Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CША обеспокоены возможным размещением ЯО РФ в Крыму
19.03.15 00:32 США: опыт строительства империи
CША обеспокоены возможным размещением российского ядерного оружия в Крыму, заявил в среду председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

"Я видел это, меня это очень беспокоит и, конечно, я бы посоветовал не отводить часы к предыдущему опыту такого рода", — сказал Демпси на слушаниях в палате представителей конгресса США, отвечая на вопрос конгрессмена, знают ли американские военные о возможном размещении ядерного оружия в Крыму.

Ранее сообщалось, что в рамках внезапной проверки боеготовности в Крым могли быть переброшены стратегические ракетоносцы Ту-22М3, которые могут нести ядерное оружие, однако о планах направить собственно ядерные боеголовки в Крым Россия не сообщала.

"Есть вещи, которые делает Россия и которые выглядят провокационными по сути", — сказал Демпси. По его словам, "будут политические, дипломатические и, возможно, военные последствия в том, как мы выражаем нашу позицию, планируем, работаем с нашими союзниками, чтобы ответить на эти провокации".

Россия ранее заявляла о беспрецедентном росте активности НАТО у своих границ. США, напротив, заявляют, что российские вооруженные силы действуют "необычно" и увеличивают свое присутствие в мире с помощью полетов стратегических бомбардировщиков. США также повышают военное присутствие в Восточной Европе, чтобы "дать гарантии союзникам" против России.

 

valerius19.03.15 01:18
Сегодня - Крым, завтра - Куба?
JasonXXX19.03.15 07:14
Ни дай Бог, опять, Куба. Для Сша это такая же красная тряпка, как если бы НАТО захотело разместить свою базу в Крыму (когда он еще был украинский).
Размышлизм19.03.15 07:39
Когда находится адекватный ответ на неадекватную угрозу, то это сильно разочаровывает угрожающего. Остается пожелать пиндосам терпения и собирать по крупицам мудрость для использования её в будущем.
povar19.03.15 09:01
Пиндосы начали тявкать, как побитые собаки, а избиения то ещё и не было. Очень надеюсь, что наши ведут подковерную работу в истеблишменте пиндостана. А то не дай бог, когда их окончательно прижмут, какой нибудь придурок "кнопку нажмёт".
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.03.15 09:11
> JasonXXX
Ни дай Бог, опять, Куба. Для Сша это такая же красная тряпка, как если бы НАТО захотело разместить свою базу в Крыму (когда он еще был украинский).
Прежде Кубы -- необходимо закрепиться в Никарагуа, для обеспечения постройки Никарагуанского канала.

Если по Кубе вроде как существуют договорённости (хотя, цитируя Клинтона, можно вопрошать: "А где это записано?(с)").

Но торопиться ни к чему. Никарагуа, Венесуэла, затем Бразилия (как член БРИКС), далее Аргентина-Боливия, примерно так. Вполне нормально. Камрань, опять же, как без Вьетнама, это щекотание с противоположной стороны, чтоб не расслаблялись.

Пепа19.03.15 10:36
мифическое ЯО в Крыму беспокоит ..а то что искандеры осядут в Калининграде (как вариант) после учений не беспокоит. где же логика?
Leoandr19.03.15 10:51
> Пепа
мифическое ЯО в Крыму беспокоит ..а то что искандеры осядут в Калининграде (как вариант) после учений не беспокоит. где же логика?
Искандеры уже несколько лет как в Калининграде. Просто ещё немного добавили.

А Ту-22М3 - очень хороший самолёт. Увидел впервые их своими глазами на днях. Летит не шумно, грациозно. Обладает уникальными характеристиками. В Крыму им будут рады!
Вова19.03.15 11:10
А нас беспокоит американская база в Косово, хрена она там выросла? Крым, территория России, что хотим, то и размещаем, не фиг в Чёрное море лазить. Мы же в Мексиканском заливе учения не устраиваем. пока.
Пепа19.03.15 11:17

А Ту-22М3 - очень хороший самолёт.(с)

очень хороший - не то слово. скорее всего - оптимальный. простенько и со вкусом.

Подолье19.03.15 11:18

"Выживет ли Путин?" пишут эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Эксперты считают, что в это же время, судьба Путина уже определена и его, скорее всего, ждет тот же сценарий, что и Никиту Хрущева. В 1964 году советский лидер неудачно для себя завершил конфликт с США, в ходе которого он угрожал размещением ядерного оружия СССР на Кубе. Это уменьшило его поддержку среди партийных элит. Упадок советской экономики тоже сыграл не на руку Хрущеву. Поэтому соратники "уволили" его и назначили председателем ЦК КПСС Леонида Брежнева.
ссылка

Пепа19.03.15 11:24
> Подолье

"Выживет ли Путин?" пишут эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Эксперты считают, что в это же время, судьба Путина уже определена и его, скорее всего, ждет тот же сценарий, что и Никиту Хрущева. В 1964 году советский лидер неудачно для себя завершил конфликт с США, в ходе которого он угрожал размещением ядерного оружия СССР на Кубе. Это уменьшило его поддержку среди партийных элит. Упадок советской экономики тоже сыграл не на руку Хрущеву. Поэтому соратники "уволили" его и назначили председателем ЦК КПСС Леонида Брежнева.
ссылка

vs выживет ли Обама?? - пишет эксперт ЧОПа , охраняющего Черкизовский рынок.
shtirliz19.03.15 11:28
> JasonXXX
Ни дай Бог, опять, Куба. Для Сша это такая же красная тряпка, как если бы НАТО захотело разместить свою базу в Крыму (когда он еще был украинский).
А для нас Украина и страны быв. Варш. блока не красная тряпка?
Когда есть реальная угроза интересам США, они становятся на удивление сговорчивыми.
shtirliz19.03.15 11:31
> Подолье

"Выживет ли Путин?" пишут эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Выживет ли Поросёнок? Успеет ли он сбежать от праведного гнева своего народа? И далеко ли успеет убежать?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.03.15 11:50
> Подолье

"Выживет ли Путин?" пишут эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Ой, вам Путин не нравится?
Хм.
Странно.
.
Ну, так это вы настоящего лиха не видывали, вот почему.
читай, неумный украинский агитатор, сперва вот это: ссылка ссылка
-
а затем прикинь, если в России Кадыров сменит Путина.
.
Обкакавшись - приходи обратно и напиши свои умные мысли. :)
Подолье19.03.15 12:12
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

-
а затем прикинь, если в России Кадыров сменит Путина.
.

А что тут прикидать вспомни что было в Москве когда там чечены бизнес московский "натягивали". Тоже самое и будет. Любовь у них к москалям "взаимная". А вы почитайте "Спутник и Погром" (или точнее Сало и Пиво) тоже забавно и смешно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.03.15 13:09
> Подолье
Плохо у тебя с соображалкой.
Чеченская Республика жутким волком грызёт врагов России. А ты, мягкое тельце, в таковые напрашиваешься.
wowan19.03.15 14:33
Для острастки можно и разместить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию