Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Focus: Запад признал свою слабость перед ВС РФ
22.02.15 18:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Западные военные признали, что "не выдержат российской военной мощи", делает выводы немецкое издание Focus, проанализировав недавние высказывания представителей вооруженных сил нескольких стран Европы, а также США.

В частности, отмечает немецкий журнал, бывший глава ВВС Великобритании Майкл Грейдон "шокировал свою страну" высказываниями о том, что британские вооруженные силы вряд ли смогут противостоять России в случае военного конфликта. По его словам, Великобритания лишилась "половины своей мощи" и уже не в состоянии себя защитить.

Focus напоминает, что ранее с подобными заявлениями выступали и представители вооруженных сил других стран. В частности, шведский генерал Сверкер Йорансон признал, что вооруженные силы его страны "в очень плохом состоянии" и в одиночку противостоять "СССР или России" они никогда не смогут.

Немецкий журнал также ссылается на высказывания главнокомандующего силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава. Он поставил ряд вопросов, связанных с возможностью сил альянса "подобающим образом отреагировать" на военную угрозу. Ответов на эти вопросы он так и не дал, что, с точки зрения Focus, подчеркивает его неуверенность в способностях НАТО.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, в свою очередь, заявлял, что сомневается в возможностях Европы в одиночку "противостоять России", пишет журнал далее.

Расмуссен объяснил это тем, что европейцы слишком сильно сократили военные расходы.

Наконец, Focus приводит еще один пример. Командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Ходжес в своем недавнем интервью The Wall Street Journal заявил, что Россия обладает "очень хорошим вооружением" и продолжает наращивать свой потенциал. По сравнению с этим военные расходы Европы являются "анемичными", считает он.

 

Вжик22.02.15 18:39
Осталось только дождаться воплей об объединении "всего прогрессивного человечества", дабы вмазать по агрессивным ватникам изо всех стволов, шоб наверняка, ткскзть.
Мы, русские, удивительны. Только мы можем генерировать сотни ненависти в свой адрес и при этом ни хрена для этого не делать.
BOCTOK22.02.15 18:41
министры войны хотят ваших денюжек, европейцы ! ) Срочно дайте денег, срочно!!! И плевать, что это мало поможет против такой мощи как РФ, просто дайте и все!
белый кит22.02.15 18:51
Аха, это при соотношении сил в Европе 1:3 или всем НАТО 1:7 и имеючи кучу новейшего вооружения, бред про агрессию России)))
Vvictor22.02.15 19:19
Загадка, кто это наскипидарил задницы генералам, вызвав панические вопли? Неужели они всерьез собрались воевать?
Ответ простой: " ..европейцы слишком сильно сократили военные расходы..." вот и все. Короче, платите, сукины дети!
Очень хочется посмотреть как пиндосы заставят больше платить хотя бы поляков, не говоря об остальных.
user221422.02.15 19:28

Зачем же останавливаться в саморазоблачении. Надо продолжить.

"Мы не можем победить в прямом противостоянии т.к. есть ядерный паритет или вроде того, но мы хотим победить и прилагаем абсолютно все усилия и средства чтобы осуществить это. Сейчас нашим способом победить Россию - является агрессия против пророссийсих заложников на Украине (уничтожение мирного населения с помощью артиллерии), и агрессия против Сирии. Мы очень трусливы, но прагматичны и будем воевать с Россией до последнего украинца и сирийца и никто на Земле не сможет нам в этом помешать. Мы считаем ни один украинец, сириец, русский не имеет права на жизнь, свободу, государство, Родину. Они не имеют права на жизнь и защиту своих жизней, и мы как можно более подробнее и доступнее объясняем это на заседаниях ООН, а также нашим присутствием(финансированием геноцида) на Украине и вооружением и обучением террористов против официальной власти Сирии. Поэтому вы должны войти в наше положение и разрешить распоряжаться жизнями украинцев и сирийцев на наше усмотрение, а именно убить их всех до единого под присмотром и корректировкой огня с помощью ОБСЕ для достижения наших чрезвычайно миролюбивых и демократических целей".

Karabass22.02.15 19:48
Я помню, в не таком уж далёком 2007 году они отзывались о нашей армии совсем иначе. Сколько было издевательств, сколько презрения, сколько грязи. Как же круто всё поменялось.
Wind SJ22.02.15 20:00
При всей, несомненно, некоторой объективной составляющей, этакое массовое "пораженчество" имеет две цели. Первая - раскрутка панического ажиотажа ради выдавливания средств на ВПК. Элементарный попил в условиях кризиса - кушать хочется, проще. Второе - демонизация России как агрессора, вызывая страхи населения ЕС, с целью дальнейшего манипулирования в разваливающейся системе. Те самые евроскрепы трещат по швам, даже зомби способны пробудиться.
argus9822.02.15 20:55

"..имеет две цели. Первая - раскрутка панического ажиотажа ради выдавливания средств на ВПК... Второе - демонизация России как агрессора, вызывая страхи населения ЕС"(с)

Надо отметить, что обе цели на руку России:
1) средства на ВПК == дальнейшее снижение уровня жизни в ЕС
2) демонизация России достигла уже такого уровня, что, в случае чего, европейцы сдадутся без единого выстрела. А может и цветами будут встречать...

и ещё 3) злят они нас непадеццки - что весьма чревато. Для них.

Attente22.02.15 21:03
бывший глава ВВС Великобритании Майкл Грейдон "шокировал свою страну" высказываниями о том, что британские вооруженные силы вряд ли смогут противостоять России в случае военного конфликта.
А до этого высазывания все были уверены, что Лондон порвёт РФ как тузик грелку? Не слазя с острова?
el54622.02.15 21:11
Дык, денег проси не проси всё равно никто воякам не даст. Новые разработки в области вооружений и доведение их до ума требует огромных вложений, которых кроме США никто не потянет. Имеет место закат Европы, скоро им на самое необходимое не будет хватать. Ну, а оружие у России действительно классное, аж дух захватывает! Но не будем останавливаться на достигнутом, надо закреплять и увеличивать отрыв, чтобы у "партнёров" при первой мысли что-то против русских удумать диарея кирпичами приключалась...
Wind SJ22.02.15 21:57
> argus98


Выгода? В чём, извиняюсь? Любой дисбаланс в этом глобалистическом (хотим мы этого, или нет, но мир таков) не может быть выгоден априори никому. Ну, если, конечно, не впадаться в "конспирологические" версии. Вы считаете, что наши военные расходы идут во благо нашей общей экономике? Да, шаг, несомненно, вынужденный и оправданный, но тем не менее. Говоря о выгодах. Ни конфронтация, ни лишние расходы нам не нужны. Ни России, ни Миру.
Wind SJ22.02.15 22:02
> el546
Дык, денег проси не проси всё равно никто воякам не даст. Новые разработки в области вооружений и доведение их до ума требует огромных вложений, которых кроме США никто не потянет. Имеет место закат Европы, скоро им на самое необходимое не будет хватать. Ну, а оружие у России действительно классное, аж дух захватывает! Но не будем останавливаться на достигнутом, надо закреплять и увеличивать отрыв, чтобы у "партнёров" при первой мысли что-то против русских удумать диарея кирпичами приключалась...
Не важно, в чём они были уверенны. Важно, во что верить их заставляют. В том, что западный мир потерял свой путь, нам только ущерб. Оень наивно полагать, что крах запада как культуры (не путать западную культуру с либеральной культурой, идеологией) даст нам дивиденты. Отнюдь. Это образец уготованного нам. И не важно, что будто мы в противостоянии. Это грани одной фигуры.
argus9822.02.15 22:25

> Wind SJ "Любой дисбаланс в этом глобалистическом (..мире..) не может быть выгоден априори никому." - мысль, поражающая своей глубиной и свежестью. На эхемосквы не пробовали её озвучить?

ps Рекомендую ознакомиться со значением слова "априори". А то Вас девушки любить не будут

Sargas22.02.15 23:17
Wind SJ, RU - а чем вам "конспирологи" так в тапки нагадили, что вы этот термин употребляете как ругательство?
И чем вам собственно не нравятся конспиролги и теоретики заговора? Тем что они, имея крохи информации, пытаются выстроить то, что имеют, во сколько-то логичную конструкцию?
Ну так поздравляю вас, гражданин... (С) Булгаков, "мастер и Маргарита" - это сегодня весьма почётная и высокоплачиваемая профессия - "политолог" называется.
Так что ваши штампы: "конспирология" и "теория заговора" - забейте и забудьте. Сегодня это не оскорбление, а весьма и весьма почтенная профессия.
walrus22.02.15 23:23
Пока Россия будет крупнейшей по размеру и ресурсам страной в мире - ее будут пытаться уничтожить. Поэтому, хочешь мира - готовься... А объяснять основной массе еврамериканской публики что-то вразумительное про мир с Россией и возможность выгодно с ней сотрудничать - то же самое, что кидать горох в стену. Я горжусь тем, что я живу в России, и на мнение наших "партнеров" мне абсолютно НАС РАТЬ!
Sargas22.02.15 23:36
walrus, RU - пока Россия БУДЕТ, нас будут пытаться уничтожить.
"А объяснять основной массе еврамериканской публики что-то вразумительное про мир с Россией и возможность выгодно с ней сотрудничать" - ровно что мент будет заяснять ворам правила социалистического общежития.
Разумвский, "Каскад", видеолекция №1,"Вестфальский мир".
Как учит нас ставить вопрос Аббе - это вопрос МИРОВОСПРИЯТИЯ.
И оно у нас, с англо-саксами - принципиально разное.
Наш царь - это главмент. Саурон, пля! Не совсем законный, но тем не менее - наследник великой Империи.
Их король - это вор в законе. (внеочередной Феанор-беспредельщик! А что вы хотели - мифология того самого мира, откель на нас навесили ярлык "Evil Empair").
И воры, мента (и нас, ментёнышей), никогда не признают равными.
Кто-то в этом ещё сомневается?
т-кк23.02.15 03:39

Вы считаете, что наши военные расходы идут во благо нашей общей экономике? Да, шаг, несомненно, вынужденный и оправданный, но тем не менее. Говоря о выгодах. Ни конфронтация, ни лишние расходы нам не нужны. Ни России, ни Миру.



Ещё как идут, чего искренне не догоняют лишь глубоко эстетствующие гуманитарии. И единственное с чем можно согласиться - с лишними расходами. Ну, так и гарант об этом, что не собираемся втягиваться в гонку вооружений.
В некоторых случаях достаточно демонстрации технологии, чтобы партнёры по конфронтации укакались и надолго притихли во всём этом.
Leo Leon23.02.15 10:09
> т-кк


Наши расходы на оборонку на пользу стране практически не идут в отличии от западной оборонки. Суть в том, что найденные в западном ОПК решения, технологии, зачастую перетекают в массовый выпуск товаров для населения. Мы же вынужденны выпускать оригинальную продукцию, с западной не стыкующуюся из соображений безопасности. И в гражданскую продукцию эти технологии практически не выливается - я практически не видел в продаже высокотехнологичной отечественной продукции для населения выпущенной ОПК. Раньше, в советские времена, предприятия заставляли выпускать ТНП, а сейчас только пожелания об этом. Помню на КнАППО выпускали неплохой катер "Амур", детские велосипеды, наш Хабаровский ССЗ выпускал лодку "Крым" (если название не путаю) ну и т.п. Даже мою небольшую электромонтажную организацию обязали ТНП выпускать - мой участок двери делал, но это к слову.
А по-большому счету оборонка сейчас выгоды стране не дает, ну разве папуасам вооружение в кредит отпускаем под брендом - "Даже папуас разбертся как с него пальнуть" - но эти суммы смехотворные в масштабе страны и мира.

Ну а "слабость" свою Запад признает в память о поротой во ВМВ заднице и нашими попытками успеть наростить военный потенциал более-менее совренным вооружением.
Каббала23.02.15 10:39
Запад может и признаёт свою слабость, перед РФ сейчас но это не значит что он ничего не делает чтобы это преодолеть, не таков менталитет США. они постовляют оружие на укарини у их советники натаскивают ВСУ. Они учли опыт летней компании, можете не сомневаться учтут и опыт зимней компании. И летом ВСУ будут ещё более боеспособны. ЦРУ-СБУ - осуществляет ликвидацию неугодных на територии подконтролькой киевским намаестикам, яйценюк за 1 год высосал с укарины не менее 5 милиардов, промышленность планомерно уничтожается, населению промываются мозги.
Запад боится а руки делеаю, благо специалисты у них естьт и технологии остались.

Что же касается РФ то Путин за уже почти 1 год не смог посторить в Крыму парогазовых станций по 110-220 МВт. В центре МСК работет золотой дождь и эхо москвы. На урале орудуют пропогандисты США и Германии - по созданию сибирско/уральской республики (см. накануне ру). Я надеюс что подшумок ФСБ хотябы ликвидировало 150-300 прикормленных вакхабитов Вашингтонского джамата. чтобы мы не поимели проблем в подбрюшье.
Никудатор23.02.15 10:55
> Leo Leon
Наши расходы на оборонку на пользу стране практически не идут в отличии от западной оборонки. Суть в том, что найденные в западном ОПК решения, технологии, зачастую перетекают в массовый выпуск товаров для населения. Мы же вынужденны выпускать оригинальную продукцию, с западной не стыкующуюся из соображений безопасности. И в гражданскую продукцию эти технологии практически не выливается - я практически не видел в продаже высокотехнологичной отечественной продукции для населения выпущенной ОПК. Раньше, в советские времена, предприятия заставляли выпускать ТНП, а сейчас только пожелания об этом. Помню на КнАППО выпускали неплохой катер "Амур", детские велосипеды, наш Хабаровский ССЗ выпускал лодку "Крым" (если название не путаю) ну и т.п. Даже мою небольшую электромонтажную организацию обязали ТНП выпускать - мой участок двери делал, но это к слову.
А по-большому счету оборонка сейчас выгоды стране не дает, ну разве папуасам вооружение в кредит отпускаем под брендом - "Даже папуас разбертся как с него пальнуть" - но эти суммы смехотворные в масштабе страны и мира.
Дебилам и невдомек, что чип ГЛОНАСС нынче стоит в половине, а то и больше всех выпускаемых смартфонов.
Ни чего небыло, ныли, что ни чего нет, появилось, заработало, начало производить современную технику, появились новые рабочие места, опять им не так: стелс-велосипеды, гипер-звуковые лодки им подавай и броне-двери.
т-кк23.02.15 11:04

Leo Leon, вы не забыли, как давно мы стали выбираться из дерьма 90-х?
Понятно, что один раз живём и хочется ещё при жизни сладенького вкусить, но увы, становление социальных формаций - процесс не скорый и часто длиннее человеческой жизни.
.
Война - двигатель прогресса, страх. И вы, Leo Leon, в частности, существуете благодаря этому прогрессу.
А то, что не видите в России перетока технологий из войнушки в гражданку, так это от вашей слабой осведомлённости в данной теме.
Leo Leon23.02.15 12:47
> т-кк

Я даже не забыл как мы в это дерьмо попали, а уж как выбираемся на своих руках знаю. И "вкусненького", конечно, хочу. Так же как и ВЫ. Интересно какой у Вас телевизор, холодильник, смартфон ну и т.д., российские?
Если я не вижу "перетока технологий" ну так откройте мне глаза, ткните носом в массовую гражданскую продукцию ОПК.

"Дебилам и невдомек, что чип ГЛОНАСС нынче стоит в половине, а то и больше всех выпускаемых смартфонов.
Ни чего небыло, ныли, что ни чего нет, появилось, заработало, начало производить современную технику, появились новые рабочие места, опять им не так: стелс-велосипеды, гипер-звуковые лодки им подавай и броне-двери. "

Дебилам и невдомек, что ГЛОНАС ставят в половину предназначенных для России смартфонов, плюсом к 100% GPS, остальной рынок как-то обходится без него. Я, конечно, очень рад, что в стране появилась собственная система позиционирования, но опять-таки основное его предназначение для "умных" боеприпасов, а то что в городе Х трамваи ездят по сигналам ГЛОНАС на говорит о ее распространенности в мире.
И рабочим местам я рад, и новым производствам, но только где оно все? Назавите магазин где можно купить отечественную высокотехнологичную продукцию! Свою, не реплики позапрошлогодних иностранных новшеств.
Бог с ним с бытовой техникой, больше всего душа горит по пролету в области станкостроения. 3% своего станочного парка!
Сейчас страна повторят путь СССР: для ОПК, газо/нефтедобычи всё, а остальное купим или перебьемся ссылаясь на трудности (санкции, падение цен на нефть и пр.).

Никудатор23.02.15 13:13
> Leo Leon
Дебилам и невдомек, что ГЛОНАС ставят в половину предназначенных для России смартфонов, плюсом к 100% GPS, остальной рынок как-то обходится без него. Я, конечно, очень рад, что в стране появилась собственная система позиционирования, но опять-таки основное его предназначение для "умных" боеприпасов, а то что в городе Х трамваи ездят по сигналам ГЛОНАС на говорит о ее распространенности в мире.
Альтернативноодаренным и невдомек, что чипы ставятся в половину смартфонов в МИРЕ, вне зависимости от места продажи. Значек RU подразумевает только русифицированные кнопки, руководство пользователся и наклейку о сертефикации. Душа горит? Дочь директора станкостроительного завода? Если ныть, то точно не будет никакого станкостроения. http: //www.sdelanounas.ru/blogs/?search=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
zizmo23.02.15 16:07
> argus98
ps Рекомендую ознакомиться со значением слова "априори". А то Вас девушки любить не будут
Прошу прощения что вмешиваюсь, но я для разрядки напряженности, а то слишком большой накал, судя по эпитетам...
Вот вспомнил определение, из Антикиллера.
"— Гангрена, знаешь, как по-латыни "в натуре"?
— Нет.
— Априори!"

А по теме, однозначно деньги требуют. Тут, паимаиш, "привыкли руки к топорам", а пилить нечего, военные бюджеты урезают. Ну и пропаганда, ессно, "бойся бедный сын Тумы, глаза страшного Ча следят за тобой".
Leo Leon23.02.15 16:16
"Если ныть, то точно не будет никакого станкостроения."

Вам случайно не приходилось работать на станкостроительном заводе? К примеру на "Хабаровском заводе станков-автоматов? А мне приходилось делать там наладку оборудования. И сейчас, проезжая мимо этого бывшего прекрасного завода, у меня действительно душа горит от горечи - нет завода, какие-то склады, торгашеские фирмы. И вот Вы мне без нытья подскажите - кто же восстановит этот и сотни подобных заводов. Вот Вы кто - проектант, строитель, монтажник, наладчик оборудования или Вы "Никудатор", человек сам себе присвоивший имя-синоним Никуда не годен?
Никудатор23.02.15 17:35
> Leo Leon

Вам случайно не приходилось работать на станкостроительном заводе? К примеру на "Хабаровском заводе станков-автоматов? А мне приходилось делать там наладку оборудования. И сейчас, проезжая мимо этого бывшего прекрасного завода, у меня действительно душа горит от горечи - нет завода, какие-то склады, торгашеские фирмы. И вот Вы мне без нытья подскажите - кто же восстановит этот и сотни подобных заводов. Вот Вы кто - проектант, строитель, монтажник, наладчик оборудования или Вы "Никудатор", человек сам себе присвоивший имя-синоним Никуда не годен?
Широко и глубоко серодце дочери директора станкостроительного завода Leo Leon, прям за всё болит, про что на этом сайте не напишут.
т-кк23.02.15 18:57

Leo Leon: Если я не вижу "перетока технологий" ну так откройте мне глаза, ткните носом в массовую гражданскую продукцию ОПК.

Открываю и тыкаю.
Массовым гражданским занимается не ОПК, а китайцы, но у нас нет столько китайцев, значит надо не массовое, а высокотехнологичное.
К примеру, двигатель второго этапа для ПАК ФА и тут же ПД14; композиционные материалы и технологии для ПАК ФА - "чёрное крыло" для МС21...
А то, что вы рассказали про ВПК Союза, так это была маскировка. Какое-нибудь третье производство гражданки прикрывало первое и второе для войнушки. Или в гражданку шло то, что не прошло военную приёмку - радиодетали, например.
И ещё раз - время. Нужно время, чтобы отстроить соответствующую экономику. У нас-то и рынок появится лишь через 10-15 лет.
Никудатор23.02.15 19:05
Лео-леону доложили, что SSJ эффективней одноклассников на 5-10% по расходу топлива, сугубо из-за не применения военки в гражданке, как и атомные реакторы на быстрых нейтронах и плавучая АЭС никакого отношения на самом деле к ВПК не имеет.

т-кк, какое время? В кино по телевизору завод за пол часа строят.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот