Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Провал Ближневосточной политики Путина"
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Провал Ближневосточной политики Путина
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   18.06.12 16:42            
Смайлики здесь не приветсвуются на уровне некоторых модераторов


Не приветствуются те, кто полагает, что лыбящиеся рожи компенсируют отсутствие собственных мыслей в постах. Также не приветствуется поддержка троллинга.

Изменен: 18.06.12 16:46 / Karabass

abrek7   18.06.12 16:32            
Well :
>> Абрек, а вы просто удивительный экземпляр. Самообучающийся. Такое ощущение, что с ботом общаешься, правда с малолетним. Естественно, что все тайны мироздания даже в ракурсе этой ветки не раскрыть. Да вам это и не нужно. Главное с какого-то прикуреннага бока приплести Путина. видимо это идея фикс у вас?


А как Вам удалось приплести Полтаву к Мамаю и Алжиру??!

Well, RU   18.06.12 16:24            
Абрек, а вы просто удивительный экземпляр. Самообучающийся. Такое ощущение, что с ботом общаешься, правда с малолетним. Естественно, что все тайны мироздания даже в ракурсе этой ветки не раскрыть. Да вам это и не нужно. Главное с какого-то прикуреннага бока приплести Путина. видимо это идея фикс у вас?

abrek7   18.06.12 11:09            
Аббе 18.06.12 04:02
"Полтава. Наполеон. Мамай. Алжир 1968. Короче, если Вы не знаете материала"
бред какой

Аббе, RU   18.06.12 04:02            
abrek7 17.06.12 22:13 Отправить ЛС Цитировать

Аббе
"Ухватились за ЭТОТ аспект, когда нет у нас ПРЕВОСХОДСТВА над взбесившейся Западной цивилизацией."
Запад всегда побеждает не потому что ресурсов больше, а потому что там никогда не сделают ставку на загнанную лошадь типа Асада, даже если она когда то была союзником!
.
Всегда, никогда, бла-бла-бла. Никогда не говорите НИКОГДА, потому, что Вы не знанете полностью прошлого и не можете ручаться за будущее. Запад не делает ставку на загнанных лошадей? Ню ню. Дьен Бьен Фу. Полтава. Наполеон. Мамай. Алжир 1968. Короче, если Вы не знаете материала, проваливайте отсюда. ПОЛНОСТЬЮ Вашу предполагаемую политику Вы не осветили. Хвататься за ОТДЕЛЬНЫЕ проблемные узлы и НИ РАЗУ даже не попытаться осветить ответ о всеохватывающей политике - Вот Ваш стиль. Простите, а что Вы здесь делаете? Пытаетесь работать троллем? Увы, даже и это Вы делаете скверно. Не то халтурщик, не то демократ. Фи!

abrek7   18.06.12 02:38            
вот кстати посмотрите что там творится на самом деле
http://andrei-bt.livejournal.com/139386.html#cutid1
abrek7   18.06.12 02:07            
Вот приведу простой пример:
Послали в Сирию морскую пехоту, спецназ и воен. спецов, дальше происходит теракт.. как к примеру случилось с американцами в Ливане.. И что делать? Уходить поджав хвост или втянутся в войну?! В Афганистане тоже так начиналось и во Вьетнаме...
Путин втягивает Россию в войну в которой она в принципе не может победить, в войну которая России сто лет ненужна!
Надо быть слепим что бы этого не видеть!!!
abrek7   17.06.12 22:14            
Karabass :
>> abrek7, сколько можно ходить сюда и троллить под разными именами? Забанят ведь всё равно рано или поздно.


Если за правду, то я готов :)

abrek7   17.06.12 22:13            

Аббе
"Ухватились за ЭТОТ аспект, когда нет у нас ПРЕВОСХОДСТВА над взбесившейся Западной цивилизацией."
Запад всегда побеждает не потому что ресурсов больше, а потому что там никогда не сделают ставку на загнанную лошадь типа Асада, даже если она когда то была союзником! Загнанных лошадей пристреливают. А Путин ценой ограниченных ресурсов продлевает агонию Асада... ну вырежут ещё 100 деревень, ну погибнет ещё 100000 человек, ну потратит Россия на прокорм Сирии ещё 20 миллиардов баксов, в итоге Асада скинут Сирию развалят, Россию пошлют домой вот и всё... Вы понимаете что дело не в ресурсах?
Просто на западе намного более продвинутая политическая школа.

Xaoc, RU   17.06.12 22:08            
Аббе :
>>
Снова задаю вопросы: КАКИЕ меры могли бы предпринять ЛИЧНО вы? За последние 12 лет? Нечего ответить? Не по кусочкам кусать Путина, а в ЦЕЛОМ решать задачу?


Обычно такие вопросы задают в риторическом тоне тем, кто заведомо не ответит. Что-то вроде фразы "как дела?" без ожидания нудного ответа как именно. Мне к сожалению такие вопросы не задают, интуитивно чувствуя во меня того зануду, который будет долго и по пунктам отвечать "что и как". А жаль... у меня такой креативный зуд в области социальных преобразований! Столько идей!


Karabass, RU   17.06.12 20:34            
abrek7, сколько можно ходить сюда и троллить под разными именами? Забанят ведь всё равно рано или поздно.

Аббе, RU   17.06.12 19:57            
Аббе 17.06.12 19:37
"Вам напомнить о полнейшем федальном разгуле перед нашествием Батыя?"
Дальше можете не продолжать... Я с Вами полностью согласен, последствия нашествия Батыя удалось преодолеть только сейчас и исключительно благодаря Путину! :))
Уж лучше ничего не делать чем делать ТАКИЕ глупости которые делает Путин сейчас например в Сирии.
.
Вы когда ни будь занимались спортом? Игра на удежание счёта - когда ни будь слышали такой термин? Игра против подавляющего превосходства в силах? Вообще когда либо КРУПНОЕ и сложное делали? В условиях жесточайшего дефицита ресурсов? Когда нужно сделать на вдвое больше ресурсов, чем у Вас есть?
Впрочем, я уже неоднократно пытался получить от Вас вменяемый ответ о ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ политике за последние 12 лет, будь Вы на месте Путина. И ведь всё без толку. Ухватились за ЭТОТ аспект, когда нет у нас ПРЕВОСХОДСТВА над взбесившейся Западной цивилизацией. И долбите с информативностью бог весть кого: Мне не нравится..........Скольк уже разиков то повторили? А своим заменить - не судьба? Слив засчитан. Прощайте, Вы мне надоели. Был здесь Добродей, тот хотя бы иногда выкладывал намёки на аргументацию. Вы же - просто зануда. Прощайте, пустейший Вы наш.
abrek7   17.06.12 19:45            
Аббе 17.06.12 19:37
"Вам напомнить о полнейшем федальном разгуле перед нашествием Батыя?"
Дальше можете не продолжать... Я с Вами полностью согласен, последствия нашествия Батыя удалось преодолеть только сейчас и исключительно благодаря Путину! :))
Уж лучше ничего не делать чем делать ТАКИЕ глупости которые делает Путин сейчас например в Сирии.

Аббе, RU   17.06.12 19:37            
Аббе 17.06.12 17:42
"И если Россия вообще ЖИВАЯ, то это уже хорошо."
А чего в друг Россия должна умереть?! 1000 лет Россия жива, пережила уже казалось бы всё что только возможно придумать, а сейчас вдруг исчезнет... И в чём тут заслуга Путина?
.
Вам напомнить о полнейшем федальном разгуле перед нашествием Батыя? Полнейшая раздробленность? Или это Вам неведомо? Вам напомнить о взрывоподобном разбеге республик СССР? Так что кровь хлестала? Или и это Вам не ведомо? Может и о замирении в Чечне никто Вам не сказал? А про уничтожение Ирака и Афганистана с Югославией посредством вторжений и прочей демократии тоже не слышали? Сочувствую. Вылечить не могу.
Оружие в долг? И что из этого? При ОСТРОЙ нужде и даром отдают, только бы прикрывали НАШИ интересы.
Диктаторы? Батенька, а КТО у арабов не диктатор? Прынцы и короли с шейхами и эмирами? Испортити отношения в арабами? Защищали СВОИ интересы и не более.
Снова задаю вопросы: КАКИЕ меры могли бы предпринять ЛИЧНО вы? За последние 12 лет? Нечего ответить? Не по кусочкам кусать Путина, а в ЦЕЛОМ решать задачу? Или отвечайте, или убирайтесь. Вы скучный собеседник. Само по себе отрицание чьих либо деяний ещё не является заслугой. Это брёх собачий. Едиственной основой может быть предложение ИНОГО пути, вполне реализуемого в то время и в тех условиях. Может? Выкладывате СВОЮ версию.
abrek7   17.06.12 19:05            
Аббе 17.06.12 17:42
" Если Вам не сказали, то собщаю, что за последнее время разгромлены Афганистан и Ирак, Ливия и Югославия. Разошлась надвое Чехословакия. Я почему то считаю, что это - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ результаты. Россия - пока держится."
Вы это серьёзно?! Афганистан в последние время разгромили??
Ну разделились мирно чехи со словаками, кому от этого плохо?
Россия пока что деградирует практически по всем направлениям.. Никакого удержания ситуации в принципе быть не может.
Аббе 17.06.12 17:42
"И если Россия вообще ЖИВАЯ, то это уже хорошо."
А чего в друг Россия должна умереть?! 1000 лет Россия жива, пережила уже казалось бы всё что только возможно придумать, а сейчас вдруг исчезнет... И в чём тут заслуга Путина?
Аббе 17.06.12 17:42
"Повторяю, аргументы на стол. Или замолчите. Надоело смотреть на ахинею."
А как мне надоело ))
Я привёл аргументы в Сирию вбухали огромные деньги дали оружия как бы в долг, но на самом деле бесплатно и тоже самое в Ливии. Замарали себя поддержкой диктаторов, зачем?
Испортили отношения с арабским миром, зачем?


Аббе, RU   17.06.12 17:42            
abrek7 :
>> Аббе :
">> abrek7 :
>> Вы может и микроб, а я человек. Если по существу вам нечего сказать может быть лучше воздержатся от комментариев?
.
Итак, Вам нечего сказать. Слив позиции засчитан.
(а может быть Вы казачок засланный, дискредитировать нашу славную, нашу демократичную, нашу патриотичную ОППОЗИЦИЮ?)
ПозорСурковскойпропагаднде!"


Вот Вы конкретно что можете сказать?
Какие положительные результаты политики Путина на Ближнем Востоке?
Что получила Россия в сухом остатке? Я утверждаю что ничего.., КРОМЕ ПРОБЛЕМ!




Так ведь я не ленивый, я ещё раз повторю свой вопрос. Путин управляет государством во ВРАЖДЕБНОМ окружении. И тут игра с нулевой суммой. Что прибавится у нас, то цбавится у них. И наоборот. Если Вам не сказали, то собщаю, что за последнее время разгромлены Афганистан и Ирак, Ливия и Югославия. Разошлась надвое Чехословакия. Я почему то считаю, что это - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ результаты. Россия - пока держится. Несмотря на приступы идиотизма и демокразма изнутри и откровенной вражды снаружи. Напоминаю, ГДЕ прячутся террористы - в Лондоне. И если Россия вообще ЖИВАЯ, то это уже хорошо. Влияние на Иран? А это критично? Или же критично, что бы Иран не разбомили до того, как Россия, хотя бы КАК ТО сможет укрпить свою эконимику и обороноспособность?
Вы попробуйте сказать себе и нам, ЧТО нужно было сделать, что бы получились результаты СУЩЕСТВЕЕНО лучше, чем у Путина.
Может Вам не знаком термин "Игра на удержание счёта?". Познакомьтесь с ним, это не сложно, забейте в поисковик и ознакомьтесь. Если в ЭТИХ условиях принято решение потратить какие то ресурсы на Ближневосточном направлении и резултаты ВАС не устраивают, то причина проблем может быть в Вашей некомпетености. Вы готовы утверждать, что не проходит операция по ПЛАНОВОМУ отступлению? Или же нас оттуда ВЫТЕСНЯЮТ превосходящими силами? Помнится военные специалисты считали, что ОТСТУПЛЕНИЕ - один из самых сложных видов боевыъ дествий. Впрочем - там простых вообще не существует.
Итак, прекращайте кричать ОДНУ фразу, о своём недовольстве Путиным и попробуйте АРГУМЕНТИРВАНО обосновать свою версию, которая была бы СУЩЕСТВЕННО лучше.
Повторяю, аргументы на стол. Или замолчите. Надоело смотреть на ахинею.



faraon, RU   17.06.12 17:37            
... а я человек...
Не факт. Ныне, вон, открылось, что а н а л и т и ч е с к и е статьи в "Нью-Йорк таймс" пишут роботы /компьютерные программы/...




abrek7   17.06.12 17:18            
Аббе :
">> abrek7 :
>> Вы может и микроб, а я человек. Если по существу вам нечего сказать может быть лучше воздержатся от комментариев?
.
Итак, Вам нечего сказать. Слив позиции засчитан.
(а может быть Вы казачок засланный, дискредитировать нашу славную, нашу демократичную, нашу патриотичную ОППОЗИЦИЮ?)
ПозорСурковскойпропагаднде!"


Вот Вы конкретно что можете сказать?
Какие положительные результаты политики Путина на Ближнем Востоке?
Что получила Россия в сухом остатке? Я утверждаю что ничего.., КРОМЕ ПРОБЛЕМ!





Изменен: 17.06.12 17:19 / abrek7

abrek7   17.06.12 16:58            
Аббе 17.06.12 16:48
"Хорошо, назначим лично Вас Путиным. Откинем на 12 лет назад. Мы же фантазёры, нам всё можно. А теперь позвольте узнать, КАК вы будете руководить страной эти 12 лет, во ВРАЖДЕБНОМ окружении"
Это где Вы разглядели враждебное окружение?! Ещё никогда в истории России не было такого безопасного и спокойного времени, кто угрожает России? Может быть поляки или прибОлты?
Китай тоже не угрожает... Грузины воевали в Осетии, а это не территория России, так что никто на Россию не нападал. Очередная порция демагогии...

Аббе, RU   17.06.12 16:53            
abrek7 :
>> Вы может и микроб, а я человек. Если по существу вам нечего сказать может быть лучше воздержатся от комментариев?
.
Итак, Вам нечего сказать. Слив позиции засчитан.
(а может быть Вы казачок засланный, дискредитировать нашу славную, нашу демократичную, нашу патриотичную ОППОЗИЦИЮ?)
ПозорСурковскойпропагаднде!


Изменен: 17.06.12 16:53 / Аббе

abrek7   17.06.12 16:49            
faraon Вы может и микроб, а я человек. Если по существу вам нечего сказать может быть лучше воздержатся от комментариев?
Изменен: 17.06.12 16:52 / abrek7

Аббе, RU   17.06.12 16:48            
abrek7 :
>> Не нужно демагогии
В пустую потрачены огромные ресурсы! Влияние России даже на Иран близко к нулю!
Вы можете указать на положительные результаты политики Путина на Ближнем Востоке?
Что потеряла Россия известно, а что приобрела???
.
Хорошо, назначим лично Вас Путиным. Откинем на 12 лет назад. Мы же фантазёры, нам всё можно. А теперь позвольте узнать, КАК вы будете руководить страной эти 12 лет, во ВРАЖДЕБНОМ окружении, да что бы Ваши результаты оказались МНОГО лучше? Аудитория у Ваших ног, вещайте, пророчествуйте.
Руководитель государства действительно тратил ресурсы в поисках результатов, выгодных для России.
Но только для Вас открою страшную тайну, много других государств тратили куда больше ресурсов, что бы лучше было для НИХ, а не для России. А лучше для них - это очень часто БЕЗ России, ПРОТИВ России, за СЧЕТ России.
Может это для Вас секрет, но слышал, что даже Грузия попробовала ВОЕВАТЬ против России.
Итак, вещайте, пророчествуйте......Аудитория просто жаждет услышать ВАШИ решения. Путин нервно курит на скамейке запасных.
Мы - ЖДЁМ.
Валяйте.......................................



Изменен: 17.06.12 16:49 / Аббе

faraon, RU   17.06.12 16:44            
Мы микробы в мировой политике.
Микроб в желудке у слона, конечно, может что-нибуть спросить, но едва ли он дождётся ответа...

Плоско работаете, абрек, тускло; з д е с ь это не прокатит.

abrek7   17.06.12 15:06            
faraon :
>> Написали бы просто: Путин бяка, и я его не люблю!
Зачем столько букв, abrek7?

Путин политический деятель, не жена и не брат родной, его не надо любить, с него надо спрашивать.
Иначе зачем он нужен? По вашему от него ничего не зависит, он не в чем не виноват, давайте его любить. А давайте спросим с него о результатах его политики?


Изменен: 17.06.12 15:40 / abrek7

faraon, RU   17.06.12 13:51            
Написали бы просто: Путин бяка, и я его не люблю!
Зачем столько букв, abrek7?

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"