что же? Сегодня ровно те же США воспитывают ровно таких же нацистов, но уже в Руинде.
Трудно уничтожить нацизм без уничтожения США и Канады.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором