Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские банки начали кошмарить клиентов из РФ
10.02.15 16:50 Демократия и удобные режимы
Россияне, живущие в Британии, не смогут даже купить себе хлеб в местных магазинах, пишет "Российская газета". Британские банки потребовали от россиян объяснений, откуда взялись средства на их счетах. Если россиянин не докажет "чистоту" денег, то счета заморозят.

Состоятельный россиянин, владеющий винным бизнесом в Лондоне и имеющий счет в местном банке, на днях пожаловался, что банкиры прислали ему письмо. "Просим Вас объяснить, откуда у Вас деньги, как Вы получили эти активы", - отметил предприниматель.

Британский банк объясняет свои требования тем, что проверяет "чистоту" всех поступивших из России денег. Бывший адвокат Бориса Березовского Александр Добровинский подтвердил "РГ", что этот случай не единичный. По словам Добровинского, если ответ россиянина не удовлетворит англичан, то его счет могут заблокировать, причем без решения суда.

Британские власти вроде бы не намерены присваивать деньги. "Однако пользоваться ими будет затруднительно, - пояснил "РГ" глава комитета по правовому обеспечению бизнеса Ассоциации менеджеров России адвокат Вячеслав Леонтьев. - Ни один банк не согласится работать с этими средствами".

Европейские банки ранее не замораживали частные счета, отмечает "РГ". Как вариант, деньги можно положить на счета в банках Гонконга, Сингапура или Швейцарии. А затем снимать наличные через банкомат или с помощью пластиковых карт для расчетов в Британии.

Но стоимость содержания банковского счета в Гонконге и Сингапуре для нерезидента обременительна - порядка $2,5 тыс. в год.

Редакция vestifinance.ru располагает сведениями о конкретном случае изъятия западным банком средств российского предпринимателя. Предприниматель-нефтяник получил запрос из банка с требованием предоставить документы о законном происхождении денег, причем документы необходимо предоставить в переводе на английский язык.

Предприниматель предоставил налоговые декларации, справки, и другие документы, подтверждающие законность получения средств и факт уплаты налогов. Стопки документов. Все это стоило немалых денег, имея в виду перевод и другие накладные расходы.

История тянулась долго. Россиянина буквально вытряхивали из штанов, добрались даже до того, в какую школу он ходил и в какой воинской части проходил службу. Хотя какое отношение это имело к делу?

В конце-концов, юристы банка заявили, что все печати на документах могли быть подделаны. На свет "выплыл" второстепенный документ с действительно подделанной печатью, который якобы предоставил предприниматель. Эта провокация послужила поводом к тому, чтобы объявить все другие документы недействительными. Доводы предпринимателя о том, что ему не было смысла подделывать какую-то второстепенную бумагу, не возымели действия. Глупость и провокационность ситуации понимали адвокаты с обеих сторон.

Тем не менее, банк изъял $5 млн со счета предпринимателя в пользу государства (частично и в свою пользу), причем без решения суда. По словам адвокатов, суд также принял бы сторону банка, поэтому не стоило даже тратиться на судебную тяжбу. Напомним, что западные страны вводят санкции против российских физлиц и компаний также без решения суда.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Kasper10.02.15 16:56
Путин еще лет семь назад предупреждал: "Чего коснись, замучеетесь пыль глотать". Но, видимо, людям голова нужна чтобы в нее есть, и они намеки не понимают. Пусть теперь кусают локти и клянчат свои деньги обратно, если не хотятя их хранить на родине.
AleksandrZ10.02.15 16:59
Предупреждали же дураков!
Но святая вера в "цивилизованный запад" превыше всего. Ну - теперь жрать цивилизацию полными ложками!
И да - "устанете пыль глотать" (с).
kernel_panic10.02.15 17:00
состоятельный россиянин, имеющий винный бизнес в Лондоне, скорее всего зовется Евгений Чичваркин..
argus9810.02.15 17:01

Правильной дорогой идёте, англичане! Удачи! Так глядишь, скоро вам деньги никто доверять не станет. Даже Фреди

xray10.02.15 17:05
Зато потерпевший нефтянник может успокаивать себя тем, что его средства пошли не на поддержку тоталитаного режима, а осели в карманах святочей демократии и ярых поборников свободы.
IVS10.02.15 17:17
Очень радует, что если ответ россиянина не удовлетворит англичан, то его счет могут заблокировать, причем без решения суда.

То есть надо давать не декларацию о законности активов, а надо дать ответ, который их удовлетворит (и суды, заметим в скобках, здесь не причем). А это как бы несколько другое... это не то что дышло, это гуляй-поле какое-то прям посреди наидемократичнейшей демократии. Интересно, до БАБа добрались бы, если бы он вовремя не соскочил в ящик?

Мышатник10.02.15 17:29
> IVS
.......
Интересно, до БАБа добрались бы, если бы он вовремя не соскочил в ящик?


Как раз до БАБа добрались одним из первых. Убийство шарфиком - явная работа (английских) спецслужб, а значит основной выгодополучатель - королевская семья.
Bond10.02.15 17:29

Читаю новость и ловлю себя на мысли: а лично мне что с того? Одни ворюги у других ворюг бабла отжали, и чего? Как это касается большинства из нас?

L38Crow10.02.15 17:40
Лучше и не придумаешь. Такие меры добавят патриотизма нашей "элите". А начиналось то со списков Магнитского )))

Вот только кажется утка всё это.
kowalli10.02.15 17:40
Кто-то думал наворовал и может жить спокойно в лондоне,а теперь их всех по сути заставляют работать на англии иначе своих денег они не увидят, что в прочем было понятно и раньше, англия банкрот и будет воровать деньги там где только может
zorran10.02.15 17:53
Очень надеюсь что, не утка, а нам самая прямая польза. И надо помнить что "правильный" ответ на подобный наезд "старушки англии", для решившего сохранить деньги любой ценой, только один: "я готов сотрудничать с МИ6" или МИ5, не помню кто из них за что отвечает. Поэтому, тех, кому деньги оставят, можно сразу по возвращении вызывать на "собеседование" в ФСБ. Так вот, а нам польза, что наворованое предется в России тратить а если прищючат то не сбежишь или сбежишь но без денег, а тогда смысл воровать?
Timmer10.02.15 18:50
Что-бы точно понимать сущность и лживость буржуазного общества, нужно четко понимать, что когда говорят о "священной частной собственности", то имеют в виду свою собственность а не вашу, а ваша собственность вполне себе обыкновена, - отжать, украсть святое дело. (с) не помню у кого.
Ну че буржуйчики, пришли на чужую хату, лезте под шконку, тут другие авторитеты. Ха, правовое общество, по беспределу пойдете, фраера!
SKR10.02.15 19:20
> L38Crow
Лучше и не придумаешь. Такие меры добавят патриотизма нашей "элите". А начиналось то со списков Магнитского )))

Вот только кажется утка всё это.
Не фига не утка, давно продуманная и подкреплённая законм фишка, они просто нашли ещё один способ пополнять свои карманы за счёт лохов, которые свято верят в то, что они умные.
domark10.02.15 19:23
> kernel_panic
состоятельный россиянин, имеющий винный бизнес в Лондоне, скорее всего зовется Евгений Чичваркин..
Да, речь идет именно о нем.
вот несколько новостей на эту тему:
ссылка
ссылка

Но сам Чичваркин в фейсбуке хорохорится:
=====================================

К нам приехал Ревизор

На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее.

Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.

============================================
vnamas10.02.15 19:42
Полностью одобрямс действия островного государства.
Артур-110.02.15 19:55
> domark

Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.

============================================
Чичваркин всегда радовал своим чувством юмора . Так "сто процентов и отчитается по всему": "Заработал состояние на продаже контрабандных мобильных телефонов, которые в течение 6 лет ввозил в РФ под видом "канализационных люков" и "шариков для пинг-понга". Вынужден был эмигрировать, когда не смог поделить деньги с прикрывающей "бизнес" krysha (она же - "кровавая гэбня")." Ну и далее, видимо, "готов сотрудничать"...Предприниматель, построивший из точки на "Горбушке" крупнейшую на тот момент сеть в России (диктатура,че), и "свалив" с многомиллионным кэшем, на свободной королевской земле смог создать...А ничего. Ну и видеоблог.
Аббе10.02.15 21:11
На Окраине Путина поливают "продуктами своего мышления". Да, Вы не ошиблись. От того, о чём Вы подумали в первый раз - отличий никаких. Создали себе "карту мира". Ну а вышло, что местность не от той карты.
Сколько уже лет прошло, а фразу про "замучаетесь пыль глотать" помнят пожалуй все разумные люди. Это было и предупреждение и приглашение домой и самое важное - прогноз. И вышло так, что прогноз то - сбывается!
Право же, не зря сейчас у президента титул Наитемнейший перемежается уже титулом Наисветлейший. Для Украины он уже виноват во всех их бедах.
А вся то и беда - в горизонте наблюдаемости, горизонте планирования. Малороссы быстренько доработали себя до украинцев и урезали этот горизонт до "садочка за хатынкою и вишен". Для хуторянина - хороший горизонт. Но для деятелей, строящих государство - фактичексий запрет на профессию. С такой квалификацией - разве что хутором править.
Наши беглые деньгоносы, увы так же не отличились широтой обзора. Их неоднократно предупредили о надвигающихся проблемах.
Что же? Эта новость не вошла в их горизонт наблюдения. Её проигнорировали. Кипр? И это не помогло.
Бог с ними. Может даже это и лучше. Сбежали самые активные, креативные. Нам эти креативы все 1990-е годы мозг выносили. Для построения государства "на века" нужны в первую очередь те, кто связывает свои перспективы с ЭТИМ государством.
Сбежали те, кто сразу этого жаждал. Не захотели, или не смогли ужиться дома с реальностью.
Кто остался? Не столь буйные. Вот они и станут строить новое государство.
Сегодня говорил с знакомым. В хорошем новосибирском техническом институте на кафедре те, кто во времена его учёбы не был в отличниках. Плохо ли это? Отвратительно.
Но они выжили в профессии. И онми её сохранили. Завтра - придётся уже тем, кого они выучат строить страну заново.
Сбежавшие? Это было неизбежностью.
Бог с ними.
Они "нарвались на мины". Им горе, нам - урок.
timosha11.02.15 00:00
Аббе - Бог с ними. Они "нарвались на мины". Им горе, нам - урок.

.

Я бы не беспокоился о капиталах, вывезенных российскими нуворишами в город Лондон. Деньги быстро пришли, и быстро уйдут. Зато, типа, было весело.
iz0911.02.15 00:47
В Европе уже давно следят за каждым ввезенным евро или долларом и лучше знают наших "воров в законе", чем у нас. У коллеги дочь лет 8 назад училась в Сорбонне вместе с девочкой из России. В один такой день девочку вызывают в деканат. Она думает, что ей надо доплатить за учебу и достает деньги. Ей вдруг сообщают: по нашим сведениям ваш отец - известный криминальный авторитет в таком-то городе. Мы вас отчисляем и в 24 часа выкатывайтесь из Франции. В Англии тоже следят за капиталами наших барыг.
_STRANNIK11.02.15 00:56
iz09, RU
............................
А БАБ , значит был узником совести...А махинации с АВВА -детские щалости.
timosha11.02.15 01:11
2_STRANNIK - по слухам БАБ был в долгах как в шелках. Российские предприниматели на Западе зарабатывать не умеют. Впрочем, и на Востоке тоже только Усманов отличился, потому что восточный человек.
iz0911.02.15 01:21
> _STRANNIK
iz09, RU
............................
А БАБ , значит был узником совести...А махинации с АВВА -детские щалости.
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" (Тютчев). Как можно на сюжет о студентке и дочери вора ответить сравнением с Березовским - мне логически не объяснить.
bandann11.02.15 04:44
> Kasper
Пусть теперь кусают локти и клянчат свои деньги обратно, если не хотятя их хранить на родине.
Простите, я вас немножко поправлю. На Родине.
Kasper11.02.15 08:25
> bandann
> Kasper
Пусть теперь кусают локти и клянчат свои деньги обратно, если не хотятя их хранить на родине.
Простите, я вас немножко поправлю. На Родине.
Спасибо, стыдно, но проглядел эту опечатку :(((
_STRANNIK11.02.15 08:55
iz09, RU
"Как можно на сюжет о студентке и дочери вора ответить сравнением с Березовским - мне логически не объяснить."

Это потому, что нет желания. Вы все прекрасно поняли. Непреклонное(и спрведливое - иногда) английское правосудие очень избирательно подходит к оценке "чистоты" происхождения "заработанного непосильным трудом" в зависимости от личности и политических взглядов пациента...
_STRANNIK11.02.15 09:48
timosha, EU11.02.15 01:11 "2_STRANNIK - по слухам БАБ был в долгах как в шелках. Российские предприниматели на Западе зарабатывать не умеют. Впрочем, и на Востоке тоже только Усманов отличился, потому что восточный человек."
Это заблуждение. А те которые "не умеют" не предприниматели вообще. Мелкое (а иногда и не очень) ворье и мошенники сдриснУвшие на Запад в обоснованном опасении , что могут прихватить за "фаберже"...
hotey11.02.15 10:30
Блин, вот же ж радости нашим "предпринимателям" привалило, цивилизация она такая, изъятие денежных средств в пользу банков и государств, с перспективой многолетних и крайне дорогих тяжб, ждем новостей из США.
Mimohod11.02.15 10:32
На самом-то деле всё не просто, а очень просто.
В связи с санкциями, очередной холодной войной и вообще кризисом, поток беженцев в Лондонабад в прошлом году существенно уменьшился. И поток денег уменьшился соответственно, а то и ещё и покруче.
А потому нагличанам таперича уже смысла не имеет держать морду кирпичём и заверять всех в священности частной собственности - всё равно уже никто богатый более от кровавой диктатуры не бежит, все кто хотел деньги перевели уже, а бедняков и даже середняков там и своих слишком много.
Поэтому и начался второй этап с выяснениями, чьи в лесу шишки и откеда оне взялись. Причём у нагличан есть все законы и основания к ревизиям по поводу отмывания денег. Они и ранее были, просто массово не применялись, ну а таперича, значит, уже пора. Кризис на дворе финансовый, местами переходящий в экономический. Так что ничего личного, просто бизнес.
А про глотание пыли и правда предупреждали давно и однозначно, коли до сих пор об этом помнят.
Chellenger11.02.15 14:21
> Kasper
Путин еще лет семь назад предупреждал: "Чего коснись, замучеетесь пыль глотать". Но, видимо, людям голова нужна чтобы в нее есть, и они намеки не понимают. Пусть теперь кусают локти и клянчат свои деньги обратно, если не хотятя их хранить на родине.
Они, вероятно, такие скучные шоу, как выступление Путина, не смотрят))
Kasper11.02.15 14:29
> Chellenger
> Kasper
Путин еще лет семь назад предупреждал: "Чего коснись, замучеетесь пыль глотать". Но, видимо, людям голова нужна чтобы в нее есть, и они намеки не понимают. Пусть теперь кусают локти и клянчат свои деньги обратно, если не хотятя их хранить на родине.
Они, вероятно, такие скучные шоу, как выступление Путина, не смотрят))
Интересно услышать почем нынче "непослушать скучное выступление Путина"))))))))))))). Думаю, что кое кто нынче доедает свои локти.
iz0911.02.15 15:58
>_strannik
Двойные стандарты в этом случае настолько очевидны, что даже не о чем спорить.

А вот кошмарят "бизнесменов", видимо, не просто так. Бритам нужны деньги на войну в Украине, а, возможно, и на переворот в РФ. Бриты, как и амеры, люди скаредные, свои средства не хотят тратить. Вот и выжимают из укрытых от закона "олигархов".
spv211.02.15 16:15
> iz09
А вот кошмарят "бизнесменов", видимо, не просто так. Бритам нужны деньги на войну в Украине, а, возможно, и на переворот в РФ. Бриты, как и амеры, люди скаредные, свои средства не хотят тратить. Вот и выжимают из укрытых от закона "олигархов".
Какие деньги? Эти смешные миллионы? )) Не деньги они выжимают, а решения собственников этих денег. Раздвигают табуретки, объявляют мобилизацию мелких и не очень лавочников.
ЗЫ.
НА Украине.
Freddy11.02.15 18:23
Комментатры отжигают, что уже традиция. Я очень извиняюсь, так и напрашивается - дураки или притворяетесь. А почему эти люди - " Однако помимо десятка участников российского списка Forbes там оказались бывшие чиновники, руководители"Роснефти", госбанкиры, а также их родственники" , хранят деньги за границей? Никто не задавал себе простейший вопрос? Да потому, что денюшки тёмные, ворованные. ссылка
Вы предлагаете криминальные деньги хранить в сберкассе?? :))))) Спасибо за совет.
С таким же успехом можно посоветовать-не воровать. Или сразу с повинной, чего уж там.
iz0911.02.15 19:33
> spv2
> iz09
А вот кошмарят "бизнесменов", видимо, не просто так. Бритам нужны деньги на войну в Украине, а, возможно, и на переворот в РФ. Бриты, как и амеры, люди скаредные, свои средства не хотят тратить. Вот и выжимают из укрытых от закона "олигархов".

Какие деньги? Эти смешные миллионы? )) Не деньги они выжимают, а решения собственников этих денег. Раздвигают табуретки, объявляют мобилизацию мелких и не очень лавочников.

ЗЫ.

НА Украине.

Сегодня сообщили, что финансировал карателей на Донбассе Укртелеком. Какая там сеть у Чичваркина? Еще интересно, что в продаже появился карабин ППШ.
Барыги, бежавшие в Англию, могут финансировать не войска, а ввоз амфетаминов. Британские "мишки" найдут, куда применить их деньги. Кстати, у нас отвалил с "золотым парашютом" в 100 млн. долл. Стржалковский. Если Провоторова заставили вернуть бабло, то 100 млн. долл. - это серьезная финансовая подкормка любых проектов.

Аббе12.02.15 06:27
> Freddy
Уважаемый Фредди, я уже не первый год пытаюсь объяснить, что перед нами - трагедия сочетания трёх факторов.
1)горизонт наблюдения. Чем он уже, тем меньше факторов следует учитывать в принятиии решения.
2)длительность предполагаемого решения. То есть - на какое время будут действовать принятые Вами как константы сегодняшние (заведомо переменные) факторы.
3)радиус единения. То есть - кто для Вас "свой" и его нельзя грабить и убивать, а кто для Вас - "чужие", то есть предмет грабежа.
............
Наши фигуранты решили, что всё, что им говорили про мир как таковой есть ложь. И достаточно крайне малого набора тезисов. Грабь всех и беги туда, где безопасно.
Отчего то решили, что вчерашние (до 1985 года) обещания стоят хотя бы копейку сегодня.
Решили, что ограбивши тех, кто был рядом - станут "своими" уже "там". По признаку наличия денег.
Увы, читать нужно было "Золотой телёнок" и "Двенадцать стульев".
Остап награбил много. Построил себе пальто-разгрузку для переноса золота. И его замечательно ограбили на румынской границе.
Увы, в СССР выросло избыточно много безнадёжных оптимистов. И без уничтожения таковых - они бы нас сожрали напрочь. Сегодня награбивши "у нас" - они сбежали "туда".
Плохо ли то что нас ограбили? Очень плохо. Но даже и это следует применить к нашей пользе.
Мерзавцев там начинают грабить. И это ХОРОШО.
На них нам ....Уже не важно.
Важно принять как данность - никакие обещания от нагличан и им подобных не имеют решительно никакой цены. Жантальмены - хозяева своему слову. Хотят - дают. Хотят - обратно забирают.
Пока этот тезис не станет основой существования - мы так и будет ведром теплород наливать и разрабытывать двигатели на окислах гелия.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!