Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине не хватает $2,6 млрд для заполнения газохранилищ
19.03.15 15:18 Наследники СССР сегодня
Киеву не хватает примерно 2,6 миллиарда долларов на приобретение газа для заполнения хранилищ в наступающий летний период, сообщил журналистам источник, близкий к руководству Еврокомиссии (ЕК).

Украина покупает газ по предоплате и у "Газпрома", и у компаний Евросоюза по реверсу, пояснил собеседник журналистам. Продать газ из хранилищ украинская сторона сможет только в зимний период, "поэтому образуется разрыв платежей, который мы оцениваем примерно в 2,6 миллиарда долларов", - отметил он.

По его словам, Украина сообщила ЕК о нехватке средств на закупку газа для заполнения хранилищ в грядущий летний период. Украина не сможет заполнить свои газохранилища только с помощью реверса, добавил он.
 

Vvictor19.03.15 16:10
Продать газ из хранилищ украинская сторона сможет только в зимний период, "поэтому образуется разрыв платежей..."

Оруэл писал не про русских. Русские так не могут. Суметь так построить предложения, что спи...ный газ оказывается разрывом платежей - это ли не двоемыслие!
wowan19.03.15 17:51
Предложение Европе еще раскошелиться.
mat19.03.15 19:08
> artyom
> леха
> Hans Meingart Можно продать английские " Sakson " .
Вот скажи брат, кому еще в мире можно впарить этот металлолом дороже стоимости самого металла? Укрозольдаты уже их помяли малеха.
Ополченцам!
Ополченцы сами возьмут и без денег
"Всё возьму",— сказал булат.(с)
ale1954779719.03.15 19:18
Вообще-то ровно столько им и выдал МВФ. Из 5 млрд - 2,4 млрд ушло на погашение долгов, а 2,6 уходило в бюджет. Соответственно, эти деньги и должны были отдать за газ - но когда же в Руине платили по долгам? Смешно было и надеяться. Теперь до осени будут перманентные "переговоры", а потом снова пойдет шантаж ЕС.
Аббе19.03.15 20:09
Из УССР настойчиво лепили запорожца с галушками, что летели сначала в сметану, а потом - в рот.
Вылепили.
Одна беда, и галушки и сметана - были из СССР. А он взял и умер. И более галушек нет. И сметана кончается.
Этого проглота решили повеситть на нею уже Российской Федерации. И вот здесь - саое время скинуть проглота на ЕС.
Проверено, всякое собщество, в которое впёрлись поляки - сгинет с позором. И наполеоновская Фарнция и Варшавский договор. Так что дополнить опытных разрушителей сообществ ещё молодыми энтузиастами обжорства - это стратегически правильный ход.
Vvictor19.03.15 20:53
>Аббе
...Проверено, всякое собщество, в которое впёрлись поляки - сгинет с позором...

Хорошо, если делить придётся опять нам с Германией. А если действительно "сообщество", т.е. и Германия пойдёт под нож? Очень не хотелось бы этого, хотя фрау канцлерин прилагает титанические усилия чтобы так и случилось. Одна надежда, что Темнейший свободно владеет языком и сможет в критический момент быстро донести до девушки насколько опасно играть за лузеров.
Аббе20.03.15 06:03
> Vvictor
>Аббе
...Проверено, всякое собщество, в которое впёрлись поляки - сгинет с позором...

Хорошо, если делить придётся опять нам с Германией. А если действительно "сообщество", т.е. и Германия пойдёт под нож? Очень не хотелось бы этого, хотя фрау канцлерин прилагает титанические усилия чтобы так и случилось. Одна надежда, что Темнейший свободно владеет языком и сможет в критический момент быстро донести до девушки насколько опасно играть за лузеров.
Дотации нередко развращают. Смотрим на УССР и видим тому много примеров. Равно как и социал для многих поколений в США.
Дотация здравомыслием для Европы - её просто губит. В результате получается как вскармливание нацистов Свидомитии, так и Шарли, к которым в конце концов пришли литературные критики.
Увы, европейцы, ввиду своей тупорогости, так и не смогли увязать результаты своей деятельности со своими же замыслами.
Помните роль Франции с Италией в погроме Ливии? Сегодня эти придурки удивляются результатам.
Итальянцы даже собираются
воровать, что не украдено до них,
наводить там порядок.
********************
В целом - Её Императорское Величество Реальность - им ничуть не повредит. Опять же - Восточные Земли Германии слишком уже залежались у поляков. Да и сами по сбее поляки разбаловались.
Их нужно загнать в Германию и тем её надолго обезвредить. Поляки в борьбе за суверенитет (им бы ещё знать как этим пользоваться!) - страшная сила.
Как говаривали тому 40 лет назад - Дурак с инициативой страшнее ядерной войны.
Так что отбомбить по ЕС дураками - вполне разумная мера.
Справятся? Поумнеют.
Сдохнут? Туда им и дорога.
Создают дураков - ЕС и США. Бомбить собирались - нас.
Просто нужно помочь перенправить поток дерьмократии на них самих. С минимальными нашими усилиями. Иначе потом - не отмоемся.
johnsib20.03.15 09:55
Миллер не едет на переговоры "по газу" сегодня - значит "прорыва" в общении не ожидается. А смысл был прост - хотели то прямо в уши Миллера вливать информацию, что бы он после переговоров сразу подрывался и исполнял. А так можно сказать - ничего не знаю, лично ничего не слышал. И как долго и четко до него будут доносить информацию прераготива лишь Новака.. Последний ведь может с понедельника и в отпуск пойти..на недельки 3)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию