Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина заминировала мосты на границе с Крымом
05.03.15 09:52 Наследники СССР сегодня
Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины, сообщил в среду представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По его словам, 17 февраля были заминированы действующий мост на дороге между пограничными пропусками "Джанкой" (РФ) и "Чонгар" (Украина), а также старый мост, который сейчас не используется.

"Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Украинская сторона во время минирования не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке", - сообщил собеседник агентства.

На крымском участке российско-украинской границы действуют три автомобильных пункта пропуска: "Джанкой" рядом с Чонгарским проливом, а также "Армянск" и "Перекоп" на Перекопском перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком.

 
05.03.15 14:52
Российские пограничники не могут разминировать мост на границе Крыма с Украиной

Российская сторона не имеет возможности обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной, сообщили ТАСС в республиканском Погрануправлении ФСБ.

"Мы не можем производить никаких действий, потому что это украинская сторона, территория другого государства", - пояснила ТАСС сотрудник пресс-службы Погрануправления Екатерина Тарасова.

По ее словам, мост на дороге через Чонгарский пролив, соединяющей российский погранпункт "Джанкой" и украинский "Чонгар", был заминирован украинской стороной 17 февраля. В настоящее время по нему без ограничений осуществляется автомобильной движение.

"Мы можем с достоверностью утверждать сейчас, что мосты заминированы. Сотрудники пограничного управления отчетливо наблюдали минирование моста. После этого никаких действий по его разминированию не производилось", - рассказала Тарасова.

В Пограничном управлении ФСБ России по Крыму отметили, что руководителю сопредельного украинского пограничного органа направлено обращение о необходимости принять меры по разминированию моста. При этом обращено внимание на то, что основу миграционного потока составляют граждане Украины. Однако украинские пограничники обращение проигнорировали. Ежедневно российско-украинскую границу по мосту пересекают не менее тысячи человек.
05.03.15 17:37
Погранслужба Украины отказалась отвечать за заминированные мосты на границе с Крымом

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что минирование мостов на границе с Крымом не входит в компетенцию ведомства.

"Вопрос минирования одних, либо иных участков границы не относится к нашей компетенции, и в любом случае - это вопрос национальной безопасности, поэтому я его комментировать не могу", - сказал помощник главы погранслужбы Украины Олег Слободян на брифинге в четверг.


L38Crow05.03.15 10:10
Ну вот и нарисовалась картинка возможных дальнейших действий. Не могут в военном плане одержать победу, взорвут тупо мосты по принципу "не доставайся же ты никому". Интересно - в чьи головы пришёл такой переможный план?
kotik05.03.15 10:33
Добавлю сюда еще одну новость "По сообщению от местных жителей в Запорожъе сосредотачивается бронетехника, причем скрытно с применением маскировки". По Хорькову то же где то мелькала о продолжающимся строительстве укреплений и рвов. В общем Укропы продолжают готовится, вот только к чему...
el54605.03.15 11:00
Нет такой глупости, которую бы не сделали майданутые. По сути, это шаг против собственного населения Окраины в свете грядущего экономического краха, мол, если тонуть, так всем вместе! Психология эсэсманов, да и только! Я так понимаю, что народ попал в заложники пропиндосским правителям со всеми классическими наворотами, такими как стокгольмский синдром, но это другой разговор...
Alanv05.03.15 11:23
Я так понимаю - это следствие ЛДНР-овского фронта. В результате "Дранг нах Крым" стал совсем нереальным даже в свидомитском умишке, ибо все боеспособные части кидаются в котлы на востоке. Ну а мосты минируются - типа взорвём и отделимся от "страшных зелёных человечков", ежели они поймут, что напротив - пустые позиции. Видимо, они считают, что взятие Марипуполя и встречное "строительство наземного коридора" становится реальным...
Вова05.03.15 11:45

el546, RU

Ну, надо хунте ещё выяснить, кто с собой народ на дно потащит: Потрошенко или Яйценюх. С Яйценюхом то веселее будет, он чужой кровушки не пожалеет за бумажки зелёные. Правда, этот псих берегов не видит, беспредельщик.

На сколько я знаю, всякие эти "взрывные машинки" глушатся средствами РЭБ на расстоянии. Конечно, свидомое электричество может и не подчиняться законам физики.

Вообще то всё не очень хорошо. Штаты последовательно закладывают вонючую бомбу под наш бок.

Alanv05.03.15 11:56

"Вообще то всё не очень хорошо. Штаты последовательно закладывают вонючую бомбу под наш бок."

Да ну, что ты... Она уже взорвалась. "Аннексия Крыма", "перемолотые дивизии", "сбитый "Боинг", "убитый кровавой гебней лидер попозиции". Правда у нас иммунитет и противогазов немеряно. А вот западные и укроСМИ накрыло в полной мере и они "переизлучают радиацию". Их население уже "попало по полной"...

ale1954779705.03.15 12:25
> L38Crow
Ну вот и нарисовалась картинка возможных дальнейших действий. Не могут в военном плане одержать победу, взорвут тупо мосты по принципу "не доставайся же ты никому". Интересно - в чьи головы пришёл такой переможный план?
На Донбассе по этому принципу воюют уже год. "Не могу захватить, зато разнесу все подчистую".
Потому при выходе ополчения к Крыму мосты все равно постараются взорвать, другое дело получится или нет..
InDiv1D05.03.15 14:18
Прекрасный проект, на мой взгляд, канал из азовского в черное по границе в районе чонгара, а косу Тузулу засыпать НАХ
letatel05.03.15 15:11
Не зьим дык понадкусаю ...
kabanchos05.03.15 16:00
А пусть "его превосходительству" ссылка Порошенко пишут. Выразят озабоченность. Бандерлоги поржут. Имеем продолжающуяся демонстрация итогов "высшего пилотажа" РФ - под названием "Как самим себя загнать в угол ".

1) РФ закрывает мост для движения транспорта. Т.е. сама усиливает блокаду. Бандерлоги ржут.

2) РФ не закрывает движение. Бандерлоги взрывают мост и обвиняют РФ. Куча жертв. РФ вяло отбрехивается. Новые санкции против РФ. Усиление блокады Крыма.

3) РФ пытается разминировать мосты.(практически невероятный вариант). Мосты взрывают. Фиксируют "агрессию" РФ. Новые санкции. Усиление блокады Крыма.

Agronom05.03.15 16:05
4) РФ письменно(плакаты) и устно (через матюгальники) предупреждает проходящих о мине под мостом
valerius05.03.15 22:08
> Agronom
4) РФ письменно(плакаты) и устно (через матюгальники) предупреждает проходящих о мине под мостом
И табличка "Achtung! Minen!" Предупреждение о том, что тридварасы мины поставили..
Вжик05.03.15 23:41
Сразу видно, что украинцы в гости Немцова ждут.
Alanv05.03.15 23:44
> kabanchos

Это что за бред??? Кабанчиус в который раз куда-то в большую кучу гуано "запилотировал"... Не знаю, как там бандерлоги, а я вот ржу :))

1) А зачем закрывать? В посте указано, что взорвут в основном СВОИХ граждан. Ну, за кого те майданили...

2) и 3) Читать умеешь? Минирование УКРАИНСКИМИ военнослужащими УКРАИНСКОЙ стороны моста ЗАФИКСИРОВАНО НА ВИДЕО. Как и какой идиот сможет обвинить в этом Россию????

Ну а серьёзно - взрывать будут лишь когда будет попытка боевых действий - это даже и жабе должно быть ясно, а не только кабанчику. Другое дело, что это скандал для действующего перехода, и наши правильно везде видео распространили...

Alanv05.03.15 23:48
> valerius
> Agronom
4) РФ письменно(плакаты) и устно (через матюгальники) предупреждает проходящих о мине под мостом
И табличка "Achtung! Minen!" Предупреждение о том, что тридварасы мины поставили..
А чего? Я бы поставил на постоянное воспроизведение через матюгальники: "Уважаемые граждане!" Будьте осторожны! Мостовой переход заминирован Украиной и в любой момент может быть взорван!" Каждые пару минут. Думаю и дня бы хватило, чтобы ихних за жо.. свои же взяли...
Подолье06.03.15 00:16
Есть такое поверье среди "амператоров", что если хочешь отжать чужую территорию то вконце концов получиш два острова. Первый остров путин себе уже сделал. Второй будет опять же снова англосакским, и тоже в районе африки? Или где поближе его выселят.
brattibak06.03.15 07:05
Интересно - в чьи головы пришёл такой переможный план?

Этим планам вот уже скоро 30 лет - начиная с 1988 года, когда так же взрывали мосты и бетонировали желдороги между Аз.ССР и Арм.ССР.
Позже те же планы вкуривались в линиях соприкосновения грузин с абхазами и осетинами, в Чечне, Приднестровье, Косово.

Мосты - только начало

Есть тезис о невозможном совместном проживании, его сформулировал Роберт Кочарян по-моему. Этот тезис был призван обозначить процессы на территории Карабаха и Армении - в противовес так называемому интернационализму, который декларировал официальный и к тому времени бессильный Баку. Этим интернационалистам тогда тыкали в носы сумгаитскими и бакинскими погромами, ходжалинским геноцидом, и собственно войной армян и аз-цев, длившейся около 4 лет. Отмечу особо - тыкали обе националистические стороны, здесь армяне и аз-цы были очень даже синфазны.
Похоже, этот же тезис успешно применяют повсеместно. Нет абхазов и осетин в Грузии, а грузин в Абхазии и Осетии, Не осталось русских в Чечне, а их было около 300 тысяч, нет в Узбекистане турков-месхетинцев.
Более-менее цивильно сосуществуют молдаване и приднестровцы, а также граждане-неграждане стран Балтии
Примерно такими же методами сейчас работают и в Украине. На перспективу, а для этого и нанимаются СМИ, чтобы бесперечь оперировать понятиями "аннексия", "хунта", "укропы", "колорады-ватники", "фашисты", "Одесса 2 мая", "Дебальцево", "Волноваха", "Илловайск" и так далее.
А мост через Крым всё равно будет режимным. И лучше людям туда не соваться - ими будут манипулировать спецслужбы.

Изучайте опыт Северного Кипра. Для выхода из кризиса.

Вот, хотел бы напомнить - ровно 40 лет в прошлом году исполнялось

ссылка — Переворот и турецкое вторжение — В июле 1974 года, при поддержке греческой военной хунты, на острове произошёл ссылка . Президент ссылка был отстранён от власти, а контроль над островом перешёл к ссылка , представителю греческой подпольной организации EOKA-B (выступавшей за присоединение Кипра к Греции — ссылка ). Воспользовавшись положениями Договора 1960 года и под предлогом восстановления конституционной власти, на Кипр ссылка . Фактически силовая акция привела к разделу острова, а уже вторичным является то, что вследствие этого случилось падение ссылка и восстановление архиепископа Макариоса у власти. Остров Кипр оказался разделённым на Север, контролируемый турками-киприотами, и Юг, контролируемый греками-киприотами.

Поэтому мне лично смешно, когда пытаются ситуацию в Крыму привязать к Косово - это чисто наши реалии по содержанию, а форма могла бы быть и кипрской, но окончательно ею не стала - поэтому сейчас у России санкции и нефть по низкой цене.
Вот исторический оригинал, с маленькой поправкой - Турция Северный Кипр не присоединяла, и потому с ней обошлись менее круто, членство в НАТО тут не при делах, Греция тоже в нём состоит.

что если хочешь отжать чужую территорию то вконце концов получиш два острова

Речь об Эльбе и Святой Елене?
Там была республиканская идея. Немного другое.
Leo Leon06.03.15 07:30
Вполне возможно, что это иммитация минирования в надежде на то, что российские пограничники прекратят допуск на мост транспортных средств с российской стороны под предлогом безопасности.
т-кк06.03.15 09:09

Подолье, UA, а на кой шут вас в Крым толпами носит - кажный незалежник решил самостийно убедится как там ужасно плохо? Из репортажей с моста видно, что и любопытные девушки в коротких шубках терпеливо ожидают своей очереди на посещение...
.
И какая разительная разница между персоналом границы.
С украинской - грязные окопники в камуфляжной рванине из нор выглядывают перекошенными от лишений и зависти физиями.
С Российской - таможня в красивой одежде, с открытыми, одухотворёнными, приветливыми лицами, с непостижимо заоблачной для зачуханных всушников зарплатой.
Mofack06.03.15 10:19
да чё вы прицепились к погранцам? им с Киева спустили указивку "бороцца с рузскеми". вот они и имитируют деятельность чтоб не отправиться на АТО. один хрен с укров куча фур с товарами прёт ибо платёжеспособные остались только в Крыму (единственная российская территория, где не действуют серьёзные ограничения на ввоз продовольствия с украины).
veldinc`06.03.15 12:04
to brattibak
А вы уважаемый за Россию не волнуйтесь, мы и санкции, и нефтянные цены и весь остальной визг переживем. И мосты в Крым, при необходимости будут разминированы (если это так) минут за 30...
P.S. А погромы и резню армян в Сумгаите я видел лично, будучи еще курсантом...
Mofack06.03.15 12:07
и вообще, они мосты на своей территории заминировали, а вой такой, как-будто заминирован ещё непостроенный переход через Керченский пролив и лично Путин ничего с этим не делает. да пусть хоть коллективно самоподорвутся на камеру.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР и ЛНР достраивают трассы, ведущие в Ростовскую область — Хуснуллин
» Tasnim: Путин сказал Раиси, что Иран лучшим способом наказал Израиль
» В МАГАТЭ заявили, что не видят признаков наличия у Ирана ядерного оружия
» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот