Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ракетное противостояние
25.02.15 11:46 Армия, ВПК, спецслужбы

Министр обороны США: если Россия не станет более покладистой, то мы вынудим её почувствовать себя в меньшей безопасности"

Эштон Картер бросил негласный вызов в затянувшемся споре с Россией: если президент Владимир Путин продолжит нарушать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, ответ США не заставит себя долго ждать.

Ashton Carter Travels To Afghanistan

Министр обороны США Эштон Картер

"Диапазон возможностей, которыми располагает министерство обороны, включает меры активной обороны от крылатых ракет промежуточной дальности наземного базирования; возможности нанесения ответного удара по вооруженным силам противника в случае атаки крылатых ракет наземного базирования; уравновешивание возможностей по нанесению ударов Соединёнными Штатами и их союзниками", сказал Картер, отвечая на вопросы сенаторов.

Суть сказанного министром обороны заключается в следующем: " США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас".

Чиновники администрации Обамы считают, что Россия начала испытания оружия, которое они называют "противозаконными крылатыми ракетами" ещё в 2008 году, до начала текущего кризиса в Европе, связанного с вмешательством Москвы в украинский конфликт. Они также обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года, согласно которому США и бывший Советский Союз должны осуществить ликвидацию развёрнутых по всей Европе ракет наземного базирования.  У многих это вызывает опасения, связанные с высокой вероятностью стремительной эскалации кризиса, и потерей контроля над ситуацией.

Другой республиканец, представитель Алабамы Майк Роджерс, заявил в ходе заседания Комитета по делам вооруженных сил, что он больше не видит смысла для Вашингтона придерживаться этого соглашения.

"Если мы — единственная сторона, которая выполняет условия этого соглашения", сказал он, "я не понимаю, зачем нам придерживаться его пунктов, когда они допускают вопиющие нарушения".

Российские лидеры, между тем, имеют основания считать, что США и Европа уже нарушили этот договор, сказал директор Ядерного информационного проекта Союза американских ученых Ханс Кристенсен. Москва указывает на систему наземного базирования"Иджис" , развёрнутую в Румынии в этом году на месте планировавшейся во времена Буша системы ПРО.

Оружие не обязательно должно быть ядерным, чтобы привести к нарушению соглашения 1987 года. После разворачивания системы "Иджис" и покупки Польшей крылатых ракет класса "воздух — поверхность" Lockheed Martin, Россия вполне может чувствовать себя вправе реализовать проект по разворачиванию ракет среднего радиуса действия, сказал Кристенсен. Плюс к тому, США планируют принять на вооружение новое  высокоточное противокорабельное оружие — крылатые ракеты класса "воздух- поверхность" JASSM, а также найти новое применение оружию, которое уже есть в резерве.

Например, ВМФ и ВВС продемонстрировали возможности по запуску крылатой ракеты Tomahawk и перенаправлению её во время полёта. Пилот F-22 Raptor изменил направление ракеты, запущенной с подводной лодки. А в прошлом месяце команда американского палубного истребителя-бомбардировщика  Super Hornet F/A-18 осуществила управление ракетой Tomahawk, запущенной с эсминца и поразившей цель на море.

Наблюдая за этими новыми военными разработками, российское командование, вероятнее всего, считает свои действия абсолютно адекватными. Они весьма резонно хотят обладать оружием, которое способно разрушить угрожающие натовские ПРО, которые не позволят им при необходимости поражать цели, тогда как США сохраняют возможности использовать ракеты высокой точности.

Кроме того, пока новое оружие России не развёрнуто и не запущено в производство, оно формально не может считаться нарушением Договора о ликвидации.

"Это политическое шоу", сказал Кристенсен. "Если одна сторона что-то предпринимает, вторая должна делать то же самое". Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест

 

veldinc`25.02.15 14:29
" США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас" - а Россия должна донести до америкосов, что устраивание ЛЮБОЙ заварушки у границ РФ вызовет немедленный ядерный удар по территории самих СШП, не отвлекаясь при этом на другие места базирования, например в геЙропе. С этим разберемся потом...
el54625.02.15 14:47
> veldinc`
" США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас" - а Россия должна донести до америкосов, что устраивание ЛЮБОЙ заварушки у границ РФ вызовет немедленный ядерный удар по территории самих СШП, не отвлекаясь при этом на другие места базирования, например в геЙропе. С этим разберемся потом...
Да, извращенцы, напрашиваются на тяжёлый канделябр. Сосем краёв не видят, устроив месиловку почти на территории России. А ведь во времена Карибского кризиса шары выкатили и готовы были ядерную войу развязать за размещение ракет в соседней стране...
Корректор25.02.15 15:22
А кто-то сомневался, что они затевают глобальный ядерный конфликт направленный против России?
Размышлизм25.02.15 15:30
Единственные кто верит в эту чушь, что пиндосы только и занимаются, что сдерживают себя от пользования своею невероятной мощью, чтобы не дай бог не причинить вреда окружающим это сами американцы. Другие подозревают что-то одно: или ее нет вообще, или те кто ею пользуется реально проделывают все так скрытно, что никто ничего не замечает. Главное, что и результаты, полученные при этом, тоже сливаются в невидимые хранилища. Вокруг этого стоит только какой-то ровный, но непонятный гул. Снаружи все смотрится как со времен вьетнамской войны: янки, испачканные кровью, шныряют среди населения третьих стран стравливая по пути их друг с другом. Гробы в Америку идут со всех направлений.
zizmo25.02.15 18:56
Если вот это правда ссылка , то не очень то и страшно.
Взгляд25.02.15 20:20
Насрать под дверью и постучать с криком :" Ггусишь швайн, будь покладистым, подотри мне жопу. Все цивилизованные триибалты видели ,что коврик этого сам хотел". Эти дэбилы все время путают хохлов с русскими. Да-с....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"