Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Провал Ближневосточной политики Путина"
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Провал Ближневосточной политики Путина
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
abrek7   17.06.12 13:12            
Не нужно демагогии
В пустую потрачены огромные ресурсы! Влияние России даже на Иран близко к нулю!
Вы можете указать на положительные результаты политики Путина на Ближнем Востоке?
Что потеряла Россия известно, а что приобрела???

Аббе, RU   17.06.12 03:56            
Уважаемый Абрек, извините за любопытство, а как Вы вообще представляете себе мироустройство? Русь-Россия-Российская империя-СССР-Россия - государство весьма переменной силы. История показывает, что РЕДКО правители могли сказать, что дескать без их разрешения в Европе ни одна пушка выстрелить не смела. К тому же, был ещё целый мир помимо Европы. И снижения влияния и ПАДЕНИЕ такового - всё было. Государство вообще пропадало в ноль. Даже и на века. Но при всём при том - войны, кризисы и так далее отсутствием влияния России не прекращались ни на минуту.
Помимо России существует целый мир и масса интересного там происходит и созревает на будущее. Россия не является решаюшей силой не то что бы мира, но и региона изрядную часть времени своего бытия.
Вы упрекаете Путина в ПРОВАЛЕ его политики. Флаг Вам в руки, пишите АЛЬТЕРНАТИВНУЮ версию бытия, где бы ВЫ лично руководили страной и каким то образом получили бы СУЩЕСТВЕННО другой исход событий например на том же Ближнем Востоке.
Вот начиная с времени его премьерства и начинайте. Как это называется у программистов? Ветвление проекта? С этого дня и начните. Но эдак с деталями, со всеми возможными БАЛАНСАМИ экономического, военного, политического и так далее аспектов.
Выйдет лва варианта. В первом - Вы покажете миру образец принципиально новой политики, хотя бы и виртуальной, станете образцом для подражания политологам. Во втором - .......Не знаю, что быдет во втором случае. Во всяком случае - попробуйте. Могу сразу помочь с выбором округи факторов, которые НЕОБХОДИМО учесть в Ващей работе. По времени - начиная как минимум за последние 500-1000 лет, по географии - меньше, чем всей планетой не обойдётесь.
Счастливый путь! Удачи Вам.
abrek7   17.06.12 02:03            
Иран шиитское государство и Сирия не суннитское государство, хотя сунниты в Сирии большинство... И это стало причиной начала гражданской войны.
Цитата:
" Зачем саудитам нагнетать обстановку, если им итак живется хорошо? Какие интересы совпали у саудитов? то, что они денег меньше начнут получать за свои процветание? "
Иран главный враг Саудовской Аравии, а безопасность стоит денег....

Well, RU   17.06.12 01:54            
абрек, в Иране есть сунниты, и в Сирии есть сунниты. Зачем саудитам нагнетать обстановку, если им итак живется хорошо? Какие интересы совпали у саудитов? то, что они денег меньше начнут получать за свои процветание? Ответьте на эти вопроы сначала, прежде чем Пу вовлекать...
Изменен: 17.06.12 01:55 / Well

abrek7   17.06.12 01:44            
Объясняю ещё раз:
Путин, сделал ставку на Иран (шииты) и Сирию (алавиты у власти), соответственно Саудовская Аравия и другие нефти/газовые страны Ближнего Востока (сунниты) почувствовали угрозу, их интересы совпали с интересами Запада.. Как результат цены на нефть начали снижать.
Если вам трудно понять что именно политика Путина на Ближнем Востоке привела к этому, то я вряд ли смогу вам помочь.
Well, RU   17.06.12 01:35            
abrek7, вы сами себя же опровергаете. То Россия сумела понизить цены на нефть вдруг, то тут образовались амерские биржи. "В результате политики Путина интересы Америки и нефтедобывающих стран совпали и началась игра на снижение цен." -- Ну началась игра, в т.ч. нефтедобывающих стран, приче тут Америка и Путин??? Не, с другой стороны, Пу рулит всем миром, раз интересы даже Америки сошлись, и наша страна окажется в результате в нищите, не?

abrek7   17.06.12 01:23            
Объясняю,
Цитата:
"Вы принижаете роль государства Россия и в тоже время обвиняете ее же в лице их лидеров в том, что они манипулируют на рынке нефти и газа."
Ничего подобного я не говорил! На цены нефти и газа влияют Американские биржи и страны экспортёры нефти и газа.
В результате политики Путина интересы Америки и нефтедобывающих стран совпали и началась игра на снижение цен.
В итоге все инвестиции сделанные Путиным на Ближнем Востоке окажутся пустой тратой денег, а Россия в очень тяжёлой экономической ситуации.
Цитата:
"Тут же говорите о том, что Иран был втянут в подковерную игру России."
Россия с Ираном были втянуты в игру и судя по всему уже проиграли... В своё время СССР был втянут в несколько подобных комбинаций одновременно и когда цены на нефть "неожиданно" уронили СССР приказал долго жить....
Делайте выводы!
Well, RU   17.06.12 01:07            
Уважаемый абрек,
Должен вам сказать, вы видите ситуацию весьма под узким углом. Вы принижаете роль государства Россия и в тоже время обвиняете ее же в лице их лидеров в том, что они манипулируют на рынке нефти и газа. Тут же говорите о том, что Иран был втянут в подковерную игру России. Еще подбавляя то, что и Ирак затянут в эту игру. Но простите, как последняя ваша ремарка вяжется с, цитата: "Подобный трюк проделали с СССР"? Обращаю внимание, "проделали", т.е. вроде как по вашему Россия действует самостоятельно, но параллельно ее "заставляют" так делать разные гнусности?

Изменен: 17.06.12 01:09 / Well

abrek7   17.06.12 00:49            
Well :
>> абрек, слушайте, зачем смешивать газовые отрасли и нефтеносные?И главное, ПУ причем здесь, мне интересно.


Объясняю:
Путин, продолжает по сути Советскую политику на Ближнем Востоке, в итоге он своими руками создал ситуацию при которой для того что бы опустить Иран, нужно опустить цены на нефть и газ. Это элементарно, сначала втянули Иран в гонку вооружений, затем косвенно в войну в Сирии, в войну в Ираке, а теперь опустили цену на нефть.
Что принесла России политика Путина на Ближнем Востоке? Ничего! Кроме огромных финансовых, имедживых потерь, расхода ресурсов и утраты ещё Советского влияния.
А теперь бьют по Ирану, а попадают в Россию.

Подобный трюк проделали с СССР
Изменен: 17.06.12 00:50 / abrek7

Well, RU   17.06.12 00:36            
абрек, слушайте, зачем смешивать газовые отрасли и нефтеносные?И главное, ПУ причем здесь, мне интересно.

Изменен: 17.06.12 00:38 / Well

abrek7   17.06.12 00:29            
Well :
>> абрек, почему вы уверены, что Иран живет только за счет своей нефти? Ведь это больше газовая страна. Вы возможно удивитесь, но в Иране шииты по большому счету. Так и не понял, причем здесь Пу??ЗЫ. в Иране шииты-арабы.


Я вижу Вы не в теме :)
В Иране шииты, а в Саудовской Аравии сунниты... Им никогда не сойтись..Цена на газ тоже пойдёт в низ и ещё резвее чем цены на нефть и тогда, возможно, Вы поймёте что к чему.
Изменен: 17.06.12 00:32 / abrek7

Well, RU   17.06.12 00:17            
Абрек №7 вопрос не в тему, зачем вы выбрали себе такой ник?
Well, RU   17.06.12 00:14            
абрек, почему вы уверены, что Иран живет только за счет своей нефти? Ведь это больше газовая страна. Вы возможно удивитесь, но в Иране шииты по большому счету. Так и не понял, причем здесь Пу??ЗЫ. в Иране шииты-арабы.
Изменен: 17.06.12 00:20 / Well

abrek7   17.06.12 00:00            
Well :
>> Херасе логика. То РФ есть недогосударство, то тут панимаишь сама РФ рулит ценообразованием нефти. Где же истина, абрек?

Если бы рулила... Но надо понимать если Иран и косвенно союзники Ирана в регионе, живут только за счёт нефти, то и ответ со стороны арабов суннитов будет в снижении цены на нефть! Путин подписал себе приговор...

Изменен: 17.06.12 00:01 / abrek7

abrek7   16.06.12 23:54            
Freddy :
>> Арабы на цену нефти имеют очень отдалённое влияние. Есть вышестоящее руководство, в свою очередь, на которое Путин не имеет ни какого влияния. А вот за это он должен ответить!!! Ценообразование нефти зависит от многих факторов... От добычи в Аравии или Катаре, тоже зависит(ведь был же Советский опыт). Прежде чем помогать Ирану и Сирии, нужно было подумать к чему это может привести.
Изменен: 17.06.12 00:02 / abrek7

Well, RU   16.06.12 23:42            
Херасе логика. То РФ есть недогосударство, то тут панимаишь сама РФ рулит ценообразованием нефти. Где же истина, абрек?
Изменен: 16.06.12 23:43 / Well

Freddy, LV   16.06.12 23:37            
Арабы на цену нефти имеют очень отдалённое влияние. Есть вышестоящее руководство, в свою очередь, на которое Путин не имеет ни какого влияния. А вот за это он должен ответить!!!
Xaoc, RU   16.06.12 23:34            
Freddy :
>> Путин руководил "СовОборонэкспортом". И уже в 1968 году на личном счету Путина появилась сумма в 400 млн. шекелей. Вы верите в эти случайности ?

Как ему это удавалось совмещать с обучением в средней спецшколе № 281 с химическим уклоном? Да он был ребенком индиго? Мегаиндиго!

abrek7   16.06.12 22:48            
А, да?! Получается Брежнев, из могилы, продолжает бесплатные поставки оружия?
Это покойный Хрущёв, оказывается списал Асаду 10.000.000.000$ и "инвестировал" в Сирию ещё неизвестно сколько?
А может это Горбачёв до сих пор "рулит" и так разозлил арабов что нефть валится быстрее чем в 2008 году?
Ну просто мистика...
Изменен: 16.06.12 23:00 / abrek7

Freddy, LV   16.06.12 22:42            
Ну наконец то я встретил единомышленника ! Сегодня счастливый день.
Полностью и единодушно Вас поддерживаю. За бессмысленную и провальную политику СССР всю ответственность несёт Путин.
После Шестидневной войны на БВ СССР безвозмездно поставил в Египет огромное количество вооружений. Боеготовность СССР критически упала. Путин руководил "СовОборонэкспортом". И уже в 1968 году на личном счету Путина появилась сумма в 400 млн. шекелей. Вы верите в эти случайности ?
abrek7   16.06.12 21:04            
А, Путин и есть продолжатель дела Брежнева!
Бесплатные поставки оружия и продовольствия, списание долгов, бессмысленная политика которая привела к краху СССР, в своё время и сегодня даёт свои результаты, нефть уже - 84$
Изменен: 16.06.12 21:05 / abrek7

Freddy, LV   16.06.12 20:53            
Огромные ресурсы впустую растратили при Хрущёве и Брежневе. Влияние начало снижаться ещё в конце 70х прошлого века.
Но как либерал, всю ответственность возлагаю на Путина!
abrek7   16.06.12 20:12            
Политика России на Ближнем Востоке уже привела к снижению цен на нефть и утрате влияния в регионе. В пустую были растрачены огромны ресурсы и средства. Никаких шансов исправить ситуацию у Путина просто нет.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"