Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Слава СССР -- Слава России!"
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Слава СССР -- Слава России!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
zmerusLV, EU   10.06.13 07:00            
Советский ЗиЛ и его американские предки:
http://mgsupgs.livejournal.com/1113365.html

Ava177, RU   09.06.13 05:28            
Karabass :
>> Ту-144 - первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт Ссылка


Печальная эпопея ТУ-144 Ссылка


Yur_a, RO   07.06.13 10:26            
Во-первых он работал и в те и эти времена в этих странах.. в отличие о всяких инкогнито-карабасов.. Во-вторых - сейчас он говорит грамотные вещи, опираясь и приветствуя опыт СССР, о чём пишет и в этой передаче по ссылке говорит... но это не для агалтелых..

А прогнозы по логике они говорят о будущем и к достижениям прошлого отношения не могут иметь, это для плохосоображающих..
Karabass, RU   07.06.13 00:22            
Юра, какое отношение Хазин и его прогнозы имеют к достижениям СССР и России?
Yur_a, RO   07.06.13 00:02            
М.Хазин. Прогноз развития в кризисных условиях
https://www.youtube.com/watch?v=dwy8SKY-RLA
Изменен: 07.06.13 00:02 / Yur_a

Yukon, KZ   06.06.13 17:02            
**Вы почти не слушали и не читали ни Кургиняна, ни Проханова, тогда как я уже много лет слежу за выступлениями обоих и поэтому знаю, что говорю.**

Вы что, провидец и участник битвы экстрасенсов? Я, например, не утверждаю что вообще вы не читали и не следили за СЕКом и Прохановым. Но точно знаю то, что Проханова я читал, а выступления Карема Раша лично слушал, когда вы еще пешком под стол ходили...

Karabass, RU   06.06.13 17:00            
Титаны оборонной промышленности Ссылка

Статья о наших выдающихся конструкторах, работавших в советское время и продолжающих и поныне создавать лучшие в мире образцы военной техники.
Karabass, RU   06.06.13 16:05            
ОК, ваше слово против моего, на равных. Согласимся с этим


Вряд ли наши слова могут рассматриваться, как Вы говорите, *на равных*. Вы почти не слушали и не читали ни Кургиняна, ни Проханова, тогда как я уже много лет слежу за выступлениями обоих и поэтому знаю, что говорю.
Yukon, KZ   03.06.13 17:15            
**Проханов употребил это выражение, Кургинян посмеялся. Всё. Понимаете? Всё, вопрос исчерпан. Нет у них конфликта. **

ОК, ваше слово против моего, на равных. Согласимся с этим.

**Глупости это. Несусветные. Как и всё остальное, что на ухе постят. Непонятно разве?**

Если на Эхе постят исключительно глупости, то тогда, по аналогии, условно говоря, на ВиМ постят исключительно умности? Зачем тогда объявлять месячники борьбы с неадекватными выражениями?

Karabass, RU   03.06.13 15:51            
Ваши *доказательства* сводятся к рассуждениям на тему есть метафизика у Путина или нет у Путина метафизики... А какая разница, собственно, есть она у него или нет её у него? И вообще, *метафизика некоего человека* -- это что? "Метафизика Канта" -- это я понимаю, Кант -- профессиональный философ, а "метафизика Путина" -- это что? Проханов употребил это выражение, Кургинян посмеялся. Всё. Понимаете? Всё, вопрос исчерпан. Нет у них конфликта. Глупости это. Несусветные. Как и всё остальное, что на ухе постят. Непонятно разве?
Изменен: 03.06.13 15:52 / Karabass

Yukon, KZ   03.06.13 15:28            
** Я знаю, что Кургинян и Проханов друзья и единомышленники. И никакие высеры на ухе мацы или где бы то ни было этого не изменят.**

У нас ведь месячник объявлен за чистоту языка, в смысле ваш термин "высер" есть провокация. Имхо. По делу есть что возразить? Я вам привел доказательства, по вашему же совету, причем не с "Эха", а из стенограммы Самого СЕК и из Проханова. Кстати, обсуждаемый тезис был из из коммента с "Эха", а НЕ ИЗ его программных материалов/журналистов/ведущих/гостей. Или вы предпочитаете налепить ярлык "высер на ухе мацы" вместо адекватной контраргументации? А потом удивляемся обыдлячиванию ресурса. Эхо, кстати, на подпитке у ГП сидит.





Изменен: 03.06.13 15:40 / Yukon

Karabass, RU   03.06.13 15:20            
Ту-144 - первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт Ссылка



Изменен: 03.06.13 15:21 / Karabass

Karabass, RU   02.06.13 22:56            
Что общего у мавзолея Ленина и истребителя Т-50? Ссылка
Karabass, RU   02.06.13 22:54            
Я знаю, что Кургинян и Проханов друзья и единомышленники. И никакие высеры на ухе мацы или где бы то ни было этого не изменят.
Yukon, KZ   01.06.13 14:13            
**Вы сначала посмотрите это видео. Ссылка А уж потом выводы делайте.**

Прослушать не удалось, 3 часа СЕКа не вынести, прочитал стенограмму здесь http://eot.su/node/12921.

**И когда мы смотрим вперёд, мы понимаем, кто же сотворил чудовищное зло 1991-го года, кто же создал ту клубящуюся и нарастающую мерзость, в которой мы живём. Поскольку создана именно клубящаяся и нарастающая мерзость, то для того, чтобы ей противостоять, нужны катакомбы. Это второе слово.
Они, ничего не раскрывая и ничего не говоря по существу, хотят, чтобы слово "метафизика" обросло суррогатами и симулярками типа "метафизика Путина", "метафизика Чубайса", "метафизическое кресло", "метафизический горшок", "метафизическая ванна". И тем самым слово бы исчезло полностью.

Я ещё и ещё раз хочу сказать, что не надо слова, которые могут творить новый мир, новый социальный мир, новый духовный мир, превращать в симулякры, соединяя их с определёнными вещами, которые нет никакого смысла сопрягать со словами высокими, великими. Есть политика Путина, есть прагматика Путина, есть представление Путина о своей миссии. А что такое метафизика Путина?.. Не может быть метафизики Путина.

...

"Тандемократия" и метафизика – несовместимы. Если Путин поставил Медведева, а потом снова пришёл на его место, значит у него нет метафизического субъекта, нет Красного дракона, который говорит: "теперь ты, Дэн Сяопин, а на твоём месте будет вот такой-то, а потом будет вот этот... Родина – превыше личности". Это [у Путина]– ситуация абсолютизма, "государство – это я!". Иногда она вынужденная, потому что человек понимает, что всё, что он выберет, не только нанесёт гигантский вред ему, но и не выдержит испытаний. Иногда она не вынужденная, а корыстная, не имеющая никакого отношения к служению. В любом случае, это – не метафизика. Если Людовик XIV говорит: "Государство – это я", это уже не метафизика (как только есть "Я", ибо он – смертен). Следующий говорит: "После нас хоть потоп", или приближенный следующего. И всё. Всё кончается.

**

А вот сама "метафизика Путина" от Проханова - http://www.odnako.org/blogs/show_20564/.

Так автор коммента таки прав в своих словах: Обратите внимание, что вся 3-х часовая программа посвящена жёсткой ... критике прохановского словосочетания "метафизика Путина", которое тот ввёл несколько ранее - в коротком видеопослании на сайте "Завтра" с этим же названием.

И имхо, это "расхождение по Путину" и есть причина его НЕВХОЖДЕНИЯ СЕК в ИБ. ИБ - очень широкое объединение, участие в нем больше знаковое, чем организационное, как и НЕучастие.

Yukon, KZ   01.06.13 11:00            
2Карабасс

Возможно, причина невхождения СЕК в ИК следующая, как вы пишете: Основной пункт расхождения -- Проханов склонен доверять Путину как стратегу, а Кургинян считает стратегию Путина ошибочной и ведущей страну к катастрофе (каковая с его т.зр. при сохранении нынешнего курса неизбежна в районе 2017 года).

Кстати, вот свежайший "программный" ответ либералов на ИК - http://www.apn.ru/publications/article29172.htm



Изменен: 01.06.13 11:01 / Yukon

Karabass, RU   31.05.13 23:30            
почему по вашему, все таки Ку не вступил в Изборский клуб?


Чтобы сотрудничать с какой-то организацией, не обязательно в неё вступать. Кургинян сейчас активно занят созданием собственных общественных движений, преже всего СВ и РВС, причём СВ, очевидно, в скором времени сформирует полноценную партию. А с Прохановым они знакомы много-много лет, дружат, и прекрасно знают, по каким пунктам они сходятся, а по каким нет. Основной пункт расхождения -- Проханов склонен доверять Путину как стратегу, а Кургинян считает стратегию Путина ошибочной и ведущей страну к катастрофе (каковая с его т.зр. при сохранении нынешнего курса неизбежна в районе 2017 года).
Изменен: 31.05.13 23:31 / Karabass

salavat, RU   31.05.13 20:57            
СЕК (или Ку, как Вы пишете) не вступил в Изборский клуб потому, что (примерно с его слов) - он беседовал с кем-то лично из кооператива Озеро, кто замесил на всякий случай эту байду. Ощущения у СЕКа, что И клуб, возможно, будет примерно той же подставой, тем же обществом пикейных жилетов, без выхода на практическую политику, как и, например, КПРФ с его Зюгановым, выходцем, как известно, из идеологического отдела ЦК КПСС Саши Яковлева, как известно, главного идеолога и, возможно, организатора демонтажа СССР во второй половине 80-х.
Изменен: 31.05.13 21:11 / salavat

Yukon, KZ   31.05.13 20:41            
Посмотрю, спасибо, так почему по вашему, все таки Ку не вступил в Изборский клуб? Это ведь не партия и не движение.
Karabass, RU   31.05.13 14:05            
8 сентября в день открытия Изборского клуба, выпустив программу "Смысл игры 26" - см. на сайте eot.su
Где в грубо надменной форме просто высказал пренебрежение направлению идеологии, разрабатываемой Прохановым.


Вы сначала посмотрите это видео. Ссылка А уж потом выводы делайте.
Yukon, KZ   31.05.13 13:46            
Ссылка за 2010 год, много что изменилось однако с тех пор.

Более свежая инфа из коммента 13 сентября 2012 | 07:52

Во-вторых - по-поводу движений Кургиняна, Проханова.
Кургинян пошёл на разрыв с прохановцами, 8 сентября в день открытия Изборского клуба, выпустив программу "Смысл игры 26" - см. на сайте eot.su
Где в грубо надменной форме просто высказал пренебрежение направлению идеологии, разрабатываемой Прохановым. Обратите внимание, что вся 3-х часовая программа посвящена жёсткой (и абсолютно бездоказательной - лопухнулся Ервандыч) критике прохановского словосочетания "метафизика Путина", которое тот ввёл несколько ранее - в коротком видеопослании на сайте "Завтра" с этим же названием. Это видно вооружённым глазом.
Поэтому неучастие Кургиняна в Изборском клубе (а Вы как человек , лично принявший участие в некоторых его событиях понимаете его значение) - имеет чётко направленный характер.
Кургинян занервничал, возможно, по другим причинам, возможно из-за его хронического неприятия Дугина, но выразил своё "фе" через некорректную критику Проханова, который годами помогал ему продвигать свои смыслы.

Karabass, RU   31.05.13 13:39            
Беседа главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова с политологом, президентом Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" Сергеем Кургиняном. Красный триумф на пятом канале Ссылка
Yukon, KZ   31.05.13 13:01            
**Кургинян всегда относился к Проханову с большим уважением. Поддерживает он, конечно, и деятельность Изборского Клуба.**

А ссылки есть? В смысле, если он так поддерживает, то почему не вошел в его состав?

См. список пост. членов (сильно неполный, только те, кто на слуху):


Изменен: 31.05.13 13:41 / Yukon

Karabass, RU   31.05.13 12:34            
Кургинян всегда относился к Проханову с большим уважением. Поддерживает он, конечно, и деятельность Изборского Клуба.
Yukon, KZ   31.05.13 11:06            
2Карабасс - спасибо за ссылку, эти идеи давно носятся в воздухе. (а что по поводу данной ссылки говорит товарищ Жуков гражданин Кургинян? это ведь его ниша, насколько я понимаю).

Кстати, вы будете смеяться, но идею о преемственности РИ-СССР, с отрицатильным, естественно, знаком, выдвинули .... записные либералы еще в конце 1980-х, сформулировав тезис о командно-административной системе СССР, продолжившей линию от Петра I и чуть ли не Ивана IV (см. его статьи Г. Х. Попова "С точки зрения экономиста" (анализ романа Александра Бека "Новое назначение", положенного "под сукно" на 2,5 десятилетия) и о "Зубре" Д. Гранина (журнал "Наука и жизнь", 1987, № 4). Тогда тезис о неэффективности КАС стал аргументом для ее замены (а по сути, разрушения СССР). Интересно, что либеральная экономика, пришедшая на смену КАС, не может уже 20 лет достичь ее показателей 1990 года.



Изменен: 31.05.13 11:07 / Yukon

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"