Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгария не теряет надежды на "Южный поток"
30.01.15 15:18 Европа: тенденции
Болгария до сих пор не получила официального заявления России об отказе от проекта "Южный поток", а потому не исключает любых вариантов и продолжает подготовительные работы по проекту, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

"Мы не исключаем любые варианты (с "Южным потоком" - ред.), потому что не получили официальной позиции российской стороны, - сказал Плевнелиев в интервью пражской газете Lidove noviny. - Болгарское правительство продолжает подготовительные работы. Надеюсь, что проект в конце концов получит все необходимые для строительства разрешения. Болгарская позиция ясна - проект можно реализовать лишь с тем условием, что он будет соответствовать правовым нормам ЕС".

"Мы хотим, чтобы Россия была нашим партнером и с нами вела переговоры как с партнером, - продолжил болгарский президент. - Партнер ведет себя так, что пошлет вам письмо, в котором проинформирует вас о своих планах. Но Россия этого не сделала. Мы до сих пор не получили официальной информации о том, что проект "Южный поток" окончен. У нас есть только публичное высказывание президента Путина. К тому же кажется, что это было весьма эмоциональное выступление. В любом случае, оно вызвало много спекуляций и вопросов".

Касаясь дальнейших действий Болгарии в газовой сфере, Плевнелиев сообщил, что до конца 2016 года в рамках диверсификации поставок газа предполагается построить трубопровод с Грецией, который будет создан на средства, регулярно выделяемые стране из европейских фондов. "Никаких дополнительных средств мы не хотим", - сказал Плевнелиев.

"В отношении России мы оставляем двери открытыми, - добавил болгарский президент. - У нас всегда приветствуются российские инвестиции, но с учетом их соответствия правовым нормам Евросоюза".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
enigma30.01.15 15:29
Реально уже притомили. Сколько ещё должно пройти времени, чтобы до них дошло - ВСЁ КОНЧЕНО! Нет, продолжают давить на жалость - "партнёры так не делают, нам надо бумажку, Путин несерьёзно, на эмоциях, бла-бла-бла"...
zizmo30.01.15 15:32
Бред...
"Болгарская позиция ясна - проект можно реализовать лишь с тем условием, что он будет соответствовать правовым нормам ЕС"
Нас не устраивают ваши нормы и ваше поведение.
"В отношении России мы оставляем двери открытыми,"
Зае;%лись стучаться в ваши двери... Закрывайте, а то тепло уходит.
BlackHorse30.01.15 15:34
Интересно, а когда вылезут протоукры с криками: "Это наше (Черное) море - мы его выкопали !!!"
АлександрНск30.01.15 15:38
Да вы все не так поняли. Это просто болгары снимают "День сурка-2". В главной роли - президент Болгарии Росен Плевнелиев. Смотрите во всех кинотеатрах страны. В 5D.
lxz30.01.15 15:42
>> ссылка

уже можно переименоваться в Новая Эстония
Kasper30.01.15 15:42
Я вот не пойму болгар. Ну нравится вам идея Южного потока - стройте! Через сто лет к трубе, протянутой через всю страну из никуда в никуда, будут ездить туристы, чтобы посмотреть на этот памятник "Человеческой тупости".
shumer30.01.15 15:44
Просто ответка прилетела. Продажный болгарский президент несколько лет вилял, томил нас с этим ЮП. Теперь пускай сам повертится.
Аббе30.01.15 15:50
"В отношении России мы оставляем двери открытыми, - добавил болгарский президент. - У нас всегда приветствуются российские инвестиции, но с учетом их соответствия правовым нормам Евросоюза".
..............
Ждите. Как только - так сразу.
А пока что - ждите. И главное - верьте в ЕС. Ни граждане России, ни Россия в целом за Ваши хотелки и пожелашки не подписывались и отвечать за них не будут.
Так что....
Ждите.
Kasper30.01.15 16:01
> iDesperado
я тоже не теряю. надеюсь турция просто предлог, что бы европа могла нагнуться не теряя лицо.
Как показала история ссанкциями, чтобы нагнуться ЕС даже предлог не нужен, они это делают "добровольно и с песней".
ti-robot30.01.15 16:11
Болгарский президент не имеет выбора - если он скажет честно - мы в угоду ЕС послали Россию, то болгары его придушат. Не за Россию, за свой похудевший карман.
Политика Болгарии от этого не изменится, но человека можно понять - жить то хочется. Вот и разговаривает.
"Тысяча и одна ночь Росена".
equinox30.01.15 16:46
сначала были непонятки, потом робкие попытки что-то вякнуть, теперь уже им письмо подавай...скоро приедут морду бить :-)))
Ковыль30.01.15 17:14
Насколько я понимаю, маршрут Турецкого потока выбран таким образом, что при желании можно кинуть ветку и в Болгарию. Вопрос не в Болгарии же. Просто скоро, уже сейчас, с третьими энергопакетами, да ещё за евры, да ещё за счёт поставщика, да ещё и с санкциями, на рынок за газом уже не ходят.
т-кк30.01.15 17:18

Никакого самоуважения. Своим нытьём лишь акцентирует внимание на том, что за людей их не считают не только пиндосцы, европцы, турки, но теперь и русские.
Мышатник30.01.15 17:42
Бедный болгарский народ.

Вас грабят и топчат в грязь коллаборационисты, ваше будущее беспросветно - на месте Болгарии останется демилитаризированная зона, как единственный легальный способ избежать войны между тем, что останется от ядра ЕС и Россией. Хотите ли вы судьбы Украины уже завтра и Палестины уже послезавтра?

Ваше единственное и невероятно мощное оружие - народный террор. Помните, ИХ (эгоистичных рептилоидов) очень мало, а ВАС (незаслуженно оплёванных и ограбленных) все остальные 99.5%. Рабам нечего терять, кроме своих цепей.
Gandalf30.01.15 17:43
им же маккейн обещал специалиста по энергетике прислать из америки, чего они волнуются?
Sanchez30.01.15 17:53
Не люблю ссылаться на предсказания, но Ванга говорила, что у Болгарии есть хорошее будущее, но только за одно с Россией и Китаем, которые сблизятся и поднимутся над остальными странами. Она предостерегала соотечественников, что без России у Болгарии нет будущего. Ее предсказания часто выглядели как загадки или вилки: может так, а может иначе, все от людей зависит, а расклады такие...
АлександрНск30.01.15 17:55
> ti-robot
Болгарский президент не имеет выбора - если он скажет честно - мы в угоду ЕС послали Россию, то болгары его придушат. Не за Россию, за свой похудевший карман.
Политика Болгарии от этого не изменится, но человека можно понять - жить то хочется. Вот и разговаривает.
"Тысяча и одна ночь Росена".
Сравните его с президентом Венгрии. Тоже вроде выбора нет, а прет супротив евроволны и не кашляет. Правда, местами.
Wind SJ30.01.15 18:30
> АлександрНск
> ti-robot
Смешно -"в угоду ЕС". Каким боком ЕС может быть выгодно тянуть на хребте "младших" членов, лишая их возможности подтянуться, и, тем самым, только укрепить экономическую обстановку? Политика...эмм.."элит" Болгарии мало чем отличается от политики наших "младореформаторов" периода 90-х. ВЫПОЛНЯЮТ. Народ? А у нас, в означенный период, народ много чего порешал-воспротивился? Кушали. Полной ложкой. Безропотно. Вот и у них...перемога.
Ril30.01.15 18:32
Для президента Болгарии, который и так не очень популярен, это сокрушительное поражение.
asti30.01.15 19:11
> Ковыль
Насколько я понимаю, маршрут Турецкого потока выбран таким образом, что при желании можно кинуть ветку и в Болгарию. Вопрос не в Болгарии же. Просто скоро, уже сейчас, с третьими энергопакетами, да ещё за евры, да ещё за счёт поставщика, да ещё и с санкциями, на рынок за газом уже не ходят.
"Ветка" есть. Если газ для Турции и Греции из России через Украину идти не будет,остается только повернуть направление "потока".
asti30.01.15 19:14
> Gandalf
им же маккейн обещал специалиста по энергетике прислать из америки, чего они волнуются?
Не Маккейн,а Кери. И не волнуемся. Газ у нас будет.Оттуда или отсюда наверняка будет русским.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail30.01.15 19:52
Болгарский народ доверился тем, кто рядом с ними.
Рядом совсем - болгарская элита.
Рядом чуть подалее - ЕвроСоюз.
Россия где-то далеко, и про неё те, кто рядом, говорят скверное.
.
Как быть болгарскому народу?
.
.
.
Вот Асти приходит на российский сайт, с болью и непониманием: ну почему так всё получилось? И почему моя Болгария, где честно народ не плохо относится к русским - почему моя Болгария должна страдать? Почему вы, русские, не могли подвинуться и пойти навстречу, если вы нам братушки, вы что, не понимаете, что нам здесь вообще всё плохо, и вдруг вы, русские, ломаете последний мост?
А может и правы те, кто рядом, например Евросоюз, что вам, русским, несправедливо достался газ, и нефть, и другие огромные богатства? Насколько бы лучше жила вся Европа, в том числе и Болгария, если бы все русские богатства честно принадлежали Европе?
Почему вы не делитесь?
zelya30.01.15 20:05
Что Вы все так распереживались за них...

посмотрите на их голосование по санкциям. у германов, греков 50 на 50, другие есть тоже,

одни вечные братья-лимитрофы, жиголо за сцанкции - финны, прибалты, поляки, болгары с румынами, укрейна, ну и как же без англов ))).

которые вечные братья и срут даже прям перед тобой.

В полном составе не поддержали решение по России только делегаты от Азербайджана, Армении, Кипра, Сербии, так что братушки - лесом-полем, к туркам.

Выступили против лишения России голоса многие депутаты из Австрии, Швейцарии, ультраправые и левые депутаты от Нидерландов, представители правящей в Турции партии исламистов.

rusy30.01.15 20:11

ссылка

Так и стройте, в чем проблема....

arthur30.01.15 20:55
Венгрия и Греция больше делают для России, чем болгарские братушки.
весёлый30.01.15 21:20
Ковыль, RU30.01.15 17:14Насколько я понимаю, маршрут Турецкого потока выбран таким образом, что при желании можно кинуть ветку и в Болгарию.

Не в болгарию а Грецию. И не или, а одновремнно , чтоб турки не дёргались. греция ц же отрабатывает ссылка ссылка
asti30.01.15 21:22
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

Дауд, я знаю почему это, нынешняя ситуация, получилось. Но тебе не то,что не понять, даже не пытаешся. Мне до этого, как сказал бы я, если бы был в Москве, по..й что ты не понимаешь/Там учился/.
У меня много друзей в Союзе, бывшем, не только русских. Не мы, болгары, его развалили.
А делиться,не делиться природными богатствами может хотеть может только близкий умом. Мне кажется, здесь такие не пишут.
А я, с одной стороны, пытаюсь объяснить и нашу точку зрения, наши интересы, а с другой, как человек,которому Россия и русский народ не только не безразличны, но и близки к сердцу, пытаюсь понять почему в России то или другое так,а не иначе.
Тебе,Дауд,и не только, может казаться, что Россия,русский народ и русское государство - одно и тоже, но нет, это разные вещи. Государство- это только механизм, а Россия и русский народ- это другое.
Мы, болгары, любим Россию и русский народ. Дерьма только в раю нет.
А если хочешь узнать, почуему получилась нынешняя ситуация, зайди ко мне в профиль, я уже объьснял. Если и тода непонятно, пиши мне в личку, чтоб здесь не повторялся. Остальные ,наверное , поняли.
asti30.01.15 21:30
> весёлый
Ковыль, RU30.01.15 17:14Насколько я понимаю, маршрут Турецкого потока выбран таким образом, что при желании можно кинуть ветку и в Болгарию.

Не в болгарию а Грецию. И не или, а одновремнно , чтоб турки не дёргались. греция ц же отрабатывает ссылка ссылка
Сейчас греки очень обрадуются,что будут получать газ из Турции. О ветке в Болгарию уже писал.
zelya30.01.15 21:39
Asti, прости, а как Вам верить?
если ваши дела говорят за вас(как народ) же... лучше слов.
потом и знакомые ездили покупать квартиру и жить. в итоге сбежали с милой Болгарии чуть дальше - в Черногорию. и много других маленьких элементов пазла, складывающегося в неприглядную для Вас картинку.
Народ отдельно от элиты не существует.
как у нас говорят - народ имеет ту элиту, которой достоин. если Ваша элита с конца 19 века только и подмахивает европе - вот и будьте европейцами.
Мирр30.01.15 21:51
вроде , дня два назад, уже обсудили сию новсть...
еще кружок?
ВВП сказал -ЮП не будет, не верить ему не вижу оснований.
argus9830.01.15 22:01

> asti "Государство- это только механизм, а Россия и русский народ- это другое"(c) - вот в этом главная ошибка Вас и всех протчих буржуев... Хоть, на бытовом уровне это и может восприниматься, как истина, но... В любой кризисной ситуации Российское государство == российский народ. И соответственно наоборот. Причём это относится не только к русским русским, но и к русским бурятам, русским удмуртам и т.д. по списку (более 100 разновидностей русских). Вам, видимо, это никогда не понять. Хотя это и есть Наша Главная Военная Тайна.
Только никому ни гу-гу. Я на Вас надеюсь.

Wind SJ30.01.15 22:13
> argus98

> asti "Государство- это только механизм, а Россия и русский народ- это другое"(c) - вот в этом главная ошибка Вас и всех протчих буржуев... Хоть, на бытовом уровне это и может восприниматься, как истина, но... В любой кризисной ситуации Российское государство == российский народ. И соответственно наоборот. Причём это относится не только к русским русским, но и к русским бурятам, русским удмуртам и т.д. по списку (более 100 разновидностей русских). Вам, видимо, это никогда не понять. Хотя это и есть Наша Главная Военная Тайна.
Только никому ни гу-гу. Я на Вас надеюсь.

Вы совершенно правы. Собственно, по определению, государствообразующий народ ответственнен за своё государство. И государство -это не политическая сиюминутность сегодняшнего дня, это образ существования народа в реальности. И те, кто хотят разделить государственность и народ -по умолчанию диверсанты и враги, манипулирующие терминами и понятиями. Хорошо ли государство или плохо -это реальность существования народа на данном этапе. Но государствство и народ не разделимы.
argus9830.01.15 22:23
Wind SJ "Но государствство и народ не разделимы"(с) - да ну бросьте - ещё как разделимы... Та же Болгария вместе с asti - прекрасный тому пример. Или укропия.
mmihail30.01.15 23:59
Болгарская позиция ясна - проект можно реализовать лишь с тем условием, что он будет соответствовать правовым нормам ЕС"
========================
а значит в сад))
мы терь делаем ток по нашим нормам а нормы ЕС и США кладем и забиваем))
shtirliz31.01.15 02:40
Я все же думаю, что отсутствие разрешения - было официальным поводом, хотя и немаловажным. Главная причина произнесена не была, но читалась между строк в заявлении Путина. Звучит примерно так: "Вы наложили на нас санкции, оскорбляете нашу страну злобными выкриками, пляшете под дуду Пиндостана, ведете себя не по-партнерски. Да идите вы тогда на хрен. Мы не хотим на вас терять время".
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих