Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВД Украины отрицает применение силы возле Нацбанка
27.02.15 09:45 Наследники СССР сегодня

Министерство внутренних дел Украины отрицает, что сотрудники правоохранительных органов применяли силу по отношению к активистам, участвовавшим в акции протеста возле здания Национального банка в Киеве.

Как говорится в сообщении МВД, к месту проведения акции приехали коммунальщики, которые попытались демонтировать палатки, баррикады и укрепления, установленные на тротуаре.

"Участники акции протеста им активно мешали. В результате между жителями Киева, коммунальщиками и митингующими произошли столкновения", - отмечают в МВД.

"Правоохранители не применяли физического воздействия к гражданам, которые проводили акцию протеста у Национального банка. Военнослужащие Нацгвардии позволили коммунальщикам восстановить надлежащий уровень благоустройства столицы", - говорится в сообщении.

Активисты ранее рассказывали, что милиция при помощи бульдозера снесла палатку, где активисты "Финансового майдана" пытались спрятаться от дождя. Депутат Верховной Рады Юрий Луценко в телеэфире передал слова министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о том, что пикет был разогнан без согласования с ним. Как сообщил сам Аваков на своей странице в Facebook, по факту столкновений у здания Национального банка возбуждено уголовное дело.

В настоящее время милиция проверяет данные о пострадавших. Ранее украинские СМИ со ссылкой на активистов сообщали, что пострадали как минимум четыре человека.

Протестующие выражали возмущение падением курса украинской гривны и требовали отставки председателя НБУ Валерии Гонтаревой.

Паника и спекулянты

Глава НБУ Гонтарева накануне протестов заявила, что резкое падение гривны обусловлено паническими и спекулятивными настроениями на рынке, а не фундаментальными факторами.

С ней согласилась и министр финансов Наталья Яресько. По словам министра, чтобы помочь Нацбанку стабилизировать ситуацию на валютном рынке и улучшить торговый баланс, правительство ввело дополнительные пошлины на импорт в размере 5-10%. При этом, как подчеркнула Яресько, эти дополнительные пошлины не коснутся критического импорта - энергоносителей и лекарств.

Утром 25 февраля стало известно, что Нацбанк временно запретил банкам покупать валюту по доверенностям клиентов.

В конце января агентства S&P и Moodys понизили долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины до "CCC+" и "Caa2" соответственно с негативным прогнозом.

 
27.02.15 10:07

По факту разгона "финансового Майдана" возбуждено уголовное дело

МВД Украины возбудило уголовное дело по факту разгона "финансового Майдана" в Киеве, глава местного райотдела милиции уволен, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Протесты у здания Нацбанка — "финансовый Майдан" — начались еще во вторник, а в четверг здесь проходил митинг с требованием отставки главы регулятора Валерии Гонтаревой. Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Нацгвардия силой разогнала митингующих, и сообщил о нескольких пострадавших. По данным украинских СМИ, правоохранители "дубинками разогнали" митинг, а "палатку протестующих сносили бульдозерами". Аваков пообещал уволить тех, кто отдал приказ о силовом разгоне, если такая информация подтвердится.

"Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов… По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью — договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения — возбуждено уголовное дело", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Кроме того, Аваков освободил от должности руководителя Печерского райотдела Киева, а его заместителя по общественной безопасности отстранил от должности "до выводов комиссии по расследованию".

Глава МВД извинился за "непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ". Он также сообщил, что намерен предложить главе НБУ и министрам экономического блока правительства создать рабочую группу для решения проблемы и готов предоставить офис МВД для консультаций.


solaris1227.02.15 10:01
В конце января агентства S&P и Moodys понизили долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины до "CCC+" и "Caa2" соответственно с негативным прогнозом.

Я не очень разбираюсь, этот рейтинг наверно выше, чем Мудисы пришпандорили России? Кто подскажет, пожалуйста.
Kasper27.02.15 10:03
Министерство внутренних дел Украины отрицает, что сотрудники правоохранительных органов применяли силу по отношению к активистам, участвовавшим в акции протеста возле здания Национального банка в Киеве.
Ну да. Они их гладили по головке и целовали в лобик. Все еще не слышно криков про "провокаторов Путина" И "АГЕНТОВ ФСБ", видимо информация на подходе.
Фыва27.02.15 10:09
Видео разгона ссылка
ДедМазай27.02.15 10:18
Сотрудниками правоохранительных органов руководил Сурков? :)
ale1954779727.02.15 10:19
Разогнали наймитов Путина) Пусть скажут спасибо что к небесной дивизии не отправили. До настоящих бунтов с кучей трупов еще далеко - народ не настолько обнищал и озлобился чтобы кидаться на милицию с голыми руками, зная что в него выстрелят.
equinox27.02.15 10:20
хохлы не при делах....это были российские войска
Размышлизм27.02.15 11:13
Все предсказуемо, год об этом предупреждали братьев. Не слушали? Теперь пострадавшие протестующие вынуждены утреться флагами ЕС и из них же сделать примочки к ушибам. Других доступных медсредств и гигиены уже недостать. Однако предупреждения только начались сбываться... и опять не слушаем?
т-кк27.02.15 11:28

Они сами себя побили и разогнали.
wowan27.02.15 11:35
Ну где там возмущение Запада: онижедети.
Размышлизм27.02.15 11:57
> Фыва
Видео разгона ссылка
Ну цеевропеиц же "если кто ударит, буду стрелять!" Ни с кем не спутаешь.
ale1954779727.02.15 12:04
Кстати - очень надеюсь что 1-го марта наша милиция и ОМОН миндальничать не будут в случае малейших провокаций. Майдан всем показал что спускать пакости этой братии нельзя - бить надо сразу и в идеале наповал..
ДнК27.02.15 12:16
Украинцы привыкли к майданам и протестам и думают, что так будет продолжаться вечно. С новой марионеточной властью хунты эти времена канули в лету. США нуждаются в Украине для дестабилизации России, это их долгосрочный проект, поэтому все попытки новых, несанкционированных из госдепа, протестов будут жёстко присекатся и подавлятся. Майдауны радовались что Saxon броневики поставлены для войны на Донбассе. Нет ребята! Эти броневики из страны - "друга" Украины по вашу душу, давить ваши голодные и холодные протесты, чтобы вы своими воплями и неповиновением умереть тихо и смирно не портили демократичные планы госдепа.
Boraland27.02.15 13:11
> wowan
Ну где там возмущение Запада: онижедети.
Онижедети теперь занимаются своими непосредственными обязанностями по закону - колотят всех, кто под руку подвернется. Диалектика, однако

Теперь рука не дрогнет, теперь можно кровушку проливать, а европейцы будут заламывать от восхищения руки.

Посмотрел видео финансового майдана. Интересная деталь: все, кто людей бьют, говорят на украинском, все, кто пытается защищаться и вызывать скорую - на русском.

Фраза была классная полицейского: "Кто ударит нас, не дай бог, будем стрелять, ни на секунду не сомневаемся". Торжество Майдана. Изменение режима.

zizmo27.02.15 15:03
> wowan
Ну где там возмущение Запада: онижедети.
Це вже хунвейбины...
> Фыва
Видео разгона ссылка
И одинокий, никем не поддержаный, голос кобзаря, заунывно тянувший про "ще невмершую"...
Мелькнула мысль про "суровых кукуевских коммунальщиков".
> solaris12
Я не очень разбираюсь, этот рейтинг наверно выше, чем Мудисы пришпандорили России? Кто подскажет, пожалуйста.
ссылка

ЗЫ Вчера смотрел ТББ, старый, 89го. В процессе ловил себя на узнавании. Вага-Колесо уже самозастрелился в спину. Серых варят в "котлах". Создаются предпосылки для прихода Ордена. Орел наш дон Яйценюх вовсю готов стать наместником.
Нет, прямые параллели, конечно же невозможны, но нечто подобное... Типа ощущения себя наблюдателем с орбитальной станции. А где-то там, в Киеве, сейчас льют пьяные слезы отцы Кобани. Бароны Пампы - гибнут на Донбассе. И над всем этим сверкает "никогда мы не будем братьями".
Но это - вид с дивана. А вот каково дону Румате? Ведь он всю эту кухню видит, и варится в ней...
_STRANNIK27.02.15 16:02
Штрихи к портрету:
"Футбольный матч между киевским "Динамо" и французской командой "Генгам" был прерван из-за нападения украинских болельщиков на гостевую трибуну. Депутат Рады попытался оправдать эту атаку пророссийским лозунгом на плакате, которого, впрочем, никто не видел. Президент французского клуба сравнил агрессивно настроенных украинских фанатов с "бешеными собаками".
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"