Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европа просит Индию повлиять на Россию
19.02.15 08:38 Европа: тенденции

Украинский вопрос: Европейский союз хочет чтобы Индия использовала свои связи с Россией в качестве рычага


February 18, 2015 

Нью-Дели: В среду Европейский союз предложил Индии поучаствовать в разрешении кризиса на Украине, заявив, что она может использовать свои привилегированные отношения с Россией, чтобы убедить эту страну соблюдать нормы международного права, а также соглашение о перемирии.

Посол европейского союза Жоао Кравиньо сказал, что Индия может играть важную роль в нахождении мирного решения кризиса на Украине. Из-за этого кризиса , страны Запада угрожают ввести больше санкций против России, если она не снизить напряженность.

"Давние привилегированные отношения Индии и России должны составить основу для стимулирования большего понимания (по данной проблеме).

"Мы думаем, что Индии, в ее общении с Россией, следует выразить обеспокоенность относительно территориальной целостности (Украины) и выполнения условий подписанного соглашения о перемирии" - сказал Кравиньо.

Он сказал, что Европейский союз будет приветствовать любое включение и сотрудничество Индии в решении вопроса.

США и западные державы обвинили Россию в нарушении соглашения о перемирии на Украине и пригрозили введением большего количества санкций. Индия применила осторожный подход к проблеме Украины и ничего не заявляла против России.

Спрошенный о вчерашних комментариях премьер-министра Нарендры Моди по поводу недавних церковных нападений, посол ЕС приветствовал их и сказал, что замечания соответствовали конституции Индии.

"Мы знаем, что существуют элементы дискомфорта, исходящего из радикальных заявлений различных людей и групп. Мы полагаем, что повсюду в мире, для политических лидеров очень важно представлять себе взрывоопасный потенциал религиозных раздоров, и вчерашние комментарии премьер-министра Моди были, я думаю, проявления такого беспокойства" - сказал он.

 
20.02.15 11:51

Российское посольство посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения Москвы и Дели

Российское посольство в Индии выпустило пресс-релиз, в котором порекомендовало Евросоюзу не вмешиваться в отношения Москвы и Дели, а заниматься поиском средств на оплату газа Украиной и спасением экономики этой страны.

"Евросоюзу стоило бы задуматься о том, как этой стране (Украине — прим. "Ленты.ру") оплатить счета за газ и как помочь ей спасти летящую в пропасть экономику. И напоследок своего рода дружеский совет — не пытайтесь вмешиваться в отношения России и Индии. Они невосприимчивы к подобного рода необоснованным, непрошеным и невежливым вмешательствам извне", — отмечается в сообщении дипмиссии.

В среду, 18 февраля, посол ЕС в Индии и Бутане Жоао Кравиньо заявил, что Индия должна повлиять на Россию и выразить обеспокоенность ситуацией на Украине.

"Призыв посла ЕС оказать воздействие на Россию в вопросе о событиях на востоке Украины — это чистой воды двуличие и коварное искажение основных причин, которые привели к внутриукраинскому конфликту", — отмечается в сообщении российской дипмиссии в Индии. "ЕС стоит взглянуть в прошлое и вспомнить о своей собственной политике умиротворения, вместо того чтобы пытаться воспользоватся услугами Индии в попытке убедить Россию что-то сделать", — сказано в документе.

Россия и Индия поддерживают масштабные партнерские отношения в области военно-технического сотрудничества: более 70 процентов вооружения и боевой техники индийской армии, ВВС и ВМС страны — российского и советского производства, отмечает РИА Новости.


Artem19.02.15 08:51
Какие они жалкие эти европейцы. Смысл упрашивать, если ты воспримаешься как шестерка? Норм посоны с шестерками разговорлв не ведут.
ЦОРК19.02.15 09:22
Знаменитый "Европейский политИк" скатился до уровня крайней деградации. На мой взгляд это последствия их системы образования - штампуют дибилов пачками. Такие, прошу прощения, заявления вызывают смех и недоумение умственным развитием. Кстати это очень мощный сигнал - пора срочно возвращать советскую систему обучения. Иначе превратимся в таких же идиотов...
Дивер19.02.15 09:30
Пусть эти подлые клоуны из ЕС для начала восстановят территориальную целостность Югославии в строгом соблюдении с нормами международного права и только после этого что требуют от других.
equinox19.02.15 09:36
ну вот...европа вышла в тираж...а слова меркелихи януковичу "вы еще пожалеете о своем выборе" уже все позабыли?
argus9819.02.15 09:39

Ещё Южную Осетию попробуйте попросить

arthur19.02.15 10:11
Слишком длинная цепь опосредований ("сказка про репку", или "испорченный телефон"):
США просит Европу,
Европа просит Индию, и так далее ...
Когда проще вернуться к первоисточнику и попросить США, то есть действовать не опосредованно, а напрямую. Тогда и лжи меньше будет ("испорченный телефон"), а то изолгались совсем.
Alanv19.02.15 11:13
Индия будет долго хохотать над прямой ложью, ибо индийцы знают на куче примеров, кто там и куда вторгается... А потом попросит у России... ещё сотню Су-30МКИ...
zaqher19.02.15 13:19
Обвинения в адрес России о "несоблюдении Минских договоренностей" - однозначно говорит только об одном - Войне БЫТЬ.

Пока в этой войне выиграна всего лишь "сталинградская битва" - кстати, и по датам очень близки: тягомотина с лета по начало февраля.

Вооружение на Украину уже поступает, они сейчас активно перевооружатся, переучиваются, пол годика на это уйдет и к лету надо ждать "Курскую битву" с июля по август. Которая в отличии от Сталинградской (8-9 мес) была "короткой" - всего 43 дня. После этого наступил ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ перехват инициативы и вступление союзников в Нормандию в следующем году, т.е. Европа в 2016 году, откроет второй фронт в поддержку Ополченцев, те России, хотя и не без собственных хитростей "интересов".

Ну "союзники" уже сейчас наезжают на них то тут то там, прожимают. К осени, надо ожидать окончательное прояснение кто кого и подготовку "вступления" союзников в Нормандию - "второй фронт". Причем в ПМВ - прослеживается та же самая корреляция по датам и результатам, но с Австро-Венгрией - и аналогично проигравшую и разделенную на несколько частей.

Окончательную победу можно ожидать не ранее 2017 года. В том же 2017 году раздел Украины на части - увы, по аналогии со ВМВ и ПМВ. Причем "больший кусок" скорее всего останется на "той" стороне, сами знаете почему... (Закономерности есессно, нашел не я, а Григорий Кваша, но насколько точно он всё это заметил)

Единственный "шанс" сохранить целостность Украины - не открывать второй фронт - его собственно открывают только, чтобы не отдать её всю России, спасти часть "полезных кадров", кровавых естественно сдадут как стеклотару, остановить ополченцев как можно дальше от Польской границы и урвать себе хотя бы кусочек.

wowan19.02.15 14:25
Сначала сами бы повлияли на Киев. Сегодня опять обстреливали Донецк.
vpv19.02.15 15:22
Представляю, если Индия заявит Европе, что перемирие с вашей стороны не очень то соблюдается, и следовательно нужно вводить санкции к окраине .. :D
В Европе ожидают, что индусы будут, в ущерб своим интересам, транслировать желания ЕС?!
valerius20.02.15 12:36
Думаю, Индия просто проигнорирует этот псакинг.
mmihail20.02.15 12:54
> vpv
Представляю, если Индия заявит Европе, что перемирие с вашей стороны не очень то соблюдается, и следовательно нужно вводить санкции к окраине .. :D
В Европе ожидают, что индусы будут, в ущерб своим интересам, транслировать желания ЕС?!
вот давно пора менять направленность санкций)
жаль мы не контролируем продажные западные сми
и там возможно иной версии никто никогда и не слышал кроме как Россия напала на Украину
wowan20.02.15 14:17
Не фиг лезть не в свое дело. Правильно МИД ответил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия наращивает бартер с Китаем, обменивая свое зерно на технику
» Путин провел совещание по экономическим вопросам
» Израиль начал наступление на Газу, пишут СМИ
» Некоторые страны ЕС хотят полностью запретить въезд россиянам, пишут СМИ
» Швеция увеличит расходы на оборону в 2026 году
» Ростех передал Минобороны новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
» ЕС отказался поддержать требование Трампа о пошлинах против Китая
» Лидеры ОИС и ЛАГ призвали к приостановке членства Израиля в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"