Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОАК начала первые поставки истребителей Т-50 (ПАК ФА)
30.01.15 16:50 Армия, ВПК, спецслужбы
Объединенная авиастроительная корпорация начинает поставку установочной партии истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) для Минобороны РФ, сообщил в пятницу глава ОАК Юрий Слюсарь.

Он перечислил ведущиеся в ОАК опытно-конструкторские работы в интересах военных, в числе которых — Перспективный авиакомплекс Дальней авиации (ПАК ДА) и фронтовой авиации (ПАК ФА).

"ПАК ФА успешно реализуется, и мы в графике, начинаем поставку установочной партии в интересах Минобороны", — сказал Слюсарь в эфире телеканала "Россия-24".

Он также отметил, что в 2015 году в ОАК загрузка в военном секторе будет максимальной, реализуются уже подписанные контракты по боевой, специальной, стратегической и военно-транспортной авиации.

"Мы, наверное, приблизились к уровню выпуска времен СССР. Для нас это максимальное приложение собственных сил, надеюсь, мы с ним справимся", — сказал Слюсарь.

Он добавил, что перед ОАК стоит задача увеличить долю гражданской продукции.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Kasper30.01.15 16:54
Поздравляю наши КБ с этим успехом!
monstro30.01.15 17:05
Люблю самолетики! Эх вживую бы их увидеть! А как насчет новых ракет? Вроде под т-50 новое вооружение обещали или пока планер обкатывают в реальных условиях?
т-кк30.01.15 17:24

Люблю самолетики! Эх вживую бы их увидеть!

Посети МАКС - увидишь. Третий МАКС будут вертеться.

monstro30.01.15 17:32
т-кк а когда он будет? Это мне спланировать надо все таки 700 км ехать. да работа.Блин.
т-кк30.01.15 17:48

monstro

МАКСы проводятся раз в два года по нечётным, в августе, в Жуковском, на аэродроме ЛИИ, в течении недели. Суббота, воскресенье, а прошлый МАКС и пятница - дни для публичного посещения. Подробности в нете.

Ковыль30.01.15 18:30
Если это правда, то это феноменально. Пентагон, например, только начнёт проектные работы чего-то подобного только в следующем году.
insane30.01.15 20:51
Мы на прошлом МАКСе были. 800км ехали чтоб один день под моросящим дождичком на травке посидеть)))
Но это незабываемо и оно того стоит!

Leo Leon31.01.15 05:12
"ОАК начала первые поставки..." и "Объединенная авиастроительная корпорация начинает поставку установочной партии..." - абсолютно разные вещи, аФтор вводит в заблуждение читателей. "Начала поставки..." - значит первые самолеты УЖЕ в войсках или идет передача машин от промышленности в войска, а "начинает установочную партию..." скорее всего подразумевает начало выпуска документации на серийную машину.

Трындец31.01.15 06:27
700 км, 800 км - пфффф! Мне 4 тысячи верст и то поеду ))))

Ещё и дочек прихвачу, для военно-патриотического воспитания, так сказать.

Parus01.02.15 05:46
> Leo Leon


"ОАК начала первые поставки..." и "Объединенная авиастроительная корпорация начинает поставку установочной партии..." - абсолютно разные вещи, аФтор вводит в заблуждение читателей. "Начала поставки..." - значит первые самолеты УЖЕ в войсках или идет передача машин от промышленности в войска, а "начинает установочную партию..." скорее всего подразумевает начало выпуска документации на серийную машину.

Не вводите людей в заблуждение. Хоть начала, хоть начинает - речь идет о поставке готового товара!
А документация выпущена и согласована.
zelya01.02.15 08:39
2Леона - литеру О1 он скорее всего получил, т.е. установочная партия - это уже предсерийная партия.

у нас установочная серия шла уже на 3-4ю поставку дивизионных комплектов, первые два или три были сначала по полигонам, позже имхо переданы в ввузы.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Сербская православная церковь названа угрозой для политики США на Балканах
» СМИ: новейшая немецкая БМП превратилась в "бездонную бочку"
» Меркель объявила о повышении расходов на оборону ФРГ
» ТЭПКО планирует демонтировать все реакторы АЭС "Фукусима-1"
» США завершили работу над космическим кораблем "Орион"
» В Казахстане перекроют интернет всем, кто не подключит государственное шпионское ПО
» Mirror: Британия заподозрила Россию в причастности к захвату танкера
» Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после сбоя

 Репортаживсе статьи rss

» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше