Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр финансов ФРГ обещал увеличить расходы на оборону
01.03.15 15:34 Европа: тенденции

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) обещал с 2017 года увеличить расходы на оборону и внутреннюю безопасность. "Учитывая кризисы и нестабильность в мире, нам, естественно, придется выделять больше средств на оборону в предстоящие годы", - заявил христианско-демократический политик в интервью еженедельнику Bild am Sonntag в воскресенье, 1 марта.

Шойбле, однако, отметил, что это не относится к будущему, то есть 2016 году. Он объяснил это тем, что промышленность, по его словам, не в состоянии так быстро выполнить крупные оборонные заказы.

Одновременно министр финансов предложил умеренно увеличить расходы на помощь развивающимся странам. Он констатировал, что "мир, к сожалению, стал менее безопасным".

 

valerius01.03.15 15:44
Интересно, от кого они обороняться собрались? От России? Не оборонитесь, как ни пыжтесь. От ИГИЛ? Или от поляков?
leo01.03.15 16:48
> valerius
Интересно, от кого они обороняться собрались? От России? Не оборонитесь, как ни пыжтесь. От ИГИЛ? Или от поляков?
сша
mailwl01.03.15 17:31
от сша? сомнительно, раз они и так владеют Германией до 2099 года. Сбросить иго? боюсь не позволят на законодательном уровне
mcf01.03.15 17:40
> valerius
Интересно, от кого они обороняться собрались?
Там же написано. От кризисов и нестабильности в мире.
Raden501.03.15 18:26
В связи с высказываниями Шойбле интересно выглядит вот эта информация:"Die Bundeswehr hat zwischen 2009 und 2013 insgesamt 3,04 Milliarden Euro weniger für die Beschaffung neuer Rüstungsgüter ausgegeben als geplant. Das berichtet die Rheinische Post unter Berufung auf eine Aufstellung der Grünen-Bundestagsfraktion. Das Geld sei teilweise an den Bundesfinanzminister zurückgegangen und damit für die Bundeswehr verloren.Dem Bericht zufolge ließ das Verteidigungsministerium allein im vergangenen Jahr 1,617 Milliarden Euro für militärische Beschaffungen ungenutzt. In den Jahren vor 2013 seien jeweils dreistellige Millionenbeträge liegen geblieben. Das Ministerium hätte die Mittel aber zum Teil für andere Zwecke ausgeben können, etwa für Überhangpersonal im Zuge der Bundeswehrreform. Die Grünen kritisierten die Ergebnisse des Berichts. "Wenn man sieht, dass die Bundeswehr seit 2009 über drei Milliarden Euro gar nicht für Rüstung ausgegeben hat, mangelt es ihr nicht an Geld. Dann haben wir es mit krassem Missmanagement zu tun", sagte Grünen-Verteidigungsexperte Tobias Lindner. In der Debatte um die Ausrüstung der Bundeswehr hatte Verteidigungsministerin Ursula von der Leyen (CDU) zuletzt erhebliche Mängel einräumen müssen."Статья "Die Bundeswehr gibt weniger Geld aus als sie hat". ссылка
leo01.03.15 19:20
> Raden5

В связи с высказываниями Шойбле интересно выглядит вот эта информация:

"Die Bundeswehr hat zwischen 2009 und 2013 insgesamt 3,04 Milliarden Euro weniger für die Beschaffung neuer Rüstungsgüter ausgegeben als geplant. Das berichtet die Rheinische Post unter Berufung auf eine Aufstellung der Grünen-Bundestagsfraktion. Das Geld sei teilweise an den Bundesfinanzminister zurückgegangen und damit für die Bundeswehr verloren.Dem Bericht zufolge ließ das Verteidigungsministerium allein im vergangenen Jahr 1,617 Milliarden Euro für militärische Beschaffungen ungenutzt. In den Jahren vor 2013 seien jeweils dreistellige Millionenbeträge liegen geblieben. Das Ministerium hätte die Mittel aber zum Teil für andere Zwecke ausgeben können, etwa für Überhangpersonal im Zuge der Bundeswehrreform.

Die Grünen kritisierten die Ergebnisse des Berichts. "Wenn man sieht, dass die Bundeswehr seit 2009 über drei Milliarden Euro gar nicht für Rüstung ausgegeben hat, mangelt es ihr nicht an Geld. Dann haben wir es mit krassem Missmanagement zu tun", sagte Grünen-Verteidigungsexperte Tobias Lindner. In der Debatte um die Ausrüstung der Bundeswehr hatte Verteidigungsministerin Ursula von der Leyen (CDU) zuletzt erhebliche Mängel einräumen müssen."

Статья "Die Bundeswehr gibt weniger Geld aus als sie hat".

попробую перевести сиё на феню.
Бундесвер с2009 по 2013 не использовал выделенные средства на закупку новых вооружений(3,04 мрд евротугриков). Это сообщают Rheinische Post со ссылкой на " зелёных партайгеноссен". Далее, следует что бабло вернулось в кассу и за последний год " 1,617 Milliarden Euro " не востребовано. Ну далее бла бла, и "зелёные" сетуют что не всё бабло потрачено и наезжают на военминистра.
leo01.03.15 19:29
> mailwl
от сша? сомнительно, раз они и так владеют Германией до 2099 года. Сбросить иго? боюсь не позволят на законодательном уровне
поправлюсь, от фрс, сша это "гоблин" на страже
т-кк01.03.15 19:36

Поманили цеевропейцев трусами, а теперь смекнули, что придётся отбиваться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию