Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вьетнам отказал США: авиацию РФ будут заправлять дальше
13.03.15 18:35 ШОС и ситуация в Азии
Ханой заявил, что намерен самостоятельно определяет свою политику сотрудничества с другими странами.

Вьетнам является стратегическим партнером России и самостоятельно определяет свою политику. Требование США прекратить оказывать поддержку российским ВВС есть ни что иное, как вмешательство во внутренние дела страны. Об этом в интервью агентству Sputnik Việt Nam заявил полковник Ле Тхе Мау, один из руководителей Института военной стратегии министерства обороны Вьетнама.

"Требование Вашингтона есть не что иное, как вмешательство во внутренние дела Вьетнама, суверенного государства, которое самостоятельно определяет политику взаимодействия со своими друзьями и партнерами", - заявил Ле Тхе Мау.

Полковник пояснил, что Россия является стратегическим партнером Вьетнама, сотрудничество двух стран в военной и технической сферах расширяется и одним из элементов этого сотрудничества является предоставление инфраструктуры базы Камрань для действий российских самолетов-заправщиков.

"Это не боевые самолеты", - отметил Ле Тхе Мау.

 

_STRANNIK13.03.15 20:00
Это хорошо. У вьетнамцев хорошая память. А у СШП короткая и жадная :

"ХАНОЙ, 23 фев - РИА Новости, Тху Хыонг. Ханой крайне недоволен решением федерального кассационного суда США, который отклонил иск жертв войны во Вьетнаме, где в 1965-1971 годах во время боевых действий американские войска распыляли химикаты, заявил в субботу официальный представитель МИД СРВ Ле Зунг.

"Это ошибочный и несправедливый вердикт, который вызвал у вьетнамского народа глубокое недовольство", - сказал Ле Зунг.

По его словам, решение американского суда "весьма негативно действует на жизнь миллионов пострадавших от диоксина вьетнамцев". Как он подчеркнул ранее, "каким бы ни был вердикт, правды о том, что распыленный американскими войсками во время войны во Вьетнаме дефолиант "эйджент орандж" и диоксин повлекли весьма серьезные последствия для здоровья людей и экологии Вьетнама, изменить нельзя".

"К большему сожалению, федеральный кассационный суд США вынес такой ошибочный вердикт в той обстановке, когда оба правительства СРВ и США стремятся к решению вопроса по преодолению последствий, вызванных диоксином во Вьетнаме", - добавил представитель МИД Вьетнама." ссылка

(материал от 2008г.)

Иван дурак13.03.15 20:28
Работаю с вьетнамцами. У них очень уважительное отношение к русским. И ещё к красным звездам.
Молодцы.
Почаще бы так штатовцев размазывали за то, что лезут во все дырки.
timosha13.03.15 21:34
_STRANNIK - Это хорошо. У вьетнамцев хорошая память. А у СШП короткая и жадная

.

К хорошей памяти надо обязательно прилагать сообразительность. По крайней мере 3 страны, бывшие братьями по оружию с СССР, серьёзно пострадали:

1. В Корейскую Китай сражался плечом к плечу с СССР и потерял аж более 1 миллиона солдат. После чего сообразил раздружить с СССР. Что дало результаты. Сейчас правоприемник СССР разговаривает с Китаем снизу-вверх.

2. Вьетнаму дружба и соратничество с СССР вылилась в неподдающиеся описанию страдания. Дружба, слегка ослабшая продолжается и в результате Вьетнам по-прежнему смотрит на правоприемника СССР снизу-вверх.

3. Куба за счёт дружбы с СССР утратила былой статус лидера Латинской Америки ссылка но откатилась не слишком сильно, вероятно по причине нежелания или неспособности правоприемника СССР сильно дружить.
argus9813.03.15 21:48

> timosha "К хорошей памяти надо обязательно прилагать сообразительность"(с) - правильно, Тимоша. Ещё не мешало бы прибавить и порядочности, т.е. начать с себя. То бишь с "братьев по оружию с США"(с). Ирак, Египет, Ливия, Колумбия, Панама и т.д.... Гаити опять же

_STRANNIK13.03.15 21:50
timosha, EU
..............................
Добрый вечер! Вы опять передергиваете. Сваливая все в одну кучу.
Есть такая фраза - "Корова пернула и рога отвалились"... Так вот - одномоментность событий вовсе не предполагает их однозначной причинно следственной связи.
"1. В Корейскую Китай сражался плечом к плечу с СССР и потерял аж более 1 миллиона солдат. После чего сообразил раздружить с СССР."
Это как раз из этой оперы. После чего не означает вследствие чего.
Остальное в том же духе. И расчитано на сильно "умственно одаренных"...
Аяврик13.03.15 21:58
во даёт, timosha, EU !!!
сидит там на социалке, а гонор-то - прям гейропеец-гейропейцем!!!!
курнул уже, похоже ...
: ))

Вы ещё себя НЕ СООБРАЗИЛИ вписать четвертым пунктом, как жертву сотрудничества с СССР (Вы ж на него, поди, лучшие годы жизни угрохали - и всё коту под хвост! с такой родовой травмой - "рождённый в СССР" - сейчас где-то в каком-то европейском захолустье прозябаете... а не угоразди Вас в СССР родиться?! - глядишь, были бы сейчас в статусе не только гиганта мысли, но и лидера Латинской Америки)
: ))

Китай, Вьетнам, Куба и timosha, EU - 4 жертвы интернациональной заботы СССР

timosha13.03.15 22:46
жертвы интернациональной заботы СССР

.

Интересно, с кем РИ/СССР/РФ долго дружила и союзничала? Где Антанта, где антигитлеровская коалиция, где Варшавский договор? Из Антанты выпала РИ, появилась антигитлеровская коалиция. Потом в неё вошёл и вышел СССР, а коалиция перерасла в НАТО. СССР замутил Варшавский Договор, потом все вместе с Варшавой из него разбежались и присоединились к НАТО.
Leons13.03.15 22:51
У Вьетнама с Китаем открытый спор по островам и шельфу с газом, а значит светочи демократии обязательно поднимут вопрос о том "по какому праву вьетнамская диктатура владеет китайским газом и бедному китаю приходится прогибаться под злобную северную орду".
timosha13.03.15 22:55
2 Leons - Судя по тому, что Вьетнам сегодня - это Китай 90-х, то предполагается, что Вьетнам стоит на пути исправления, и все конфликты будут улаживать исключительно полюбовно.
Leons13.03.15 22:57
> timosha
2 Leons - Судя по тому, что Вьетнам сегодня - это Китай 90-х, то предполагается, что Вьетнам стоит на пути исправления, и все конфликты будут улаживать исключительно полюбовно.
Не спорю, но есть мизерный шанс потянуть в ответ на отказ Вьетнама политическую поддержку Россией в споре Вьетнам-Китай. Амерам только подковырнуть, может и выстрелит. А нет, так много и не потратят.
timosha13.03.15 23:06
2 Leons - Понятно, что Вьетнам заплатит за лояльность России. Для того и существует политическое руководство страны, чтобы решать с кем и куда плыть.
wowan13.03.15 23:14
Вот и правильно сделали. Все таки есть еще страны могущие отказать американцам.
timosha14.03.15 02:13
2 farkenutz - Антанта изначально - союз Британии и Франции. Позже присоединилась РИ. В конце 1МВ РИ выбыла, зато США вошла. Антигитлеровская коалиция - союз Британии, Франции и Польши. Когда клюнул жаренный петух, присоединился и СССР, бывший до этого в союзе с Германией, и разделивший с ней Польшу. А также США. По окончании 2МВ союз долго не продержался, а остальные участники, добавив бывших противников, уже под эгидой США сформировали НАТО.
.
Вьетнам не так, чтобы отказал. Полкан - не особо высокий чин.
Tumi14.03.15 05:16
> timosha
2 farkenutz - Антанта изначально - союз Британии и Франции.
. Антанта (душевное согласие, по-французски) первоначально была союзом между Россией и Францией против Германии, которой Франция уже проиграла одну войну. В 1904-1905 именно Франция поддержала нас в русско-японской предоставив угольные базы и места стоянок. Позже присоединилась Британия.
. Антигитлеровская коалиция с 1943 года называлась "Объединёнными нациями" и переросла в организацию с названием ООН.
. Англия с Францией чуть раньше подарили Германии союзную им Чехословакию. В дележе соседа поучаствовала и "несчастная Польша", шакал Европы, ранее так же хапнувшая земли вопреки Керзону и у нас.
. Извините, дальше времени нет писать. Не понимаю на кого рассчитаны Ваши абсолютно безграмотные псевдоисторические опусы, Вы форумом ошиблись.
timosha14.03.15 17:12
Tumi - абсолютно безграмотные псевдоисторические опусы
.
Вот и полистайте учебники.
.
Император Вильгельм в своих воспоминаниях утверждает, что фактически блок Антанты оформился ещё в 1897 г., после подписания между Англией, Америкой и Францией трёхстороннего соглашения, известного как "Джентльменское соглашение" ссылка
.
Участники антигитлеровской коалиции - С сентября 1939 года в состоянии войны с Германией находились Польша, Франция, Великобритания и её доминионы (Англо-польский военный альянс 1939 и Франко-польский альянс 1921). В течение 1941 года к коалиции присоединились СССР, США и Китай. ссылка
ale1954779714.03.15 17:31
> timosha
Tumi - абсолютно безграмотные псевдоисторические опусы
.
Вот и полистайте учебники.

Продолжаешь отжигать?
Достаточно примитивно полистать вики: прообраз Антанты сложился в 1891 г. - Франко-Русский союз. Сам термин возник уже в 1904 г.
Про потери китайцев во Корее - я угораю. Вьетнам за 25 ЛЕТ войны потерял 3 млн человек (всех вместе - и гражданских и военных). А Китай в Корее за год - миллион. Причем так потерял, что их и не откопали)) Хотя источники твоих опусов понятны. Вон Руина уже третий состав армии России хоронит, десятки тысяч. Все из той же серии сказок...
Про Кубу угораю не меньше. Изначально нищая забитая колония, которая до Кастро была монокультурным поставщиком сахарного тростника, вдруг в каких-то опусах псевдоисториков оказалась... "раем на земле" до революции... Ну да.. Хотя источники опуса тоже понятно. Ведь и Трибалтика и младогейропейцы при Союзе были нищими забитыми колониями СССР, ведь так? Зато теперь!! Они демократичные и сверхразвитые супердержавы! Скоро в космос полетят... если доживут...
Ну и конечно - как же они посмел Вьетнам отказать мировому гегемону? Он должен был сделать как Руина или младогейропейские подпиндосники. По стойке смирно побежать перевыполнять все приказы, угадывая их на ходу!
Тимка - пиши дальше, мне нравится. Только не скатывайся уж в полный-то дибилизм, скучновато становится.
_STRANNIK14.03.15 17:33
timosha, EU
"Участники антигитлеровской коалиции - С сентября 1939 года в состоянии войны с Германией находились Польша, Франция, Великобритания и её доминионы (Англо-польский военный альянс 1939 и Франко-польский альянс 1921). В течение 1941 года к коалиции присоединились СССР, США и Китай."
Это тот самый случай когда ВИКИ откровенно передергивает. Что более чем часто в исторических статьях по ВМВ .

"Первым шагом на пути формирования антигитлеровской коалиции стало подписание президентом США Ф. Рузвельтом и премьер-министром Великобритании У. Черчиллем 14.8.1941 Атлантической хартии. В документе провозглашалась необходимость уничтожения нацистской тирании и разоружения агрессора. Обе стороны заявили о своём отказе от территориальных и прочих приобретений; о недопустимости территориальных изменений без согласия на то заинтересованных народов; обязались уважать право народов избирать себе форму правления и добиваться восстановления суверенитета и самоуправления тех народов, лишенных этого насильственным путём. Шагами к формированию антигитлеровской коалиции послужили заявления Черчилля (22.6.1941) и Рузвельта (24.6.1941) о поддержке СССР в войне против Германии и выступление по радио председателя Государственного Комитета Обороны СССР И.В. Сталина (3.7.1941). " НТТР ://www.noo-journal.ru/%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/1943/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F/
_STRANNIK14.03.15 17:38

"12.7.1941 в Москве подписано соглашение между СССР и Великобританией. Стороны обязывались оказывать друг другу всякого рода помощь и поддержку в войне против Германии и не вести с ней переговоров, не заключать перемирия или мирного договора, кроме как с обоюдного согласия. Соглашение вступало в силу с момента подписания и не подлежало ратификации. Оно явилось первым межправительственным документом, зафиксировавшим начало формирования антигитлеровской коалиции.

Считая чрезвычайно важным расширить коалицию, сов. правительство 18 – 30 июля 1941 предложило правительствам Чехословакии и Польши, находившимся в Лондоне, заключить соглашение о совместной борьбе с общим врагом. В сент. 1941 в Лондоне состоялась конференция представителей СССР, Бельгии, Чехословакии, Греции, Польши, Нидерландов, Норвегии, Югославии, Люксембурга и Национального комитета "Свободная Франция". Согласившись с основными принципами Атлантической хартии, сов. правительство подчеркнуло в своем заявлении настоятельную необходимость концентрации всех экономических и военных ресурсов свободолюбивых народов и правильного их распределения в целях быстрого и окончательного освобождения Европы от фаш. гнета. На конференции была оглашена декларация сов. правительства, в которой впервые формулировались цели и задачи антигитлеровской коалиции.

26.9.1941 сов. правительство признало Ш. де Голля "как руководителя всех свободных французов, где бы они ни находились", заявило о своей готовности "оказать свободным французам всестороннюю помощь и содействие в общей борьбе с гитлеровской Германией и её союзниками". Как председатель Национального комитета "Свободная Франция" де Голль обязался "бороться на стороне СССР и его союзников до достижения окончательной победы" и оказать Сов. Союзу помощь и содействие всеми имеющимися в его распоряжении средствами.

С 29.9 по 1.10.1941 в Москве прошла конференция представителей трёх держав, на которой был подписан протокол о взаимных военных поставках на период 1.10.1941 – 30.6.1942. США и Великобритания обязались поставлять в СССР ежемесячно 400 самолётов, 500 танков, зенитные и противотанковые орудия, алюминий, др. материалы и продовольствие. Советская сторона в свою очередь обязалась поставлять крупные партии сырья для военного производства. США осуществляли поставки на основе закона о ленд-лизе, а Великобритания – на основе соглашения о взаимных поставках, кредите и порядке платежей от 16.8.1941." источник тот же что и выше.

nailgun14.03.15 18:02
> timosha
2 ale19547797 - Хотите сказать, что друзья и родственники Императоры Вильгельм и Николай изготовились повоевать аж с 1891 года?
.
2 _STRANNIK - Хотите сказать, что м 1939 СССР и Германия ничего дружелюбного не подписывали и не делили полюбовно Польшу? И ВБ с Францией не воевали с Германией?
вообще-то военные союзы часто заключают "про запас". Мало ли что.
Более того - такой военный союз был у Польши с Великобританией и Францией. Правда Польше он не помог - пока те собирались "открыть второй фронт" стало уже поздно. А изначально Польша хотела воевать с СССР вместе в Германией.

И Польшу не "делили". Во-первых нет оригинала документа о таком разделе. А копия с кучей сомнительных моментов, так что скорее всего фейк.
А во-вторых СССР не напало на Польшу одновременно с Германией. А ...отвела войска, чтобы Польша могла сосредоточить их на западе. И лишь когда стало ясно, что правительство бежало, вошла почти без сопротивления. И не присоединило Польшу, а только помогло прийти в власти коммунистам и оставила несколько баз. Это даже на оккупацию не тянет.
Если какое-то соглашение и было, то он было о зоне интересов, за границу которых никто из сторон не должен был выходить.
ale1954779714.03.15 18:03
> timosha
2 ale19547797 - Хотите сказать, что друзья и родственники Императоры Вильгельм и Николай изготовились повоевать аж с 1891 года?

2 _STRANNIK - Хотите сказать, что в 1939 СССР и Германия ничего дружелюбного не подписывали и не делили полюбовно Польшу? И ВБ с Францией не воевали против Германии?

1. А родственные связи ранее разве мешали воевать между собой в Крымскую, Австро-Германскую, Франко-Прусскую и иные войны?? В Европе и России в то время все правящие дома были в родстве между собой и тем не менее дрались так, что перья летели. Тимка - ну хоть воображение включи, что ли... Совсем уж полный бред несешь. Без огонька(((
2. Изначально именно Западные страны привели Гитлера к власти и дали ему милитаризовать Германию. Именно Запад отдал Германии Рур и демилитаризованную зону. Именно запад отдал ему Чехословакию на блюдечке и позволил вооружить вермахт трофейным оружием. Именно запад молчаливо наблюдал, как потрошили Польшу и в "Странной войне" 39-го года кинул Польшу как сейчас Руину. После этого кивать на Сталина что он также пытался использовать Гитлера в своих целях как минимум глупо. ВСЕ пытались поиметь ВСЕХ. Это было правило политики в то время. И если бы Гитлер сразу полез на СССР, то те же Британия и Франция поставляли бы ему оружие и боеприпасы и радостно пожимали руки Гитлеру на всех конференциях. Однако Алоизыч тоже не дурак был, сначала тылы себе почистил.
spv214.03.15 18:04
> timosha
2 ale19547797 - Хотите сказать, что друзья и родственники Императоры Вильгельм и Николай изготовились повоевать аж с 1891 года?
.
2 _STRANNIK - Хотите сказать, что м 1939 СССР и Германия ничего дружелюбного не подписывали и не делили полюбовно Польшу? И ВБ с Францией не воевали с Германией?
Влезу. Хочу сказать, что клиповое мЫшление мешает восприятию картинки в целом. Однако увеличивает показатели переможности и здобульности.

Франко-русский союз де факто оформился при Александре III и Бисмарке и крутился вокруг кредитов, Константинополя и бирж. Родственные связи никак не мешали англо-германским козням во время Крымской войны или нивелирования достижений русско-турецкой войны 1877-78 годов.

Договор 1939 возник после политики умиротворения и Мбюнхенского сговора 1938, куда более "дружелюбного" и поделившего также весьма более лакомый кусок.
timosha14.03.15 18:11
2 nailgun - Понятно, в 1939 Восточная Польша была воссоединена с СССР, а ВБ с Францией и Польшей воевали с Гитлером, но плохо, т.е. на антигитлеровскую коалицию не тянет. И только когда хорошо воевавший СССР, потерявший к тому времени чуть не половину своей европейской части, подключился к лузерам, компания получила название антигитлеровская коалиция.
nailgun14.03.15 18:17
у Гитлера была новая военная стратегия. К которой никто не был готов. Так что да, на ранних этапах все против Германии были "лузерами"
Было бы иначе, можно было бы особо и не объединяться.. Чисто теоеретически у Германии не было шансов "по раскладам". А на практике вона как вышло.

И "воссоедина была" не "восточная Польша", а то, что Польша оттяпала у Беларуси, Украины и прибалтийских стран возвратили этим странам.
ale1954779714.03.15 18:33
> timosha
... а ВБ с Францией и Польшей воевали с Гитлером, но плохо, т.е. на антигитлеровскую коалицию не тянет. И только когда хорошо воевавший СССР, потерявший к тому времени чуть не половину своей европейской части, подключился к лузерам, компания получила название антигитлеровская коалиция.
Франция по сравнению с СССР, конечно, воевала просто отлично. За месяц потерпела полный разгром, причем превосходство сил было на ее стороне, а не у немцев.
Про Норвегию и Данию с Бенилюксом вообще молчу - они воевали отлично.. По пивным.
Англия воевала доблестно... проблема только в том что Гитлер решил добится от нее мира и не стал высаживать десант. Потому война свелась к борьбе в воздухе и на море, а тут немцам, как талоссократической державе, всегда было сложно. Зато в Африке англичане отличились... против Роммеля. Ну а подавлении голодных бунтов в Индии с сотнями тысяч жертв в 43-м им вообще не было равных.
В результате против СССР воевала вся Европа, кроме Англии. Начиная от голубой дивизии испанцев, которую их посол снова пытался чествовать под Лениградом недавно, и кончая 50-тысячным корпусом французов (по сравнению с движением Сопротивления... в 5 тыс. членов). Чехи и пр. помогали, работая на заводах. Итальянцы и пр южные страны ростили продовольствие для армии. Единственный, кто всерьез боролся против немцев в Европе - это сербы. И им этого никто не забыл до сих пор.
Тимка - у тебя очередной заказ на переписывание истории, что ли? Очень похоже, ибо как раз сегодня все Гейропейские страны начали отказываться от участия в Параде 9-го мая.
timosha14.03.15 18:41
nailgun - И "воссоедина была" не "восточная Польша", а то, что Польша оттяпала у Беларуси, Украины и прибалтийских стран возвратили этим странам.
.
Вот те номер. А давече говорили, что Беларусь, Украина и прибалтийские страны - высер вражеской пропаганды, а на самом деле их никогда не было. А была великая и прекрасная Россия.
nailgun14.03.15 18:55
когда оттяпывали это был уже 20-ый век, 20-е годы Так что уже были
Аяврик14.03.15 19:11
2 timosha, EU

-- абсолютно безграмотные псевдоисторические опусы
-- Вот и полистайте учебники.... фактически блок Антанты оформился ещё в 1897 г., после подписания между Англией, Америкой и Францией


ну, даёт timosha - уже до Америка учредитель Антанты!!!
:-)
США ни-ког-да не были участником Антанты!
ни одного дня они не подчинялись командованию Верховного Совета Антанты
учите матчасть, не надо мудить

Tumi14.03.15 19:25
> timosha
2 nailgun - Понятно, в 1939 Восточная Польша была воссоединена с СССР, а ВБ с Францией и Польшей воевали с Гитлером, но плохо, т.е. на антигитлеровскую коалицию не тянет. И только когда хорошо воевавший СССР, потерявший к тому времени чуть не половину своей европейской части, подключился к лузерам, компания получила название антигитлеровская коалиция.

. Про "команду лузеров" - Вы ещё и истории "Крушения Франции", оказывается, не знаете. К моменту вступления СССР в войну во Франции было законное правительство, подписавшее капитуляцию. Де Голь был никто с точки зрения легитимности. Вернее, он был французским преступником.
. Легитимное польское правительство к моменту нападения Германии на СССР было интернировано в Румынии. Даже тут смешно читать про "верных союзников": Мосцицкому вывернули руки с требованием назначить нужного французам преемника. Поэтому назвать то, что пригрели англичане законным правительством Польши можно весьма условно. Что-то типа Отто Куусинена и правительства "Финляндской демократической республики" - наше было разве чуть менее легитимно.
. То есть из трёх указанных Вами военных держав воевала, по-факту, одна. Черчиль радовался 50 устаревшим посудинам, поставленным англо-саксонским союзником за разрешение на аренду баз на территории колонний Британской Империи на 99 лет! А вступлению СССР в войну он даже "панегирик" произнёс и всячески содействовал союзу. Очевидно, из-за больших успехов английских войск и моряков, не иначе.
. Про Польшу - мы не постеснялись воспользоваться Тешинским прецедентом. Чем мы хуже поленьев? Считайте это продолжением советско-польского конфликта 1920 года. Мы ничего Польше не гарантировали, а поляки неоднократно обещали с нами повоевать. В отличие от Чехословакии и её "гарантов" Англии с Францией.
. Таки лучше быть союзником "лузера потерявшего в начале чуть не половину территории" и отвоевавшего всё обратно сполна, чем союзником людишек готовых с тобой смюнхеничать или откопенгагировать.
P.S. По Антанте Вас уже выше отбрили. Так что там про ООН и НАТО?
__^__14.03.15 23:24
США скинули на Вьетнам бомб больше, чем во второй мировой войне все страны вместе взятые, даже с учетом все что скинуто друг на друга.
Scolar15.03.15 09:02
Китай вон дружил с СССР, и продолжает, и что в итоге? СЯС, луноход, и своя мировая валюта. Каков вывод? Нет ничего полезнее дружбы с Россией!
timosha15.03.15 19:52
> __^__
США скинули на Вьетнам бомб больше, чем во второй мировой войне все страны вместе взятые, даже с учетом все что скинуто друг на друга.
Это явное преувеличение. Производство оружия в СССР начиная с 1932-года не уступало производству оного в любой другой стране. А в годы ВОВ многократно увеличилось. И будьте спокойны, вся эта взрывчатка была израсходована. А сколько её понаделали Германия, штаты, Япония и прочие участники 2МВ не поддаётся описанию. И всё ушло в дело.
Ковыль15.03.15 21:07

Интересно было бы заглянуть в глаза тому конкретному чудаку, который наваял омэриганьськое "требование" к Вьетнаму. Вероятно, чудак искренне убеждён, что то Вьетнам напал на Омэригу пицот лет назад, и только корзиной вашингтонского печенья и бочкой варенья удалось достичь мирного урегулирования вьетнамской агрессии против США. Соединённые Штаты вырастили себе поколение идиотов, черпающих свои "знания" в телевизоре и ютубе. И теперь США пожинает плоды праведных трудов своей молодой поросли, не знакомой с историей. Я понимаю, что это откровенный косяк. Но если бы надо было специально подставить США под посыл в эротический тур от Вьетнама, надо было сделать именно так.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут